Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В тихом центре вырастет 30-этажный дом — владелец компании-застройщика находится в федеральном розыске
В тихом центре вырастет <nobr class="_">30-этажный</nobr> дом — владелец компании-застройщика находится в федеральном розыске

Гость
14 авг 2022 в 14:51

тихий центр - причем тут 30 этажка?) максимум квартир, чтоб цена более или менее, а потом там будут маргиналы всякие жить…, Новосибирск настолько убогий мегаполис, что даже своей «золотой мили» и нормального «центра» нету, ожин из самых несуразных городов на континенте.

14 авг 2022 в 15:02

Ну, если почитать разрешение на строительство, то во-первых, не 30 этажей, а 28. Во-вторых, в доме будет всего 130 квартир, из них большинство 3-х и 4-хкомнатные. То есть, это не "общага". В-третьих, участок находится у самой железной дороги, даже чуть глубже Монблана, и дом сильно глаза мозолить не будет.
Радоваться тут, конечно, нечему, но и не так всё ужасно, как выставляет заголовок.

Гость
14 авг 2022 в 15:03

В США небоскребы строят под офисы, а живут в котеджах. У нас что с землёй проблемы? Небоскребы заслоняют солнце. Поэтому лужи не будут сохнуть, деревья не расти.

14 авг 2022 в 15:12

Найдутся ли те, кто купит здесь квартиру после такой новости 🤔

михаил
14 авг 2022 в 15:23

Заносите ОСКАРА !!! стоит чел который в розыске , все все знают и все отлично .

14 авг 2022 в 15:27

Нормально! Это по-нашему!

14 авг 2022 в 15:33

На молзаводе элитный комплекс, ну насмешили. Да там ходить страшно, не то что жить

14 авг 2022 в 15:37

А покупка там квартиры уже приравнивается к финансированию ОПГ ? Или только в следующем году?

Стэпан
14 авг 2022 в 15:38

Когда уже будут 100 этажные строить, там же денег можно больше срубить.

Ммм
14 авг 2022 в 15:39

В случае пожара эвакуировать вертолетом будут? Или эвакуация не предусмотрена?

14 авг 2022 в 15:42

Роскошно!

Карамора М.И.
14 авг 2022 в 15:43

И что характерно - эта кампания строит и строила только там, где не нужно никого расселять. Так же как и "Расцветай". Вот вырубить несчастные и бессловесные деревья они могут. А расселить аварийный барак они уже не в состоянии. При этом, стоимость квадратного метра у этих девелоперов даже выше, чем у тех застройщиков, что всё-таки тратятся на расселение ветхого жилья. Вот такая вот капиталистическая загогулина, понимаешь...

Гость
14 авг 2022 в 15:53

пусть напишут, сколько стоило разрешение

Куличик
14 авг 2022 в 15:55

Обожаю Рашку, можно делать всё что угодно, если немного поделится с нужными людьми. Уровень честности в стране все 147%

Сплю как пожарник
14 авг 2022 в 16:01

Интересно, был в Новосибирске хоть один случай, когда мэрия НЕ выдала разрешение на сроительство очередного человейника в виде точечной застройки?

14 авг 2022 в 16:11

"За первое полугодие 2022 г., по данным Банка России, было выдано 544,8 тыс. ипотечных кредитов. Это на 41,8% меньше, чем в первом полугодии 2021 г."
---
Вроде и плохая новость, но это как посмотреть.
Стройки медленно загибаются и продажи также становятся ниже. (Только посмотрите на неадекватный объём рекламы разных ЖК на НГС).
Зато этот кризис очистит отрасль от шлака и грязи, в которой она сейчас утопает. Будут вынуждены уйти разного рода прохиндеи и со временем, это в лучшую сторону скажется и на качестве строительства на уровне цен 👍

14 авг 2022 в 16:14

Локоть пришёл на пост мер(ин)а в том числе на лозунге о запрете точечной застройки. Думаю, уже всем давно понятно, что это за персонаж.

14 авг 2022 в 16:23

Прощай, тихий центр. Больше ты тихим не будешь.

Анонимно
14 авг 2022 в 16:50

ЖД круглосуточно, димитровский мост в 500м от дома, ул Ващука 24/7 странспортом, гаражный комплекс на 1000 машиномест в 100м от дома, грязь и выхлопы очень приличное место. Даже безплатно не надо

14 авг 2022 в 16:51

Вот это по-путински!

14 авг 2022 в 17:01

Эпичное название для материала! Каждое слово в нём прекрасно по своему)! Можно даже не читать))

789456
14 авг 2022 в 17:03

Смешно до слёз!

