Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Хрущевка-люкс. Как живут в домах советской постройки — самые уютные варианты (по диким ценам до 9 млн)
Хрущевка-люкс. Как живут в домах советской постройки — самые уютные варианты (по диким ценам до 9 млн)

3 апр 2022 в 10:06

Акадеееееем.
Будут платить дикие деньги, потом жаться, жить друг у друга на головах - но не дай бох жить на каком-нибудь Шлюзе. Не комильфо.

Гость
3 апр 2022 в 10:09

Мы так свою вартиру к приезду гостей с маленькими детьми прибираем. Только все убранные вещи в закрытой комнате под замком оказываются. Может тут тоже есть такая комната или шкаф?

3 апр 2022 в 10:11

Лет 10 назад на Жемчужной продавалась
подобная по метражу двушка за 2 млн. руб. с долгами и без ремонта, газ, окна на одну сторону, крошечный санузел (раздельный). Кто-то купил. Так то на Жемчужной редко продаются квартиры...

Гость
3 апр 2022 в 10:11

В чем смысл занимать огромной кроватью почти всю комнату, пыль что ли собирать?

3 апр 2022 в 10:17

смешно выглядит стиралка, не входящая в проём

Гость
3 апр 2022 в 10:18

старье.оно и есть старье.хоть какой ремонт сделай.

Вася
3 апр 2022 в 10:18

Жилье без лифта. Народ видимо не думает стареть или носить коляски. Знакомая несколько лет из дома не выходит, не может с 5 этажа спуститься.

Поля
3 апр 2022 в 10:19

Я с академа, вз. Остальное не Академ. Тот кто тут живет (именно живет и давно), знает его Вайб и Атмосферу.
В Европе иметь жильё в странных домах, престижно. И нас тоже, но если только этот дом в академе.
Можете ставить минусы)

Очень уютные квартирки, какие молодцы дизайнеры. Браво.

Гость
3 апр 2022 в 10:28

Со своим домом или коттеджем не сравнить. Что мужик должен сделать, пока молод и полный сил? Правильно. МИНИМУМ. ПОСТРОИТЬ ДОМ, ВЫРАСТИТЬ САД, ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА. ОСТАЛЬНОЕ ДРЕБЕДЕНЬ И НЕМОЩЬ.

3 апр 2022 в 10:32

У корреспондента НГС квартиры-студии - это верх шика? То есть выше уже некуда?

Гость
3 апр 2022 в 10:35

наконец-то начали понимать, что ежедневный собственный комфортный сон, важнее дивана для гостей, в лучшем случае приходящих раз в десять лет.

3 апр 2022 в 10:36

Очень качественный евроремонт! А электропроводку они поменяли под полом? ,Мыши, тараканы ходят пешком по все этажам Полчащи комаров, от которых даже фумитокс не спасает. Зимой температура в комнатах опускается иногда до 12 градусов. ЦТП не справляются .Балконы разрушаются от старости и коррозии арматуры. Это я о своей, в которой прожил 35 лет, причем всего в 8 км от центра нашего города. А газ на кухне -это постоянная вонь и копоть, тем более сжиженный газ-он взрывоопасен! В Москве их разобрали. А у нас ремонтируют

3 апр 2022 в 10:39

в хрущевке тонкие стены? Добро пожаловать в новостройки))

Гость
3 апр 2022 в 10:43

За эти лимоны можно прикупить участок и построить свой домик. Смысл лезть в этот муравейник? В котором постоянно слышать стуки, крики и т.д. Да самому нельзя заняться творческими делами, выйти в тот же сад. Поборами замучают. Одни минусы везде.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
3 апр 2022 в 10:47

у меня плохие новости, ремонт во всех квартирах морально устарел - глянцевый потолок и точечные светильники которые не дают света и бьют в глаза по периметру стен это просто машина времени в начало нулевых. смысла брать с таким ремонтом нет совершенно никакого, лучше купить с советским ремонтом и самому переделать.

Евгений
3 апр 2022 в 10:54

Новостройки утепленные ватой - это "верх" совершенства и тем более в нашем суровом климате с перепадами температур и с осадками. Уже во многих домах переделывают эти усохшие и осыпавшиеся конструкции. Бесконечные дорогостоящие ремонты за счет жильцов будут только увеличиваться.

