Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Учительницу с грудным ребенком выселяют из квартиры за долг, о котором она даже не знала
Учительницу с грудным ребенком выселяют из квартиры за долг, о котором она даже не знала

29 дек 2021 в 11:39

"ситуация с потерей работы сломала его, выбила почву из-под ног, повлияла на психику, на способность здраво мыслить" - похоже, здесь перепутаны причина и следствие.

29 дек 2021 в 11:30

от ментов нужно держаться подальше. нормальных среди них почти нет

29 дек 2021 в 11:17

Ах, какой был мужчина ..., ну настоящий полковник

29 дек 2021 в 11:36

после того как он бухой попался за рулем и пытался отмазаться "думал что выветрится" - о какой адекватности можно говорить?

Короче, виновники я считаю это ГИБДД, остановившие пьяного опера,
который как опытный работник органов - сразу пустился в бега.
Да, еще предварительно успевший проиграться в пух и прах.

Взял в долг, проиграл, подставил других в стремлении к сладкой жизни, типичная история потребителя.

29 дек 2021 в 11:19

Мужчина - азартный игрок.... Толку от таких никогда не было. Алкоголики, тунеядцы и игроки не годятся для создания семьи. За себя то отвечать не в состоянии....

От этих букмекеров и прочих игровых автоматов зло большее, чем от банков.
От безответственноственности родителей страдают дети.
Мужа ей надо подавать в розыск. Может быть получит помощь за потерю кормильца.

29 дек 2021 в 13:10

Вот она, кредитноипотечная кабала, во всей красе. И ещё дрбропорядочный семьянин игроман. Бедные жены, с мадолетними детьми на руках и кровожадные банки, ради наживы лишат всего. История одна плачевнее другой.

29 дек 2021 в 11:46

Та-а-ак... Она взяла кредит на семейные нужды, а он их растратил на развлекухи... Так может быть в этом покопаться и заставить таки бывшего муженька заплатить? Ведь хищение у собственной семьи по идее ничем не должно отличаться от хищения у любых других граждан.

29 дек 2021 в 14:00

"Необходимо обратится в банк"

Можно с таким же успехом обратится к кирпичной стене или деревянному забору

29 дек 2021 в 12:18

"Выходи замуж, будешь, как за каменной стеной. Рожай, будет зайка - будет и лужайка. Женщинам вечно лишь бы транжирить, пока мужики зарабатывают, поэтому бюджетом должен распоряжаться муж. Доверие - основа семьи". В смысле, в реальности все совсем не так? "Так сама виновата, смотреть надо было, за кого выходишь, думать надо было, от кого рожаешь, не надо было мужику деньги в руки давать". И, главное, одни и те же люди это транслируют, и нигде им не жмет. Надеюсь, женщина сможет решить проблемы, созданные "венцом творения, поддержкой и опорой", и больше ни один мужик ей мозг не запудрит. И обязательно, просто необходимо подать на алименты и на раздел имущества, чтобы закрепить квартиру за собой и детьми. Конечно, ни копейки он не заплатит, но хотя бы впоследствии не сможет требовать от детей содержания и заселиться на "свои законные, приобретенные в браке" квадратные метры.

абвгд
29 дек 2021 в 11:13

бедная женщина. уважение вызывает мобилизация с продажей чамти квартиры и кредитом для погашения, взятым мамой.
и видимо сейчас силы кончились, раз до банка с младенцем не может доехать, потому что понятно же, что берешь дитя под мышку и хоть на северный полюс с ним едешь, если так надо.
сил женщине, откинуть эмоции, собраться и доехать до банка для решения всех вопросов.
мужик видите ли не вывез проблем, а она с грудничком должна все за него решить.сил вам, женщина.

29 дек 2021 в 11:37

Вот что за люди у нас такие. В поликлиниках, пенсионных фондах, банках, полиции, судебных приставов и т.д. везде. Ну почему нельзя помочь женщине разобраться с этими долгами, когда она вносила эти платежи, почему не сказали у вас еще вот это, или когда обнаружили эту историю, почему не позвонили и не узнали в чем дело. Ну видят же человек погашал долг, поступление крупных сумм, мозг включить можно и подумать, что человек явно не хотел квартиру потерять, ну можно ведь позвонить и варианты предложить.
Почему такое безразличие?

