Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Ощущение, что эта страна не за нас». Мать-одиночка вложила миллионы в жилье, но оказалась на улице и с ипотекой
«Ощущение, что эта страна не за нас». Мать-одиночка вложила миллионы в жилье, но оказалась на улице и с ипотекой

30 апр 2022 в 11:45

10 лет работаю в строительстве, не знаю как в других отраслях но в этой обман на каждом шагу. Подрядчики берут аванс и исчезают, заказчики разводят фирмы прокладки и не оплачивают работу фактическим исполнителям работ - такое сплошь и рядом, денег в стране все меньше и с каждым годом работать только сложнее, притягивает стройка жуликов.

30 апр 2022 в 13:53

Главная героиня - экономист. И она отдает наличкой почти полтора миллиона в обмен на листочек с печатью. Двое детей, способность к анализу своих действий видимо отсутствует напрочь.
Причем здесь страна? Страна делает всё, что может - ежемесячно миллиарды налогов направляются на пособия семьям с детьми, чтобы дети не страдали из-за таких мамаш, курсы финансовой грамотности проводят, и всякие обучающие программы по финансам есть у многих банков, у того же Сбера.
Но нет. Нужно нати корявую контору, отключить мозг, прикрыться детьми .. и сюда, на городской сайт... Цель какая у статьи? Маме нужен новый муж и новая квартира?

30 апр 2022 в 09:07

удивила козла, капустой.

30 апр 2022 в 09:52

Стране не до своих граждан, она украинцев лечит от заразы нацизма, а это очень дорогое мероприятие.

30 апр 2022 в 13:23

Поэтому я не вкладываю в стройку. Только вторичка. Никому нельзя верить. Каждый сам за себя. Только так тут можно выжить

30 апр 2022 в 14:01

Мдаа. Детей делать мозги есть, а не отдавать наличными крупную сумму тупо за бумажку - тут мозга уже не хватило. Вторая, которая врач, да и ее муж, удивили в этом плане не меньше.

гость
30 апр 2022 в 09:08

пожалуйста, отключите нам отопление...уже!!!!

Опана
30 апр 2022 в 09:06

Друзья, может кому из комментаторов тоже надо выписать квитанцию за таун хаус? Обращайтесь. Я с радостью это сделаю, даже с кеш беком 50%.

30 апр 2022 в 11:39

Не согласен,это не ощущение,это реальность,политика такая.Вот,как поступали почти все страны(цивилизованные) во время пика пандемии?поддерживали граждан деньгами,а наше родное государство кому помогало?

30 апр 2022 в 09:45

Это СМИ всегда был против этой страны!

Диванный эксперт
30 апр 2022 в 13:12

Люди, запомните и зарубите себе на носу, что если вам предлагают выписать приходный кассовый ордер на сумму наличных и даже поставить на него печать, то это фантик не имеющий юридический силы. Это чёрный нал для тех кто его выписал и ничего никогда вы не докажите. Если был выбит чек ККТ по всем правилам (онлайн чек на данный момент с QR) кодом, тогда шанс доказать оплату есть. Исключайте наличку в таких крупных сделках! Только безнал переводом на счёт застройщика!

Gggg
30 апр 2022 в 11:48

Удивила формулировка "таунхаус, поделенный на шесть квартир. " - это вообще как? Всегда полагал, что таунхаус это и есть отдельная квартира с выходом на улицу, а здание которое состоит из квартир называется зданием, или же многоквартирным домом.

Товарищ Сухов
30 апр 2022 в 09:31

"В агентстве, куда я обратилась сначала, о кооперативе и строительной фирме отзывались хорошо: отличные ребята, строят быстро"

Обращайтесь и дальше к риэлтерам, если у вас есть лишние деньги, они то знают, кто строит хорошо, а кто вообще не строит(отличные ребята по их мнению)!

30 апр 2022 в 19:12

Вечно эти горемыки, для которых миллион - заоблачная сумма, пытаются запулить этот самый миллион как можно более ненадежно и «надеются на лучшее».

Gggg
30 апр 2022 в 11:47

1 если это кооператив, то результат его деятельности это совместная работа членов кооператива, то есть там нет других владельцев или управляющих, кроме самих участников. Кому они передавали деньги? Самим себе?
2 о передаче денег. Они что, наличными отдавали? 21 век. Ну переведи ты со своего счета на счёт кооператива и все!!! Все доказательства в виде банковского перевода сохранятся. Кстати, вопрос по ипотеке - насколько я знаю, банки перечисляют деньги продавцам, а не дают наличными заёмщику .

