Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Новосибирские застройщики предложили оценивать дома для изъятия без согласия собственников
Новосибирские застройщики предложили оценивать дома для изъятия без согласия собственников

4 февр 2022 в 06:43

О, раз брусника заговорила об этом, то хочет европейский берег дальше строить в сторону бугринского моста)

Гость
4 февр 2022 в 07:28

Граждани капиталисты,население подвели и так к опасной черте.Признать инициаторов изъятия жилья,терраристами.Посколько нагнетают напряжённость в обществе,пытаются подмять под себя конституцию,выступают пособниками раскола власти и народа.

4 февр 2022 в 08:11

Жители Октябрьского района напряглись

Вольный Плиточник
4 февр 2022 в 08:14

Компенсация должна быть не меньше средней стоимости недвижимости и земли в этом районе + компенсация за переезд тысяч 500.

4 февр 2022 в 09:38

"Если гражданин не желает, чтобы его дом оценили, мы не сможем в принудительном порядке каким-то образом это сделать" Значит и валите мимо.
Нет произволу строительной мафии!

Гость
4 февр 2022 в 10:48

А налоги мы государству за что платим, за то чтобы оно защищало нашу собственность или просто так?

Гость
4 февр 2022 в 10:58

Про отъем пустующих квартир - закон уже на очереди.
Так что, собственники бетонных коробок, вы следующие.

Гость
4 февр 2022 в 14:00

Это ладно, если старенькая избушка с побелкой стен и потолок 2 метра. Владелец будет рад получить компенсацию и свалить в квартиру.
А если человек угрохал кучу денег, построил двухэтажный особняк в стиле минимализм, сделал полностью внутрянку с тёплыми полами и керамогранитом, помюстроил сауну и гараж? Как будет расчитываться выкупная стоимость?

Александр
4 февр 2022 в 14:30

Мэрия, как всегда, в доле с "бизнесменами", а на мнение простых граждан плевать. В кои-то веки был принят нормальный закон, который учитывает интересы простых людей, теперь в нашей области хотят его переделать. По сути хотят отменить право частной собственности

Владимир
4 февр 2022 в 16:01

Во сне для всяких брусник и прочих....живите в своих муравейниках сами .....есть способы ..

Фёдор
4 февр 2022 в 17:58

Застройщики, окститесь! О чем вы говорите? Если я живу на земле, подорвал на стройке своего дома здоровье, меня, мой дом устраивает! А вы хотите по своей (желаемой вам) цене изъять МОЮ ЗЕМЛЮ и ДОМ????
Извините, но вы охренели.
Если вы хотите строить тут дом и обогащаться на этом, то будьте любезны, предложить мне условия, тождественные текущим мои условиям. А справедливее - улучшить мое фин. положение. Т.е. предложите текущие, рыночные условия.
Извините, а иначе, это беспредел! Коллективизация, на новый манер.

Юмико Масами
4 февр 2022 в 18:19

Совсем обнаглели! Беспредельщики!

Иван
4 февр 2022 в 19:59

Да уж депутаты-застройщики . Все о народе думают. Тьфу.

Гость
4 февр 2022 в 22:30

Совсем обнаглели! Весь город изгадили эти застройщики своей точечной застройкой. Ни дорог,ни инфраструктуры. Частный сектор им мешает. Не знают куда бы еще эти человейники навтыкать. А уж если бы ещё и бесплатно эту землю прибрать к рукам.... Это же как обогатиться то можно

Олеся.
5 февр 2022 в 04:02

Мёда им.

Житель чс
5 февр 2022 в 06:21

Просчитайте за какую сумму застройщик Немирова продаёт 1 метр кв. 180 тыс умножьте на 29 этажей, получится более 5 миллионов за 1 метр кв. Так кто наживается? Собственник земли? Нет, застройщик, который купит землю за 3 миллиона за сотку, а продаст за 5 за кв метр. Судите сами.

Виктор
5 февр 2022 в 10:20

Узаконить рейдерский захват как в 90-е.

Частный сектор
5 февр 2022 в 10:30

Таких застройщиков, как Мартыненков, надо гнать из города поганой метлой. Вы посмотрите на ЖК Оазис, Построены Человейники без детских садов, поликлиники, школ. Нет нормальных дорог, все тротуары у многоэтажек заставлены машинами (а кто-то жалуется на печные трубы частного сектора). Весь город в заборах и шлагбаумах.

Виктор
5 февр 2022 в 10:41

Узаконить 90е нормальное предложение.

5 февр 2022 в 12:07

Можно же принять закон, который устраивает всех. И собственник, и застройщик могли бы договориться, если бы собирались вместе. Собственник, что он - каждый сам по себе. Они же не собираются на заседании и не обсуждают выгодную для каждого в отдельности собственника , мешающих, так сказать строений. А застройщик молодец, он объединил свои интересы, и решил закон создать- новый удобный застройщику. Здесь большие деньги крутятся и чихает он, этот застройщик на собственника свысока. Им развязанные руки нужно, чтобы снести все эти ИЖС, да землицу захапать.
Понятно, что оценка нужна честная, да кто же разрешит поступить по совести, да по чести. Слова эти многие не понимают.

Вася новосирск
5 февр 2022 в 13:13

Вам не страшно будит потом ходить после принудительно изъятия ижс жемли у собствиника, о последствиях вы думаете?

Гость
5 февр 2022 в 14:02

У нас на Волочаевской дом сожгли человек погиб. Сволочи. А теперь там фитнес клуб. А что нам делать мы всю жизнь его для себя строили. Все деньги в него вкладывали нечего себе позволить не могли. А теперь пошли вон чтоли. Мы в квартире не можем примите .Мы там помрем.нам не нужна квартира. А ещё один дом до ума доводить уже не сил не здоровья нет. С людьми считается надо.

Игорь
5 февр 2022 в 19:29

Город в свое время разрешил нашему застройщику строительство на участке ИЖС два двухквартирного дома-дуплекса. Люди(четыре семьи) купили в них квартиры под самоотделку, оплатили и подключили все коммуникации(газ, вода, электроснабжение) сделали ремонт, построили гаражи, бани, посадили декоративные растения. Потратили кучу денег, времени и сил. Живут на земле, радуются, воспитывают детей.
А тут приходит застройщик и говорит, что город изымает ваш участок.
Вопрос. Как они собираются оценить то, что для человека можно сказать бесценно?
Наша половина дома 104 кв.м, земельный участок 3 сотки, гараж, до метро 20 мин. Выполнен дорогой ремонт в минимализме, полы с подогревом, сауна, джакузи. Что может предложить нам город, чтобы компенсировать все наши расходы?

Гость
11 февр 2022 в 19:07

Вместо того, чтобы сносить иногда действительно хорошие здания, лучше бы снесли застройщика к чёртовой матери!

Митрофан
18 мар 2022 в 14:26

Это непрекрытый бандитизм, застройщики ведь не дома строят, а себе прибыль делают, если смотреть в корень. И за свою прибыль хотят лишать собственности граждан под предлогом дешёвой демагогии о чем угодно. Торгуйтесь с собственниками, это рынок.

Гость
11 апр 2023 в 08:51

Так и останемся в дровах

Гость