Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Новосибирские застройщики предложили оценивать дома для изъятия без согласия собственников
Новосибирские застройщики предложили оценивать дома для изъятия без согласия собственников

Это просто продолжается отъём собственности у людей и передача её крупному капиталу. Всё по классике. Крупную собственность они уже присвоили. Дошла очередь и личной собственности людей. Не думайте что этим они ограничатся. Они будут вас обдирать до костей. А кости потом в удобрения перемелют и тоже продадут.

А давайте я оценю собственность этих застройщиков и заберу её в пользу народа! И заметьте, в отличии от этих застройщиков, не возьму себе ни копейки.

3 февр 2022 в 15:14

Как это так, кто то будет оценивать не принадлежащее ему имущество, да еще и без согласия собственника, оценка будет такой что денег будет достаточно только на студию в Матрешках без ремонта, хотите купить покупайте по предложенной собственником цене, торгуйтесь, не надо устраивать узаконенный беспредел, а то все эти реновации и прочие шаги не добавляют оптимизма, правда наверно говорят что в России собственность понятие эфемерное , кроме бумажки на которой написано что ты собственник никакой собственности нет

3 февр 2022 в 18:53

хочу оценивать продукты в магазине для покупки без участия продавцов

3 февр 2022 в 15:11

Сначала разрешили полиции проникать в жилище без согласия проживающих. Теперь хотят разрешить это застройщикам для проведения оценки. Особенно опасно это для одиноких. Подбросят что-нибудь незаконное в дом и поминай как звали. Не за горами принудительное переселение в какое-нибудь гетто, но это правда в лучшем случае, а в худшем - может даже и выселение.

3 февр 2022 в 15:42

А может быть господа застройщики будут компенсировать хозяевам приглянувшегося участка переезд в более благополучные и развитые страны с уважительным отношением к частной собственности, а так же покупку там сопоставимого жилого дома? И тогда пожалуйте со своими строителями на участочек

3 февр 2022 в 15:06

Чего мелочиться - принять закон о безвозмездном изъятии по заявлению застройщика. Да ещё расходы по сносу взыскать с бывших собственников. В двукратном размере. Нечего под ногами у уважаемых людей путаться.

3 февр 2022 в 15:39

А для чего все эти полумеры - оценивать дома для изъятия без согласия собственника. Ну, прямо как дети малые. Надо требовать сноса ИСЖ с трехдневный срок, можно прямо в живущими там, ибо они, коль не хотят бесплатно расставаться со своим жильем, есть ни кто иные как враги города, поэтому их всем составом в Гулаг возводить все новые мегастройки.
Это всё в странах загнивающего Запада занимаются какой-то ерундой, уважают частную собственность, права личности, это всё лишнее и чуждое нам.

3 февр 2022 в 16:17

Уверен для девелоперов отдельное чистилище есть. Бессрочное.

3 февр 2022 в 15:30

Лукавят застройщики))) Не домик вам на земле ценен, а земля под ним! Вот ее вы по рыночной боитесь оценивать!

3 февр 2022 в 15:36

Каким образом застройщики оценивают стоимость квартир? Почему цена зависит от этажа? Почему цена зависит от расположения окон в квартире?

3 февр 2022 в 16:15

Тогда вменять достройку долгостроев преуспевающим, хочешь строит? Сначала дострой бесплатно пару заброшенных строек. Это же для города!

3 февр 2022 в 21:38

А что, очень выгодная схема. Изъял чужое жильё по бросовой цене, построил человейник, продал студии втридорога. Думаю, господа застройщики спят и видят закон, который бы позволил признавать дом аварийным через три года после постройки. И тогда всё по новой - изъял, снёс, построил. Хотя, скоро то, что они строят, и правда будет становиться аварийным за три года.

3 февр 2022 в 15:27

да давайте просто отнимать, раз девелоперам нужно, чего церемониться с какими-то собственниками

3 февр 2022 в 17:53

Если бы не мешали узаконить новое Ижс на месте старого, то не было бы хибар, а были равны с дорогими коттеджами в центре.

3 февр 2022 в 16:27

А что тут оценивать, это рынок! Есть хозяин, есть покупатель, какую цену, собственник назвал, такую и изволь заплатить!

