Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Это просто люди такие засранцы». 5 диких историй о сдаче квартиры в аренду (квартиранты даже падают с балкона)
«Это просто люди такие засранцы». 5 диких историй о сдаче квартиры в аренду (квартиранты даже падают с балкона)

аоыдаов
30 мая 2022 в 10:20

А по-сути:
1. Это бизнес. Будь готов как к прибыли, так и к убыткам.
2. Контроллировать надо. Желательно хотя бы раз в месяц. А то 7 лет они не убирались... А ты 7 лет что делала? Проверяла?
3. Договор с четкими пунктами и ответственностью. Не выполняется - выселение сразу.

Легенда
30 мая 2022 в 10:24

Сдавала квартиру семье русских, муж Андрей, жена Яна была беременная + дочка 2 х летняя, вроде бы дети - какая то гарантия . Месяц прожили заплатили, а за второй пришел срок платить , говорю,приду за оплатой, а потом вижу, что меня блокируют, мужа блокируют, несемся в квартиру , а там пустота, еще и всю посуду вынесли. хотя через агентство нашли и паспортные данные есть, а найти не можем. Вот такая грустная история

VоZdyx
30 мая 2022 в 10:26

Многие ошибаются что приватизированное жилье является собственностью владельца! В любой момент за нарушение правил проживания и содержания жилой площади можете переехать в менее комфортное помещение.А ваше жилье уйдет с молотка по остаточной стоимости.И не важно будет кто это жилье эксплуатировал.

30 мая 2022 в 10:27

Я бы не клеймила всех русских квартиросъемщиков. У нас обратная сторона. Живем на съемных. Повезло только с последней (живем в ней уже четвертый год).
Предыдущие 3 при заезде приходилось конкретно отмывать. В первой было ощущение, что она не мылась лет 7. Плиту отмывала в 3 захода ОЧЕНЬ сильным средством. Во второй не особо чище было. Плюс еще и бонус: вечно пьющий сосед над нами. Несколько раз затапливал, причем последний раз весть подъезд. Постоянные пьянки, гости, шум и т.д. В третьей перед нами жили 2 студентки. Жесть. Плита грязная, вся квартира в волосах, ванна желтая и в сливе тоже огромное количество волос.
И сразу скажу. Всегда перед выездом из квартиры делаю дополнительно уборку. Несмотря на то, что и так регулярно её делаю.

30 мая 2022 в 10:45

Поднимите руки, кто специально льёт еду на плиту! Спасибо, можете опустить. А теперь те, кто у кого хоть раз "убегали" пельмени или макароны! У меня вчера. А как владелец трёх котов, я скажу, что к пятнице пол будет равномерно устлан шерстью, А без специального коврика, наполнитель можно будет встретить в любом месте! А окна.. Я на 6 этажеживу, окна два года немытые, я высоты боюсь так, что мутить начинает, как только посмотрю в окно. А организованное мытьё окон опять пропустили. А коврик входной тоже нечистый, некогда мне его намывать ежедневно.

30 мая 2022 в 10:55

Ждём когда работники сферы развлечения для взрослых будут жаловаться, что с ними немытыми руками общаются, потом приходится душ принимать.25 тысяч за однушку пусть и с цветочками слишком жирно. В эту стоимость уже входит вызов клининговой компании и ремонт.

30 мая 2022 в 11:01

ухажер на тонированной «четверке» . Теперь я знаю кто ездит на этих авто😂

Марго
30 мая 2022 в 11:04

Они прокурили квартиру, хотя мы обсуждали, что это категорически нельзя делать, к тому же есть балкон, куда можно спокойно выходить курить.
Вот-вот! Посоветовола, умная! Пусть курят где живут, или на улицу бегают. У нас такие квартиранты ниже этажом тоже постоянно курят на балконе, а к нам в квартиру все это тянет. Причем заканчивает курить один, следом выходит курить другой. И почему я и мои дети должны вдыхать это? Какое мне дело до запретов арендодателя нижней квартиры на курение? Не хочешь, чтобы курили в квартире, давай не курящим!

