Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Спор из-за «двушки». Странная история проданной квартиры, с которой в Росреестре происходили непонятные вещи
Спор из-за «двушки». Странная история проданной квартиры, с которой в Росреестре происходили непонятные вещи

4 окт 2021 в 09:20

Росреестр вообще очень странная организация. Однажды хотел оформить гараж в собственность, так мне отказали по странной причине- председатель гаражей должен был по их версии отказаться от права на весь ряд что бы я мог оформить один гараж в этом ряду, не смотря на то что на гараж имелся кадастровый номер и другие необходимые документы. А когда я обратился к руководству, то выяснил с их слов что они не могут влиять на регистраторов даже если они не опытные и действуют не по закону. Вот как это понять?

Гость
4 окт 2021 в 09:37

Квартира досталась родному внуку, а не женщине, с которой жил в последние годы бывший хозяин. Единственное, что плохо в этой истории, что в результате этих махинаций "по спасению" квартиры от сожительницы отца, умер отец из-за сильных переживаний.

Анастасия
4 окт 2021 в 09:38

Так же и у меня вышло.. Мою квартиру продало ЖСК на петухова, из за того что номер реестра поменялся.. Сменился? Да ладно..)) просто проводятся махинации

Гость
4 окт 2021 в 09:38

А у кого находятся правоустанавливающие документы?
Без них как регистрировали сделку?

Гость
4 окт 2021 в 09:44

Цитата:
"в общую площадь попали два метра лоджии
Позже, уточняет Россреестр, по просьбе собственника эти два метра
из общей площади были исключены.
Кем и для чего не объясняется.
ст. 15 ЖК РФ-балконы, лоджии, веранды и террасы
не входят в общую площадь жилого помещения. "
Все размеры у собственников в правоустановливающих доках.
Зачем?
❤️Это повышает сбор налогов в бюджет,
❤️проверьте свои размеры,особенно во вторичках.
Практически повсеместно,
незаконно включены
лоджии и балконы в площади кв.
Приходилось писать Заявление со ссылкой на ЖК, с требованием
привести площадь в соответствие

Археолог
4 окт 2021 в 09:44

Никогда такого не было и вот опять. Бардак, одним словом.

Гость
4 окт 2021 в 09:48

"Сведения о жилом помещении с наименованием «квартира»
с кадастровым номером ХХХ внесены в ЕГРН 12 декабря 2013
❤️ в рамках проведения работ по верификации и гармонизации данных
Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
😜 по запросу данного адреса из реестра выдавались оба кадастровых номера?"

Ответ на "отвяжись".
Делали,делаем, и всегда так делать будем!
❤️Журналистам - огромный РЕСПЕКТ и уважение!

4 окт 2021 в 09:50

НГС, вы странные. Скрыть номер квартиры и при этом оставить кадастровый номер - это то же самое, что закрыть глаза и думать, что вас никто не видит. По кадастровому номеру можно узнать все содержат е вашей статьи и без вашей помощи - пользуйтесь электронными сервисами Росреестра.

4 окт 2021 в 09:54

да обычные семейные разборки... за несовершеннолетнюю дочь только обидно. похоже в этой "битве титанов" ей ничего не достанется

Анонимно из Канады*
4 окт 2021 в 10:01

Таки доверенность то была? Если была то какие вопросы?

4 окт 2021 в 10:08

Друзья, а никто не заметил что зять вполне себе на расследовал на статью 137 УК РФ. Аплодирую НГС стоя!!!!!
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4 окт 2021 в 10:32

самый главный вопрос. кто ухаживает за могилой?

Гость
4 окт 2021 в 10:56

"Корреспонденту НГС тоже не удалось пообщаться с покупательницей квартиры: единственный ее профиль в "Одноклассниках" закрыт"

И как же это интересно журналисты проводили расследования и общались с людьми во времена, когда не было соцсетей?..

4 окт 2021 в 11:05

Родственные связи заканчиваются как только в жизни людей появляется слово "Наследво"

Упс!
4 окт 2021 в 11:23

Вот именно поэтому, если у тебя есть хоть какое-то имущество, надо писать завещание, пока еще в здравом уме и твердой памяти.
Ведь реально дележ наследства часто делает врагами даже самых, казалось бы, любящих друг друга родственников.

Йош
4 окт 2021 в 11:32

Чего разбирать? Подделка документов и должностной подлог. Долго и муторно распутывать, проще отказать.

4 окт 2021 в 11:33

Читайте внимательно документы, которые подписываете и все будет ОК!
Если сами не разбираетесь, то обратитесь к тому, кто разбирается.
Как говорится, доверяй, но проверяй, чтобы потом не было мучительно больно.

