Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Кому принадлежит легендарная заброшенная «Речкуновка», где снимался Билан? И что с ней станет? Расследование Лизы Пичугиной
Кому принадлежит легендарная заброшенная «Речкуновка», где снимался Билан? И что с ней станет? Расследование Лизы Пичугиной

23 нояб 2021 в 10:23

Такая красота, отреставрировать бы.

Гость
23 нояб 2021 в 15:20

Булан-это кто такое?

Александр
23 нояб 2021 в 17:11

К черту всякое коттеджное и малоэтажное частное строительство в прибрежном ареале! Это ограничит доступ к купальным зонам, местам отдыха масс людей. Около Новосибирска их так не хватает. Это должно быть доступно для всех! Хотя бы на коротке летнее время!
На наших глазах пример наглых захватов островов в Бердском заливе - по сути мафиозными группами - и запрет доступа туда массе людей, привыкших отдыхать там!
Считаю, что в примерном радиусе 50-100 км от Новосибирска не должны быть приватизированы земли, непосредственно прилегающие к береговой линии (отчасти есть такой закон, но он сильно урезан и "обходим" за определенные средства для чиновников).
Должен быть обеспечен общий доступ к акваториям! К стати, это касается в первую очередь, береговой линии Бердска, Бердского залива. Да и на Каракан надо тоже "посмотреть"! Очень критически!"
+!! Порядок на берегах тоже надо наводить. Но не принятым ДРАКОНОВСКИМ законом запретов остановки авто ближе 200м от воды. Якобы из экологических соображений. Получается - если далее 200м - то гадь, как угодно!
Единственно эффективные меры - контроль, объективный, не коррупционный за нарушение экологии, фактические загрязнения.
+!! организация обслуживаемых - хотя бы уборкой мусора, санузлами , местами для костровищ, палаток, проездов и пр. - мест отдыха. Разумеется, не бесплатно - но разумно. Пример - пляж "Неоком" в Академе.

23 нояб 2021 в 20:31

БИЛАНА на развалины,пусть восстановит!

Анна
23 нояб 2021 в 20:36

Смешали в статье всё в кучу
Факты не достоверны
Во- первых , Сосновка принадлежала НЗХК и РосАтому ) или как там раньше их контора называлась )
Земля под Речкуновский санаторий на сколько я помню была федеральной , потом каким то образом нарисовался Теркурсовет, наверное в результате приватизации
Сосновку НЗХК продал давно ,
Былину год или больше назад
Вместе в одной сумке эти два учреждения Сосновка и Речкуновский санаторий никогда не существовали
Серебряный лес вообще не в тему приплели
На пляж ходили всегда , либо Сосновский , либо Сибиряка
Сибиряк построил дома в реку ,несколько лет назад , не соблюдая никаких норм
Вырубил лес под многоэтажки
….И вот здесь двойные стандарты , им можно , а кому то нельзя

В.В.
23 нояб 2021 в 22:50

Прекрасный санаторий был, застали. И в Сосновку несколько раз съездили. Эх, мутная история! Очень жаль главный корпус Речкуновки, построят что-то безликое из стекла и бетона...

житель ххх
24 нояб 2021 в 10:20

Было время, когда у новосибирцев было два доступных пляжа, у Коммунального моста, с правого берега уничтожен давно, молодёжь даже не знает, что он был, с левого уничтожен недавно, вот и купайтесь где хотите или вообще нигде!!! Утонули в котловане--ничего, родятся другие! А "элита оздоравливается в прекрасных местах за пределами РОССИИ.

24 нояб 2021 в 10:44

Билана в Речкуновке снимали! А теперь его снимают только самые богатые: Филька и Колька.

Сторонник
24 нояб 2021 в 13:39

О какой прокуратуре Вы говорите? У них у самих все рыльца в пушку, каждому заносят и всё подписывают. Где им надо проверят, где надо народу не проверят. Или Вы ещё надеетесь что кто-то работает честно за зарплату?