Лисенок
3 апр 2022 в 10:55

Маленькие комгатушки - это мрак.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
3 апр 2022 в 10:57

чтобы не тратить время на размышления, краткое резюме - покупайте без ремонта любую квартиру и делайте с нуля капиталку там. сбережете свои нервы и доходы !

кира
3 апр 2022 в 11:06

Платить за чужой "вкус" и ремонт в соответствии - да боже упаси. Платят за стены и место. Все остальные русалочьи песни риелтеров - мимо.

Гость
3 апр 2022 в 11:06

Покупайте участок и стройте там дом, да развивайте сад. Не тратьте силы и деньги зря, на эти евроремонты.

3 апр 2022 в 11:09

автор вы о чем какие тонкие стены? это современные сделаны из гипсокартона, там даже пукнуть на 9 этаже ночью нельзя, соседи с первого проснутся и в суд подадут.

Путиняшка
3 апр 2022 в 11:12

У меня от таких видов клаустрофобия возникает. Ну невозможно нормально жить в таких условиях семье с детьми. Очень мало свободного пространства во всех помещениях. Ванная комната и кухня вообще ужас, шаг влево, шаг вправо и везде мебель/техника. Я когда в гостях бываю в подобных домах, у меня через час голова начинает болеть от замкнутого пространства и ощущения низкого потолка. Но каждому своё, кто не пробовал конфетки лучше карамельки, будет до последнего ей восторгаться.

Гость
3 апр 2022 в 11:27

В первом варианте, не совсем понятно, зачем в спальне стол, или или...Или спальня, или столовая, с кухни носить провизию на стол? если уж хотите романтик устроить, столик маленький, так скажем выдвижной, потом все убрать, сложить и не портить интерьер! Хорошо бы смотрелась в углу напольная большая ваза! В общем дороботки нужны. Цветовая гамма не плохая.

Лидия
3 апр 2022 в 11:33

Страшно же все....

3 апр 2022 в 11:34

Во второй квартире кухня в спальне? И там же гостинная? А санузел хоть отделили или тоже там же поставили, в уголке где-нибудь? Креативненько, ага!

Гость
3 апр 2022 в 11:48

В новостройках слышимость в разы лучше. И в хрущевках теплее зимой.

3 апр 2022 в 12:16

Красиво. Но как были узкие комнаты, так и остались хоть какие обои наклей, к балкону в спальне будешь пробираться втянув живот.

3 апр 2022 в 12:24

Ремонт безвкусный...Жила в хруще с 1966 по 1988гг...Больше не хочу такой жизни. Не все деревянные полы заменят...Скрип,слышимость идеальная. В нашем доме в первых и последних подъездах были раздельные двушки. А нам на четверых выдали смежную. Бедные родители...Никакой личной жизни. Это я сейчас поняла

Гость
3 апр 2022 в 12:47

Посмотрел тут цены на квартиры на авито, и был просто шокирован. За полтора -два года удвоились. Однушка в новостройке 6-7 млн, и это на этапе строительства, под самоотделку. У нас народ так быстро повышает свою покупательскую способность? У кого то также растут зарплаты? Я просто в шоке. Со своими мерами поддержки строителей надули не пузырь, а пузырище какой-то. Очень грустно.

Гость
3 апр 2022 в 12:50

народ обсуждает ремонт, необращая внимание даже на цены... типа норм да? хаваем дальше

3 апр 2022 в 13:16

Народ у нас хороший,но жадный и завистливый!)

Лоло
3 апр 2022 в 13:26

Повод вдохновиться жителям хрущевок и сделать у себя так. Не очень верю, что способный заплатить 9 млн купит жилье в хрущевке (хотя они, может, прочнее) ибо в современных домах лучше и подъезды, и дворы. И, к слову, жильцы подбирают я такие, которые не будут гадить там, где столько вложено денег.

3 апр 2022 в 13:31

На фото с душевой кабиной. Корзина для туалетной бумаги стоит по левую руку сидящего на унитазе. Это же не удобно. Взял бумагу, подтерся, переложил в левую руку, потом выбросим. Переставьте корзину на другую сторону и жизнь заиграет новыми красками.