29 дек 2021 в 12:46

Вообще, конечно ей надо все- таки попробовать снизить размер неустойки. Я так поняла был у нее юрист, почему они не увидели, что есть задолженность по неустойке непонятно? Также на сайте ФССП в открытом доступе инфо по долгам. В общем жаль женщину. А бывший супруг, конечно..... нехороший человек / цензура/.
P.s. НГС откройте сбор. Накидаем, может и соберете нужную сумму.

29 дек 2021 в 13:08

Верить в наше время нельзя никому. Даже себе...

Путинские повседневные реалии. 9,6% - это грабительство. 1% должен быть. Это и адекватно, и бомжей меньше и нагрузка легче ощущается, и проще выплатить, и меньше банкротов и тд.
Но нет.

Маша унд Медвед
29 дек 2021 в 12:37

Нелюдь проиграл семью. Украл почти самое дорогое - крышу над головой - у двух своих маленьких детишек. Одним жестом перечеркнул их будущее и трусливо убежал. Я не понимаю, почему мать еще не подает на лишение род.прав?
Иуду сам бог велел оставить с долгом по алиментам - без выезда за границу, с кучей проблем и с перспективой УД. Это - не отец. Это - фашист.

Гость.
29 дек 2021 в 11:14

НГС если у вас возникло желание написать подобную статью, то я уверен, что подобную историю можно было бы найти и в Новосибирске...
Вот нахрена мне история семьи из Камень- Урпльского, про который я вообще первый раз слышу?
У вас дефицит новостей, а деньги нужны?....

Гость
29 дек 2021 в 11:32

При всем этом, имея двоих детей и будучи педагогом, пора бы снять розовые очки..!

"Муж казался тем кто может нести ответственность", а как можно нести ответственность тому что тебе не пренадлежит? Жена она не пренадлежит мужу. Многие мужики этого пока еще не знают, но женщина в браке не за что ответственности не несет, и ничего мужу не должна. Ответственность несут за то что тебе пренадлижит: машина квартира, животное, оружие.
Так же бабенка сама жила в этой хате, а все косяки на мужика.
Тут выдвигали требование, что при замужистве у женщины должны быть для мужика 65 лямов денег, на погашение алиментов мужу при разводе и имущество как приданное, тогда можно с такой женщиной расписываться. Но это смешно и не работает, потому что спрос на мужчин очень маленький, а вот на женщин дикий

29 дек 2021 в 11:29

"В следующем году те россияне, которые будут обращаться за новыми ипотечными или потребительскими кредитами, могут столкнуться с не самой приятной неожиданностью. Если на момент обращения у них не будет действующей справки о вакцинации против COVID-19, это может повлечь за собой значительный рост стоимости займа из-за требований страховки. Рассматривается включение паспорта вакцинации против COVID-19 в перечень обязательных документов для оформления договора о страховке. Будет потенциально учитываться возраст, хронические болезни — и наличие паспорта о прививках от коронавируса. @banksta

Гость
29 дек 2021 в 13:00

"Муж работал в полиции"
Ну дальше можно было не читать, туда идут люди с совершенно определенными моральными качествами.

29 дек 2021 в 12:05

При родной Советской власти, такого в принципе не могло произойти, а тем более, чтоб человека с двумя детьми выставить на улицу, загнав при этом в огромные долги. И я более чем уверен в том, что эта учителка и её бывший муж-игрок, они голосовали за стабилочку, за пенсию мужа в 40 лет, за его не хилую зарплату и за маткапитал. Она получила то, что хотела и нечего её жалеть. Это именно тот капитализм, которого она желала, так что деньги на бочку.

30 дек 2021 в 18:09

А что сама долг не закрыла потребительским кредитом??? У самой мозгов нет , а сейчас ищет помощи у публики !! С намёком скиньтесь, помогите!!

29 дек 2021 в 15:48

Мне только непонятно - она считала, что выплатила всё за квартиру и не знала, что там ещё что-то копится по штрафным санкциям. Но если считаешь, что всё выплатила, разве не надо в банке заказать справку, что долг погашен и больше никаких долгов перед банком нет? Почему лень было проконтроливать и взять справку об отсутствии долга перед банком; почему, когда узнала о долге, не сходить в банк - 6-ти месячного ребенка взять с собой, если его не с кем оставить или 11-летний сын может посидеть с ребенком после школы, ему же не 5 лет, можно иногда и помочь маме?

