Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Душа» Сибири: как фотограф построил в лесу дом своей мечты и сделал на нем бизнес
«Душа» Сибири: как фотограф построил в лесу дом своей мечты и сделал на нем бизнес

13 нояб 2021 в 19:26

Очень красиво и с душой. И хорошо, что это не бизнес. В бизнесе нет души.

Гость
13 нояб 2021 в 19:33

Что то не верится в 5 млн. Под такой дом, даже фундамент дешёвый.

13 нояб 2021 в 19:34

Мужик современный дом построил, молодец! Только аренда очень дорогая для обычного отдыха!

13 нояб 2021 в 20:10

С виду, как избушка какой - нибудь снегурочки. А внутри неуютно и холодно, я думаю. Но для снегурочки и пары снеговиков сойдёт.

13 нояб 2021 в 21:32

Вы меня конечно простите за прямо у, но:
Прихожей нет... Где раздеться?
Не увидел вентиляции, окна будут все время '' плакать'', особенно по утрам.
Кухня без шкафов, спальня без кровати и опять же возможности разместить мебель.
Отопление электричеством будет очень дорого обходиться и не смотря на это от окон будет веять холодом во время наших сибирских морозов.
Красиво? - да, красиво, но уж очень не практично, даже на сутки, а уж жить в таком доме вообще невозможно.

13 нояб 2021 в 21:34

За 5 млн. Можно кирпичный дом очень неплохой построить...

Пушистая, но не белая
13 нояб 2021 в 23:27

Лопух малолетний, эти "инновационные" дома, которых он нигде не видел, кроме заграницы (конечно же!), у нас, как едешь из Новосибирска, стоят в дачных обществах с 70-х годов. Наш преподаватель архитектуры их высмеял на лекции, я помню. Судя по тому, что мода на эти домишки так и осталась далеко в прошлом, простой народ эту "гениальную" идею тоже не оценил.

14 нояб 2021 в 03:39

Что за большая машина и квартира были, раз ради этого сарая еще и в ипотеку влез....
Теперь ни квартиры, ни машины, и дома нет нормального....
Еще и хвалится этим..

Гость
14 нояб 2021 в 11:16

Иван молодец! Но многие вещи реально не функциональны и не удобны, подумайте об этом. Душевая в первую очередь.

14 нояб 2021 в 12:05

"И там мне часто попадались фотографии с подобными A-frame домами (А-образный дом c треугольной крышей. — Прим. ред.) У меня была мысль в голове: «Почему у нас никто такого не делает? Хочу тоже делать фото в таком интерьере, хочу отдыхать в таком доме»!" - хочется напомнить этому инста-бьюти-блогеру, что лет 40...45 назад треугольные домики можно было встретить в любом пионерлагере, базе отдыха, дачном обществе. Короче, отстал от жизни.

14 нояб 2021 в 12:51

Да-ДА-Все такие поверили в сказку по Инстаграмного бизнесмена построившего сАРАЙ из дерева и утеплителя который сгорит если че минут за 5-причем врюхавшись в ипотеку и побежали вместо каменных домов и нормальных квартир строить такие же курятники в СИБИРИ в лесу И БРАЬББРАТЬИПОТЕКУ!!!!- .НУ НУ-

Васян
18 нояб 2021 в 22:55

Ахххаахххааа)))) всё спецы в строительстве и арендном бизнесе отписались? В Пикниковом раю, шалаш со столом стоит 2тр/час. За 5 часов посиделок 10тр.
У фотографа всё расписано на недели вперёд - окупится быстро.

Гость
26 мар 2023 в 01:57

Ну каркас в питере 6 на 12стоит 400 тыс рублей говорят 12 кубов, цена леса до 12% где то 13000 ну те где то 156000 рублей леса остальное прибыль подрядчика)