Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Хрущевка-люкс. Как живут в домах советской постройки — самые уютные варианты (по диким ценам до 9 млн)
Хрущевка-люкс. Как живут в домах советской постройки — самые уютные варианты (по диким ценам до 9 млн)

3 апр 2022 в 12:24

Ремонт безвкусный...Жила в хруще с 1966 по 1988гг...Больше не хочу такой жизни. Не все деревянные полы заменят...Скрип,слышимость идеальная. В нашем доме в первых и последних подъездах были раздельные двушки. А нам на четверых выдали смежную. Бедные родители...Никакой личной жизни. Это я сейчас поняла

Гость
3 апр 2022 в 12:47

Посмотрел тут цены на квартиры на авито, и был просто шокирован. За полтора -два года удвоились. Однушка в новостройке 6-7 млн, и это на этапе строительства, под самоотделку. У нас народ так быстро повышает свою покупательскую способность? У кого то также растут зарплаты? Я просто в шоке. Со своими мерами поддержки строителей надули не пузырь, а пузырище какой-то. Очень грустно.

Гость
3 апр 2022 в 12:50

народ обсуждает ремонт, необращая внимание даже на цены... типа норм да? хаваем дальше

3 апр 2022 в 13:16

Народ у нас хороший,но жадный и завистливый!)

Лоло
3 апр 2022 в 13:26

Повод вдохновиться жителям хрущевок и сделать у себя так. Не очень верю, что способный заплатить 9 млн купит жилье в хрущевке (хотя они, может, прочнее) ибо в современных домах лучше и подъезды, и дворы. И, к слову, жильцы подбирают я такие, которые не будут гадить там, где столько вложено денег.

3 апр 2022 в 13:31

На фото с душевой кабиной. Корзина для туалетной бумаги стоит по левую руку сидящего на унитазе. Это же не удобно. Взял бумагу, подтерся, переложил в левую руку, потом выбросим. Переставьте корзину на другую сторону и жизнь заиграет новыми красками.

3 апр 2022 в 13:35

Трёшка в 56 квадратов? Это как? У меня старая квартира была 56 квадратов. И это была двушка. И было тесновато. Что это за трёшки такие убогие?

Eselbaum
3 апр 2022 в 13:37

Можно мастрячить из хрущёвки какую угодно "элитку", изощряться в евроремонте, но потолки вы не поднимите, кухню и санузел не расширите, комнаты не увеличите и не замените малюсенький трухлявый балкончик. А как быть в старости без лифта, если вы живёте на 4-5 этаже? Мрак и ужас! Но, конечно, можно и сегодня на "Запорожце" или "Москвиче" ездить, так и хрущёвки имеют право на существование. Это вещи одного порядка.

3 апр 2022 в 13:42

И вообще! В последнее время заголовки-оксюмороны на НГС стали весьма популярны.

Eselbaum
3 апр 2022 в 14:17

Вот не понимаю, почему многих новосибирцев так хрущёвками ушибло! В их понимании хрущёвка - это прямо идеальное жильё. Даже в мохнатые советские времена хрущёвка никогда не считалась хорошей квартирой. Начальство никогда в них не селилось. Понятно, что многие в силу обстоятельств в них живут и будут ещё долго жить. Но зачем обманывать самих себя, выдавая старое убогое жильё за нечто "элитное"? Покажите хоть одного состоятельного человека, который стал бы там жить.

Мирный Уголёк
3 апр 2022 в 14:34

"7,8 миллиона рублей за жизнь в Академе"

- а как там с экологией в Академе? На счастливую жизнь потратить какие-нибудь 8 лямов не жалко, но важно сначала удостовериться же. Например, там до Академа угольная пыль долетает уже или еще пока нет? Там же угольные разрезы в каких-то 20 км - растут и ширятся год от года. Недавно писали, что еще один начнут разрывать. Так что сначала нужно разобраться, что там за "жизнь в Академе" в перспективе.

3 апр 2022 в 15:11

Очень понравилась первая квартира. Но почему-то очень не понравилась ее цена :))

3 апр 2022 в 16:01

В первом варианте за 9млн.руб. стиральная машина на кухне, это очень не удобно ,носить грязное белье на кухню.

Гостья
3 апр 2022 в 17:26

У нас кирпичная хрущевка, считаю, неплохо. Плюсы что тёплая, насчёт слышимости не знаю, все соседи - тихие бабушки. Главный плюс что на метро. На такие деньги новостройку на метро не купишь, а ехать в глухое место , откуда утром не уедешь, не хочется.

Гость
3 апр 2022 в 17:29

это как тесла на фоне хруща

3 апр 2022 в 18:53

Насколько знаю, в хрущёвках все стены несущие.....объединять кухню с комнатой это чревато.

-Вера
3 апр 2022 в 19:14

Интерьер- всё из икеи. Противно. В новых высотных балалайках -дикая слышимость.

Александра
3 апр 2022 в 21:15

Шкаф находится в встроенной нише, на фото не показали)

3 апр 2022 в 21:41

Может быть, лет через 10 продадут, и то сомневаюсь!

Eselbaum
3 апр 2022 в 22:07

Скажу ещё вот что: будь хрущёвки хорошими домами, их строили бы до сих пор. Но от них отказались полностью ещё лет 50 назад. Потому что уже тогда они считались убожеством. Вот бы удивились люди тех годов, если бы им сказали, что хрущёвки станут так котироваться. Тогда продолжайте ездить на "Москвичах", носить валенки и одеваться в пальто на вате, верните в квартиры ламповые телевизоры. Надо быть последовательными.

3 апр 2022 в 22:49

Вкладывать в хрущевку две-три стоимости в ремонт - безумие! Никогда они не продадутся по такой цене. Однушки-двушки простые хорошо уходят, под сдачу или молодым одиноким или парам. Люди семейные ищут все же что-то более приспособленное. Комнаты идиотской формы, потолок 2,45, и прочие радости. Но выкидывать деньги на такой ремонт - не понимаю я этого...

3 апр 2022 в 23:38

Имхо.....в хрущах потолки низкие, микро кухни, проходные комнаты и совмещённый санузел. Впуливать в ремонт сумму, равную или больше цены квартиры это такое себе...

4 апр 2022 в 01:17

хрущ есть хрущ, как его не маскируй останется хрущем

4 апр 2022 в 10:00

Принимаю статью автора как сарказм))) Меня эта статья повеселила))) А самое страшое.... что это может быть правдой!

Гость
4 апр 2022 в 12:28

Чему удивляться, это Академ - природа, имидж, НГУ. Данные квартиры не для семей с детьми, эти квартиры для поступающих в НГУ, чьи родители газовики, нефтяники и олигархи. Зачем ребёнку общага?! Ребёнок должен учится и жить комфортно. Так что эта «лошадь» не ваша и не вам её кормить.

Гость
4 апр 2022 в 20:22

Цены на хрущевки В/З, даже с таким ремонтом, сильно завышены. 2-3 года назад, до ковида, родственница продала с таким же ремонтом двушку за 4...

Гость
6 апр 2022 в 11:43

Какой то безвкусный ремонт, ванны вообще какой то ужас надо ж так напихать все что было

Тата
6 апр 2022 в 19:30

Некоторые проекты ещё так себе, остальнное бред бредовый особенно на фоне столиков и светлого и интерьера совершенно жуткий вид на жуткий балкон:::))) и всегда задавалась вопрос ну на хрена огромнющий ТВ в малепусеньком пространстве, глаза свои пожалейте!