Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Ученая степень безысходности. Как светил науки оставили без света и воды, выделив «мертвые» земли
Ученая степень безысходности. Как светил науки оставили без света и воды, выделив «мертвые» земли

12 окт 2021 в 11:34

Зачем мне Челябинские проблемы, здесь у нас тоже можно найти такую историю.

12 окт 2021 в 12:24

Нужно сказать, что некоторые домики не дешевые, на 30 тысячную зарплату такие не построишь. Если там до сих пор нет автономного электроснабжения, отопления, водопровода и канализации, то причина не чиновники, а надежда мировых светил на халяву.

12 окт 2021 в 13:06

ни фига не понятно. спрашивается, на фига нужно было учиться в университете, потом в аспирантуре, мучиться над киндидатской диссертацией, писать статьи (мне лет 10 назад озвучивали ценник примерно 400000 рублей на всё, если самому честно писать диссертацию), чтобы в итоге иметь доход на уровне кассира в "ленте"

12 окт 2021 в 12:44

"За электроэнергию сначала выставили счет 14 миллионов рублей, потом после нашей жалобы в УФАС согласились на 550 рублей за подключение к дому".

Такт-то состав покушения на мошенничество налицо, РСО не могло не знать, что подключение 550 руб. стоит.
Господин Бастрыкин, ваш выход!

12 окт 2021 в 11:12

Правильно говорят, получили бесплатно земельный участок и ещё подавайте, все мало.
Да, согласен, что без электричества нельзя и это должна администрация делать, газ до участков с этого года должны протянуть (если будут заявки), но что касается канализации и воды, то здесь они уже барзеют, халяву под ключ. Многие кто покупает земельный участок об этом мечтают, чтобы все бесплатно и не жалуются, а тратят на сам земельный участок, на дорогу к нему, на скважину, на септик и часть людей ещё и электричество сами оплачивают и ничего не ноют на нгс не пишут.

12 окт 2021 в 12:38

"Кроме того, в документе прописано, что «органы местного самоуправления муниципальных образований вправе оказывать содействие в подключении (технологическом присоединении) жилых домов (в том числе объектов индивидуального жилищного строительства) к сетям инженерно-технического обеспечения за границами указанного земельного участка"
Могут, но не обязаны. И это прописано в ФЗ. Потому скидываться надо ученым мужам и дамам и проводить коммуникации за свой счет, а не ждать новой манны небесной там, где ее быть не может и не должно. Землю получили бесплатно - на этом обязанности государства закончены. На домищи большие деньги таки нашли, значит смогут найти и на коммуникации. Рыдания не о чем, блин.

12 окт 2021 в 11:38

Судя по вложенным в строения лямам, господа ученые не сильно переживают по поводу отсутствия коммуникаций.

12 окт 2021 в 11:28

Дешевле ветряки поставить, чем газ тянуть. Правда придется всю технику на 36В приобрести, но все равно заметно дешевле выйдет.

12 окт 2021 в 11:20

".....зачастую льготникам дают земли, которые ранее не использовались и нуждаются в разного рода подключениях. Но после передачи участков полномочия федерального оператора заканчиваются...." (занавес)

Гость
12 окт 2021 в 11:22

НГС, вы бы лучше про захват власти в Институте математики написали. У вас под боком. Сиб фм, Континет Сибирь и Тайга инфо ещё на прошлой неделе осветили.

12 окт 2021 в 11:02

По всей стране картина едина

Гость
12 окт 2021 в 11:45

А вообще,сегодня,при неразберихе,
крайне опасно затевать крупные постройки/покупки/переезды.
Так и без денег,и с подорванным здоровьем можно на
исходе жизни оказаться

12 окт 2021 в 13:28

Такая вот российская "прага" - без воды. света и газа.
Поэтому жить лучше в Праге чешской .

12 окт 2021 в 12:31

это росея

Кошка
12 окт 2021 в 11:49

И чего вдруг про Челябинск? У нас тут местный такой же поселок есть - ЖСК Сигма. Земли выделены тем же Дом.ру.

Matriux_Agent (забанен)
12 окт 2021 в 11:17

Отличная статья. Главное - актуальная для Новосибирска.

Noname
12 окт 2021 в 12:02

Надо быть дураком, чтобы тут дом строить. Ну или надо решиться на строительство автономного дома, чтобы самостоятельно отсыпать щебнем дорогу, а потом зафигачить солнечных коллекторов, солнечных панеллей и делать на аккумуляторах электрику. Но это дорого на старте.
А вообще на месте наших учёных я бы переехал в США или Германию. Там заработал бы денег лет за 20 и можно уже переезжать в тёплые страны да жить спокойно, внучков няньчить на небольшом коттедже в красивом тёплом месте.

Редьки-не-слаще=?
12 окт 2021 в 11:23

кхе-кхе....
Электричество - 550 р - это правильно, но почему остановились на половине пути, не добились завершения строительства и выполнения сетями своих обязанностей. Заставить сети работать - это реально.
Вода - действительно, нет обязывающих документов для водоканала строить сети "по дешману", однако, если вопрос упирается в полста миллионов, то решение - это артезианская общепоселковая скважина, что будет значительно дешевле
Газ - см. выше про электричество. 2023 год не за горами, на самом деле, главное не давать вопросу "замылиться"

Скептик
12 окт 2021 в 13:09

Смотрю я на дома и вижу, что стоимость их - 10ки миллионов за каждый...