29 дек 2021 в 11:38

Самое печальное, что выводы женщина так и не сделала: "Я понимаю, что мне скажут: не надо было слепо доверять, нужно было проверять платежи. Но если не доверять самым близким людям, как жить вместе?" Походу снова встрянет. Доверять близким надо, но доверие не означает зацикленность на себе и не замечание ничего кругом, а уж после того, как человек показал свою безответственность, доверять - это уже просто глупость.

Гость
29 дек 2021 в 11:18

Можно попытаться собрать деньги для этой несчастной женщины 300 тысяч небольшая сумма с миру по нитке голому рубаха….

29 дек 2021 в 16:08

Вот пример, когда заводят ребенка ради маткапитала.

Маша унд Медвед
29 дек 2021 в 11:20

"Чтобы выяснить, нужно лично ехать в банк, но не с кем оставить шестимесячную дочку"- в плане?! То есть поехать с ребенком к открытию вариант нереальный?

маруся
29 дек 2021 в 13:19

Я могу объяснить, что ситуация с потерей работы сломала его, выбила почву из-под ног, повлияла на психику, на способность здраво мыслить.
----------------------------------------------------------------------
пить надо меньше, а садясь за руль -вообще не пить Сам выбил у себя почву из под ног, подставив семью, думал ментовскими корочками прикроется?

29 дек 2021 в 16:38

Там где она поручитель - понятно. Там уже никуда не денешься. Но разве в случае развода, за ипотеку оформленную в браке, бывшие супруги не несут ответственность в равных долях?

30 дек 2021 в 01:17

Все было вполне логично, пока не дошли до строк "не может придти в банк, так как на руках 6-месячный ребенок". Как мама троих детей скажу, нужно банально посадить ребенка в кенгурушку и отправиться в банк, вот и все. Так что странная какая-то история - человеку вот-вот выселяться в никуда с двумя детьми, а она в банк не может дойти.

29 дек 2021 в 13:33

Печальная ситуация. Другого выхода кроме как обществу ей помогать - не вижу. Банки не для того работают, что бы благотворительностью заниматься. Они на нас наживаются. На нашем незнании законов, наивности и вере в чудеса в том числе.

Qwerty
29 дек 2021 в 11:06

Вот поэтому нужно сначала себе квартиру купить а уж потом брать общую ипотеку и т.д Но свою хату оставить в качестве запасного варианта. Никому нельзя доверять, особенно в Рашке и тем более менту бывшему.

Лисенок
29 дек 2021 в 11:50

Думаю женщине стоит обратиться на личный прием к губернатору своей области, и к депутатам, они ей помогут выплатить долги банку. Как то так.

Доктор
29 дек 2021 в 11:23

реально.. женщина старается
, помог бы кто при бизнесе хорошем доброе дело

29 дек 2021 в 12:44

Тоже хочу взять квартиру в ипотеку и на тотализаторе поиграть. Люди помогите решить мою проблему, денег нет, а банки сволочи те еще и государство тоже. У меня все спасибо.

Мэм
29 дек 2021 в 14:35

Что-то не понятно.Она была поручителем и ее никто не осведомлял о долгах? Муж не платил,ей должен был банк в первый же месяц сообщить,как поручителю.
Она не может ездить по инстанциям,ребенку 6 месяцев.Берешь ребенка и едешь. А что делать? Вопрос стоит о потере жилья и большом долге. Тем более съезжать некуда. Тему банкротства можно тоже рассматривать.
Удачи ей и сил. Ну а муж...слабак и больше никто.

Иваныч
29 дек 2021 в 11:19

Печально конечно. Ждём комментариев, что во всем виновата несменяемость власти, кровавый режим и Теран лично.

29 дек 2021 в 11:33

Все такие истории имеют одно общую черту, женщина ведет себя безответственно и ничего про мужа не знает, не замечает и знать не хочет. Есть аналогичная знакомая пара, ВСЕ кругом знают, что мужик в долгах как в шелках, ведет себя нервно, постоянно врет, перезанимает, жене пытались сказать, она просто не верит, говорит - наговариваете, продолжает жить на широкую ногу в долг, занимается ребенком. А потом она будет рассказывать такую же историю, дескать я была в шоке как так.

