Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Очень странные дома. Почему в 14-этажке, построенной по заказу ФСБ, стены покрываются льдом
Очень странные дома. Почему в <nobr class="_">14-этажке</nobr>, построенной по заказу ФСБ, стены покрываются льдом

12 окт 2021 в 19:40

Как такое для ФСБ возможно? Бардак.
Надо тех, кто строил взять за жабры..

Саша
12 окт 2021 в 19:43

Это карма. Какая ирония, когда власть простых граждан обирала, эти ФСБшники защищали власть. Чего теперь жалуетесь, радуйтесь что бесплатно, за наш счёт вам жилье досталось. Вы его точно не заработали

12 окт 2021 в 19:49

Пусть выражают свои протесты теперь... любыми законными способами...бгг

Яма.
12 окт 2021 в 19:50

Коррупция, беззаконие, круговая порука - она бъет по всем без разбора...
Будете возмущаться- станете - ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ!!!

12 окт 2021 в 19:54

Пограгмлужба ФСБ не нужна никому. Она мешает поритоку эмиграгрантов из Афгана, Прочих союзный республик, которые свою экономику. Басурманские дворники и строители - наше усе....

Тика
12 окт 2021 в 20:28

Как они (ФСБшники и пограничники) Родину защищают, так им дома и строят. Почитайте, есть куча историй о том, как зэки строили дома для вертухаев, и как сотрудники предшественника ФСИН в них мерзли. Значит, было за что. Не может же Президент их наказать, а вот строителям спасибо, молодцы. Заслужили КГБшники.

12 окт 2021 в 20:30

Вы там того, осторожнее будьте пожалуйста, а то объявят НГС иностранным агентом или нежелательной организацией и привет.

Опана
12 окт 2021 в 20:35

Ну штош, удачи в продаже…. Статья как минус 15_20% к рыночной цене. Пишите летом причина продажи - построил свой дом. А так квартира теплая и соседи хорошие 😁

Угрюм
12 окт 2021 в 20:45

Заходи на дом, когда его строят и бери с собой знакомого строителя. Желательно смотреть все стадии. Увидишь много интересного. Я бывал во многих местных "элитных" и крупных объектах. Или архитекторы сумасшедшие, или какой-то этап просядет по качеству, или внутрянка отстой или фасад гамно, про кровлю кроме слова боль вообще не надо упоминать . Бывает внутри планировка хуже некуда. Переплачивать за картинку не стоит. Есть возможность-строй сам. Нет- десять раз проверь, поговори с местными страдальцами. Основная часть застройщиков- посредники и кидалы. Их рабочие- самоучки и разный сброд, профи заходят за деньги. Нет денег- доделывают бомжи. И почти на всех стройках так!

лшпшг
12 окт 2021 в 21:02

На Тульской - 80 все вымерзает , дом прнимался под давлением олигарха Еромецкой А.Г. и СМУ-9

Гость
12 окт 2021 в 21:46

Короче, змеиное гнездо. Даже схема из статьи его напоминает )
Журналисту респект за проделанную работу!

Игорёк
12 окт 2021 в 21:57

Ха-ха. Строительная мафия даже фэйсов опрокинула!

Котэ
12 окт 2021 в 22:27

А почему бы компетентным органам не покопаться в том, кто и как этот дом принимал в эксплуатацию, какие государственные и муниципальные органы и их должностные лица подписывали соответствующие разрешения? Думаю, много интересного может обнаружиться.

12 окт 2021 в 23:54

Хех... Оказывается, директора гранитов я знаю со школы. В 80-х у него была Ява и он ездил на ней по школе. Прямо по коридорам. Классе в 10 учился... Сызмальства непростой хлопчик.

13 окт 2021 в 00:07

На всех ступенях , воровство и халатность. Косячат и ни чего не бояться, максимум дойдет до суда, а там минимальным штрафом можно отделаться. Система вся гнилая.

Гость
13 окт 2021 в 00:20

Охранную фирму тоже хотели кинуть на деньги, отсудили и вернули не полученное. Гранит-Н в городе Новосибирске две конторы с разными ИНН и ОГРН но связаны 100 % , на заметку если один Гранит банкротят как ликвидируемое юр лицо, то второе прицепом пойдёт. Копать глубже не надо всё наплаву.

Гость нск
13 окт 2021 в 00:57

Ох уж эти корпоративные дома... В чем прикол жить в доме от одной конторы? Видимо только в "экономии" средств самой конторы, а точнее тех, кто там занимается обеспечением жильем действующих и некоторых бывших сотрудников. Лучше бы им сертификаты выдавали на покупку в виде соцгарантий.

13 окт 2021 в 08:07

Капитальные ремонты домов тоже самое, три года обращений во все инстанции и только отписки, до суда дошли, ждём экспертизу судебную, а фонд продолжает зарывать деньги граждан в землю. Готов нгс предоставить все материалы для журналисткого расследования.

сергей с.
13 окт 2021 в 08:50

Эх, Дмитрий Альбертович, Дмитрий Альбертович.... Эх........

13 окт 2021 в 11:49

ещё больше ценю свою хрущобу 61 года. Тепло, светло,центр города....

13 окт 2021 в 19:23

НГС, вы сократили корректоров? "не целесообразен" - ну хотя бы журналист мог погуглить что ли, как правильно пишется это слово...

Александр
13 окт 2021 в 23:59

Конечно виноват Путин, Травников и Локоть. И если вся страна будет полностью убеждена, что это так, то таких домов больше не будет. Асфальт почему-то перестанет провалиться, дома перестанут замерзать, асфальт своевременно бубен укладываться, а не зимой. А пока это не произойдёт - "мёрзни и помирай служба моёй безопасности"!

14 окт 2021 в 10:44

Оказывается коррупция и беспредел работают в обе стороны.

14 окт 2021 в 16:02

Как специалист по вентиляции советую поставить автоматические оконные приточные клапана, реагирующие на влажность. Они Вам будут давать ПОСТОЯННЫЙ (подчеркиваю ПОСТОЯННЫЙ ) приток воздуха при закрытых окнах ПВХ.Просто квартиру надо просушить , убрать лишную влажность. При строительстве дома , стены впитывают влагу. И когда включают отопление ( например ,зимой) в новом доме , влага выходит через стены. И происходит промерзание. 12 лет в Омске и 10 лет в Новосибирске и Барнауле устраняем эту проблему. И еще проблему "запотевания " окон.

16 окт 2021 в 22:20

Если ФСБ не может разобраться в делишках этих застройщиков, то что они могут сделать хорошего для страны (((( Стало стыдно за эту организацию.....

гость
18 окт 2021 в 13:39

Забирать все имущество у таких подрядчиков и его семьи. А то если что они банкроты, а сами в хоромах живут.

Алексей
8 нояб 2021 в 13:10

Вот читаю комментарии и за голову держусь, почитали непонятно какую новость с какими то схемами непонятными и давай пылесосить всех и вся, живу в этом доме и скажу вам живу не плохо, были недостатки небольшие, так люди приходят устраняют. А то что там выборочно фотки делают так это можно в любом доме найти проблему если захотеть, даже элитного класса. А вообще для чего и для кого эта новость? Типо хотят людям помочь? И в чем и зачем помощь? Так из мухи слона раздуть, видимо просто кому то захотелось про кого то гадость написать заказную

Гость