Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В новостройках Новосибирска за год средняя цена за квадрат выросла почти на 40%. А как в других городах?
В новостройках Новосибирска за год средняя цена за квадрат выросла почти на 40%. А как в других городах?

21 дек 2021 в 01:46

Вот это и есть настоящий уровень инфляции (если взять среднее из таблички).
А не 5-6%, как говорит телевизор.

21 дек 2021 в 10:32

Год назад писали, что цены на квартиры обвалятся, рынок переполнен жильём, как оно может стать дешевле, если цены на всё растут.

21 дек 2021 в 10:30

Предложение новостроек растет, жилья строится больше из года в год, а зарплаты не растут... Теперь скажите, почему растет быстрее колбасы недвижимость? Ответ прост: отложенный за пандемию спрос встал на волну дешевой ипотеки и по инерции катится. Отложенный спрос удовлетворен, ставки выросли, цены недоступны - здравствуй стена.

21 дек 2021 в 01:55

Калининград. На прошлой неделе застройщики подняли цены на 1 200 000- 1600 000. Квартиры дорожают ежедневно на 200 000.
Некоторые собственники за ночь поменяли ценники на плюс миллион.
Все летит в тартарары, вниз со свистом, страшно, как мы будем жить все дальше...Нищие нищают, богатые поднимают бабло на наших судьбах, осталось штрафы ввести за отказ от вакцины, чтобы народ по миру пошел...
Пропаганда твердит по инфляцию 8%, неужели кто-то еще верит...

21 дек 2021 в 09:39

Самое время повышать налоги на недвигу по принципу прогрессивному принципу налога на авто в зависимости от количества лошадей. Как у нас за 100 лошадей- около 1000 рублей, а за 250 уже 25000. Так же и с квартирами. 30 метров на человека по эконом тарифу, а все что что больше по геометрической прогрессии.

Гоша
21 дек 2021 в 06:50

А средняя зарплата 30 тыс....
Ребус....

21 дек 2021 в 01:14

Риэлтеры активизировались : « предложений мало , налетайте покупайте»!

789456
21 дек 2021 в 01:14

Это временно, пущай покупают по 120 штук за квадрат, поднимают строительную отрасль, это надо! Потом через 6-8 лет будут по 75 штук за квадрат продавать.

Эльдар
21 дек 2021 в 08:03

Хотел бы я посмотреть как они рождаемость повысят, учитывая стоимость жилья.
Хотя если наша бензоколонка работает только на набивание карманов кого надо, то сокращение населения до уровня "оказания услуг богатым" кажется вполне логичным.

по барабану.
В пригороде Лос-Анджелеса такие же цены.

Гость
21 дек 2021 в 01:01

Может пора уже перестать весь "бомонд" маргинальный в город тащить?
Тогда и продавать будет некому ,ну ,а "невыгодно " станет - наконец то перестанут лепить эти жуткие муравейники...

1234
21 дек 2021 в 01:05

Цена может вырасти хоть на сколько. Только продать то не возможно. Люди не хотят жить в домах муравейниках, с дворами парковками и стоять часами в пробках. На фото именно такие муравейники.

Адекватная мама
21 дек 2021 в 12:45

Нафига берете по таким ценам. Пусть постоит рынок недвижимости колом. И у некоторых жадность поутихнет

21 дек 2021 в 12:00

Кто тут рассказывал, что ипотека - это невыгодно и надо копить? Почему тут этих мамкиных бизнесменов не видно, хотя до этого ни одну тему про недвижку они не пропускали?

Якутский7
21 дек 2021 в 00:54

Кто не купил жилье в ипотеку, а копил наличкой на вкладе, снимая квартиру, очень много потерял.
Обратно цены не вернутся, увы. А вот цены на остальное тоже подтянутся - авто, ТНП.

Гость
21 дек 2021 в 10:59

Дикий рост цен за квадрат. В чем дело?

Бездетный бич(забанен)
21 дек 2021 в 14:14

Кто в деньгах сидел - припухли. 8, даже 10% годовых по вкладам -ни о чём.

21 дек 2021 в 07:27

Знакомые продали квартиру, а дом купить не успели до скачка. А я говорила им, не торопитесь с продажей, возьмите дом в ипотеку, продадите потом и закроете в ближайший год-два.

Якутский7
21 дек 2021 в 01:06

Выросла и АРЕНДА.
Если пару лет назад на Виктора Уса студия стоила 9т.р. и было самым дешевым в городе, то сейчас там уже 13-16. И предложений совсем немного.
Так что покупайте любую недвижимость в больших городах, желательно в Москве или на Юге.

".....За прошедший год наибольший рост цен зафиксирован в Сочи...."

И никто там теперь квартиры не покупает, ибо дорого. Стоят дома пустые.
А вот Новосибирск...
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

зачем это всё
21 дек 2021 в 10:03

Для тех кто надеется на падение цен- не будет его, рубль обесценивается ускоренными темпами, свободной земли в городе всё меньше, миграция из сёл, малых городов, Средней Азии идёт , людей с деньгами в городе много, ипотека работает

Хохо чу
21 дек 2021 в 02:51

По этим задраным ценам покупателей нет, все стоит колом. Пару лет и цены откатятся на прежний уровень, тем более в нашем захолустье.

7777
21 дек 2021 в 01:07

Сочи, Москва... многие города ДО Урала - растёт цена и это как то понятно. А почему растёт цена в сибирских регионах и кто покупает эти Квартиы - это непонятно.

Прохожий
21 дек 2021 в 13:44

Не совсем адекватные продавцы квартир из Академгородка (В/З) и на 100% дороже прросят за свои убитые хрущевки!

Бездетный бич(забанен)
21 дек 2021 в 14:08

Вот так вот! Это вам не биткоины с акциями!

Насчет новостроек не в курсах, но на вторичке (Богаткова) на 65 % выросла в цене недвижимость

Миша
21 дек 2021 в 10:19

Если цены растут, то значит что хорошо покупают. Дефицитный товар.

Калининград
21 дек 2021 в 02:59

Ой да что там Новосибирск 😅 в Калининграде каждый месяц цены на 40 % дороже предыдущего 🤣