Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Топ-5 самых маленьких квартир, которые продают в Новосибирске. Нашлась даже восьмиметровая
Топ-5 самых маленьких квартир, которые продают в Новосибирске. Нашлась даже восьмиметровая

16 янв 2022 в 09:38

В той же Америке, территория небольшая, в сравнении с этой, а люди живут - как люди... Почти у всех, кто работает, есть свой дом на два этажа., в нем комнат - пять, шесть, два санузла и гараж под домом. Машина обязательно, да не одна на семью... И у них это не считается зажиточно и шикарно жить. Так, средний класс... А здесь в 16-этажные коробки люди утрамбовываются, под бешенную ипотеку и платят за эту конуру всю жизнь. 😞

16 янв 2022 в 09:39

не дай бог бабу в такой квартире завести. даже укрыться от её психатак негде

16 янв 2022 в 09:42

уже не так смешно выглядят хрущевки - да они дворцы по сравнению с нашими достижениями

16 янв 2022 в 09:42

лучше уж в палатке жить

лена путина
16 янв 2022 в 09:44

для тех кто живет один - самое то. платить за лишнее не надо, убирать меньше. тем более для тех, кто работает ежедневно и весь день. "Квартира-комната в «четырешке» — 11 квадратов за 1,35 миллиона рублей" а вот в четырешке - эт кошмар! если неповезет с соседями, не надо. а почему назвали квартира- комната? это же не с отдельным входом?

мечта американская
16 янв 2022 в 09:45

Бомжи в США были бы благодарны Байдену, если бы он их обеспечил таким жильём, но там капитализм демократический, а не Путинизм.

16 янв 2022 в 09:45

Для одного студента(ки) на время учебы очень даже шикарный вариант! По любому лучше, чем в общаге!😉

В такой квартире
в углу в сортире,
Валяюсь пьяный на диване
И не вижу дна в стакане

каждому своё
16 янв 2022 в 09:48

В своё время пришлось покупать коммуналку, таких маленьких квартир при Ельцине не было, о чём сильно жалею.

гость
16 янв 2022 в 09:48

В декабре 2021 года в России зафиксирован абсолютный рекорд по выданным населению кредитам - 1,38 трлн рублей. Это выше, чем в апреле 2021 года (предыдущий рекорд), когда банки выдали 1,3 трлн рублей.

Всего, по данным аналитиков, в 2021 году банки выдали физическим лицам 14,1 трлн рублей кредитов (годом ранее этот показатель составлял 10,6 трлн рублей), прирост за год - 33,5%.

Это по 100 тыс рублей на каждого россиянина, включая младенцев и стариков.

Уберите кредиты и спрос на машины, квартиры, электронику рухнет. Народ будет покупать только хлеб и соль.

Гостья
16 янв 2022 в 10:01

«Небольшую, но уютную студию» 

Теснота и уют - понятия разные.
Но у нас очень любят путать эти понятия.
Это еще со времен коммунистических "хрущевок" повелось.
Нет в Новосибирске грамотных хозяйственников во власти. Есть КПРФ. Коммунисты, история тому примером, строить ничего не умеют.
Коммунизм они построить не сумели, чего от них ждать?
А лозунгами, снежными ангелами и фейерверками красивый город не построшь.
Впрочем новосибирцы знают, что:
"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС).
К этому добавить нечего.

Такие дела
16 янв 2022 в 10:04

Лучший вариант, вложить 2 млн и получать в лучшем случае 10000 в месяц. 20 лет и отбил. Ты крутой бизнесмен с такой канурой!

Да уж
16 янв 2022 в 10:04

Домик тыквы в произведениях Джанни Родари это не сказка, можно посмотреть на эту конуру и понять,что это чистая правда.Да и Приключения Чиполлино очень сильно напоминает нашу действительность.

16 янв 2022 в 10:09

нормальное жильё - всё равно лучше, чем на одной кухне с тёщей/свекровью

Доктор
16 янв 2022 в 10:09

ЭтО, лучше чем в коробке в сша спать .. Исключительно полноценные квартиры только в сша строятся: Это Америка, господа !!

,03скорая
16 янв 2022 в 10:10

Сидит бот осуждает, это жильё ... но купить сам ни чего не может, но в лучшем случае наследство ждёт ,:

Гость
16 янв 2022 в 10:14

В Японии ещё меньше есть. А в Гонконге вообще многоярусная квартира, в которую только ползком можно зайти и только лежать.

мозгОправ
16 янв 2022 в 10:17

дык... кто против такого жилья, получить???
но.. с условием 😁😁
пожить там с пол года Сидите осуждаете малометражки, сами то что купили на заработанные деньги а ???

16 янв 2022 в 10:17

КВАРТИРА - ТИПА САРТИРА!

мозгОправ
16 янв 2022 в 10:17

это трольчатина везде и во всём против, хронически уже

16 янв 2022 в 10:19

лучше уж в общаге жить 18-20 кв.м, чем в таких "квартирах" напоминающих купе вагона.

Гость
16 янв 2022 в 10:25

Последний вариант-симпатичный.
Но цени!
А покажите хрущебу на шлюзе,
объгэсе,барак в Щ

Маргинал
16 янв 2022 в 10:26

Неудивительно.
когда директор полу...( ворует)
сотни тысяч, а работник предприятия за 30 ку трудиться.
это же чистой воды залезть к коллегам в карман

Привитый.
16 янв 2022 в 10:27

Хуже всего в этих вариантах то, что там как правило корявые документы. Это либо доли, либо неузаконенный самострой. И ценник за квадрат там улетает далеко за сотню, практически как в нормальной новостройке🤦‍♂️

Васельков
16 янв 2022 в 10:27

Каторга, а не жилье. Не зря раньше сюда в ссылку ссылали.