Прочитал длинную историю "семейных отношений " , и на ум приходит только цитата идеолога Французской революции Жан Жака Руссо " Родственники это те люди , с которыми не хотел бы , но вынужден встречаться ".
Одним словом это история типичной российской "дружной семьи "

4 окт 2021 в 11:59

Все должны сесть, посидеть и подумать.

4 окт 2021 в 12:03

Кругом бардак и коррупция

All X under New sky
4 окт 2021 в 12:32

Для этого и отменили бумажные свидетельства о праве собственности. Чтобы начать такой безпредел.
К статье нужны комментарии нотариусов, как остальным не допустить такого по отношению к себе со стороны Росреестра и остальных госслужб в сфере операций с недвижимости. Но правозащитная система в стране уже настолько разрушена, что гражданская война за восстановление прав человека в этой стране и в Мире - единственный путь для большинства, к сожалению.

4 окт 2021 в 13:01

Ничего не понял, в чём и какие претензии у Трегубова. Можно же было журналисту как-то понятно оформить в чём состав преступления. Изначально выглядит что человек на старости что-то путать начал или запамятовал. Но если сын машину на себя оформил и не готов комментировать на какие средства, то наверняка и по квартире рыльце в пушку.

4 окт 2021 в 14:09

И многие люди еще удивляются, почему я несколько лет назад послала вообще всех своих родственников на все ветра планеты?) В том числе и чтобы не быть вовлеченной в подобные разборки, пусть меж собой сами грызутся, это они очень хорошо умеют:)
Очень наивно было подписание пенсионером доверенности не глядя. Но еще наивнее выглядит попытка обращения к покупателям квартиры, купившим ее абсолютно ЗАКОННО. Требовать компенсацию обе дочери должны с братишечки своего, а не от левых людей ее ждать. Удачи в разборках. Она сильно пригодится.

4 окт 2021 в 14:26

Эх... квартирный вопрос испортил не только москвичей, увы...

4 окт 2021 в 14:30

Как вообще так, что дети не знали на ком квартира была записана столько лет? У меня есть копии документов на собственность всех членов семьи.

4 окт 2021 в 14:47

Кажется не зря брат не хочет давать комментариев )) Когда любые семейные ситуации выносятся на всеобщее обозрение делаешь выводы в первую очередь о тех, с чьей стороны проявлена такая инициатива!

Валентина
4 окт 2021 в 15:24

А то что сайт, где эти выписки заказаны, является фейковым, никто не подумал?

Демократ
4 окт 2021 в 15:33

"Площадь квартиры, сообщают в Россреестре, менялась с 42 до 44 квадратных метров, так как при постановке квартиры на учет по кадастровому номеру 54:35:012591:344 в общую площадь попали два метра лоджии. Позже, уточняет Россреестр, по просьбе собственника эти два метра из общей площади были исключены" - да это дичь, ну что за бред зачем собственнику уточнять площадь в минус? Два квадрата при продаже это миниум 50 т.р. к цене квартиры. Да и вообще - хоть кто-нибудь ходил специально подавать заявление на уточнение площади квартиры в Росреестр? Никто этим не занимается от нечего делать.

При этом все-таки подлог в Росреестре очень маловероятен. Там ведь можно запросить выписку о переходе прав, если умерший реально подарил или там переоформил квартиру на сына, то это будет отображено в выписке.

P.S. Калинин, опять много имен, путаница и главное - плохо сформулировано чего добиваются все эти люди. Они оспаривают передачу прав от отца к сыну на эту квартиру? Так это в суд, т.к. что может полиция в этом случае? Инфографика решает. Убери эти глупые рисунки стилизованные под акварель, добавь реальную схему кто кому сын брат и тесть.

4 окт 2021 в 15:55

С такими родственничками и врагов не надо!

Не вижу здесь никакого криминала.

Гоша
4 окт 2021 в 16:31

Бред какой то, родственники не поделили квартиру, опять надо писать про ненависть к государству и его органам? Все можно быстро решить через суд, если у нынешнего собственника есть основания для приобретения прав, останутся те с носом. Неужели кто то думает, что привлекая журналистов вам кто то квартиру отдаст?

Нгс, я разочарован, попахивает желтой прессой

4 окт 2021 в 17:34

Раньше свидетельств на право собственности удостоверяло право, а сейчас просто электронная запись в таком же электронном реестре. А каким образом у нас решаются вопросы с электронными результатами показали недавние выборы.

