Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Поднимет ли банк ставку на уже взятую ипотеку? Потребует ли досрочно закрыть кредит? Отвечаем на 7 важных вопросов
Поднимет ли банк ставку на уже взятую ипотеку? Потребует ли досрочно закрыть кредит? Отвечаем на 7 важных вопросов

4 мар 2022 в 08:48

На Запорожской АЭС горят помещения учебного и лабораторно-бытового корпусов

«Руководством станции было принято решение включить защиту.

К счастью, админкорпус поврежден, но не загорелся. Коллектив станции принимает все меры для локализации проблемы», - сообщил глава Запорожской ОГА

Железный арни
4 мар 2022 в 09:05

Внимание! Внимание!Срочно начать утепление капитальных гаражей, вагончиков, контейнеров и начать их продавать в ипотеку на 25 лет со ставкой 2%, чтобы удовлетворить потребности риэлтеров и приезжих заёмщиков.

4 мар 2022 в 09:14

ипотеху гасить досрочно сейчас глупо. если взял ипотеху в банке под 7%, то на фига её гасить. можно же в том же банке разместить эти деньги на депозите под 20% годовых на несколько месяцев.

4 мар 2022 в 10:08

Я думаю президент просто обязан обнулить все кредиты граждан РФ.

гость
4 мар 2022 в 10:09

Если вы понимаете, что ваше финансовое положение не ухудшается, а в приоритетах — поскорее рассчитаться с долгами и избавиться от этой нагрузки, уменьшайте срок кредитования. Так вы сэкономите на процентах и уменьшите переплату.

Это банку так выгодно. никто из банков даже точно сказать не может насколько выгоднее и меньш переплата

4 мар 2022 в 10:18

Недвигу надо покупать на лоях (в кризисы), а продавать на хаях (при низких ипотечных ставках, при зазывающей рекламе из каждого утюга). А так получается и купил дорого, и дяде банкиру ипотекой 20 лет вторую квартиру купишь. Дурят, дурят, а народ все не умнеет. Вот что меня удивляет более всего!

4 мар 2022 в 10:21

У нас за последние 15 лет 3 кризиса (2008, 2014, 2022). Какова вероятность остаться жить в теплотрассе, взяв импатеку на 20 лет? Думаю, за 90 процентов. В лотерею, думаю, проще выиграть.

Гость
4 мар 2022 в 10:28

Банк не задумываясь сделает как ему выгодно, а хорошую отмашку на это придумает, не сомневайтесь

Гость
4 мар 2022 в 10:33

Кто эту ипотечницу на фото заставлял брать ипотеку, к кому она обращается?

Matrosik
4 мар 2022 в 10:58

Мои родители брали в 80-х кредит на машину под 0,5% потому что страна наживалась на гражданах не за счет %, а за счет того, что граждане жили все лучше. Такую страну мы называли Родиной и любили.

Жека
4 мар 2022 в 11:31

советы на 5+, особенно про сдачу квартиры - я правильно понимаю что квартиру люди купили чтобы жить в коробке на улице? XD
ну и вообще, мы платим страховку и большую, но банки и страховые не хотят чтобы потеря работы компенсировалась из страховки.

Гость
4 мар 2022 в 11:38

А почему про налог на полученную выгоду не пишете?
35% между прочим от разницы ставок по ипотеке и центробанка.

Ляпис Трубецкой
4 мар 2022 в 13:37

2009 год ...ставка ипотеки 14 % народ не берет потому что дорого , банки не кредитуют строительную отрасль ибо видят там риски не платежей из за отсутствия платежеспособного спроса , цена кв метра падает с 45 000/ 50 000 до 30 000 - 25 000 руб кв м. все равно никто не берет жилье . наступает очередная эра взаимозачетов и бартера . Девальвация рубля с 30 до 60 приводит к росту цен и значительному снижению реальных доходов населения .....ЦБ РФ повышает ключевую ставку и кредитные деньги для бизнеса становятся не доступны на фоне ограничения самих банков вносящих заемщиков в зону риска , цены на строй материалы идут вниз , но все равно их никто не покупает ибо просто нет денег на покупку.

ни чего не напоминает ?? я просто напомнил .... ибо пережил
1998
2009
2014

в стране вечного кризиса.

Ляпис Трубецкой
4 мар 2022 в 13:42

почему не написали что у мишустина в работе проект постановления об очередных кредитных каникулах ?
так что не чего паниковать , надо дождаться постановления , изучить и .....использовать его на всю катушку тем кому откроется это окно возможностей ... более того это постановление когда примут могут и продлить. тоже пользуйтесь !!!
и главное - РУБЛЕВЫЕ КРЕДИТЫ ДЕШЕВЕЮТ - воспользуетесь кредитными каникулами ...через год / два принесете в банк ....1 доллар и закроете 1 млн руб кредита по курсу бакса 1 доллар = 1 млн руб. (ну тогда деноменацию проведут ) сделают = 1 000 руб. (возможно забыв деноминировать ваш кредит ) ....))

классные сценарии ??? а ведь возможен любой .

crry
4 мар 2022 в 14:12

Очень красивая картинка.

Babrak
4 мар 2022 в 14:22

"нет никаких гарантий, что вы 20 лет будете стабильно работать в одной компании и получать одну и ту же стабильную зарплату"
Ну у вас и иксперды! 146% гарантия: цены будут расти, а зарплата будет стабильная, как и было последние ...дцать лет стабильности.