Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Эти новосибирцы успели купить квартиры до пандемии — за два года их жилье прибавило по 1,5–2 миллиона
Эти новосибирцы успели купить квартиры до пандемии — за два года их жилье прибавило по 1,5–2 миллиона

28 янв 2022 в 16:16

выйграли в чем?Они же не в качество инвестиций покупали недвижимость, а как единственное жилье. Даже если сейчас они продадут это "выйгрышную" квартиру, им придется покупать уже далеко не выйгрышную. Это только так, перед друзьями похвастаться...

Гость74
28 янв 2022 в 16:21

Купила в кооперативе. Переплата за 10 лет составит 480 000 руб. Люди очнитесь, Ипотека - зло.

Гость22
28 янв 2022 в 16:42

Купили в кооперативе. Переплата за 10 лет 480000 руб. В СССР все так приобретали. Но нет... Все лезут в ипотеку

Гость
28 янв 2022 в 17:06

Льготная ипотека получилась какая то не льготная. Только цены надула. И по факту недвижимость стала все более недоступной.

28 янв 2022 в 17:23

Для чего эта статья?

28 янв 2022 в 17:47

Жильё - это единственное, что спасает от вируса, поэтому такой рост - логика кристальная.

Оптимист!
28 янв 2022 в 17:49

Есть такое правило, после стремительного роста или как тут пишут взлёта цен и прочего повышения по неадеквату, следует период прихода в чувства, и изменения взглядов на действительность, пандемические условия доказали что всё возможно и даже невозможное, так что, ждите откака на 15-20% к ноябрю 2022г.

Никакого выигрыша нет, теперь чтоб расширить жилплощадь надо затратить больше, платить больше налог, платить больше за эксплуатацию в связи с тем что материалы дорожают. Иллюзия о том что наварился, может возникнуть только в слабоумной голове.

Великий Реаниматор
28 янв 2022 в 21:20

Не квартиры подорожали, а рубль обесценился и ничего не стоит.Инфляция все-таки.

Если было бы всё так просто и красиво как в этой новости заливают, то банки просто бы купили сами эти квартиры, а потом перепродали.

Нет, им нужны ипотечные клиенты зачем то в этой цепочке.

Есть ли у ипотечника желание подумать зачем?

28 янв 2022 в 23:27

Во всех этих историях не хватает информации о качестве купленного жилья...

А ещё интересно, почему квартира у ЦУМа такая дешёвая. Или журналисты с ГУМом опять перепутали 😂 (хотя возле метро, даже если это пл. Маркса, вряд ли будет дёшево) Или квартира убитая?

===
29 янв 2022 в 03:41

КУПИЛ МАЙ 2020Г ПОД ЧИСТОВУЮ, ЦЕНТР ДИАНИТ - 1 -КУ - 3 600 000 РУБ, СЕЙЧАС ТАКАЯ ПОД ЧИСТОВУЮ 7 000 000 РУБ., ПАРКОВКУ ПОД ДОМОМ НЕ ПОСЧИТАЛ, ОТДЕЛЬНО. ЧТО НЕ ТАК ?

Антоха
29 янв 2022 в 06:30

Мне вот интересно,откуда у людей деньхи??все говорят о бедном населении Новосибирска,а по факту квартиры покупают,в автосалонах машины покупают,фуд корты полные в торговых центрах,тратят деньхи...значит не такой у нас и бедный то надо в сибе.

Гость
29 янв 2022 в 08:59

Продаем двухуровневую в центре за 9600, цена подарок.

Гость
29 янв 2022 в 11:38

Изменилась не только цена но и ставка по ипотеки. В итоге я купил 1ку за 2.85 под 8,2% а сейчас она стоит 3,5 и ставка у банков 10,2 минимум. И выгода составит примерно в 1,5 миллиона

30 янв 2022 в 17:57

что такое ВЫИГРАЛИ? Вы взяли квартиру в ипотеку по льготке, сейчас уже ставка выросла и ипотека пошла в крутое пике, на 30% снизились заявки на ипотеку и это только начало. Закредитованность населения выросла в разы, продать квартиру без налога можно только через 5 лет. А вот купят ли ее по той цене, что вы хотите - уже другой вопрос. С такими ценами мнение сходятся в решении что лучше снимать в удобном районе, и сеть возможность в любой момент поменять район, а то и город, чем 20 лет быть привязанным к одной квартире.

30 янв 2022 в 21:46

Никто ничего не выиграл, кроме элиты. Подорожание ВСЕГО ударит по этим "счастливчикам" не меньше, чем по остальным.

31 янв 2022 в 09:48

Выиграли? Вы цифры по инфляции приведите чтоб все встало на свои места

Ольга
6 февр 2022 в 15:12

Аквамарин... Венеция... Кто вообще там квартиры покупает?! Приезжие из Кемерово??! 😂Как можно жить на Затоне??!