И тот случай, когда если хотелось, чтобы все сразу было, то господам ученым надо было покупать землю за свой счет в коттеджном поселке за несколько миллионов и строиться там.

Землю дали бесплатно, в достаточно хорошем месте, раз и зимой нормально добраться туда можно и жить там хотят. Для дачи место идеальное. А для дачи хватит и скважины, и печки с дровами. Много где люди со скважиной и в частном секторе живут, кстати.

Да, если стоимость подключения к чему-то несуразная - разбираться надо, но если она оправданна... Ну извините, надо было сразу с этим вопросом разбираться, а не кидаться строить именные усадьбы на дармовом участке...

Гостья
12 окт 2021 в 12:13

Причем здесь Челябинск? Я - преподаватель вуза Новосибирска, никто нам никакие участки не даёт.

Matriux_Agent (забанен)
12 окт 2021 в 11:06

Сочувствую суровым челябинским учёным. Интересно, а на 74.ру публикуют статьи о проблемах каких-нибудь "Матрёшек"?

Я не такая
12 окт 2021 в 11:16

Судя по построенным домам профессура явно не бедствует и сможет сама провести коммуникации.

скрепныймир
12 окт 2021 в 11:20

это агенты Байдена действуют по переселению учëных в америку

Гость
12 окт 2021 в 11:39

1.Открытие лицевых счетов производится после
идентификации клиента (личной) -115-ФЗ
2.Каждаму ученому не составит труда
действовать в правовом поле:
в соответствии с порядком и обязательными требованиями,указанными в
"Законе о Защите прав потребителей"
-ФЗ "О бух.учете"
-ФЗ-115 и др.
Не составит труда изучить ГПК и УК РФ.
Смогли же защититься, сможете,если захотите,
действовать по-закону,а не по-понятиям,как оппоненты.

мухаха
12 окт 2021 в 11:42

Нет денег, пусть живут в своих городских квартирах. Делов-то! Я так и делаю.

Бонзо
12 окт 2021 в 11:40

А чего ещё ожидать от властей?

БФК
12 окт 2021 в 12:32

Товарищи, это не наши ребята! Расходитесь!

поп-победитель
12 окт 2021 в 13:58

Ученые нам не нужны, только смущают души крепостных россиян.

Диванный эксперт
12 окт 2021 в 15:49

Ну конечно на воду и канализацию они замахнулись с горяча. В коттеджном поселке можно и без этого обойтись, достаточно чтобы был свет и газ для отопления и приготовления пищи. Воду можно самостоятельно добывать в личной скважине, а стоки организовать в индивидуальный коллектор. На халяву всё хотят получить и платить 3 копейки.

12 окт 2021 в 11:15

Сначала бегут голосовать строем, КАКНАДО, потом ноют. Вот ей богу мне не понять все это.

12 окт 2021 в 21:53

при чём тут Прага? и тем более Новосиб?

12 окт 2021 в 11:24

Это еще проверить надо, наука или не наука. Переписывают свои статейки по 10 раз об одном и том же и рассылают по разным журналам. Никакой практической пользы от такой науки.

Хочу всего и сразу
12 окт 2021 в 11:22

Халява ?
А халявный дальневосточный гектар тоже с электричеством и газом ?)

Почта
12 окт 2021 в 12:53

А есть какой ни будь толк от этих учёных кроме поедания продуктов и самопиара?

Александр
12 окт 2021 в 11:15

Это как в анекдоте дайте закурить а то переночевать негде! Дали вам имущество так сделайте сами себе комфортно!

Дмитрий
12 окт 2021 в 14:21

Страна-имитация)
Земля без коммуникаций от уникальных менеджеров для "мировых ученых с известными именами" из Челябинска)
Кафтанников Игорь Леопольдович, например, девять статей в международных базах данных, из которых семь - это тезисы конференций, опубликованных с 2016 по 2020 год, а еще две опубликованы в 1984 году. Индекс Хирша - 1.

Еще ничего не сделали, а уже кукарекают какффсеплоха!!!11, демшиза, она такая.

Гость.
12 окт 2021 в 11:05

В фильме ,,Жуков,, Сталин сказал хорошие слова, когда генералитет Красной Армии написал письмо о выделении им земельных участков под дачи- Нельзя Георгий так делать, иначе появится новая каста людей которые в отличии от большинства людей будут иметь привилегии в виде дач, машин, больших квартир....

Bob
12 окт 2021 в 11:17

Ой, кто бы мог подумать? Опять вместо нормального участка с коммуникациями дали кусок леса. А что вы ещё ждали в России бесплатно?

Лена
12 окт 2021 в 11:32

Это статья с намеком про Новосибирск ,по идее в России должны давать по 10 соток всем желающим гражданам России и при этом бесплатно и не на Дальнем Востоке ,а в том же регионе и чтобы можно было доехать спокойно .

Гость
12 окт 2021 в 15:40

они ученые изобретут все что нужно и ветряки и скважины……

Анонимно из Канады*
13 окт 2021 в 00:02

Причем тут Челябинск на НОВОСИБИРСКОМ сайте??

Сэр
13 окт 2021 в 06:57

Очередной прорыв.....

Упс!
13 окт 2021 в 09:36

И? При чем здесь Новосибирск?

Органоид
12 окт 2021 в 12:49

Беспросветно стыдно за поведение и "труды" всех этих учёных.