16 янв 2022 в 10:31

На Плахотного прикольный интерьер сделали. Я не шучу. Отличная организация пространства! В принципе, на ~10 квадратах тоже можно жить, почему нет?
Главное, что нет посторонних.

16 янв 2022 в 10:31

Первый вариант на Плахотного понравился. Всё продумано с фантазией, но практично. Кровать под потолком - оригинально! Квартиры, чтобы уютно переночевать. Даже не одному. Типа свой номер в гостинице.

16 янв 2022 в 10:37

Лучше уж комната в общаге!

16 янв 2022 в 10:42

Зато мыть полы существенно меньшей площади. Не так обременительно. На ремонт меньше материалов покупать.

Гость
16 янв 2022 в 10:46

Как людям не стыдно выставлять фото со своим барахлом??? Мишура, пледы, средства в ванной... А в целом - бред, конечно, а не жилье.

16 янв 2022 в 10:55

Это не нормально. Ни для студента, ни для дембеля, ни для молодой семьи. В лучшем случае это гостиница с почасовой или практичной оплатой. Или для потенциального суицидника-интроверта, чтобы депресняк усугубить. Люди существа общественные, но какое общество можно здесь собрать?

16 янв 2022 в 11:01

А что вы хотели всё и сразу, большенство начинали со студии , это естественно

16 янв 2022 в 11:02

Не теснее, чем в гробу...Уже повод для радости.
Прошу заметить, никаких возражений со стороны Закона.

16 янв 2022 в 11:14

Самое грустное, что рано или поздно это добро найдет покупателя. А вроде не Париж или Нью Йорк и даже не Москва.

16 янв 2022 в 11:41

Студентами в Питере снимали комнату в коммуналке. Две раскладушки, ящик вместо столика и шкаф. И десяток скандальных соседей, как в Вороньей слободке. Общая кухня, общий сортир. Конечно, представленное гораздо лучше. Первая, хоть и самая маленькая, очень даже нормально организована. В аренду - замечательно.

Гость
16 янв 2022 в 11:43

В Гонконге ещё меньше квартиры, если что)))))

16 янв 2022 в 11:46

у меня в прошлой квартире санузел был 9кв.м., ужос

16 янв 2022 в 11:47

Студенту можно 5 лет пожить, а потом другому студенту продать.

16 янв 2022 в 11:49

Для хающих двушки-"хрущи" -- добро пожаловать в эти конурки-путинки! Здесь, правда, и той-терьеру тесно -- но это очень даже достойное жильё для людей в процветающей Россиянии.

Алиса
16 янв 2022 в 11:52

Это сколько же за квадрат получается?

Гость
16 янв 2022 в 11:53

Спасибо!!!

зачем это всё
16 янв 2022 в 11:54

Как начальный вариант для молодого с деревни какой, пытающегося закрепиться в городе , вполне нормальные варианты , баб даже можно водить будет

гогo
16 янв 2022 в 12:07

Я жила в студии от КМС на золотой ниве 22 м2 + лоджия 4 м2. Это был ужас.

Гость
16 янв 2022 в 12:13

А чего хаете-то эти квартиры? Вас никто не заставляет их покупать. Зато для какого-нибудь одинокого парня или одинокой девушки, которые только-только начали деньги нормальные зарабатывать, это может оказаться неплохим вариантом. Своя квартира все же лучше, чем съемная. А дальше уже можно будет купить квартиру получше. А то все сразу хотят жить в хорошей большой хате с новым ремонтом в хорошем новом доме в центре города или, например, в Европейском береге.

Гость
16 янв 2022 в 12:19

137000 за квадрат, ну и цены.
А главное, при отсутствии звукоизоляции, есть шанс по тихому сойти с ума.

16 янв 2022 в 12:24

Двухэтажную каморку пытались сдать почти год, причем за ценник 16-18, она светилась на всех соответствующих сайтах. Там хозяин, судя по его ответам на коменты, не совсем в адеквате. Теперь он предлагает сдавать будущему покупателю, думаю там с документами не всё чисто, это техническое помещение, а не жилое.

гость
16 янв 2022 в 12:32

"11 квадратов за 1,35 миллиона рублей", 122 тыщи за квадрат? Серьезно? В этой клетке?

Гость
16 янв 2022 в 12:37

У меня в такой квартире случилась бы депрессия

++++
16 янв 2022 в 12:51

Конура собачья за 1,5-2ляма???!!! Это жизнь??? Здесь даже кошку не завести - она с тоски умрёт.

++++
16 янв 2022 в 12:53

Тогда по логике моя нормальная квартира должна стоить не 3млн, а стартовать от 7 лямов и выше, либо можно ставить 9 лямов с торгом. Если это дерьмо на зывпют квартирами с ценником 1,5-2ляма за 8 метров убожества....

16 янв 2022 в 12:54

Последний вариант не плох. Студент или холостяк (худенький) там преспокойно разместится. И уборки меньше, и свой угол опять же. Никаких тебе бестыжих соседей по общаге. Никто не лезет в твою кастрюлю с макарошками, никто не просит соли. Маленькая квартирка, но своя. Единственный негативный момент - женщину не пригласить на "романтик". Хотя, если она без претензий, можно рискнуть. Главное, чтобы в комнате был идеальный порядок, без разбросанных трусов и носочков с дырявой пяткой. Это любую отпугнёт.