30 апр 2022 в 09:12

Эта страна всегда была и будет против народа!

Оптимист!
30 апр 2022 в 11:14

Эта страна за застройщиков, и строительную отрасль, если по теме!

Гость
30 апр 2022 в 09:30

Вот пришли вы в банк, положили деньги на счет, вам выдали приходник.
А через пару месяцев у вас на счете обнаружится минус, т.к. кассир оказывается присвоила все деньги себе. Логично же?

30 апр 2022 в 09:39

Факт неких махинаций конечно на лицо, но такое ощущение , что есть недосказанность:
1.Мать двоих детей имея единственный заработок и не имея
никакой подстраховки на случай своей болезни либо потери
работы, влезла в долговые обязательства.
Больше похоже на верх дурости и инфантилизма,чем на обдуманный поступок взрослого человека.
2.На время строительства были средства платить ипотеку
и снимать жилье , а также жить на что то с 2 детьми,
это сколько же надо зарабатывать ...либо опять же о чем то в этой истории умалчивают.

Причем тут государство? Может надо жить по средствам и не брать на себя лишнего,
особенно когда на руках двое детей.

1 мая 2022 в 07:16

Как говорил главный ,Россия ,страна возможностей по крупному

Алекс
30 апр 2022 в 09:12

Только поняла.

123!
30 апр 2022 в 09:59

Группа лиц по предварительному сговору...
И сколько всяких органов типа правоохранительных...
И?
И - ничего.

Гость
30 апр 2022 в 10:34

То что происходило в стране в строительстве после 90 х должно было закончится рано или поздно. Никто не кого не контролировал. Строили как попало и что попало. Новосибирск - грустный пример этого. Лишь бы построить и продать подороже. О том, что дети не могут выйти во двор, что дворы это парковки, что нет озеленения, слышимость хорошая, а зимой в квартирах холодно ... - никого не интересует.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
30 апр 2022 в 12:07

всё правильно! когда стране нужны твои силы и средства - она родина, а когда тебе нужно то - это твои проблемы. ничего нового, современные реалии

Гость
30 апр 2022 в 12:58

Не страна, а государство против своего же народа. Сейчас уже молодежь, та что с мозгами, бежит из страны.

Евген!
30 апр 2022 в 18:34

Давно пора понять.
Мы уже 30 лет никому не нужны!

30 апр 2022 в 09:25

Слишком громкий заголовок! На фоне внешнеполитической обстановки, вы специально подливаете масло в огонь, с целью укрепить недовольство к власти среди ваших либеральных читателей. Считающих (по комментариям на НГС), что их большинство

Владимир
30 апр 2022 в 09:12

Согласен с заголовком.
Судя по состоянию дорог, пыли и застройке в городе, страна точно не за нас.

Люди, особенно когда вам с улыбкой пытаются залезть в карман, ну почему у вас не срабатывает инстинкт "Я подумаю до завтра".
Если сомневаетесь - куда деть свои деньги - берите мужа (брата, свата) - и домой! В руки наличку никто не передает - сейчас даже в садоводствах - счета на которые члены садоводства перечисляют деньги, не говоря уже о кооперативах. Возьмите правило - сомневаюсь = пообщаюсь с юристом!
Вбиваем в поисковике "Юрист Семенова Елизавета Васильевна - Новосибирск" (везде мои контакты открытые - работаю по всей России!) - Ваш личный юрист онлайн.

Владимир
30 апр 2022 в 13:37

У нас тоже Симоновский суд в единственном жилье ,с двумя малолетними детьми,выделил на продажу.Квартира ни в ипотеке, ни в залоге.Чтобы туда подселить профессионалов и выжить нас из него.И Верховный суд это поддержал.Для кого эта страна?Уж мои дети точно не пойдут её защищать .От слова никогда.Спасибо стране за их счастливое детство.

вася
30 апр 2022 в 09:29

ипотека с конфискацией имущества. когда научатся правильно писать слово??