Гость
29 дек 2021 в 13:56

Нужно в суд подавать. На время судебного разбирательства приостанавливаются все действия со стороны банка, в том числе выставление на продажу квартиры. Короче, тянуть время и консультироваться с хорошими юристами, чтобы опять не наломать дров.

Гость
29 дек 2021 в 12:00

Пожалеть женщину можно, посочувствовать - не получается. Ведь у нее вполне адекватные родственники. Мама вон не с внучкой сидит, а работает. Судя по всему, зарабатывает больше дочери с ее репетиторством. Другие родственники разумно выкупили ее долю в жилье, ведь заявится такая несчастная со своими детьми и поселится на законных основаниях, вот где ад для непричастных. Ну и интересно, где и с кем обретается ныне отец-молодец, он же бравый офицер-полисмен. Кому вешает лапшу на злую бабу, лишившую его детей и квартиры.

29 дек 2021 в 13:31

Когда взяла кредит для погашения ипотеки, неужели не было интереса посмотреть на бумагу от банка с остатком долга? Хватает ли мат. капитала?

Noname
29 дек 2021 в 11:45

Всё очень просто решается, но для этого нужно нормальное гражданское общество. Сейчас НГС должен назвать имена банков, фамилию заёмщицы и люди начинают называнивать в банк и требовать вести бизнес этично. Банк собирает булки и быстро быстро пересчитывает все свои проценты и прочие игрища так, что долг остаётся на муже (по максимому), а женщина с двумя детьми, выплатившая кредит, по максимому освобождается от процентов (т.е. снять с неё почти все пени дополнительные и позволить платить ипотеку "как раньше", чтобы она могла потребительский кредит под большой процент (наверняка ведь больше, чем ипотечный процент) закрыть с мамы и продолжить уже одна выплачивать ипотеку (репетиторство это позволит сделать). И далее банк вот именно эту историю (с разрешения женщины) выставляет на свою рекламу. Мол "банк с человеческим лицом". Я точно не буду платить деньги банку, который посмел выселить мать с двумя детьми, которая вот так вот решительно пыталась выплатить кредит, внесла все деньги и пострадала от жадности какого-то там клерка... Кстати, клерка обязательно нужно уволить - это сигнал сотрудникам, чтобы и мозги включали, кроме инструкций (ну ладно там, когда просрочка по кредитке и начислили 500р... неприятно, но не смертельно, но когда женщина теряет кучу денег и нервов из-за процентов - это трэш).
НГС, спасибо за публикацию. Мы уже не можем вернуть выборы или приструнить силовиков.

29 дек 2021 в 11:15

Обычная история.Ничего нового на этой грешной земле. Причем тут чужой город и Новосибирск? Скинуться всем миром на новое жилье? Поведение мужа ни о чем не говорило? И квитанции мимо кассы шли? Уведомления..то..сё...Надо было сразу юриста привлекать для решения вопроса. Есть и практикующие бесплатно.

Демократ
29 дек 2021 в 17:53

Твою мать. Я никогда не подаю, но тут сделаю исключение

Печальная
29 дек 2021 в 11:47

Интересно, а что этот как бы мужчина родственников не имеет? Родители его где?

Гость
29 дек 2021 в 12:20

Читаю людские коментарии, просто ужасаюсь какие вы жестокие, тут коментаторы, черствые, бездушные, просто безчеловечнве и ничего дельного. Все же очевидно, -банки освинели, поимели с несчастной женщины бешанные деньги уже, уже одних ею выплаченных процентов хватает купить квартиру, она даже к основному долгу не подошла, вся ее семья уже обращена в долговое рабство на десятки лет, а дети обречены на нищее существование, и эта мама 2 ребятишек сбилась сног, осунулась, она делает все, что в ее силах! Она мама! У нее грудничек на руках, и такая кровавая вампирическая жестокость.. Корень зла в банках! Эта фашисткокровавая машина, пора придумать механизм и закрыть все коммерческие банки на территории нашей страны! Им тут не место, разжирели на процентах, сколько людей и загубленных душ в подобных ситуациях!

Гость
29 дек 2021 в 12:06

Ну чо, хороший был муж: работа на первом месте и на ней не горел, а даже был выгнан. Кто-нибудь поверил, что за пьяную езду?