Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Хотели детское кафе»: на Михайловской набережной за 77,5 миллиона продают участок под застройку
«Хотели детское кафе»: на Михайловской набережной за <nobr class="_">77,5 миллиона</nobr> продают участок под застройку

22 июня 2022 в 12:28

Думаю, что пора прекратить будоражить и дразнить людей.
Более или менее адекватные горожане понимают: вся земля города и ближнего пригорода уже поделена между бизнесменами и депутатами разного рода советов. Собственно, как и обжитая территория страны.
Всё решается без участия населения.
Как говорится: ничего личного. Это просто бизнес.

22 июня 2022 в 12:30

"..Товарищ Терешкова, когда Березовую Рощу в порядок приведете? .." - как бы в процессе "приведения в порядок" роща не превратится в стройплощадку.
В нашей "погромонеустойчивой стране.."(М.Жванецкий) возможно даже то, что невозможно.
Кроме развития, что очевидно.

С нетерпением ждем на Набережной - закрытую огороженную территорию с шлагбаумом, и сказку про "детское кафе" на ночь.

22 июня 2022 в 13:22

Даешь на всю длину набережной ЖК! Прямо 4 моста. Зачем ограничиваться полумерами.
Можно метромост снести ради такого

22 июня 2022 в 12:49

а давайте вообще всю набережку застроим.сделаем микрорайон.и название чтоб было от ПРОДАЖНЫХ.....ВСЮ НАБЕРЕЖНУЮ УБИЛИ.РАСПРОДАЛИ.ДА ЧЕ НАБЕРЕЖНУЮ ГОРОД ВЕСЬ.....

22 июня 2022 в 12:22

а куда делись кассы? )))

22 июня 2022 в 15:23

То, что делает с нашим городом НЕкомпетентная, НЕграмотная, НЕвежественная, а в целом жадная и туповатая власть, просто не поддаётся разумному пониманию.... Город не виноват, что "этим" отдали на растерзание, впрочем, как и всю страну...

22 июня 2022 в 13:01

Кажется (и почему бы?), что на месте потенциального детского кафе и тем более детской площадки мы получим продолжение ЖК )))

22 июня 2022 в 14:06

Сейчас новый тренд- муссировать детскую тему, выжимая слезу.....а потом на месте детского кафе или музыкальной школы вырастает или жилой дом или ТЦ

22 июня 2022 в 12:08

прощай набережная
всю тебя застроят высотками до речного вокзала.

22 июня 2022 в 13:10

Локоть, в могилу с собой все не утащишь !
Мэрия с чиновниками все не нахапаются .
Во что превращена городская набережная , сплошная застройка!
Всю землю распределили .

22 июня 2022 в 12:55

Страну продали, а вы за какой-то участок переживаете...

Старушенция
22 июня 2022 в 12:20

Детское кафе! Аж слезой прошибает!сколько у нас таких "детских площадок", "спортивных сооружений, "детских кафе" незаметно переросших в ТЦ и семнадцатиэтажки?

22 июня 2022 в 12:12

новосиб стал отвратительно неприятным для проживания городом.

22 июня 2022 в 12:32

еще осталось сделать платным выход к берегу и будет шикарно.

22 июня 2022 в 12:43

Кивощёковцам не нужна набеежная, йим нужны 23-этажные человейники и шопинг-моллы с рыгаловкаи и пагковкой

Оптимист!
22 июня 2022 в 12:19

Что и требовалось доказать! А прокуратура вы вообще есть в городе! А то тут вместо садика новостройки впихивают на набережной городской снова муравейник в сосновом бору опять впихивают! Прокуратура почему сидите и ничего не делаете в направлении того что обманными схемами город превращается в коррупционную клоаку для наживы строительной отрасли! Может хватит её поддерживать т.к. совести нет у её предводителей!

22 июня 2022 в 22:23

"получили разрешения на строительство административного здания на месте стоянки"
Да сколько же можно то? Когда же вы все нажретесь наконец?!!...............................

