Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Топ-5 дешевых дач у Новосибирска: смотрим, что можно купить за 500 тысяч (есть варианты у леса и реки)
Топ-5 дешевых дач у Новосибирска: смотрим, что можно купить за 500 тысяч (есть варианты у леса и реки)

23 июля 2022 в 09:18

"Дачу продают с мягкой мебелью, ее цена — 400 тысяч рублей."
Кто-то явно прогуливал пары - в этой формулировке 400 тр просят за мягкую мебель) Русский язык сложен, да)

23 июля 2022 в 09:13

Такие дачи надо продавать по цене земли и со скидкой, чтоб весь этот хлам и снести и вывезти.

23 июля 2022 в 13:04

Были и дешевле варианты, так что это далеко не топ

23 июля 2022 в 13:00

Крахаль, издревая, раздольное - все эти дачи в округе нового мусорного полигона. А как раз в месте новой будущей помойки находятся истоки рек Ярская, Боровая, Малая издревая. Там во всей округе будут отравлены малые реки, грунтовые воды, Иня. Речка Ярская вообще впадает в Иню чуть выше станции Паровозный, поэтому вся эта гадость уйдет на много километров вверх от полигона, а потом по Ине будет спускаться обратно.

Новосибирск
23 июля 2022 в 09:11

На первой береговой линии, звучит смешно....

23 июля 2022 в 10:41

400 тысяч и потом все на фиг снести и построить. дом 6х6 двухэтажный из бруса примерно в мульт обойдется.

23 июля 2022 в 14:45

судя по тому, что дачи стоят на продаже с апреля-мая(сейчас конец июля), ещё и цены скинули, они ещё долго будут продаваться.

23 июля 2022 в 10:04

В наше время дачу иметь бессмысленно. Если только не жить на ней постоянно хотяб полгода. Очень много накладных расходов -на благоустройство, бензин, расходники, амортизацию, страховку, охрану, обработку от клещей, и т.д. Я не говорю уже про строительные расходы. Плюс время, убитое в пробках.тишины и спокойствия нет -все дачи опа к опе, кругом соседи, часто шумные. Постоянно случаются пожары, затопления. Сколько я была на дачах в гостях -нигде не понравилось. Побыть раз-два за год, шашлыки пожарить-можно. Но вся эта суета ради пары шашлыков -сомнительное удовольствие. Плюс там же надо пахать. Если только у вас не личная домработница и садовник. То есть приехать « отдохнуть и погреб выкопать»- ну, такое себе развлечение. Я дома-то убираюсь крайне редко, потому, что достало. А ещё ехать
Куда-то и опять работать- не мое. Проще огурцы и клубнику у бабулек купить, отдыхать на пляже, Базе отдыха, и т.д, в отпуск - заграницу . Все это выйдет и дешевле и спокойнее, и с меньшими трудозатратами. Исключение -пенсионеры. Им и Карты в руки.

Бомжатники...
как не стыдно такой срач выставлять на показ

23 июля 2022 в 16:23

В 2008 году доступные дачи начинались от 70тысяч, а сейчас оказывается 400тыс это доступная цена, вопрос только, для кого доступная-то? Для бизнесменов видимо, если годовой доход 300тыс. то как купить доступную дачу за 400тыс???

Пустая трата денег.
Ибо глядя на все это "великолепие" возникает одна мысль: "Все снести и построить заново"
Цена этих "дач" равна цене земли, на которой они стоят. Все остальное не стоит ровно ничего ибо еще самому придется заплатить за вывоз мусора ввиде вон тех вон шкафов, диванов и сервантов из 60-х годов 20-го века или за уборку этих свай (а это очень дорого).
P.S. Думал что такой мебели "из СССР" уже и не увижу никогда😂

23 июля 2022 в 18:43

Фото № 14 - с "Беленькой" на столе завсегда уютно! Я вам как доктор говорю!

23 июля 2022 в 12:16

Если надоели соседи по подъеду, а время превратиться в земледельцев ещё не пришло, выбор таунхаус или коттедж в благоустроенном посёлке.

23 июля 2022 в 23:00

Вы меня канеш извините,НО чтоб я дышал креазотом "домика из шпал", МНЕ надо платить минимум ЛЯМ в месяц......хотя нет...-ДАРОМ ТАКОЕ "недвижимость" не нужна...Или хорошая дача или никакой...

23 июля 2022 в 10:11

500 000 рублей, за этот хлам, в который зайти стрёмно?

