Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Чтобы делать темные дела». Арест 11 000 участков в Сочи. Кто может потерять землю и дом и кому выгоден скандал
«Чтобы делать темные дела». Арест <nobr class="_">11 000</nobr> участков в Сочи. Кто может потерять землю и дом и кому выгоден скандал

23 окт 2021 в 01:38

"в мэрии необходимо создать приемную для тех, у кого участки находятся в аресте, где у них будут принимать правоустанавливающие документы и проверять их подлинность и законность."
Да-да, В мэрии так "проверят" подлинность документов, что документов как таковых НИ У КОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ!!! А без бумажки ты - букашка...

sashagor@ngs.ru
22 окт 2021 в 09:09

и как обычно чиновники ничего не видели и не слышали...

22 окт 2021 в 13:38

ахахах))) покупашкам бумеранг по затылку прилетел))) а всем визжащим советую посмотреть цены на землю в сочи и подумать, кто и за какие доходы мог себе позволить купить там дачки.

22 окт 2021 в 12:21

В Российской Федерации закон может быть принят задним числом, и бороться с этим будут только те, кто под этот закон попал.
Вот только правомерность принятия таких законов ни прокуратуру, ни контролирующие органы не волнуют, они же находятся в нижних ведомствах правительства РФ.
Сидят депутаты и думают только задним месяцем, ну или то, что осталось в голове после спорта.
Далеко ходить не надо. Недавно у нас появились таблички водоохранная зона и все, что с этим связано. Посмотрите в свою выписку ЕГРН, случаем у вас обременения на участок не появились, потому как сделали это задним числом, после того, как добропорядочные покупатели приобрели эти участки в деревнях, для строительства ИЖС. До воды не меньше 300 метров. А обременения наложили на участки....уже потом, как закон приняли.

Таблички поставили, денег попилили, а граждане РФ как хотите так и разбирайтесь
Интересно, когда ведро наберется с таких капель несправедливости.

Прокофий
22 окт 2021 в 09:31

Т.е. когда эти люди кричат, что хотят везде порядок и закон, они имеют ввиду не себя, а где-то там?

22 окт 2021 в 10:05

однозначно забирать землю в пользу государство, и компенсировать землей, конечно не за полярным кругом, а где-нибудь в степях Калмыкии, это по прямой всего 500 км, по размером нашей страны, совсем рядом.

22 окт 2021 в 11:09

Вот это афера действующего режима. То друг друга жрали, теперь за людей взялись

Гость
22 окт 2021 в 12:53

Хапуги московские нахватали для перекупа обидили живите в своём Подмосковье или в армении.везде нос длинный суют.

22 окт 2021 в 09:18

Правильно делают, сначала одни украли и продали землю парка, другие только рады были купить.
Пускай государство забирает землю и компенсирует участком такой же стоимости где-нибудь в Норильске.

22 окт 2021 в 09:19

Как они там выживают в своём Сочи, бардак и разруха, то ли дело у нас, мосты строят, стадионы, всё для людей.

Гость
22 окт 2021 в 09:30

Зачем покупать ,что то в России, где одни украли ,а другие будут отвечать, здесь нет перспектив, скоро все развалится или отберут,лучше купить землю ,дом ,квартиру в Болгарии, Турции или другой стране ,где есть закон, а власть стоит на стороне собственников, даже если они не граждане страны.

Гость
22 окт 2021 в 12:42

Наутро они проснулись...... бац, а страны-то уже нет.

22 окт 2021 в 11:02

Человеки, вы вообще о чем говорите, сказано же "в Сочинском нацпарке недостача около 4 тысяч гектаров". Куда они девались? Вспомним сочинскую олимпиаду - трамплины там всякие, трассы и гостиницы - где их строили?
И что теперь всё это сносить и отдавать земли назад в национальный парк? С ума что ли посходили, ведь иначе для чего есть простолюдины.

Анна
22 окт 2021 в 09:27

Скандал выгоден ???? Что за фигня??? Может, наоборот, наконец то наводят порядок?