Гость
3 февр 2022 в 15:15

Я опять вспомнила про Токио
Даже аэропорт не расширяют - не хотят бабули домики продавать.Наверное,это не очень удобно ,но ,блин,вызывает такое уважение.Отношение к своим жителям и законам,которые не переделывают в угоду лоббистам по двадцать раз на дню.
А эти уже и архитектурную экспертизу устранили ,теперь просто внаглую будут людей выкидывать
А ведь раньше я боялась наркоманов
Теперь - застройщиков
Ведь ,как вижу "старт продаж" - это значит,что где то ещё будет не проехать из за пробок ,а где то тупо рванут трубы

ГОСТЬ.
3 февр 2022 в 15:06

Я правильно понял, что застройщики пробивают закон, чтобы оценивать частные дома самим и пофиг на собственника?
Ну возмем допустим Богаткова, где дохрена частного сектора- вот тебе баба Зина 50 тысяч и собирай монатки....
Так что ли это будет?

Victor26
3 февр 2022 в 15:23

Вторая часть закона должна позволять покупателям самостоятельно оценивать построенные квартиры для изъятия у застройщиков.
Так будет абсолютная справедливость.

789456
3 февр 2022 в 15:14

А что мешает узаконить изъятие замков и дворцов тех людей которые пропихивают эти законы в пользу граждан?

3 февр 2022 в 21:44

Давайте будем квартиры оценивать без желания и участия застройщика и покупать по своей цене, а не его.

Михаил
3 февр 2022 в 15:15

мдаааа, до частной собственности добрались.
20 лет итоги.....

4 февр 2022 в 06:08

За подобные словечки, застройщика надо судить и давать ему тюрьмы, а в тюрьме давать кайло и отправлять в тундру, чтоб он там свои домишки строил, раз так у него ручонки чешутся чего-нибудь построить. Поразительная наглость, ради жажды наживы какого-то ухаря, отбирать у людей их личное имущество. Даже подобные разговоры должны жёстко присекаться и должны быть посадки особо разговорчивых деятелей, для которых права человека - это пустой звук.

Гость
3 февр 2022 в 15:54

Вот так и выглядит бандитское государство!

3 февр 2022 в 17:57

Цена 150 тысяч рублей за квадрат даёт возможность платить 5- 10 млн рублей за сотку. Пусть платят.

Гость
3 февр 2022 в 16:03

М-да.. джулаи, мамедовы, червовы и прочие, вы реально возомнили себя бессмертными, рискуя вот так вот решать судьбы людей??? Забирая у человека всё против его воли, подумайте чем он вам отплатит.. Или вы надеетесь укрыться на другой планете?

грека через реку
3 февр 2022 в 15:48

Давайте пойдем дальше и будем оценивать стоимость строительных компаний с последующим их изъятием для общественных нужд без согласия собственников.

4 февр 2022 в 08:11

Жители Октябрьского района напряглись

Печальная
3 февр 2022 в 15:13

Жадность - смертный грех. А так вообще считаю что это самый страшный грех, ибо она первична.

Гость
3 февр 2022 в 15:22

Действительно, как будто страна принадлежит неким людям, и они только позволяют всем остальным 140 миллионам тоже тут жить. Но на птичьих правах, на их условиях, которые могут меняться в любой момент. И за оплату.

Правильно оппозиция кремлевских в ООО сравнивает.

4 февр 2022 в 06:43

О, раз брусника заговорила об этом, то хочет европейский берег дальше строить в сторону бугринского моста)

4 февр 2022 в 09:38

"Если гражданин не желает, чтобы его дом оценили, мы не сможем в принудительном порядке каким-то образом это сделать" Значит и валите мимо.
Нет произволу строительной мафии!

3 февр 2022 в 19:36

А не пошли бы они

Взгляд
3 февр 2022 в 15:35

Ни чего себе, что я прочитал. Вот это поворот

Гость
3 февр 2022 в 16:06

Только принудительное банкротство всех застройщиков . только подобная мера позволит спасти город и его жителей .

5 февр 2022 в 12:07

Можно же принять закон, который устраивает всех. И собственник, и застройщик могли бы договориться, если бы собирались вместе. Собственник, что он - каждый сам по себе. Они же не собираются на заседании и не обсуждают выгодную для каждого в отдельности собственника , мешающих, так сказать строений. А застройщик молодец, он объединил свои интересы, и решил закон создать- новый удобный застройщику. Здесь большие деньги крутятся и чихает он, этот застройщик на собственника свысока. Им развязанные руки нужно, чтобы снести все эти ИЖС, да землицу захапать.
Понятно, что оценка нужна честная, да кто же разрешит поступить по совести, да по чести. Слова эти многие не понимают.

