Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Новосибирские застройщики предложили оценивать дома для изъятия без согласия собственников
Новосибирские застройщики предложили оценивать дома для изъятия без согласия собственников

Артур
3 февр 2022 в 15:18

ПОЛНОСТЬЮ ЗА!

Новосибирск это ГОРОД, а не деревня! ДОЛОЙ ЧАСТНЫЕ РАЗВАЛЮХИ из города! Сносить и строить красивые современные здания!

Гость
3 февр 2022 в 15:22

Действительно, как будто страна принадлежит неким людям, и они только позволяют всем остальным 140 миллионам тоже тут жить. Но на птичьих правах, на их условиях, которые могут меняться в любой момент. И за оплату.

Правильно оппозиция кремлевских в ООО сравнивает.

Victor26
3 февр 2022 в 15:23

Вторая часть закона должна позволять покупателям самостоятельно оценивать построенные квартиры для изъятия у застройщиков.
Так будет абсолютная справедливость.

3 февр 2022 в 15:27

да давайте просто отнимать, раз девелоперам нужно, чего церемониться с какими-то собственниками

3 февр 2022 в 15:30

Лукавят застройщики))) Не домик вам на земле ценен, а земля под ним! Вот ее вы по рыночной боитесь оценивать!

Взгляд
3 февр 2022 в 15:35

Ни чего себе, что я прочитал. Вот это поворот

3 февр 2022 в 15:36

Каким образом застройщики оценивают стоимость квартир? Почему цена зависит от этажа? Почему цена зависит от расположения окон в квартире?

3 февр 2022 в 15:39

А для чего все эти полумеры - оценивать дома для изъятия без согласия собственника. Ну, прямо как дети малые. Надо требовать сноса ИСЖ с трехдневный срок, можно прямо в живущими там, ибо они, коль не хотят бесплатно расставаться со своим жильем, есть ни кто иные как враги города, поэтому их всем составом в Гулаг возводить все новые мегастройки.
Это всё в странах загнивающего Запада занимаются какой-то ерундой, уважают частную собственность, права личности, это всё лишнее и чуждое нам.

3 февр 2022 в 15:42

А может быть господа застройщики будут компенсировать хозяевам приглянувшегося участка переезд в более благополучные и развитые страны с уважительным отношением к частной собственности, а так же покупку там сопоставимого жилого дома? И тогда пожалуйте со своими строителями на участочек

грека через реку
3 февр 2022 в 15:48

Давайте пойдем дальше и будем оценивать стоимость строительных компаний с последующим их изъятием для общественных нужд без согласия собственников.

Гость
3 февр 2022 в 15:54

Вот так и выглядит бандитское государство!

Гость
3 февр 2022 в 16:03

М-да.. джулаи, мамедовы, червовы и прочие, вы реально возомнили себя бессмертными, рискуя вот так вот решать судьбы людей??? Забирая у человека всё против его воли, подумайте чем он вам отплатит.. Или вы надеетесь укрыться на другой планете?

Виктория
3 февр 2022 в 16:05

Раз уж вносим изменения в федеральный закон, чего уж мелочиться, разрешим гражданам оценивать объекты застройщиков. И уже дали бы спокойно жить, а то что ни день, все кому-то умные мысли в голову приходят

Гость
3 февр 2022 в 16:06

Только принудительное банкротство всех застройщиков . только подобная мера позволит спасти город и его жителей .

3 февр 2022 в 16:15

Тогда вменять достройку долгостроев преуспевающим, хочешь строит? Сначала дострой бесплатно пару заброшенных строек. Это же для города!

3 февр 2022 в 16:17

Уверен для девелоперов отдельное чистилище есть. Бессрочное.

3 февр 2022 в 16:27

А что тут оценивать, это рынок! Есть хозяин, есть покупатель, какую цену, собственник назвал, такую и изволь заплатить!

3 февр 2022 в 16:44

Частная собственность... Досвиданья девелоперы!

А давайте я оценю собственность этих застройщиков и заберу её в пользу народа! И заметьте, в отличии от этих застройщиков, не возьму себе ни копейки.

