Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Чего вы ждете? Риелтор — о том, почему кризисный 2022 год идеален для строительства своего дома
Чего вы ждете? Риелтор — о том, почему кризисный 2022 год идеален для строительства своего дома

8 авг 2022 в 22:26

риэлтерша отощала и хочет с вас денюжек😂

8 авг 2022 в 09:48

ага, газобетон подорожал в два раза.
ага
щас

коллеги и их коллекционер
8 авг 2022 в 10:00

дорог нет, тротуаров нет, детсадов нет, поликлник нет, школ нет. Построить в поле дом, а как ребёнку в школу добираться? На школьном дирижабле?

vZv
8 авг 2022 в 10:29

Риэлтору пофигу время не время покупать или строить недвижимость. Ему главное, чтобы вы покупали, а значит несли риэлтеру денежки. Два года назад 50000 как продавец заплатил и 50000 как покупатель. У тети видимо деньги закончились.

Пульман
8 авг 2022 в 09:42

"строительные компании" и шаражки, которые занимаются строительством частных домов цены умножают на 3 в самых скромных раскладах.
по цене фундамента от такой стройфирмы можно смело возвести дом

Игорь
8 авг 2022 в 10:03

Цены на стройматериалы автор статьи как-то мониторит? К чему вообще эти сомнительные "советы" если они не опираются на факты? Мы сейчас находимся в состоянии экономического кризиса. Я бы еще понял она советовала приобретать недвижимость в качестве способа сохранить накопления - хотя тут тоже вопросов больше чем ответов. Но занимается строительством сейчас - это бред и безумие.

Qwerty
8 авг 2022 в 09:12

Только на лицо посмотрел и сразу понял - вылитый риелтор! Добрейший и честнейший человек! Вот ему то я точно поверю, ага.

позывной Берия
8 авг 2022 в 09:56

Ахахахаха, если бы вы давали ипотеку на стройматериалы и коммуникации-не вопрос, люди бы к вам пошли, а так, ваши аккредитованные компании строят отбраковку из отбраковки по двойной цене. И за построенный брак потом ещё судиться с ними?)))))

Гость
8 авг 2022 в 09:40

"Если всё сделать грамотно, вы можете заселиться в свой дом уже в декабре."
тётя, если все делать грамотно, то к декабрю никак не заселиться.

изучал вопрос ипотеки на ИЖД, только вот акредитованные стройкомпании либо строят хлам, либо очень дорого. в основном 2 в 1 - хлам по очень высокой цене :(

Лисенок
8 авг 2022 в 09:32

Почему пропадает желание строить свой дом за городом или в частном секторе:
1. Отсутствие асфальтированных дорог. Почему жители частного сектора (некоторые ездят на лексусах за 10 млн и построили целые замки на 20 сотках с фонтана и возле дома) не органищуются и не заасфальтируют дорогу к своему дому - не понятно.
2. Отсутствие тратуаров. Когда дорога заасфальтировать даже, то тратуар в частном секторе - не найти.
3.отсутствие детских и спортивных площадок.
4. До школы ребёнку очень далеко (дет сад и поликлинику можно не рассматривать, так как в садик ходить не обязательно, а в поликлинику пару раз в год можно и прокатиться, а вот в школу ну утром завёз, а как забирать днем, если сам на работе?)

Анонимно из Канады
8 авг 2022 в 22:14

Вот \ту фразу на 5 раз прочитал, так и не понял. "Есть все подозрения, что качество частных домов от застройщиков не будет таким же, как и в многоквартирных домах. А его вы знаете.". Переведите мне на русский язык.

Гость
8 авг 2022 в 15:31

Когда читаю подобные рекламные проспекты, то сразу понимаю, что все плохо. Стагнация и надо вбросить утку, что если не сейчас, то потом будет хуже. Да ещё дом до декабря повесил. Строю дома, знаю что это такое.

Ольга
8 авг 2022 в 12:14

Сейчас дешевле купить готовый дом. Много предложений.

Татьяна Сергеевна
8 авг 2022 в 12:57

сейчас идет стагнация, у население нет вариантов по переплачиванию, цены вынужденно опускают, и поэтому строительство сейчас встало, а материалы выросли.
если жилье и другие постройки не покупаются, рынок начинает проседать ... и это будет 3 года

Андрей
9 авг 2022 в 06:19

Фантазерка. Она хоть знает сколько сейчас стоитстройматериалы?

8 авг 2022 в 10:32

Так, вот: ждём, когда вся ваша деятельность окончательно оформится в МФЦ, а вы(спекулянты) - пойдёте работать на кассы в "Мария-Ра".

9 авг 2022 в 13:32

а тетя знает о стоимости содержания загородном дома?
о непредвиденных затратах, которых в принципе нет в квартире?

или тете нужно спихнуть свои зависшие объекты?

Гость
8 авг 2022 в 11:55

У меня почему-то везде слово риэлтор заменяется на слово скам. Что у вас с сайтом такое происходит?

мухаха
8 авг 2022 в 14:28

Как только, так сразу!

589
9 авг 2022 в 11:16

Очевидно притянуто за уши статья чтобы заработать риэлтеру.Хотя то что они делают совершенно не стоит их услуг.На рынке нет даже профессиональный строителей.Так самоучки в большинстве, потому что эти самоучки вытеснили с рынка проффесионалов.Строить хлам да ещё в ипотеку с кабалой на несколько лет, реально квест будет.Будешь косяки все сам исправлять и ещё ипотеку платить, а эта тетя будет куражиться какая она молодец, а люди вляпаються.Послелний прикол жилой комплекс да Винчи.Риэлтеры продавали , деньги получили а у людей теперь воды нет помыться нормально.

Опять дворец не построю

Влад
8 авг 2022 в 10:41

Сельская ипотека имеет много камней.
Как минимум надо иметь теперь регистрацию в этом доме.

Марина
9 авг 2022 в 22:37

Бред сивой кобылы. Цены на стройматериалы видела?

Гость
10 авг 2022 в 00:23

При этом жить за городом намного комфортнее.
--------------
Комфортнее - это без детсадов, школ, секций, медучреждений, асфальтированных дорог, тротуаров, а также без магазинов с нормальным ассортиментом? Не говоря уже о том, что в чистом поле или в неких коттеджных поселениях работа и зарплата не водятся.