23 июля 2022 в 10:59

Ужас, развалюхи страшные такие

И да...
Дачи выставлены на продажу, сделано много фотографий.
Почему везде такой беспорядок?
Товар нужно уметь подать.
А кто купит такой бардак?

crry
23 июля 2022 в 12:37

Ну что тут скажешь?
Обессиленные пенсионеры дачники отчаянно пытаются избавиться от неликвида.

Затупинец
23 июля 2022 в 11:04

Какой срам! Не увидел даже более менее пристойных дач и ухоженных участков. Развалюхи. За даром не надо!

23 июля 2022 в 10:13

Это же сколько дров можно купить на 500 тысяч?!!!)))

зачем всё это
23 июля 2022 в 17:26

Хлам, провонявший внутри , под снос всё

24 июля 2022 в 10:28

Советский варик дачного отдыха...Печалька. И ностальжи

Гость
23 июля 2022 в 10:36

Зачем я это увидела🙈. Как вообще можно находиться в таких домах. Сейчас по-моему вообще перестаёт быть актуальным Дача=огород и работа на нем . Сейчас Дача это комфорт, отдых, цветы и природа. Вот в этой рухляди можно отдохнуть? Как не стыдно такое выставлять на продажу

Гость
23 июля 2022 в 20:46

Последняя дача на Издревой, Наука. Это жесть. Знаю этот участок смыт наполовину водой. Там дачники берег укрепляли несколько лет. Его размыло когда река поменяла русло. И дом старый и все ужасно, а пишут цена подарок. 450 бедный не купит, богачам нахрен не нужно.

Оптимист!
23 июля 2022 в 12:15

Так это ж не дачи а сараи тогда уж землю на которой они стоят продавайте у меня будка у собаки и то приличнее выглядит и внутри намного чище!

Гор
23 июля 2022 в 11:07

Я бы такие завалюхи не взял -они цену за их демонтаж выставляют как плюс к цене.Это явно неуемные аппетиты риэлтеров.

Ирина
25 июля 2022 в 01:14

Мы ездим на электричке)Час езды)Свежий воздух и покой)

23 июля 2022 в 15:08

А тут я смотрю олигархи собрались. Чмошники…

икея
23 июля 2022 в 12:24

сараи с мошкарой

25 июля 2022 в 00:36

ИЗ опыта. Чужой дом и чужое барахло никому не нужно. Лучше взять чистый участок с хорошей землей, видом и подъездом. Без построек. А на нём уже делать всё что душе угодно. Дом, баня, огород, туалет, гараж, дорожки, беседки, барбекю.

угу, гаденький сайт
23 июля 2022 в 10:18

Что за мода появилась, делать деревянные грядки?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
23 июля 2022 в 14:40

оптимально купить большой участок и там модульное здание из блок-контейнеров поставить... но об этом не буду говорить, ведь народ не поймет

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
23 июля 2022 в 14:39

дача это виртуальная реальность " для взрослых". это как у детей зависимость от компа с последствиями для психики, тут также

Котофеич
23 июля 2022 в 09:37

кому нужны дачи в 21 веке? пенсам и необразованному населению? программистам заграницу подавай а не этот хлам

лала
23 июля 2022 в 11:01

Пашино :)

Гость
23 июля 2022 в 10:17

Это журналистика? Очередная писанина, основанная на объявлениях из интернета

Гостья
24 июля 2022 в 10:48

цены неоправданно завышены

Ирина
25 июля 2022 в 01:09

Мы в прошлом году купили дачу на Льнихе.За 350000,прекрасный домик(3 комнаты внизу,1 на верху,большая веранда,где стол,кресло,стулья,диван и плюс отдельная летняя кухня,где холодильник,плита,стол,диван,вода с водонагревателем,считай еще отдельная комната)Скважина на участке.6 соток.Я считаю,что нам очень повезло)Смотрели массу вариантов-куда еще вкладывать и вкладывать(Вышло бы к миллиону

Маша
26 июля 2022 в 22:53

Да это ужасссс

23 июля 2022 в 11:36

Мне кажется, или есть корреляция между дачниками и урапатриотами?🥴😁

грязный Гарри
23 июля 2022 в 09:03

у новосибирска? Новосибирск типа хозяин дач

Илья
23 июля 2022 в 19:53

Как это развидеть ?)

Сердитый
23 июля 2022 в 22:50

За 500 только далеко от города можно купить более менее а это развалины