Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Новосибирске выставили на продажу общежитие с людьми — как они живут и во сколько их оценили
В Новосибирске выставили на продажу общежитие с <nobr class="_">людьми —</nobr> как они живут и во сколько их оценили

18 нояб 2021 в 07:49

Прекрасно.
Хозяевам сразу достанутся работники.

Сергей
18 нояб 2021 в 08:02

Не понял. Это как с крепостными? Ок, пойдет. А Юрьев день когда, напомните?

18 нояб 2021 в 08:10

Будущее у Новосибирцев непредсказуемо и туманно.

18 нояб 2021 в 08:14

Распродажа холопов, оптом скидки

18 нояб 2021 в 08:18

А почему жильцам не предложат выкупить? Вот если я продаю комнату в квартире, то сначала должна предложить её соседям? А почему в этом случае закон не действует? 9,38 миллионов разделить на 44, получится 213 182 рубля на человека. Возьмут ипотеку и будут платить примерно по 2 500 руб в месяц. Пустующие сдавать по 5 500 в месяц. Ипотека бесплатно обойдётся! Ещё прибыль будет на починку крыши.

18 нояб 2021 в 08:18

Хотели капитализма ,джинсов,жвачки , "берега турецкого " ? Получили, но есть и " побочки". Продолжаем радоваться.

18 нояб 2021 в 08:20

Вот он звериный оскал путинской стабильности.

18 нояб 2021 в 08:25

Пусть в палатках живут,делов то.

333
18 нояб 2021 в 08:26

"Теоретически участок могут присоединить к зданию, если покупателем окажется застройщик. И этот вопрос, по словам местного депутата горсовета Светланы Каверзиной, в мэрии уже обсуждали. Более того, отметила она, предприниматели уже интересовались зданием и такой перспективой." ©
правильно, депутаты созданы для распродажи недвижимости, а не для того, чтобы думать куда людишек девать...по-любому все они там за эту Светлану Каверзину голосовали...

18 нояб 2021 в 08:32

Они не вписались в рынок.

Гость
18 нояб 2021 в 08:40

«Вряд ли столько человек разом выбросят на улицу…» - это похоже, единственная надежда у живущих там людей …

Вася
18 нояб 2021 в 08:43

За 20 лет стабильности без войны как то мало в стране сделано. Потому что суть путина это отдать регионы местным царькам лишь бы ему выделяли миллиарды на содержание и не трогали.

18 нояб 2021 в 08:46

Продается усадьба с холопами! Почувствуй себя барином!

Бездетный бич(забанен)
18 нояб 2021 в 08:47

Торговля людьми
Википедия
Уголовно наказуемое преступление, связанное с куплей-продажей людей, а равно с вербовкой, перевозкой, передачей, укрывательством, получением путём угрозы силой или её применением и другими формами принуждения, похищения, мошенничества, обмана, злоупотребления властью, уязвимостью положения, путём подкупа в виде платежей или выгод для получения согласия лица, контролирующего другое лицо, а также иными сделками в отношении человека в целях его эксплуатации.
ст.127.1 УК РФ от 3 до 10 лет тюремного заключения.

Но ИП Бастрыкин и ООО Полиция это неинтересует.

Гость
18 нояб 2021 в 09:11

Нормальная практика, господин Песков заявил что идеальная россия это царская к чему и стремятся а в царские времена деревни сразу продавались с крепостными так что мы уже рядом с теми временами

Гость
18 нояб 2021 в 09:25

Погодите-ка,5500 за 20 квадратов коммунальные платежи за комнату в общаге на Обьгесе?Серьезно???

1212111341
18 нояб 2021 в 09:27

общежитие это не собственность и жильцы это знают. надо было в очередь на жилье по соц найму вставать. или как-то выкупать комнаты.... а сейчас там одни старики и на улицу их выкидывать нельзя и девать их куда?
они даже крышку сами ремонтировать не хотят, стены в комнатах страшные без ремонта --- так же тоже нельзя поступать со своим жильем! его надо поддерживать.
А так получается, что типа, мы старые, нас не трогайте, а жилье за нами содержите и ремонтируйте.... вот это уже нагленько со стороны жильцов.

Гость
18 нояб 2021 в 09:42

Одно не пойму, и когда это СССР хоть что то, каким то собственникам передавало? Где эти документы?

Гость
18 нояб 2021 в 09:45

Во во, они тазиками и закидают этого покупателя или сковородками.

Гость
18 нояб 2021 в 09:49

С нашим общежитием на Римского-Корсакова в 90 годы была,было такое ,что люди пришли с работы,а их даже не то,что в комнаты,даже в дом не пускали .Показывали по 1 каналу,судились почти 6 лет,отсудили,но столько сил и нервов было потрачено,перестройка и демократия привели к этому.

Величие по путински

18 нояб 2021 в 10:08

опытный завод обанкротился, но опыты, теперь над людьми, продолжаются

18 нояб 2021 в 10:20

Ну, что, на заQRепостили, теперь могут и продавать...

Гость
18 нояб 2021 в 10:27

Да бывает и похлеще)! В центре города рядом с Военной 18, стоит бывшее общежитие 1066/1, которое не имеет даже статуса общежития. По факту - КАЗАРМА !!
Так в нём около 21-30 квартир живут люди со времён перестройки, не военные, ни одного военного!
Так они много лет НЕ ПЛАТЯТ ни за воду, ни за электричество законным структурам, таким как горводоканал или новосибиркэнерго.
Многие врезали замки, поставили двери и комнаты эти сдают нерусским и вообще не известно кому. Притон.. Центр города !!
И никто этим не занимается, может кто то в этом заинтересован? Либо пока петух не клюнет.....