Гость
22 июня 2022 в 12:25

Оставьте набережную в покое, хватит уже туда громоздить что ни попадя.

Диванный эксперт
22 июня 2022 в 13:27

А давайте подсчитаем инвестиционную привлекательность детского кафе в этом месте? Итак исходные данные по расходам - 77млн. за проект + разрешение на строительство. Остальные затраты неизвестны, но они не малы в условиях роста цен на строительные материалы. Накинем к примеру 100-150 млн. на строительство здания (по скромному). Итого затраты на проект: 177-277 млн. руб. Срок окупаемости проекта который закладывает любой инвестор 5-10 лет. Получается чтобы отбить затраты в проект он должен ежемесячно приносить не менее 35,4 млн. руб. Способно ли детское кафе отбивать такие вложения? Ну нет конечно-же! А потому вся стройка "детского кафе" является прикрытием и фальшью.

Кукиш
22 июня 2022 в 12:24

Товарищ Терешкова, когда Березовую Рощу в порядок приведете? Позор.

Топчик
22 июня 2022 в 12:25

А что же Локоть это никак не комментирует? Откуда там вообще взялось это разрешение?

Гость
22 июня 2022 в 12:27

Нет чтобы построить новый детский ДК, мэрия снова разрешает строить тц, бц, скворечники.

Гость
22 июня 2022 в 13:08

Да еще с шушлайками в несколько рядов. На набережной!
Тьфу на этот "город", совершенно безнадежное место.

Полно сейчас в России очень приличных городов с разумной властью.
А в этом недогороде олигархи-застройщики с альтернативно одаренным городским руководством пусть воздуху метры продают. Ну зачем это недоразумение надо, если можно в Тюмень например?

Правда жизни
22 июня 2022 в 14:21

Жаль конечно что продают каждый кусок земли. Опять же как продают... Между собой делят, а в казну копейки.
Меня ещё смутило то, что на 10 сотках (1000м3), они как-то умудряются в трёхэтажном здании разместить 22000м3. Вроде 3*1=3.
Значит либо опечатка, либо участок в 8 раз больше, т.к. стены тоже площадь съедают.
Печально всё это.

Локоть+ Терешкова
22 июня 2022 в 12:09

Даешь застройку на каждом клочке земли.
Нам важно, чтобы застройщик купил землю и нас не забыл.

Вася
22 июня 2022 в 13:34

там вообще останется место пешком погулять?

игорь
22 июня 2022 в 12:11

что хотят то и творят.

С Родников
22 июня 2022 в 12:26

Мэрия, хватит выдавать разрешения на строительство на Родниках и Снегирях. Пробки бесконечные. Или делайте новые дороги.

Ромул
22 июня 2022 в 12:24

Там и так каждый сантиметр застроен. Куда лепить еще? Кругом одни заборы.

Риелтор из Столицы Сибири
22 июня 2022 в 12:49

Когда наконец-то начнётся застройка Оби. Дольщики - заёмщики уже готовы вкладывать свои деньги в этот Проэкт.

Диванный эксперт
22 июня 2022 в 12:42

А с какого перепуга Терешкова отвечает за набережную и решает что и где устанавливать и как благоустраивать? Она свои должностные полномочия с перепуга не превышает? Где прокуратура?

Баг
22 июня 2022 в 12:22

Набережную всю застроить собрались Только вчера же была новость, что вроде отказались от застройки и мэрия передумала?

Карась
22 июня 2022 в 16:45

То есть вместо детского кафе будет не пойми что? Мэрия сначала набережную изуродовала, теперь ещё и земли там распродает.

Сомали
22 июня 2022 в 12:24

Никто не купить, во-первых, статус земли не определен, во-вторых, не понятно, можно ли там строить, в действительности то.