22 окт 2021 в 11:06

Ага, все мы помним как "справедливо" изъяли землю под строительство олимпийских объектов.

pelion
22 окт 2021 в 09:17

Ага-ага, точно-точно... Добросовестные покупатели, никто ничего не знал...
Кому сказки рассказываете, господа ворюги? Чтобы там землю купить, надо привезти мешок кэша. И они точно знали о противозаконности. Но они же как Славик и Димон из Нашей Раши "Да ты успокойся, я всегда так делал и прокатывало!" А не прокатило. Проще теперь не трепыхаться и просто списать бабло в безвозвратные потери

Член ВКП(б)
22 окт 2021 в 10:49

Забирают? Правильно делают. Честный человек участок в Сочи не купит.

Гость
22 окт 2021 в 13:39

Все как всегда в России, всегда виноват маленький человек. Если кто то воровал пусть он и отвечает причём здесь простые люди.

000009
22 окт 2021 в 09:29

Когда в Новосибирске начнут наводить порядок и проверять власть с 2000 годов? Может новый представитель президента в сибирских регионах наведёт порядок? Вроде профессиональный человек назначен.

хихихихихихихикс
22 окт 2021 в 15:29

отберут эти участки у людей и передадут людям с именами "Российская Федерация". Конечно, их обнесут многометровыми заборами и установят бесполетную зону. А также вынудят глобалистов-соглашателей из Google-карт замазывать спутниковые снимки этих мест.
Да, еще приближение к этим заборам и их фотографирование будет уголовным преступлением.
Это не фантазии, это уже происходит, например, на землях губернатора Краснодарского края.

Пафнутий
22 окт 2021 в 14:02

Отличная новость. Хоть что то хорошее в этой стране делается

Алекс
22 окт 2021 в 11:27

Земли изъять,дома снести за счёт собственника,сделать рекультивацию и продать по новой.Чтобы победить инфляцию,денежную массу нужно сократить.

Гость
22 окт 2021 в 10:01

Сочи и особенно Адлер - это дно! Если строить свой дом, то чёрное побережье не ограничивается только этими конченными местами. Геленджик тот же, куда приятней!

Валентин
23 окт 2021 в 11:48

Суть проста - участки арестованы в рамках уголовного дела, которое может продолжаться до 7 лет.
Даже, если «справедливость» будет установлена, то все это время собственников лишают право распоряжаться законно приобретёнными участками. Ни продать, ни построить дом и тд.

Второй важный момент, указанный в статье ложно - срок давности, защищающий собственника, распространяется только на квартиры.
Участки, дома - НЕТ.

Фактически государство (опять оно нас …) может не лишить права, а просто «прекратить» право собственности и попросить освободить участок. Вроде никто ничего не забирал, просто такого участка больше нет и все. Никаких законодательных препятствий НЕТ!

Причём, для всех очевидно, что РФ - типа белая и пушистая. В постановлении указано, что Росреестр путём подложных документов ВВЕЛИ в заблуждение!!! КАК ТАК? Ввели… Ух они какие…
А по сути - государство действует ПРОТИВ интересов граждан! Свои ошибки пытается решить за счёт добросовестных граждан.

Встаёт главный вопрос: НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ СОБСТВЕННОСТИ!
Как так, что в 21 веке в великой стране арестовывают и лишают собственности? Пока только правом распоряжения!

Matrix_Agent (забанен)
22 окт 2021 в 09:19

Ну изымут участки да снесут домишки. Надо же кем-то новые города Шойгу заселять.

Гость
22 окт 2021 в 10:04

журналюгам выгоден

2018
22 окт 2021 в 11:07

Обычная история.
Некто хапает землицу и побыстрее ее продает. Покупатель нередко в курсе проблем с законом, а когда и не в курсе, то интересоваться не собирается.
Потом, конечно, вопли, слюни, сопли.
Надо сделать так: землю не забирать, но и строить запретить все, капитальнее туалета садового. Построил - огромный штраф. С конфискацией участка. Продавать кому-либо кроме государства, тоже запретить.
А государству предложить продать участок по цене покупки.

Гость
22 окт 2021 в 12:59