30 мая 2022 в 11:07

а с какой это вдруг радости, конкретно Варвара, взяла и заперлась в квартиру где живут другие люди? проверяльщица нашлась.. а если я люблю ходить голым по дому? а если я люблю трусы разбрасывать по кровати? это нифига не ее дело чем я тут занимаюсь. законов не нарушаю, имущество не порчу. зашла проверить, а у меня тут миллион пропал.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
30 мая 2022 в 11:17

как и большинство россиян

Вася
30 мая 2022 в 11:25

Почему никто не говорит,как НГС модерирует объявления, заставляя собственников давать так, как нгс нравится?

Тло XVIII
30 мая 2022 в 11:52

"Он плакал, у него захватывало дыхание"

Какие трепетные люди. А потом удивляются, за что их так не любят.

30 мая 2022 в 11:54

Главное деревенским не сдавать, поросята знатные, да ещё и на газонах ведра паркуют, шашлыки жарят на детской площадке.

Русские - они же баре и помещики по психологии своей.
Вы много видели гастарбайтеров из России?
То-то и оно! И не увидите.
Из России их просто нет нигде.
Русский не привык и не способен выполнять "черную" (уборка, мойка, глажка, стирка, любые сельхозработы) работу - это ниже его достоинства. Потому и живет всегда в грязи. Сам не умеет убирать, гордыня не позволяет, а на уборщиков денег жалко.

Гость
30 мая 2022 в 12:06

Не свое же имущество, вот и не берегут. Считают мол я же плачу деньги за аренду-значит делаю, что захочу.

Житель города
30 мая 2022 в 12:19

Читайте группу Черный список в ВК. Там каждый день новые психи квартиранты))) с ярким красочным описанием и фотками со всей новосибирской области. Бизнес по сдаче в аренду в нынешнем виде это дно. Можно не то что бы не заработать, можно в минус уйти. Хорошие квартиранты это большая редкость. Я кстати один из них)

Тата
30 мая 2022 в 12:23

У меня претензии к квартиросдатчткам,прежде чем сдавать хотя бы помойте ее от предыдущих жильцов и уберите старые бабушкины вещи типа швейных машинок,разваливающихся стенок и хлама в шкафах,прикиньте не нужна мне ваша советская закопченая посуда и подушки в комках,оставьте чистой мебелью минимум ,остального не надо,у людей свое есть,выкидывайте свой хлам сами

30 мая 2022 в 12:32

Найти хорошего и порядочного квартиранта - та еще лотерея. 😎 Который будет порядок соблюдать и платить вовремя. На лбу ни у кого не написано, что за человек...

Антон
30 мая 2022 в 12:43

Можно сдавать квартиру только людям с Новосибирской пропиской. А вот другие люди отличаются пониженной социальной ответственностью.

30 мая 2022 в 13:01

Много лет в нашем подъезде сдают одну квартиру разным жителям ближнего зарубежья, какая чистота? Ничего более омерзительного невозможно представить, все началось с мелких азиатстких муравьев, которых всем подъездом выводили несколько лет, потом в окно полетел плов, туалетная бумага и прочие прелести, от взрослых. Игрушки и все, что плохо лежит швыряют дети. Соседи по площадке жалуются на тараканов и жуткую вонь из жилья, говорят антисанитария жесткая, в двушке 40 квадратов проживает 8 человек(5 детей разных возрастов), мебель практически отсутствует, на полу и спят и едят..Хвалят их те, кто сдает убитые халупы по цене хорошего жилья, ибо нормальные люди туда не заселятся, нужно ремонт делать и мебель покупать, а этим так сойдет, один плюс не бухают, но от этого не легче.
псы: третья семья уже живет, а свинство тоже.

мухаха
30 мая 2022 в 13:15

Ни сдавать, ни снимать не приходилось.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
30 мая 2022 в 13:22

квартиру нужно сдавать одному , ни в коем случае не семье, ни паре, ни женщине с котом. это общеизвестный факт !

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
30 мая 2022 в 13:26

кража паспорта это уголовка !

30 мая 2022 в 14:01

Резюме- сдавайте жилье мигрантам, ага.

убыток
30 мая 2022 в 14:03

Квартиранты убивают квартиру в хлам. Нужен ремонт и замена мебели и это превысит стоимость аренды. Только идиот будет сдавать квартиру, особенно приезжим гастербайтерам.

30 мая 2022 в 14:04

Сдам квартиру. Обращайтесь.

30 мая 2022 в 14:12

Сдавал однажды, всего на три месяца, и надеюсь жизнь не заставит меня это больше делать. Разве что отдельную квартиру для сдачи приобрету, но личную ни за что!

