Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «По сути это еще один кредит»: риелтор — о том, каким злом могут обернуться ипотечные каникулы
«По сути это еще один кредит»: риелтор — о том, каким злом могут обернуться ипотечные каникулы

12 июля 2022 в 11:33

У нас же всё для людей делается!!? Более того, все мы знаем этих людей...

12 июля 2022 в 11:40

Нет, я, конечно, все понимаю, что каникулы бесследно не пройдут, тут быть семи пядей во лбу не надо. Понятно, что будут проценты, накрутки и т.д. Но каким волшебным образом сумма долга в январе преобразуется с 1 миллиона до 1.12 миллиона вот так запросто? Что это за арифметика такая?

НиЕ
12 июля 2022 в 11:40

Что за бред? С чего основной долг вырастет на сумму не рогашенного од? Вырастет только на сумму не погашенных процентов. А так да, условия читать надо!

Бездетный бич (внук ветеранов)
12 июля 2022 в 11:21

Наберут ипотек 10-20, как не могут сдать в аренду иностранцам, так сразу на каникулы.

789456
12 июля 2022 в 12:04

Каникулы берут не из праздной жизни, и иногда это единственный выход что бы не лишиться жилья!

Мега босс, забанен кхирам
12 июля 2022 в 11:18

Президент должен списать населению все долги. Как он это сделает - нивалнует также как его не волнует отношение народа к его спецоперации.

Оптимист!
12 июля 2022 в 12:15

Ну что не сделаешь для поддержки строительной отрасли и банков!? Вот и поддержали! И во что это всё выльется ещё даже и не известно!?

СЕДОЙ
12 июля 2022 в 12:28

Кажется ипотеку скоро будут школьникам давать.
А оно понятно. Не будет кредитов - не будет банков. Не будет ипотек - не будет строек, рабочих мест, производства металла и цемента (ну и налогов). Поэтому - государству ВЫГОДНО что граждане берут кредиты. Не можешь рассчитаться злой на всех - меняй работу, или езжай по контракту куда-нибудь, где зарплата 13 тыс рублей в день.

Гость
12 июля 2022 в 12:58

Похоже скоро купля - продажи недвижимости исчезнут и появится забытый обмен. Риелторы потеряют большие доходы.

Гость
12 июля 2022 в 15:34

Что за бред написан в статье? Мне реально кредитные каникулы помогли в 2020 году, когда в результате пандемии коронавируса я потеряла работу. И они на самом деле дают возможность не психовать целых 6 месяцев из-за того, что деньги заканчиваются, а спокойно искать работу.
И никто ваш ежемесячный платеж к сумме долга не приплюсовывает. Любой платеж состоит из тела долга и процентов - так вот сумма процентов за 6 месяцев как раз и добавится к сумме долга. Но проценты на них не начисляются - через 6 месяцев каникул вы продолжите платить, как и платили, по старому графику, а сумму процентов за 6 месяцев с вас возьмут после того, как будет погашен весь долг. Причем привычными для вас суммами ежемесячных платежей, а не все сразу.
И в любое время в течение ипотечных каникул вы можете продолжить выплаты, если появится доход - вас никто не заставляет ждать именно 6 месяцев, чтобы начать платить. Плюс никаких дополнительных договоров и приложений я не подписывала - просто принесла в банк нужный пакет документов, а через некоторое время после проверки мне прислали уведомление, что моя заявка удовлетворена.

алес
12 июля 2022 в 20:07

Вы бы еще про банкротство раз в пять лет написали. После первого банкротства Вам уже никто и никогда кредит не даст.

Сэр
12 июля 2022 в 23:52

Кредиты-Зло

12 июля 2022 в 12:22

Тема закредитованности населения уже притомила.
Сейчас уже склоняюсь к мысли, что "чем хуже, тем лучше!"
Только жёсткие экономические меры смогут научить безграмотное / легкомысленное население, сократить потребление кредитов и зажить строго по средствам! 👍 😠

GNUS111
12 июля 2022 в 11:36

Ипотека это придумали для бедных людей которые не могут купить квартиру. Пусть они лучше работают и денег зарабатывают больше.

Гость
12 июля 2022 в 11:28

При инфляции, сопоставимой, и даже больше, чем ставка кредита, казалось бы выгоднее продлевать кредит и платить с каждым годом всё меньше реальных денег. Но! Это при условии, что ваш доход индексируется не ниже инфляции, чего конечно же нет.

кря
12 июля 2022 в 11:32

конечно, банку невыгодно просто давать отсрочку

Риелтор из Столицы Сибири
12 июля 2022 в 12:05

Крайне не согласен ипотечные каникулы - это добро, ао время каникул заёмщик может взять ещё одну ипотеку под сдачу ашотам, потом взять ещё одну ипотеку на жильё для детей. Одна дама 60 лет, работая в ЧОП и получая пенсию 13 000 рублей взяла ипотеку на 20 лет, а вы боитесь. Берите Ипотеки, занимайтесь Ипотекой почаще.

Александр Груздь
12 июля 2022 в 13:04

Господа никто из вас не знает, что правильно писать риЭлтор, а не риелтор. Риелтор - это ноу-хау местного очень известного Комментатора.

Гость
12 июля 2022 в 13:19

Удивляют голосовалки на НГС. Примерно как если бы меню состояло всего из 3-х пунктов - "Картошка, печенье, салфетка".
Поясняю: не хватает пункта "спасибо, хорошая статья"

12 июля 2022 в 13:27

Когда клиент во время или после ипотечных каникул вносит сумму материнского капитала на частично-досрочное погашение ипотеки, то по умолчанию сначала погашается вся льготно-процентная часть, а уже потом тело кредита.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!