Татьяна
3 февр 2022 в 16:51

Как по мне, такие решения возможны только в одном случае - если на месте сносимых домов будут строится какие-либо больницы, детсады и пр. общественно-полезное для города и населения, то, что нужно всем людям в округе. А если на месте сносимых домов будут выстраиваться очередные высотки, а оценка будет производится по цене застройщика - ну это беспредел какой-то!

Это просто продолжается отъём собственности у людей и передача её крупному капиталу. Всё по классике. Крупную собственность они уже присвоили. Дошла очередь и личной собственности людей. Не думайте что этим они ограничатся. Они будут вас обдирать до костей. А кости потом в удобрения перемелют и тоже продадут.

Коста.А.
3 февр 2022 в 16:53

Сами оценивают свои скворечники (а это примерно 10-15 панелей), от 2500000 рублей, а это студия т.е. конура. Вы со своими ценами сначала разберитесь, а свои дома мы тоже сами оценим .

3 февр 2022 в 16:59

А самое смешное эти застройщики предлогают вам цены за которые сейчас ничего не купишь,только если джулаевские картонки...цены на квартиры никто не мониторит.Пусть где хотят купить собственнось там и предлогают квартиры

Герыч
3 февр 2022 в 17:33

А, давайте, изымать награбленное без согласия воров и жуликов!

Гость
3 февр 2022 в 17:45

Да отнимите ж Вы всё уже , чего мелочиться!(

Гость
3 февр 2022 в 17:50

ну а че - вон же, органы тоже изымают безвозмездно, когда человек умирает.

3 февр 2022 в 17:53

Да давно пора принудительно оценивать и изымать. Как посмотришь на лачуги вдоль Б.Богаткова, Пролетарской, Военной - так оторопь берет. Центр города почти, а лачуги, как в Африке. Так что все это безобразие нужно сносить. Жильцам, естественно, деньги давать ни в коем случае нельзя. Им нужно только давать квартиры. В Чистой Слободе, Просторном, Родниках, Снегирях, Матрешкином дворе. Их лачуги. я на них регулярно смотрю, дороже не стоят.

3 февр 2022 в 17:53

Если бы не мешали узаконить новое Ижс на месте старого, то не было бы хибар, а были равны с дорогими коттеджами в центре.

3 февр 2022 в 17:57

Цена 150 тысяч рублей за квадрат даёт возможность платить 5- 10 млн рублей за сотку. Пусть платят.

Гость
3 февр 2022 в 18:09

Совсем охренели!!!

Гость
3 февр 2022 в 18:46

Наше строительное лобби никогда не наестся. Ничего , что это частная собственность? Экспроприация как в революцию?. Чем так заслужили владельцы стороительного бизнеса? Прокуратуре надо взять на контроль, чтобы они это не реализовали

Гость
3 февр 2022 в 18:49

Странно. Вы все напрягитесь, помогите нашему бизнесу, кто чем может.

3 февр 2022 в 18:53

хочу оценивать продукты в магазине для покупки без участия продавцов

Андреас
3 февр 2022 в 19:31

Думаю во рту косточка застрянет от отъёма

3 февр 2022 в 19:36

А не пошли бы они

3 февр 2022 в 20:23

Ну что, кто что еще скажет за капитализм и частную собственность?

Вот схема:
- Для решения проблемы потребовались королевские ставленники на отдельных территориях — сеньоры. Они  жили за счет этих земель, следили за порядком, руководили сбором войск, давали клятву верности правителю и получали:
- инвеституру — право распоряжаться выделенной территорией;
- бенефиции — непосредственно землевладения, передаваемые в пожизненное пользование с условием несения военной и административной службы.

Так как площадь надела была огромной, единолично выполнять свои обязательства перед сюзереном сеньор не мог. Поэтому он передавал часть бенефиций — феоды — третьим лицам за службу. Они также могли часть своих участков передавать другим. Так выстраивалась своеобразная лестница — феодальная иерархия.

Ничего не напоминает?

PS Еще в феодальном государстве основной источник доходов - сельское хозяйство.(Вспомните приоритеты ну и природные ресурсы, я бы к индустриализации то же не относил)...

