Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Душа» Сибири: как фотограф построил в лесу дом своей мечты и сделал на нем бизнес
«Душа» Сибири: как фотограф построил в лесу дом своей мечты и сделал на нем бизнес

Гость
13 нояб 2021 в 16:23

За 5 млн, такой маленький и тесный домик? Неужели так сильно подорожали материалы или участок дорогой?

честь и справедливость
13 нояб 2021 в 16:24

по форме дачного туалета, чуть больше

13 нояб 2021 в 16:27

Я хотела бы такой дом выходного дня. Один вопрос:как мыть камни в полу и в раковине?

13 нояб 2021 в 16:28

В ноябре 2022 года сюда зашли рабочие-назад в будущее что ли?:)

Новые санкции
13 нояб 2021 в 16:28

Если в Гаагский суд подавать на криминал и любое нарушение конституционных прав в России, то можно высудить огромные компенсации за валяние в грязи на территории собственного государства и в качестве компенсации построить не один дом, о котором мечтаешь.

Matrix_Agent (забанен)
13 нояб 2021 в 16:32

Надо бы проверить платит ли предприимчивый фотограф налоги с аренды !

Matrix_Agent (2)
13 нояб 2021 в 16:41

Да у меня дом и то намного круче !

Гость
13 нояб 2021 в 16:45

В Красноярске плохая экология, не поеду туда,хочу ,чтобы открыли Тайланд,мою любимую Патайю,где ресторан с пивоварней не дают открыть,т.к. он портит экологию, не понятно чем ,но это их законы ,запахи там есть ,но они натуральные,экологические ,а у нас химические.Там тепло , народ дружелюбнее ,даже умереть приятнее там , чем тут, не люблю Сибирь и Россию. Как то вот так,но честно, был в Азии 25 раз , поэтому понимаю ,что говорю,энергетика там другая настоящая в отличии от России, даже Европы не беру маленькие города.

Гостья
13 нояб 2021 в 16:49

Нужно еще такой чан на костре поставить, чтоб в нем люди мылись, как на алтае сейчас инстаграмно модно. А еще там в форме шара дома атмосферные, а в них унитазы зеленые. А я бы хотела фиолетовые и квадратные.

Вася
13 нояб 2021 в 17:02

Это дом не для жизни. Так приехать потусить. Засрут его за пару лет такой арендной жизни и мечта станет серыми буднями. Это не мечта - это просто бизнес. Хоть сами себя не обманывайте.

Ромка
13 нояб 2021 в 17:08

2-3 года все обветшает и будет замызганное. Если не сгорит раньше. Как бизнес срок жизни этой беды не очень долгий.

Гость
13 нояб 2021 в 17:12

Даже без долгих расчетов сроки окупаемости этого проекта....несколько столетий. Это не говоря что гостей нужно встретить, накормить, напоить, попарить, досуг организовать, отвезти обратно и т.д. Так что как бизнес проект это полный швах. Богатых столько не набрать, а у нищеты денег только на проезд до ближайшего тц, да на 50 гр. семак.

13 нояб 2021 в 17:19

снял бы как вуайерист пяток фильмов для взрослых в интерьере😂 и в стиле Литвиновой, эстеты бы заценили подбросили грошей

13 нояб 2021 в 17:39

Вот такой молодой, а уже душу продает по частям.
Купил душу за 5 млн. А веди и сгореть может в пламени.
Аккуратнее надо быть с именами.

13 нояб 2021 в 17:42

Какой ты клёвый, Иван, не побоялся и осуществил мечту. Вот поэтому дом востребован и люди готовы платить, потому что многие такими домами грезят. Я сама мечтаю о подобном доме, но так как человек практичный, не стала бы делать A-frame, скорее всего. Сочетание дерева с чёрным очень красивое. Ну и, самое главное препятствие, это стоимость. Я рассчитывала, конечно, миллиона на три, но чтобы столько...😳

13 нояб 2021 в 17:52

что-то ценник совсем конский.
А-дома в советски период были самыми дешевыми. По сути цена слегка увеличенной кровли. В материале квадратура не сказана, так что сравнить затруднительно. Такие дома теплее обычных, но из-за геометрии не всем комфортно жить.
По факту: самый дешевый свайный фундамент, и куча дерева. Окна - самый дорогой элемент.
Вся древесина должна быть обработана специальным материалом от образования грибка и придать дереву сопротивляемость к огню. Это тоже дорого, но не на 2,8млн. А если он пожара испугался, то его об этом не предупредили, значит сэкономили.
Ещё важно, какой утеплитель. В лучшем случае дорого базальтовый материал - и не горит и теплый, но что по факту? Пенопласт житьё в этом доме здоровье не прибавит.
Думаю посмотрели на "фотографа" и запилили по костюмчику.

Горожанин
13 нояб 2021 в 17:58

Душа….ммммм)

Житель
13 нояб 2021 в 17:59

от слова INSTAGRAM уже сильно тошнит

Эшмамат
13 нояб 2021 в 18:11

Красивый дом. Дорогую рекламу оплатил, теперь главное отбить.

бугринка
13 нояб 2021 в 18:12

вот приколисты, какие 5,3 млн за домичек?
точно обули..