3 апр 2022 в 13:35

Трёшка в 56 квадратов? Это как? У меня старая квартира была 56 квадратов. И это была двушка. И было тесновато. Что это за трёшки такие убогие?

Eselbaum
3 апр 2022 в 13:37

Можно мастрячить из хрущёвки какую угодно "элитку", изощряться в евроремонте, но потолки вы не поднимите, кухню и санузел не расширите, комнаты не увеличите и не замените малюсенький трухлявый балкончик. А как быть в старости без лифта, если вы живёте на 4-5 этаже? Мрак и ужас! Но, конечно, можно и сегодня на "Запорожце" или "Москвиче" ездить, так и хрущёвки имеют право на существование. Это вещи одного порядка.

3 апр 2022 в 13:42

И вообще! В последнее время заголовки-оксюмороны на НГС стали весьма популярны.

Eselbaum
3 апр 2022 в 14:17

Вот не понимаю, почему многих новосибирцев так хрущёвками ушибло! В их понимании хрущёвка - это прямо идеальное жильё. Даже в мохнатые советские времена хрущёвка никогда не считалась хорошей квартирой. Начальство никогда в них не селилось. Понятно, что многие в силу обстоятельств в них живут и будут ещё долго жить. Но зачем обманывать самих себя, выдавая старое убогое жильё за нечто "элитное"? Покажите хоть одного состоятельного человека, который стал бы там жить.

Мирный Уголёк
3 апр 2022 в 14:34

"7,8 миллиона рублей за жизнь в Академе"

- а как там с экологией в Академе? На счастливую жизнь потратить какие-нибудь 8 лямов не жалко, но важно сначала удостовериться же. Например, там до Академа угольная пыль долетает уже или еще пока нет? Там же угольные разрезы в каких-то 20 км - растут и ширятся год от года. Недавно писали, что еще один начнут разрывать. Так что сначала нужно разобраться, что там за "жизнь в Академе" в перспективе.

3 апр 2022 в 15:11

Очень понравилась первая квартира. Но почему-то очень не понравилась ее цена :))

3 апр 2022 в 16:01

В первом варианте за 9млн.руб. стиральная машина на кухне, это очень не удобно ,носить грязное белье на кухню.

Гостья
3 апр 2022 в 17:26

У нас кирпичная хрущевка, считаю, неплохо. Плюсы что тёплая, насчёт слышимости не знаю, все соседи - тихие бабушки. Главный плюс что на метро. На такие деньги новостройку на метро не купишь, а ехать в глухое место , откуда утром не уедешь, не хочется.

Гость
3 апр 2022 в 17:29

это как тесла на фоне хруща

3 апр 2022 в 18:53

Насколько знаю, в хрущёвках все стены несущие.....объединять кухню с комнатой это чревато.

-Вера
3 апр 2022 в 19:14

Интерьер- всё из икеи. Противно. В новых высотных балалайках -дикая слышимость.

Александра
3 апр 2022 в 21:15

Шкаф находится в встроенной нише, на фото не показали)

3 апр 2022 в 21:41

Может быть, лет через 10 продадут, и то сомневаюсь!

Eselbaum
3 апр 2022 в 22:07

Скажу ещё вот что: будь хрущёвки хорошими домами, их строили бы до сих пор. Но от них отказались полностью ещё лет 50 назад. Потому что уже тогда они считались убожеством. Вот бы удивились люди тех годов, если бы им сказали, что хрущёвки станут так котироваться. Тогда продолжайте ездить на "Москвичах", носить валенки и одеваться в пальто на вате, верните в квартиры ламповые телевизоры. Надо быть последовательными.

3 апр 2022 в 22:49

Вкладывать в хрущевку две-три стоимости в ремонт - безумие! Никогда они не продадутся по такой цене. Однушки-двушки простые хорошо уходят, под сдачу или молодым одиноким или парам. Люди семейные ищут все же что-то более приспособленное. Комнаты идиотской формы, потолок 2,45, и прочие радости. Но выкидывать деньги на такой ремонт - не понимаю я этого...