Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Это только начало: с 1 апреля ставка по льготной ипотеке вырастет до 12%
Это только начало: с 1 апреля ставка по льготной ипотеке вырастет до 12%

30 мар 2022 в 10:10

Металл и стройматериалы заставили подешеветь, сделали ставку по ипотеке в убыток бюджету... и все это пойдет в прибыль строителям и рост цены. Государство решает не проблему роста доходов населения, а перераспределения прибыли между отраслями, тем самым надувая пузырь на строительном рынке.

30 мар 2022 в 10:48

продажи жилья начнут снижаться, а за ними пойдут вниз и цены на него

Ну и когда это было?

30 мар 2022 в 10:07

Толку то - сельская ипотека 3%, а денег на нее нет , это по сути виртуальная ипотека

30 мар 2022 в 10:14

С такой инфляцией кажется 12 процентов немного,НО все выросло в цене , и квартиры тоже соответственно .

Гость
30 мар 2022 в 10:18

Ну это очень логично, благосостояние народа ведь стремительно растёт.

30 мар 2022 в 10:12

Сейчас в странке всё больше будет бездомных появляться, будут ходить кочевать целыми семьями, просить милостыню.

30 мар 2022 в 14:07

За 50 тыр выкупила домик в райцентре НСО, за два года кхе кхе его отремонтировала, огород 25 соток, всё благоустроила и плевать хочу на все проблемы с ипотЭкой. В городе две квартиры, электричество, отопление и водоснабжение отключила, оплата ЖКХ минимальная.

30 мар 2022 в 10:02

Господдержка подорожания кредитов? Хотя да, всё именно так и выглядит.

30 мар 2022 в 10:51

Ну наверное здесь тоже может помочь психолог !?😂😂😂😂
См. статью выше

мдяя
30 мар 2022 в 10:59

ну так, сказали слово, за газ рубликами платить и доллар рухнул вниз, где то злобно оскалился, дядя сэм
отец демократии и лицо.либерального мира

Оптимист!
30 мар 2022 в 13:47

Застройщики всё равно всё испортят т.к. вы хоть 0% сделайте это не для людей делается а для того чтобы сами люди которые берут ипотеку обогащали застройщиков и банкиров, всё просто! А выход один отменить все кредиты и жить на свои а это уже от каждого зависит от сюда и пузырь, но хотя 95% массы ипотечников и любителей кредитнуться этого не поймут!

Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z
30 мар 2022 в 13:55

Слава Богу додумались поднять ипотеку! Ещё бы подняли автокредит до 30% , было бы ок! Тк безумные соотечественники настолько хреново живут при Путине, что взвинтили цены на квартиры , и авто , до московских цен..Недаром турки слезами уливаются, если Русские в этом году не приедут…При Путине жизнь стала настоящим хреновой, что бедные несчастные соотечественники- расхватали все новостройки на корню, машины скупили до 2023 года, и уже расшатывают турецкий рынок недвижимости…По данным Форекс число богатейших россиян давно перевалило за миллион! Число людей с очень высоким доходом перевалило за 10 миллионов, а число россиян с просто высоким доходом подходит к 17 миллионам! Хреново живём при Путине не правда ли? В домах по две- три машины…Хрен где припаркуешься..В нормальный кабак хрен на выходные попадёшь…Хотел на июль в Сочи, в риксос на 7 дней тур вчера купить- подорожал почти на 40%, тк беднейшие соотечественники практически всё выкупили уже 😂 Ох , и тяжело народ при Путине живёт! По факту - Путину в ножки поклониться нужно каждому россиянину! Не помню за свои 49 лет, чтобы народец в России жил, лучше чем при Путине!

30 мар 2022 в 21:22

Это процентов на 10 больше - чем в США сейчас.

224
30 мар 2022 в 11:48

В сфере недвижимости у нас раздули искуственно ценовой пузырь. Сколько стоит квартира по себестоимости? 1-1, 5 млн рублей. Государство могло ввести наценку не более 15 процентов прибыли у застройщика. Запрет на продажу через агенства, это паразиты общества. Сделать налоги для инвесторов такие, чтобы из прибыль стремилась к нулю. За незаконную сдачу в аренду ( без налогов), ввести конфискацию имущества.

Железный арни
30 мар 2022 в 10:24

С такими ставками будет не выгодно брать ипотеку под сдачу квартиры, чтобы потом переселить туда ребёнка. Молодые семьи, которым помогаю родители и у которых есть материнский капитал так же будут брать ипотеку даже с такими процентами. Для других категорий граждан так же есть сельская ипотека (свежий воздух, домашняя огородная еда) под низкий процент, кто хочет поменять жизнь есть дальневосточная ипотека так же с низким процентом. Продавать единственное жильё и брать ипотеку в сегодняшней реальности не лучший вариант.

224
30 мар 2022 в 11:40

Для инвесторов пусть делают дифференцированный налог за перепродажу и за сдачу в аренду. Так, чтобы не выгодно было зарывать деньги в бетон и зарабатывать на спекуляциях на рынке жилья.

Сергей
30 мар 2022 в 12:17

Давно пора! И тридцать , даже лучше будет

Бездетный бич
30 мар 2022 в 13:33

Цены на недвижимость будут расти. Самый ликвидный актив. Можно набрать 100 ипотек и сдавать в аренду в 2 раза дороже! И жить можно неплохо на эти деньги, путешестствовать по миру. А горбатятся на трёх работах пусть те, кому банки ипотек не дают.

Децибел патриотического визга
30 мар 2022 в 14:27

А какой смысл в этих льготах и прочем? Человеческий капитал будет покидать страну, а у зомбированного класса люмпенов просто не будет доходов для возможности платить ипотеку. Остается исключительная прослойка общества, живущая на освоение бюджетных денежек. Только она предпочитает жить не в человейниках, а стоит сама себе дома на лакомых кусочках земли.

,03
30 мар 2022 в 10:52

это демократия к нам стучится в дверь с европы и сша "усиленно, с санкциями - с любовью, и свободою слова

как бы так,садо
30 мар 2022 в 10:54

Как озабоченность, США проявит, ДЕМОКРАТИИ так и доллар скачет / то 2014г, был 30, стал 65, то сейчас НАВЕРНОЕ нравится любителям США это, любят сша)))

224
30 мар 2022 в 11:37

Пусть государство строит социальное жильё, зачем поддерживать застройщиков, банки, и риэлторов?