Гость
30 апр 2022 в 09:07

Директор компании это просто один из немногих винтиков ,кто пользуется системой беззакония ,которую за 22 года создал великий стратег в Кремле. Его такие мелочи не коснуться ,поэтому все идет по плану.

Сеня
30 апр 2022 в 13:11

Многие выступают против всей политики Кремля и Путина в частности, а не просто против "спецоперации". Потому что многих не устраивает то, что происходит внутри страны и возмущает то, что вместо решения внутренних проблем нам придумывают новые внутренние и внешние.

Гость
30 апр 2022 в 15:56

как же всё плохо у нас с этим вопросом. люди не защищены никак. а эта тётка и выйдет из тюрьмы через пару лет и деньги целы, 31 млн. видимо стоит несколько лет несвободы.

Гость
1 мая 2022 в 10:47

"Ощущение, что эта страна не за нас"
С добрым утром! Вы только сейчас догадались?

Наталья
30 апр 2022 в 11:56

Тоже второй раз развелась,двое детей, официально не работаю..в связи с санкциями дохода нет. А в выплатах с 8-17 у кого есть дети отказали..Только как и на каком основание они принимают решения так мне и не понятно,ведь доход свой я не указывала. Обидно, когда темболее в них нуждаешься..

Гость
30 апр 2022 в 12:06

государство разрешило работу этой шарашке-значит и материальную ответственность кто должен нести? рассчитаться с пострадавшими и разобраться с жуликами.... Пока государство не будет отвечать толку небудет

Гость
30 апр 2022 в 12:59

Почему я должен терпеть выходки того, кого не выбирал на протяжении 22 лет?

картонная коробка США
30 апр 2022 в 09:12

Да, эта страна не для нас, почему мне в халяве не везёт? Тоже хочу в большом таунхаусе жить.

Гость
30 апр 2022 в 19:22

Кто знает, почему цены подняли, а про пенсии молчок? В пандемию выкинули на биржу труда, предпенсионеры нигде не нужны, пенсию кинули 10'022р. т,к отчисления с зп12т.р.маленькие,отопление бабахнули, цены на еду взлетели, не до мяса, а уж о покупке одежды, обуви.. Итак ещё мыло, т. бумагу, лекарства вообще не по карману, от всех болей ацетилка, анальгин.. Так нас большинство.. Вот уж, попали так попали, а на работу, одна отговорка, вы по возрасту не подходите

Гость
30 апр 2022 в 12:15

А Германии, Румынии, Польше, Прибалтике за своих? Пляшут под дудку Америки.

Бездетный бич (забанен)
30 апр 2022 в 09:55

Это к Путину вопрос, почему люди остаются без жилья, без средств к существованию. Почему его не задают на прямой линии? Потому что линия кривая.

6666
30 апр 2022 в 10:46

Бизнес всегда жалуется на большое число проверок и власть страны планирует их очень сократить. Как проверяли эту строительную компанию? Может, наоборот, финансовые потоки фирм надо проверять чаще и тщательнее. Вера в совесть бизнеса в нашей стране не « прокатит»

Гость
30 апр 2022 в 13:01

Вот сейчас запрещают выступать против "спецоперации" и действий госорганов за границей, объясняя это дискредитацией. Извините, но клеймо уже было некуда ставить еще до спецоперации.

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
30 апр 2022 в 13:21

В чём проблема достать деньги из родственников осужденных при помощи терморектального криптоанализа?

Археолог
30 апр 2022 в 21:16

Конечно. Эта страна всегда только за себя, во всем времена. А вы будьте сами за себя, не надейтесь на других.

yastreb
30 апр 2022 в 09:54

Цитата "Я помню, сначала успокаивала Яну, что Путин сейчас дал поручение строго следить за ситуациями с обманутыми дольщиками-пайщиками, — говорит нам Елена." - бу-га-га! И так двадцать лет! Царь как бы ни при чём! Может пора уже выводы сделать!

жуйкоша
30 апр 2022 в 13:58

Патриотизм патриотизмом, а бабло - баблом, Бабло отдельно и превыше всего. Поэтому у капиталистов и нет родины, а есть лишь подконтрольные территории, которые они продают - в конечном счете вся идея бизнеса сводится к этому, т.е. чтобы подконтрольные ресурсы всех видов превращать в своё частное бабло. Так везде, собственно, и в США и в ЕС.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.