Юрий
14 авг 2022 в 17:13

Мэрия, ты ЧО?..

Жажа
14 авг 2022 в 17:24

Там пустырь лет 15 стоит, давно пора застроить!

Aлегатор
14 авг 2022 в 17:25

Сколько откат стоит у мэрии?

Гость
14 авг 2022 в 17:33

🤣🤣 а Славка слушает, да ..строит!!! С днём строителя!🎉

Миромистинов
14 авг 2022 в 17:38

Прикольно наверное покупать жильё в конторе, хозяин которой в бегах......и такой вопрос- как получают разрешения на постройку домов, для эвакуации из которых в городе нет техники у МЧС?

Гость
14 авг 2022 в 17:48

Просто так разрешение на строительство 30 этажей в таком месте не дают. Ну почему нужно испоганить центр города. У нас вообще есть главный архитектор города? Или деньги решают все?

Гость
14 авг 2022 в 18:05

Будущих Новоселов можно только пожалеть

Тутвамнехамон
14 авг 2022 в 18:08

129 квартир и 127 парковочных мест. В двух квартирах будут жить люди вообще тех машин? А в остальных по 1 машине на 3-4 комнаты. Не стоило ли прям с этого места «завернуть» разрешение на строительство, пока паркингов не будет хотя бы по 2 на каждую квартиру, а лучше 2,5

14 авг 2022 в 19:14

"...владелец компании-застройщика находится в федеральном розыске
Мэрия Новосибирска уже выдала разрешение на строительство.." - мне кажется, что это ОДИН И ТОТ ЖЕ человек.

14 авг 2022 в 19:21

Мошеннику администрация дала право на строительство ???? Очередной висяк и заморозка ?

нло
14 авг 2022 в 19:32

Весь город давно застраивается по простой схеме.
Выдаётся разрешение на строительство и жулье ждёт три года.
Проходит срок исковой давности-начинают строить.
Жалуйтесь, пишите..
Это из той же оперы, откуда пахнет дерьмо в столице Сибири...

Гость
14 авг 2022 в 19:54

Наконец-то занялись этим гетто!

Пер-дюн
14 авг 2022 в 20:14

Общались с Владом, нравится заграницей человеку

14 авг 2022 в 20:36

Что лучше? Купить у несудимых и попасть , или у известного застройщика к которому предъявлены непонятные претензии?

Михаил
14 авг 2022 в 20:50

Ребята вся эта гос шайка и есть опг - бегите покупайте

14 авг 2022 в 21:04

Просто он намекнул,что расскажет много интересного следователям,если Мэрия не выдаст разрешение.

итаете....
14 авг 2022 в 21:12

А где правоохранительные органы , что творится караул.

14 авг 2022 в 22:19

а когда его делового партнёра выпустят? сашка хороший парень

Он же Гога
14 авг 2022 в 23:28

Двести точно!

14 авг 2022 в 23:39

уголовное преследование - не препятствие изгадить город еще одной "свечой".

Гость
14 авг 2022 в 23:44

А почему не 100 этажей??? Локоть с травниковым и это бы одобрили, куда СК смотрит??? Не видит коррупционных схем???

Гость
15 авг 2022 в 00:24

Похоже пора менять команду «выдавальщиков» разрешений в мэрии на новых. Скандал за скандалом. При Мотыге все же было спокойнее в городе, как мне кажется.

15 авг 2022 в 02:14

В тихом центре, откуда я, такого не допустят. Был больной- станет хуже.

Гость
15 авг 2022 в 06:33

Надо строить развязки и дороги,а так в пробках все будут стоять.Город не предназначен с такими дорогами для таких строек

Гость
15 авг 2022 в 07:26

нгс как всегда в своём репертуаре: там на снимке слева.... что сложного каждую новость картой-схемой сопровождать. и выделить на карте участок...

Стк
15 авг 2022 в 09:35

И будет среди сталинских пятиэтажек палка торчать

15 авг 2022 в 10:51

- Удивили ?
- НЕТ!
Это все , что нужно знать о ‘’деятельности мэрии’ во главе , да сами знаете , кто во главе …
Или опять никакоймэр останется непричеммэром 😅
Уже даже не стесняется , проворачивая свои делишки

15 авг 2022 в 12:18

где лифты будут брать и что там с пожарными лестницами до 100 метров)) там клочок только для одного подъезда, а если завалиться как пизанская башня?!

Гость
15 авг 2022 в 12:41

Так и не полюблю я этот город, хоть стараюсь всеми силами !