13 нояб 2021 в 18:23

вроде мода на это А-шалашики отгремела еще в прошлом тысячелетии. В любом СНТ можно найти подобное убожество

13 нояб 2021 в 18:24

«Почему у нас никто такого не делает?
Да по тому что это не дом а в лучшем случае дача выходного дня, в моем понимании это красивый сарай за безумно потраченные 5 лямов.
Пусть лучше этот фотограф поживет хотя бы один зимний месяц в этом "доме" и покажет счет на обогрев окружающего леса.

Гостъ
13 нояб 2021 в 18:43

Для лета пойдет. Отопление электричеством дорого. Отопление маленькой печкой в углу сооружения не эффективно. Полы холодные. Кухонного стола нет, его негде поставить. Кровати нет на 2 эт. Ограждения и перил нет на 2 эт. Шкафчиков для одежды в спальне нет. Тамбура нет, весь ветер внутрь.....и продолжать можно долго. Фанатик мозговой идеи, не хуже Стерлигова

депутат
13 нояб 2021 в 18:45

Сарай какой то

13 нояб 2021 в 18:46

Вот, вот, так у нас и ездят - за рулём большой машины, разглядывая фотки в инсте

13 нояб 2021 в 19:06

5 лямов за кучу утеплителя и стекла?

Гость
13 нояб 2021 в 19:16

Зачем в Новосибирске реклама дачного домика из Красноярска?

13 нояб 2021 в 19:17

Иван, респект и уважуха Вам! Отсутствие логики, креатив и целеустремлённость в противовес стереотипам и меркантильному убогому мышлению. Генофонд России в Вашем лице приростать будет!

Гость
13 нояб 2021 в 19:17

срань господня...уж извините....бабки на первом месте...отбить лет через 15 успеете?

13 нояб 2021 в 19:25

"Мне хотелось чего-то более красивого, ИНСТРАГНАМНАМНОГО, уютного." Эти шалаши строили в 60-е годы. Не функционально. За 5 млн. можно было построить абсолютно другой красивый дом. Жаль, погоня за картинкой, не привера к функциональности и современности.

13 нояб 2021 в 19:26

Очень красиво и с душой. И хорошо, что это не бизнес. В бизнесе нет души.

Гость
13 нояб 2021 в 19:33

Что то не верится в 5 млн. Под такой дом, даже фундамент дешёвый.

13 нояб 2021 в 19:34

Мужик современный дом построил, молодец! Только аренда очень дорогая для обычного отдыха!

13 нояб 2021 в 20:10

С виду, как избушка какой - нибудь снегурочки. А внутри неуютно и холодно, я думаю. Но для снегурочки и пары снеговиков сойдёт.

13 нояб 2021 в 21:32

Вы меня конечно простите за прямо у, но:
Прихожей нет... Где раздеться?
Не увидел вентиляции, окна будут все время '' плакать'', особенно по утрам.
Кухня без шкафов, спальня без кровати и опять же возможности разместить мебель.
Отопление электричеством будет очень дорого обходиться и не смотря на это от окон будет веять холодом во время наших сибирских морозов.
Красиво? - да, красиво, но уж очень не практично, даже на сутки, а уж жить в таком доме вообще невозможно.

13 нояб 2021 в 21:34

За 5 млн. Можно кирпичный дом очень неплохой построить...

Пушистая, но не белая
13 нояб 2021 в 23:27

Лопух малолетний, эти "инновационные" дома, которых он нигде не видел, кроме заграницы (конечно же!), у нас, как едешь из Новосибирска, стоят в дачных обществах с 70-х годов. Наш преподаватель архитектуры их высмеял на лекции, я помню. Судя по тому, что мода на эти домишки так и осталась далеко в прошлом, простой народ эту "гениальную" идею тоже не оценил.

14 нояб 2021 в 03:39

Что за большая машина и квартира были, раз ради этого сарая еще и в ипотеку влез....
Теперь ни квартиры, ни машины, и дома нет нормального....
Еще и хвалится этим..

Гость
14 нояб 2021 в 11:16

Иван молодец! Но многие вещи реально не функциональны и не удобны, подумайте об этом. Душевая в первую очередь.

14 нояб 2021 в 12:05

"И там мне часто попадались фотографии с подобными A-frame домами (А-образный дом c треугольной крышей. — Прим. ред.) У меня была мысль в голове: «Почему у нас никто такого не делает? Хочу тоже делать фото в таком интерьере, хочу отдыхать в таком доме»!" - хочется напомнить этому инста-бьюти-блогеру, что лет 40...45 назад треугольные домики можно было встретить в любом пионерлагере, базе отдыха, дачном обществе. Короче, отстал от жизни.

14 нояб 2021 в 12:51

Да-ДА-Все такие поверили в сказку по Инстаграмного бизнесмена построившего сАРАЙ из дерева и утеплителя который сгорит если че минут за 5-причем врюхавшись в ипотеку и побежали вместо каменных домов и нормальных квартир строить такие же курятники в СИБИРИ в лесу И БРАЬББРАТЬИПОТЕКУ!!!!- .НУ НУ-

Васян
18 нояб 2021 в 22:55

Ахххаахххааа)))) всё спецы в строительстве и арендном бизнесе отписались? В Пикниковом раю, шалаш со столом стоит 2тр/час. За 5 часов посиделок 10тр.
У фотографа всё расписано на недели вперёд - окупится быстро.

Гость
26 мар 2023 в 01:57

Ну каркас в питере 6 на 12стоит 400 тыс рублей говорят 12 кубов, цена леса до 12% где то 13000 ну те где то 156000 рублей леса остальное прибыль подрядчика)