Сергей1(забанен)
18 нояб 2021 в 10:51

Сейчас этим людям начнет названивать робот от имени "Новосибирской юридической службы" и предлагать "восстановить в правах" обманутых и обиженных. Уважаемые жильцы общаги, а так же остальные горожане! Эта юридическая служба- ЛОХОТРОН и развод на деньги! Моего соседа-пенсионера пытались развести, обещая решить проблемы с межеваниями участка, которой в ПРИНЦИПЕ не было!

Пётр
18 нояб 2021 в 10:51

Дом продается вместе с людьми а с другой стороны маниакальная забота о иммунитете граждан в связи с появившемся неоткуда новой разновидностью гриппа!Такой контраст!

18 нояб 2021 в 10:55

место то неплохое, если застройщик возьмёт цель застроить сразу два квартала по Новоморской - рядом школа, два детсада, под окнами сквер с набережной, до академа 10 минут на авто

18 нояб 2021 в 11:00

Я 5500 плачу за 20 квадратов. (с) ого как дорого

18 нояб 2021 в 11:01

СОБРАЛИСЬ БЫ В КУЧУ И НАШЛИ ВИНОВНИКА.

Хомяк
18 нояб 2021 в 11:03

Что-то Вячеслав свистит, что за 20 кв м комнаты в общаге платит 5500 руб в месяц, или это аренда?

Виталий
18 нояб 2021 в 11:35

А разве не Солнцеликий с Медведевым создали госкорпорации, чтобы спасать заводы в предбанкротном состоянии, за счёт общей прибыли корпораций? Разве не они хотели создавать новые рабочие места и производства? Или этот ФГУП оказался не нужен корпорациям?

18 нояб 2021 в 11:48

Тоже подумываю прикупить душ 20-30...

Matrix_Agent (забанен)
18 нояб 2021 в 12:01

надо сносить хрущевки и всем делать прививки срочно !

кошак
18 нояб 2021 в 12:14

по 5 штук за метр? Беру.

Адекват
18 нояб 2021 в 12:18

Не, ну неслучайно и завод то опытный. И общежитие поэтому с людьми и продается. На опыты видимо "материал". А если без сарказма, то полное бесправие конечно...

кошак
18 нояб 2021 в 12:18

а в каких сферах работают прожиающие, какой доход? Возраст, вообще, как со здоровьем у них... с зубами?

18 нояб 2021 в 12:27

Так жотто не их жильё, они его снимают.

18 нояб 2021 в 12:42

Ну, на счёт того, что это высотная доминанта, так это журналист погорячился. Это не единственный 3-этажный дом в микрорайоне, да и не самый высокий из себе подобных. Есть другие и повыше, так как у них высота стен в квартирах как в сталинках. Прежде чем писать статьи, хорошо бы изучить тему досконально. Во избежание таких нелепых ошибок.

Евлампий Калининский
18 нояб 2021 в 12:59

А их семьями продают или по штуке можно брать?

житель ххх
18 нояб 2021 в 13:30

А где же работают люди обанкротившегося завода, их тоже выбросили на улицу? когда же мы услышим о создании новых предприятий, о новых рабочих местах??? А жители общежития скорее всего разобщены, а надо действовать совместно, искать выходы из создавшегося положения, искать защиту у властей!

Йош
18 нояб 2021 в 13:34

Обьгэс, все же, мрачноватый район. Старые, обветшалые дома: что Ветлужская, что Приморская...
Что было из производств - позакрыто почти все.

18 нояб 2021 в 13:49

Ужас жить так, в таких условиях.

Банины бразерс со Студяги
18 нояб 2021 в 13:49

Вполне приличное жильё по Российским меркам.

Вася
18 нояб 2021 в 14:23

За такие деньги здание выгоднее выкупить мэрии у завода, чем с нуля строить жилье для переселенцев из аварийных домов.

18 нояб 2021 в 14:34

Миленько!
Холопы продаются вместе с имением!!!
А я то думал, крепостное право отменили в 1861 году...

18 нояб 2021 в 15:33

обустроили не души, а душевые и т.д.

Хомяк
18 нояб 2021 в 17:01

Жильцы в общежитии прописаны, штамп в паспорте, официальная регистрация. Как жили так и будут жить дальше.

18 нояб 2021 в 18:26

фактически люди живут на условиях соцнайма, со всеми вытекающими

Фима Собак
18 нояб 2021 в 19:28

"Что это за дом? — спросил Ипполит Матвеевич. Остап посмотрел на розовый домик с мезонином и ответил:
— Общежитие студентов-химиков, имени монаха Бертольда Шварца.
— Неужели монаха?
— Ну, пошутил, пошутил. Имени товарища Семашко.
Как и полагается рядовому студенческому общежитию в Москве, общежитие студентов-химиков давно уже было заселено людьми, имеющими к химии довольно отдаленное отношение. "
Интересно - сколько в этом общежитии жильцов которые никогда не работали на Опытном заводе, но присосались к нему, как клопы как к примеру Наташа Куку - воспитатель, которую выперли с треском из школы вместе со своим сыном - уголовником. Прописка в комнате есть, а комната сдавалась посторонним торговкам с соседнего рынка.

18 нояб 2021 в 19:44

Даже эти холупы стоят конь! Как обычному работяге купить жилье?

Николай
18 нояб 2021 в 21:00

Когда-то на этом заводе делали установки для сверхглубокого вакуума "Ангара" и "Катунь". В очередь за ними стояли академические и научно- исследовальские институты со всего Советского Союза , но благодаря "мудрой" политики руководства СО РАН мы имеем то, что имеем.