Гость
30 мая 2022 в 14:12

ну не сдавайте тогда свои сра... квартиры, живите в них сами, нытики

30 мая 2022 в 14:27

Я бы лучше квартиру продал, если лишняя и деньги по банкам раскидал - выхлоп тот же и без геморроя!😉

30 мая 2022 в 14:46

Большинство квартирантов - лютые засранцы! Мебель поломают, тараканов разведут. Гоню поганой тряпкой при первом косяке

Лего
30 мая 2022 в 15:40

По внешнему виду действительно не всегда можно понять, как человек будет содержать квартиру. Я училась в вузе с девушкой, которая была очень хорошенькая, но когда мы жили вместе на практике, все везде бросала, даже, пардон, трусы.
наверное, еще важно наличие совести. Просто стыдно такое делать людям, которые квартиру вам сдают.

иииииииииииииииииии
30 мая 2022 в 15:42

как с ответственностью арендодателей ?
В том смысле, как они отвечают перед законом за поведение своих жильцов, отравляющее жизнь другим жителям этого дома ?
Платят ли они налоги ?
Это очень острые вопросы, потому что у меня желание запретить такую деятельность в принципе.

30 мая 2022 в 16:26

Узбеки, как и русские. Кто-то чистоплотный, кто-то нет. Но чем коренным образом они отличаются от квартиросъемщиков других национальностей, так это не желанием платить вовремя. Начинают оттягивать, переносить дату платежа. Через полгода уже по факту получается месяц бесплатного проживания. Я здесь не пишу про киргизов, таджиков, казахов. Ну и ароматы ещё те могут быть! Искали купить квартиру для знакомой. Приехали, а там на матрасах на полу человек 25! Позвонили хозяйке, она ответила, что совершенно не знает что товарищ из Узбекистана сдает в субаренду. А добрые соседи нам сообщили, что она этих квартирантов выселить не может. Решила через продажу избавиться.

30 мая 2022 в 16:41

"семья узбеков. Они всё отмыли"
О Х Р Е Н Е Т Ь!!! То есть Вы сдаете квартиру, даже не вымыв её предварительно? Как же у Вас её тогда вообще снимают? Ценник бросовый, что ли?..

30 мая 2022 в 16:48

"Меня встретили два голодных кота, из квартиры шла вонь просто несусветная. Эти коты орали как сумасшедшие"
Дружите с соседями, оставьте им свой телефон - они с удовольствием Вам вовремя пожалуются на любые неправильные действия арендаторов, даже если эти действия неправильными не являются. Мне, например, соседка жаловалась, что арендатор слишком громко смеется...

30 мая 2022 в 18:24

За впущенных квартирантов отвечает собственник и никак по-другому!
Только в России Закон об этом вообще Реально не работает даже в судах!

224
30 мая 2022 в 19:09

Так не только засрать могут квартиру и вынести технику, но и прописаться имеют право в этой квартире. И фиг выпишешь оттуда, если семья с детьми

30 мая 2022 в 21:32

Прежде чем что-то там сдавать в аренду, неплохо бы ознакомиться с правовой стороной вопроса. Для многих будет открытием, но выселить арендатора с действующим договором аренды можно только по суду. Суд принимает к рассмотрению просрочку платежа, если она носит систематический характер. Нарушение договора (если вдруг кошечка в квартире появилась или жилец курит в помещении) замучаетесь доказывать. Одностороннее расторжение действующего договора тоже происходит не сразу, сначала вы письменно уведомляете квартиранта о своих намерениях, а дальше он может или согласиться, или послать вас лесом - то есть в суд. Самый надежный вариант - это заключать договор на пару месяцев с последующей пролонгацией. Кстати, если квартирант подписал договор на год, а свалил через пять месяцев, не заплатив и не подписав акт возврата арендуемой квартиры, можно смело после окончания действия договора идти в суд и считать ему полную задолженность за весь срок. В этом случае хорошо бы иметь сведения о его банковских картах. Ну, и самому не забывать налоги платить.

Квартировладелец
30 мая 2022 в 22:17

Все они сруны ещё те. Эти второсортные бездомные люди серут хуже голубей.

456
30 мая 2022 в 23:11

Свои родные засирают!!! Без слез смотреть нельзя!!!

Гость
31 мая 2022 в 01:40

Взял ужастики на ночь почитал... зачем?