Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «А люди будут пикеты устраивать». В Сочи после моратория продолжили строить в огородах и нашли новые способы обмана
«А люди будут пикеты устраивать». В Сочи после моратория продолжили строить в огородах и нашли новые способы обмана

6 дек 2021 в 12:27

Меня только один вопрос интересует, если человек такой простак, что не видит, что покупает, откуда у него лишние 10 млн?

6 дек 2021 в 11:19

все наше законодательство можно обойти. и сесть за два кило карасей.

6 дек 2021 в 11:25

Разрешения выдаются, а потом ответственности никто не несет. Может Бастрыкин обратит внимание на это, а не на песенки всякие.

6 дек 2021 в 13:14

Пока армянская диаспора там рулит, всё так и будет

6 дек 2021 в 12:09

В Новосибирске конечно нет других проблем, кроме проблем курортов Краснодарского края! 🙂

Чего хорошего в жизни в Сочи?
Зачем туда переезжать, какой смысл?
Жилье дорогое. Работы нет. "Пробки ". Летом жарко. Зимы нет, вместо нее мерзкая, холодная и сырая осень. Толпы туристов летом и пустота зимой. Все дорого.
Местные жители ленивые и жадные, менталитет кубанцов у них процветает.
Что там делать новосибирцу?
Можно отдохнуть один раз неделю-другую, но, посмотрев на цены и рвачество местных туда возвращаться больше не захочется никогда.

6 дек 2021 в 11:58

Вчера, пусть и в документальном фильме про Ваньку Хитрого (рецидивиста Ивана Петрова, прожившего 100 лет), видел съёмку Сочи, сделанную с вертолёта в 1970-е годы. Не только с вертолёта, но и с автомобиля (возможно и с телевизионной модификации Скотовоза, помните такие?). Там изображён вполне уютный курортный город, без "вставных зубов". А сейчас что? Загадили всё что только можно!

6 дек 2021 в 11:41

Автор переехала, дабы не терять заработок пишет из Сочи, но статьи не вписываются в общую картину новостей из нашей деревни. Да и ещё темы выбраны неинтересные. В Сочи все на расслабоне

Гость
6 дек 2021 в 11:17

Армянская строительная мафия бессмертна.

Роман
6 дек 2021 в 11:58

Материал понятно, не новый. Об этом все знают жители города. А вот автор видно, что нахватал верхушек а в точности не вдавался. Вместо "Курортный городок" - это район такой пишет "Курортный город в Адлере" ... Ну и таких ляпов полно, что сразу выдает то, что автор не местный и толком не понимает даже про что пишет. Да и фотографии , снятые второпях возле аэропорта, не соответствуют тексту статьи.
Если уж делаете материал типа с разоблачениями и схемами, то проверьте до Миндальной от аэропорта 7 км и сфоткайте дом, так же касаемо и других объектов. А автор просто нащелкал с одной точки возле аэропорта домики (причем старой постройки) и всё )))

мухаха
6 дек 2021 в 13:15

Да вапще нас рать на сочи. Если деньги будут, в турции куплю недвигу. Нахрен мне ваш сочи сдался-то?

7 дек 2021 в 09:14

Страна Ширли-Мырли (

гость
6 дек 2021 в 12:15

Люди, у кого есть деньги, поняли, что лучше добавить лишний десяток миллионов рублей и купить хороший дом с большим участком и интересной локацией,
вот это аппетиты у сочинцев

гость
6 дек 2021 в 12:20

, таким образом появляются обманутые дольщики. Которые уже и никакого сочувствия не вызывают, в век интернета быть такими наивными и вкладывать кровно заработанные в сомнительные предприятия
Все контролирующие органы быстро оформляют. простой покупатель должен изучить всю подноготоную, геологические изыскание и прочие- не слишком много?