Виктория
3 февр 2022 в 16:05

Раз уж вносим изменения в федеральный закон, чего уж мелочиться, разрешим гражданам оценивать объекты застройщиков. И уже дали бы спокойно жить, а то что ни день, все кому-то умные мысли в голову приходят

гость
3 февр 2022 в 15:06

Чтобы вести речь о выкупе по рыночной стоимости, как минимум нужно понять, каким образом мы оцениваем объект,

Тот же вопрос, каким образом формируется цена 1 кв. метра, встены не пролезишь, что напихали, как пеной залили и сверху красиым кирпичом .

3 февр 2022 в 16:44

Частная собственность... Досвиданья девелоперы!

3 февр 2022 в 21:42

Жмотится не надо и всё у вас получится. Сколько нужно человеку, столько и дай. Он если жадный, то сам пожалеет оставшись в одиночестве на стройке.
Один зам. мэра уже пожалел людям несколько миллионов, в итоге пока судились у Сибмоста убытки миллиардные и банкротство.

Гореолигарх
3 февр 2022 в 23:16

Пусть застройщики строят новый город. В чистом поле! С очистными, тэц, дорогами, школами и больницами! Хватит разевать рот на застроенное и обжитое!

Гость
3 февр 2022 в 18:46

Наше строительное лобби никогда не наестся. Ничего , что это частная собственность? Экспроприация как в революцию?. Чем так заслужили владельцы стороительного бизнеса? Прокуратуре надо взять на контроль, чтобы они это не реализовали

гость
3 февр 2022 в 15:03

Новосибирские застройщики предложили оценивать дома для изъятия без согласия собственников
Это поможет развивать застроенные территории в Новосибирске, считают девелоперы

Предлагаю покупать по цене покупателя, это поможет развитию в отрасли, росту численности и строительному буму, полагаю

Коста.А.
3 февр 2022 в 16:53

Сами оценивают свои скворечники (а это примерно 10-15 панелей), от 2500000 рублей, а это студия т.е. конура. Вы со своими ценами сначала разберитесь, а свои дома мы тоже сами оценим .

Герыч
3 февр 2022 в 17:33

А, давайте, изымать награбленное без согласия воров и жуликов!

гость
3 февр 2022 в 15:04

Также участники конференции предложили узаконить принцип учета мнения большинства собственников на участках, определенных для комплексного развития.

Большинство купят, остальным так придется.

гость
3 февр 2022 в 15:07

Закон о комплексном развитии территории был принят в конце 2020 года. Он подразумевает подход к развитию застроенных районов города в соответствии с современными требованиями к качеству городской среды и обеспеченностью инфраструктурой.

Это как в академе продали место под парк по застройку?

Гость
3 февр 2022 в 20:47

Да уже сразу уничтожайте собственников, чего мелочиться!! Люди стали просто никем, а законы пишут для себя!! У бандитов и то какой то кодекс был, а сейчас беспредел!!!

3 февр 2022 в 20:23

Ну что, кто что еще скажет за капитализм и частную собственность?

Вот схема:
- Для решения проблемы потребовались королевские ставленники на отдельных территориях — сеньоры. Они  жили за счет этих земель, следили за порядком, руководили сбором войск, давали клятву верности правителю и получали:
- инвеституру — право распоряжаться выделенной территорией;
- бенефиции — непосредственно землевладения, передаваемые в пожизненное пользование с условием несения военной и административной службы.

Так как площадь надела была огромной, единолично выполнять свои обязательства перед сюзереном сеньор не мог. Поэтому он передавал часть бенефиций — феоды — третьим лицам за службу. Они также могли часть своих участков передавать другим. Так выстраивалась своеобразная лестница — феодальная иерархия.

Ничего не напоминает?

PS Еще в феодальном государстве основной источник доходов - сельское хозяйство.(Вспомните приоритеты ну и природные ресурсы, я бы к индустриализации то же не относил)...

Волжанка
3 февр 2022 в 23:37

Это покушение на государство, на Конституцию. Это экстремизм. ФСБ должны взять этих предлагальщиков на контроль.