Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Новосибирец построил среди леса дом из кирпича и бруса — идеи он черпал даже в Японии. Смотрим фото
Новосибирец построил среди леса дом из кирпича и <nobr class="_">бруса —</nobr> идеи он черпал даже в Японии. Смотрим фото

Когда заселится, то начнется беспощадная (и заранее проигрышная) война с гнусом, пауками, мышами и прочими лесными обитателями.

Диванный эксперт
8 окт 2021 в 12:26

О пожарных нормативах этот строитель судя по всему не слышал размещая дом у деревьев? Может быть штрафы его взбодрят?

8 окт 2021 в 12:37

Хорошо, что лес на участке сохранил! Все сделано с умом. Жаль, что человеки не живут подольше. К старости только состояние сколотишь, дом для себя построишь, успокоишься, а жить то останется недолго. И дом твой детям для жилья маловероятно, что пригодиться.
Немного по умничаю: тот кедр, что у нас растет, это та же сосна, но другого вида. Из настоящего кедра ничего не строят, он слишком смолянистый.

8 окт 2021 в 12:49

Корме идей , надо ещё где то "черпать" деньги на из реализацию ...
Хотелось бы узнать эту часть вопроса ... ☝️

8 окт 2021 в 13:14

Хорошо, что начал в 2019 млн.. Ушло 10 млн.
Начал бы в 2021 году, ушло бы 20 млн.

8 окт 2021 в 13:44

Почему нет девиза "На правах рекламы"?

8 окт 2021 в 14:17

в СССР когда в магазинах со строительными материалами было скажем не очень, у меня батя с дедом дачу так строили, первый этаж из кирпича, второй сруб где то разобрали, кирпич отштукатурили сруб вагонкой с разобранного в порту баркаса обили и покрасили, уже 50 лет дача стоит, наверно уже десяток хозяев сменила, и таких новаторских построек в дачном кооперативе на каждой улице по 2-3 было, так что придумки тут ни какой, обычный плагиат)))

Гост
8 окт 2021 в 14:28

Кедр сто-то весь потрескался на фото видно

Женька
8 окт 2021 в 14:38

Жму руку Верещагину,молодец мужик,и за бороду отдельный комплимент

Ничего особенного в архитектуре дома не увидел, есть гораздо интереснее проекты. К тому же планировка просто отвратительная. Придомовая територия прикольная.

vorchun
8 окт 2021 в 14:44

У меня знакомый один в Сузуне тоже лет 12 назад купил коттедж на окраине поселка и всячески его обустраивал. Прямо за его огородом начинался лес, пели птички, росли грибы и земляника. Красота! Его заверяли, что строительства там больше не будет. Теперь между его домом и лесом еще 4 улицы и конца этому не видно. Лес постоянно "убегает" от желающих сесть себе на хвост.

мухаха
8 окт 2021 в 14:44

Намана, ток панорамные окна лучче не в жилом помещении делать, а в большой прихожей, куда и стол со стульями для летних посиделок поставить можно. Лучче уж батареи, чем горячие подоконники, на которые ни цветы не поставишь, ни сам не обопрешься, ни кошак не сядет. Ну и про вентиляцию в гардеробе не совсем поняла.

мухаха
8 окт 2021 в 14:48

Были бы 10 лямов, тоже б чонить построила. Наверное ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

8 окт 2021 в 15:05

Неплохой домик, цена только пугает и это еще без ремонта.

Гость
8 окт 2021 в 15:08

Общался как то с Юрием. По работе давно пересекались. Отличный мужик, к любому дело подходит с душой и умом. По больше бы таких. И дом он с душой и для души строил, ибо иначе не умеет.

8 окт 2021 в 15:35

Мы вот к бане пристройку слепили 12 КВ. Из бруса,я очень рада))) а тут такая красотища)) как будто в гостях побывала,у гостеприимных хозяев

8 окт 2021 в 16:05

Участок с таким домом стоит около 20 000 000 рублей, всегда рад за таких людей. Прям душа за них радуется, кормильцы вы наши!

реалист
8 окт 2021 в 16:07

Что сказать, класс ! Снимаю шляпу ! Молодец !!!

Ася
8 окт 2021 в 16:42

Супер. Тоже такой хочу. И место классное.

Елена
8 окт 2021 в 17:31

Зачем на этаже в дереве натяжной потолок, химия. Очень странно. Если экология до конца. Есть красивая вагонка или рейка декоративная. Где то дяденька лукавит.

8 окт 2021 в 17:41

зачем ванна и душ на втором этаже со всеми этими сложностями совсем непонятно, туалета хватило бы...

1234
8 окт 2021 в 18:18

Не пойму- зачем строить дом в Сибири ?

Опана
8 окт 2021 в 19:09

Тему где взять 10-15 млн раскрыли?

Сэр
8 окт 2021 в 20:55

10млн за это дорого. Вполне и 5 млн хватило бы, если с умом деньги тратить.

Варя
8 окт 2021 в 23:23

Шикарный дом! Молодец мужчина! И природу любит!

Зачем вы третий день подряд жту новость подымаете? Сарайка да сарайка, ничего особенного. Единственно 10 мультов выщывают сомнение, максимум 3,5 по ценам прошлого года, без учета стоимости участка

Сибиряк
9 окт 2021 в 15:31

Все хорошо, вот только не понял фразу - спальня хозяйки и спальня хозяина??? Вроде не старый еще....

9 окт 2021 в 21:28

Прекрасный дом. Еще бы участок облагородить, газон засеять, растения посадить. Но это уже после окончания строительства.

224
10 окт 2021 в 16:03

Хочет заработать на постройке дома, понятно, что реклама. Нравилось быть там жить, вряд ли бы продавал.

10 окт 2021 в 16:17

900-литрового бойлера не увидел. Стандартный бак косвенного нагрева, литров на 160...200 максимум. Да, собственно, для такого дома этого и достаточно. "Журналисты" НГС опять что-то напутали

10 окт 2021 в 19:41

Здорово всё! Но вот какой уровень дохода надо иметь мужчине чтобы себе позволить такое?

12 окт 2021 в 02:19

выделяющие землю под строительство в редких околках унылого НСО преступники! вокруг полей опой ешь, нет они выделают кусочки леса, которые эти недолюбители природы просто вырубают чтобы свои крысятники там понастроить. соловьи.. крысовьи. уничтожили прекрасную рощу, где местные собирали грибы, ягоды, гуляли с детьми, там березы валили вы не представляете как, сердце разрывалось, здоровые, красавицы березушки, десятками, сотнями!!! не понимаю этих понаехавших из города и уничтожающих все на своем пути, плесень, саранча, но не разумные существа.

Вася
3 янв 2022 в 08:41

а чё к эскимосам не поехал, там холоднее , чем в японии, бред какой-то