Гульнара
22 июня 2022 в 16:41

Видно нам с детьми снова придется обойтись. Чиновники воротят свои коррупционные дела прямо перед нашим лицом. А мы и сделать ничего не можем.. ибо не докажем ведь..

Трамп
22 июня 2022 в 16:46

Локоть, хватит кормить застройщиков! Хоть раз о людях подумай!

22 июня 2022 в 12:59

Придется вести переговоры с мэрией Новосибирска. Анатолий ждёт, он готов к переговорам

22 июня 2022 в 23:23

Что сами не строят, почему продают? Или боятся, что фундамент нового ЖК поплывет? Около реки очень сложно и дорого строить! Построили ЖК Михайловский и не нужно больше ничего лепить! Кругом столько долгостроев, пусть достраивают- будет и кафе и офис ...

0,5 %
22 июня 2022 в 12:28

Где там строить то? И так яблоку негде упасть! Ни дорог, ни подъезда к домам, ни инфраструктуры, ничего!

Оглы Нурбек
22 июня 2022 в 12:31

Что такое "детское кафе" и на кой оно там надо ? )))))

Neo
22 июня 2022 в 12:37

Какой-то туповатый заголовок.

Бездетный бич (забанен)
22 июня 2022 в 13:14

Там нужно построить зиккурат!

Филипова
22 июня 2022 в 16:43

Как же меня достали эти дела в мэрии. В самом деле нет никакого терпения!Неужели так сложно сделать что-то стоящее, что будет полезно и интересно всем?

Катрина
22 июня 2022 в 16:42

А ничего, что у нас, у народа, был запрос на другое? А мэрия снова все решила и сделала по своему..

Кексакоатль
22 июня 2022 в 19:04

Проблема в этом участке в том, что он не проходит по минимальному размеру, чтобы там строить что-либо серьезное, а собственно одноэтажное кафе владельцу, судя по всему, не интересно.
Цена эта конская и к ней мелким шрифтом прилагается: "перед получением разрешения на строительство нужно пройти публичные слушания, на которых в перспективе вам почти ничего не светит".

Новосибиржец
22 июня 2022 в 21:37

Пора уже для города узаконить сплошную застройку, человейник стенка к стенке, можно даже без дворов, город сделать одним сплошным бетонным кубом!

Гость
22 июня 2022 в 13:44

А мне нравится, что Новосибирск так сильно поносят в последнее время. Зато понаехов меньше будет. А то все это точечное убожество ради них и строится. В последние годы активны рекламируют Красноярск. Вот пусть туда понаехи и едут. Там как раз тоже уже начали точечное убожество строить.

Печора
22 июня 2022 в 22:22

Народ ,а вы колхозники!кому не нравится город пора переезжать в деревни да развивать сельское хозяйство! Там ни новостроек,ни точечной застройки!!
Вообще задумка классная,жаль что не воплотят.Было бы здорово приехать с ребятишками покушать ,поиграть и погулять.

Гость
23 июня 2022 в 06:06

Вопрос к Анне Васильевне Терешковой: почему у Вас полное безразличие к центральному парку? Или у нас в городе так много парков в центре, что Центральный парк не заслуживает внимания. Парк просто погибает. Деревья снесли в огромном количестве, новые лиственные крупномерные не посадили. Воткнули эти Кедры, которые не выживают в этих условиях. По всему периметру парк загажен, постройка театра музкомедия обнесена забором и превращена в свалку, свалка по всему периметру , контейнеры какие-то стоят для хранения, везде ржавые карусельщики и ларьки на газонах. А газоны и деревья целенаправленно уничтожаются. Руководство Центрального парка бездушно уничтожает парк используя его для ларьков и каруселей. Фонтан, который в Центральном парке построен Сбербанком, перестал нормально работать: напор воды маленький, рисунок струй воды слабый, многие линии перестали работать. У нас один такой парк в городе, но руководство парка его не обслуживают. Оборудование , насосы не работают как следует!!! Позор!!!