Noname
6 дек 2021 в 12:36

Реально: если бы власти хотели прекратить незаконное строительство - они бы его прекратили. А цель ведь - усложнить, чтобы пришли "договариваться".
При этом творится там беспредел, который из Сибири осознать невозможно.
Канализацию в обское море провести не желаете? Безо всяких фильтров - тупо сброс фекалий в 300 метрах от пляжа звезда? Для нашего юга - это нормально.
Застроить пляж? А, ну это мы уже практикуем.
Застроить историческое место? Легко. Природный памятник? За здрасьте!
Есть там гора Узун-Сырт с крутейшими условиями для планеризма, с музеем планеризма (там вообще начался и планеризм и парапланеризм в союзе) - конечно же её хотят забить коттеджами, это ж такие бабки! А уникальные условия - да это что-то непонятное, перетопчатся!
Вина Массандра слышали? Посмотрите ролик Олега Зубкова, как завод с землёй и всем подряд продали дешевле, чем стоит вино у него в подвалах.
Парк львов Тайган слышали? Так его чуть не снесли натурально - лишь бы отжать прибыльный бизнес.
Парк львов Сказка? Так туда приходили и натурально стреляли в беременных обезъян - лишь бы выдавить директора из бизнеса.
Свинофермы парка Тайган - приходили и сжигали поголовье свиней именно в дни, когда директора (Зубкова) не было на полуострове. Хотя с этих свиноферм мясо поставляется чисто в парк и никак не на прилавки. Никаких подтверждений о заболевании поголовья не было. Просто взяли и сожгли.

Игорь
6 дек 2021 в 13:05

Что говорить о Сочи когда в Краснознаменном Сириусе на Перелетной улице прямо у входа в Кабаевский спорткоплекс строят что-то похожее на дворец с колоннами и арматура дошла уже до 4го этажа в то время как в Сириусе выше 2х этажей строить не дают!

Гость
6 дек 2021 в 15:15

Введите пожалуйста мораторий на строительство многоэтажек в Новосибирске .
Дастали уже этим с вашим строительством жилья .Город уже переполнен .

Миша
6 дек 2021 в 11:12

получайте стабильность

Гоша
6 дек 2021 в 11:39

В Сочи градостроительный кодекс другой чтоли?
Разрешение как на строительство так и на реконструкцию требуется в равнозначном порядке в соответствии со статьёй 51 градостроительного кодекса РФ

Самый честный Депутат
6 дек 2021 в 13:12

Купил квартиру в элитном ЖК, в Сочи. И не парюсь.

гость
6 дек 2021 в 12:15

сочинские застройщики не остались без работы, они нашли себе другую золотую жилу.
а то сочи откажется от денег из воздуха?

скептик
6 дек 2021 в 12:56

У кого есть "лишние" 10 мультов другие проблемы.

абориген
6 дек 2021 в 11:32

это что-ж за люди такие, у которых есть "лишних десяток миллионов" ....., да еще и в очень множественном числе(людей).....на зарплату, что-ль накопили?, или на честно заработанную пенсию????

Пафнутий
6 дек 2021 в 11:54

Единственное решение проблемы "российских югов" - смыв их в море со всем содержимым

Константин
6 дек 2021 в 22:01

Статья из рубрики что-то слышали но них не поняли но очень интересно

7 дек 2021 в 09:13

Они бы во всех городах вместо муравейников строили индивидуальные дома - у нас земли полно...

гость
6 дек 2021 в 11:58

Когда-нибудь нарвутся обманщики.

ЯНЫЧАР
6 дек 2021 в 12:15

Кому дорого едут жить в Абхазию или в Южную Осетию. На крайний случай в ДНР. Там климат приятный, люди хорошие и жилье очень дешёвое.

гость
6 дек 2021 в 12:18

А власти, если бы действительно хотели прекратить незаконное строительство, то они его бы прекратили. Елена Негаруца

Елена им проще говорить вы куда смотрели когда покупали

Гость
6 дек 2021 в 15:00

Пусть строят, мы не в Сочи

Рудольф
6 дек 2021 в 20:27

В Адлере уже везде вонь стоит от канализации .не возможно открыть окно в машине.очистные не справляются.Как отдыхающие живут не извесно.тем более летом.в большинстве случии запах дыма от шашлыков перебивает дым от мангала.

Андреич
6 дек 2021 в 21:55

Ну что, кто-то ещё будет лить слезы по "невинным покупателям сомнительной недвижимости"?

Елена
7 дек 2021 в 00:49

Администрация запретила, а суды выдают незаконные решения на постройку этих домов на землях ИЖС, нарушая законы? Нет согласованности в действиях властей и судов, власть поменялась - коррупция осталась. Понастроили шанхаи из курятников немыслимой архитектуры, дом на доме, без коммуникаций и нормальных дорог. Хаотичная застройка обезобразила внешний вид курорта. Такое чувство, что нет градостроительного плана, надзора властей и народного контроля.

Ася
7 дек 2021 в 04:05

Во всем виноваты армяне

Иванов
7 дек 2021 в 07:18

Нахрена эта жара нужна? Ехать добровольно туда жить и ходить круглый год с потными пятаками подмышками? Оно надо?