Рой
3 февр 2022 в 20:24

Ну давайте закон об изятии норникиля, алросса и т. д. по списку!

Констаетин
3 февр 2022 в 20:27

Совсем охренели, вот у владельцев этих застройщиков изъять их имущество движемое и не движемое, ористоаать счита в банке и выставить на улицу с голой жопой.... Интересно, сколько потянут???

Лариса
3 февр 2022 в 20:44

Помниться, что за долгострой в 9 лет на Военной, династия Мартыненковых выплатила мне в замен исполнительного листа 5000₽ неустойки!!! Неужели не разорились от такой щедрости?!! Может нам расскажут, кто "крышует" четверть века таких застройщиков?!! Те же кто их должен контролировать?! Или у них депутатская неприкосновенность?!

Гость
3 февр 2022 в 20:47

Да уже сразу уничтожайте собственников, чего мелочиться!! Люди стали просто никем, а законы пишут для себя!! У бандитов и то какой то кодекс был, а сейчас беспредел!!!

Андреич
3 февр 2022 в 20:54

Надо сделать просто: дать людям возможность оценить их собственность. Пусть назовут любую сумму. И за эту сумму у них застройщик сможет выкупить эту самую собственность и ни копейкой меньше. Скажут "миллиард" - и будет миллиард, это собственник и только он имеет право оценивать свое имущество.
Но один нюанс: налоги за недвижимость платить эти люди будут с этой же суммы.

гость
3 февр 2022 в 20:59

Застройщики берега потеряли?

Привет
3 февр 2022 в 21:04

Частная собственность неприкосновенна!!! Хозяин частного дома вправе устанавливать свою цену на продажу СВОЕГО имущества. А застройщики соглашаются на это и выкупают у него участок или не соглашаются и не выкупают. Застройщики же думают о своей выгоде и устанавливают бешеные цены на жильё, почему хозяева частных домов не могут подумать о своей выгоде? А давайте покупать квартиры у застройщика устанавливая цены на квартиры без его согласия - зашел в построенную квартиру, оценил и застройщик не может отказать продать построенную квартиру за установленную цену покупателем.

Лариса
3 февр 2022 в 21:16

Интересно, а практика с поджогами бараков, и переселение погорельцев в маневренный фонд прекратилась? Какая схема "дешёвая" для застройщиков! В своё время с жильцами по Королёва пытались такой "финт"проделать! Может кто- то вспомнит начальника жил.отдела мерии Стынину, и за что она была привлечена к уголовной ответственности?! Чиновники вместе с застройщиками обворовывают нуждающихся жителей НАШЕГО города, у которых нет другой возможности на благоустроенное жильё по различным государственным программам, деньги на которые выделяются из наших налогов!

3 февр 2022 в 21:38

А что, очень выгодная схема. Изъял чужое жильё по бросовой цене, построил человейник, продал студии втридорога. Думаю, господа застройщики спят и видят закон, который бы позволил признавать дом аварийным через три года после постройки. И тогда всё по новой - изъял, снёс, построил. Хотя, скоро то, что они строят, и правда будет становиться аварийным за три года.

3 февр 2022 в 21:42

Жмотится не надо и всё у вас получится. Сколько нужно человеку, столько и дай. Он если жадный, то сам пожалеет оставшись в одиночестве на стройке.
Один зам. мэра уже пожалел людям несколько миллионов, в итоге пока судились у Сибмоста убытки миллиардные и банкротство.

3 февр 2022 в 21:44

Давайте будем квартиры оценивать без желания и участия застройщика и покупать по своей цене, а не его.

Гость
3 февр 2022 в 21:46

Тогда мы будем оценивать их коробки реально, а не то,что они просят.

848
3 февр 2022 в 21:57

А застройщики они бессмертные?

Sem
3 февр 2022 в 22:26

Ну тогда пусть и покупатели квартир тоже пусть сами определяют стоимость квартиры при покупке...

Волжанка
3 февр 2022 в 22:58

А я думаю, нужен другой закон: избрался депутатом - продавай бизнес. А то достали уже законы в своих интересах переписывать. Лоббисты хреновы, нажраться все не могут, пузо не треснет?