Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В России начнут строить деревянные многоэтажки. Как такие дома выглядят? Примеры из Сибири, Германии и Швеции
В России начнут строить деревянные многоэтажки. Как такие дома выглядят? Примеры из Сибири, Германии и Швеции

qqq
14 июля 2022 в 12:05

Значит себестоимость кирпичного или бетонного дома 65т.р/кв.м, а нам втюхивают по 120 т.р???

Berkov
14 июля 2022 в 12:05

Купить такое жильё в РФ - это надо быть совсем альтернативно одарённым. В Германии/Финляндии - пожалуйста, потому что там на заводе проконтролируют, чтобы брус был без дефектов, просушат, пропиткой сколько нужно пропитают правильно, потом строители аккуратно всё сложат, а главное - ТСЖ (или как бы оно там не называлось) будут реально устранять все проблемы. Потому, что это на панельку можно забить на полтора года - ну будет где-то крыша подтекать, из водосточной трубы на стену вода капать, стояк вечно мокрый - это вообще не беда. А деревянный дом он и 100 и 150 лет простоит, но только если его не бросать больше, чем на неделю (по хорошему), ну или хотя-бы пару месяцев. Ну т.е. если люди живут в доме, то они ведь быстро заметят воду... и нужно всё починить и просушить за недели, даже вроде бы мелкую проблему. А в России есть случаи, когда человек уехал, в квартире канализация подтекает, а "ой, без приставов дверь ломать не имеем права, так что соседи снизу должны ещё пару лет с капающим потолком потерпеть". Терпеть - это вообще главная скрепа в России, а деревянный дом терпеть не будет.

Гость
14 июля 2022 в 12:07

А что залежи глины уже закончились?

14 июля 2022 в 12:18

Одна квартира загорится и считай весь дом сгорит. И если железобетонные или кирпичные стены держат верхние этажи даже когда в квартире всё выгорит, то деревянные стены выгорев на 1 этаже обрушат весь дом очень быстро.

Гость
14 июля 2022 в 12:57

Да Боже избавь….технологиям нет доверия, стоит посмотреть на наши дороги и ремонты в обычных домах- ещё не сдали, а уже все отваливается в общих местах… китайцы- они ь построили, но не наши ……. Интересно/ сказали А- когда будет Б????????

Елена
14 июля 2022 в 13:10

Сгорят все заживо до приезда пожарных и пожар на другие дома перейдет, особенно при сильном ветре.

Dick Losan
14 июля 2022 в 13:11

Ух, и гореть будет!

гостья
14 июля 2022 в 13:33

совсем ку-ку?и кто в них жить согласится?

14 июля 2022 в 13:41

Почему дом 2013г. В Германии симпатичнее дома в РФ только "сдаваемого в эксплуатацию"?
Наверное, потому что красота и соответствующая эстетика являются враждебными для РФ?
Как, вероятно, добро, честность, порядочность...

Виконт
14 июля 2022 в 14:17

Намек на подорожание жилья и мулька для умных россиянинов О кипучей деятельности Господинов

Православный
14 июля 2022 в 14:22

Хватит ерундой маятся! Сейчас надо думать как помочь нашим братьям и сестрам в ЛДНР❗С нами златоносные Батюшки и Мудрость! ПОМОЖЕМ❗НЕ ПРОСТИМ❗ВЕДИ НАС❗

Гость
14 июля 2022 в 14:36

Очень глупо и опасно.
Если не пропитывать дерево - оно пожароопасно и сгниет. Начнёт гнить - сразу появятся астматики - гнилое дерево и плесень быстро вызывают астму. Если пропитывать - всё равно пожарооопасно и всё равно будет гнить плюс запах пропитки отдельно сам по себе у некоторых людей вызовет астму. Не все могут жить в деревянных домах. Говорю как астматик - не могу находиться 2-3 часа в деревянном доме.

мухаха
14 июля 2022 в 15:42

Что за фантазер писал статью? Застройщик заинтересован только в удешевлении строительства. Так что никто не начнет в России строить деревянные многоэтажки.

14 июля 2022 в 20:01

Ледяная "Зайкина избушка" здесь пока более актуальна.

Сергей
18 июля 2022 в 02:35

Круто! Весь режим в один дом.

Гость
20 июля 2022 в 08:45

Я удивляюсь, вернее уже не удивляюсь. Кто-то закинул дебильную идею и все подхватили, начали ее рассматривать и обманывать. Опять денежки надо отмыть?

25 июля 2022 в 04:22

любой деревянный дом это готовый костер

9 авг 2023 в 11:06

Нет нечего там экологичного! Чтобы построить одну такую многоэтажку надо вырубить гектары леса! А если говорить а массовом строительстве то вообще без лесов можно остаться. А леса легкие планеты!
Что касается опыта такого строительства и эксплуатации. Есть такой опыт в ХМАО например. Многоквартирные 2 этажки со сроком службы 35 лет. Сейчас активно сносят. По началу оно может и выглядит хорошо но дерево со временем от температур и других факторов деградирует как его не склеивай. Были и нас и финские дома с их технологией. Не чем не лучше. Стоят чуть дольше но сыпяться также. Их в СССР понастроили потому что быстро. В остальном времянки. Нормальным полноценным жильем назвать нельзя...