Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Новосибирские дачники обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз — это масштабная переоценка в городе
Новосибирские дачники обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз — это масштабная переоценка в городе

17 янв 2022 в 14:16

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! ... Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!

630000
17 янв 2022 в 14:20

вот мой пример, парковка под домом С.Шамшиных, 20, до 2021 года росреестр признавал, что это парковка, и в налоговую подавал сведения, что это парковка, а парковка это 1% налога на имущество, это возможность пенсам получить льготу по налогу на имущество.
Но, вот в 2021 вдруг росреестр стал писать не автопарковка, а иные строения, сооружения, а это уже 1,5% налога на имущество, потеря для пенсов льготы.
На пустом месте уже денюжка капает, здорово, правда?

а обратили внимание, когда рост произошел у тех, про кого статья?
когда декларацию подавать оказалось не нужно, налоговая сама посчитает...

Серый
17 янв 2022 в 14:48

Дачное шоссе к обкомовским дачам тоже переоценили? Надеюсь в меньшую сторону.
А то содержится и ремонтируется за государственный счет фактически частная дорога к дворцам чиновников

Кость
17 янв 2022 в 14:55

В овальном кабинете уже потирают руки.
От чувства непомерной любви к нашему правительству.
Копающему самому себе ямку.

гость
17 янв 2022 в 14:58

Все таки мультфильм "Чиполино" гениальное, пророческое произведение.

Серый
17 янв 2022 в 15:05

"Население - вторая нефть".
Первую нефть отдали путинским друзьям, теперь вторую нефть делят хозяева.

Алекс
17 янв 2022 в 15:30

Чем хуже будет сейчас,тем лучше будет потом.Все пройдет и это тоже.Ненастье закончится.

константин
17 янв 2022 в 15:30

единая россия все для россии.ввп все для народа.

17 янв 2022 в 15:37

В статье скромно умалчивается что относится все это к землям населенных пунктов, т.е "дачам" в городе или деревне. 99.9% СНТ находятся вне населенных пунктов и их это не коснется. Ну и глупо в населенном пункте держать дорогу в своей собственности - достаточно своего участка, а дорогами пусть администрация занимается. В итоге дешевле выйдет.

ветеран
17 янв 2022 в 16:57

Пропаганда путинской стабильности закончилась, остался казахский чес ?

Гость
17 янв 2022 в 17:19

Истерички... Передайте дорогу муниципалам и пользуйтесь ей бесплатно.

Олег
17 янв 2022 в 17:25

Путина с его министрами и всеми депутатами - в отставку. Достали уже.

Гость
17 янв 2022 в 17:56

"обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз"
Ну, это ж вам не МРОТ или пенсии, чтобы торжественно на 8.02% приподнимать. Налог ведь - так чего бы не жахнуть сразу на 1200%?

17 янв 2022 в 17:58

"народ- новая нефть"(с)......начали постепенно отжимать собственность

Сэр
17 янв 2022 в 18:30

Вова и ко, пожалуйста подними налоги в 1000раз, бензин сделай по 500р/л и электричество 1000р за кВт! А то мы никак не можем встать с мягкого дивана!

17 янв 2022 в 19:21

Земельные льготы на налоги для пенсионеров имеют чётко установленные границы — граждане имеют полное право не платить за 6 соток собственного участка. Если частный участок имеет площадь выше установленного размера, то требуется заплатить разницу. Ну вот как то так...Не знал, фантазия включилась и понеслось...

17 янв 2022 в 19:26

Ну ну морской и вдруг пенсионеры.

00000
17 янв 2022 в 19:31

Надо помогать тем, кто что то выращивает на своих участках, создавать « малоэтажную» Россию. А вместо этого какой то беспредел.

Тоня
17 янв 2022 в 19:32

Не платите.

Алекс
17 янв 2022 в 19:44

Мало прибавили,надо больше,что бы прочувствовали глубину падения.

гость
17 янв 2022 в 19:47

Вы хотели эту власть? Получите и распишитесь

Вадим
17 янв 2022 в 20:32

Пенсионерам, да в общем то и всем кто будет пенсионерами обещали, что после поднятия пенсионного возраста у пенсионеров поднимется пенсия и начнётся сказочная жизнь. Ну вот она и началась. Поднялось все, кроме пенсии и от нищебродских пенсий вообще ничего не остается.

Сэр
17 янв 2022 в 23:20

Очередной супер прорыв. Раскачку времени нету

Гость54
18 янв 2022 в 00:27

Как то же нужно компенсировать прощение долгов дискусу. Терпите.

Простой студент
18 янв 2022 в 04:58

Выучусь и свалю отсюда пока молодой. Главное чтобы в армию не успели запихать.

Михалыч
18 янв 2022 в 07:11

Создайте ООО.
Переведите в ооо дорогу.
Ликвидируйте ооо.

Noname
18 янв 2022 в 13:17

Так правильно, а то привыкли выкручиваться! Подсобное хозяйство! Картошечка своя! Может вы там ещё и смородину выращиваете и джем из неё самовольно делаете? Или на рябине - настойки? Это вообще - деликатес! Надо дачи в категорию роскоши записать и повышенный налог с неё брать, как с римских фавел.
Ну дают! Пенсионер при Путине должен страдать! Страдать, ненавидеть Америку и правильно голосовать. А то наестся, проветрится там от соловья и прочих артистов и, чего доброго, задумается!

Там где денег не соберут, отчитаться о приросте протяженности поселковых дорог, выпишут себе премию и медаль за заслуги перед отечеством.
Каждое новое правительство, оно у нас умнее предыдущего, главное потерпеть, и все будет ))

Это в обмен на безналоговую зону для абрамовичей и дерипасок

19 янв 2022 в 16:30

терпеть нельзя получить дубинками по почкам (поставьте запятую)