Denis
4 окт 2021 в 17:42

Статья странная, можно и в суд подать за клевету. Т.к. если рассуждать в правовом поле : 1.От прежнего владельца в течении 3-х лет после продажи есть заявление о законности сделки ? Нет. Соответственно вся история рассказана со слов других заинтересованных лиц. А уж рассказывать сказки типа подмахнул доверенность на номера, можно только тем кто ни разу не оформлял доверенность у нотариуса. Поэтому кто тут воду мутит БООЛЬШОЙ вопрос, и повод для встречного иска с гораздо большими перспективами.

Трегубов Андрей
4 окт 2021 в 17:44

У всех только квартира на уме, люди одумайтесь в этой ситуации смерть имеется!!! Вы, жизнь человеческую разменяли на материал!!! Как то это так выглядит с ваших комментариев!!!

4 окт 2021 в 17:48

В Росреестре пусть следствие концы ищет.

греча пшеничный
4 окт 2021 в 17:53

так и неожиданно умер? а можэт ожиданно?

4 окт 2021 в 19:22

Что-то часто о ЦАН слышу в негативном ракурсе(( . Какая-то плохая репутация у агентства. Мои соседи покупали квартиру, и один из вариантов был с риэлтором из ЦАН. Соседка, по итогу, отказалась от этого варианта. У неё осталось впечатление, что там «кручу-верчу, запутать хочу». О квартире сокрушалась, но, может, и правда бог отвёл?🤷‍♀️

Лоер
4 окт 2021 в 20:06

Все просто. Деду сына подмахнул доверку, в тч на продажу квартиры, а не только номеров авто. Квартиру переоформили, потом продали иному покупателю. Дед помер от старости или переживаний, не суть. Росреестр ни при чем, часто встречаются тех.ошибки ввиду длящегося объединения баз кадастра и егрп, из-за панелки никто в нем не стал б рисковать.

Кен
4 окт 2021 в 22:19

Доверенность на квартиру без нотариуса действительна???

Елена
4 окт 2021 в 23:13

К Росреестру у меня лично возникли вопросы с год назад, когда на мне оказался некий объект незавершенного строительства, с которого мне пришлось заплатить налог. Месяцев 8 я проходила кучу инстанций в этой замечательной конторе, угробила кучу денег на всякие разные выписки, чтобы отказаться от прав на этот объект, чтобы налог не платить. Я нашла потом собственника этого участка, на котором уж лет 10 как стоит жд. ТЕТЕНЬКА РЕАЛЬНО ПЕРЕПУГАЛАСЬ, КОГДА Я ЕЙ ЗАЯВИЛА, ЧТО МНЕ ЭТОТ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С НЕЗАВЕРШЕНКОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ. пРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Вот так у нас учитываются объекты. Живет человек, а по воле сей конторы, УФРС, оказывается его квартирка или земля уже давно у другого человечка. Там точно есть незаконные действия, правду найти крайне сложно. Только подавать заявление ментам (которые также не заинтересованы разбираться), и в суд с хорошим юристом. Приготовиться к расходам, конечно. Никто не защищен у нас в этом поле, убедилась на собственном примере. Сняли мою незавершенку с кадастра. Но я не уверена, что не может всплыть еще что-то...

Елена
4 окт 2021 в 23:24

уважаемые, хочу продолжить вдобавок к моему длинному опусу... Когда я запросила выписку из ЕГРН в МФЦ на не принадлежаший мне объект незавершенки , т.к понятно, что я о нем ни сном, ни духом, моему удивлению не было конца, когда я увидела в сем документе, в ЕГРН, что мною получено свидетельство о праве на сей объект недвиги за номером .... от июля 2011 года А дело, сами понимаете случилось аж в 2020 году!! Причем, есессно, я понятия не имела об этом событии. Но ведь кто-то от моего имени подал док-ты на
рег-ю от моего имени и, что самое интересное, кто-то получил СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ на мое имя!! А вы говорите, что невозможно это! Еще как возможно! Вот такая история! Так что, граждане, будьте бдительны! Отслеживайте периодически свои объекты !

Сергей1(забанен)
5 окт 2021 в 00:11

Во-первых, неизвестно, сколько улиц Д.Давыдова в городе и населенных пунктах НСО. А то подают документы через МФЦ, а там сидят бестолочи, которые документы читать не умеют и вносят данные как попало. Прям как в редакции НГС. Реально, в МФЦ не работают профильные специалисты. И это прискорбно.

гость
5 окт 2021 в 01:28

— Покупка была через банк, по-моему, ВТБ или Сбер, а банк — серьезная организация. Банк не дает просто так деньги под залог непонятно чего. Естественно, проверка проходит, как правило, очень серьезная. Да и мы через агентство всё проверяем. Я считаю, у вас информация какая-то не очень достоверная, — пояснила в разговоре с корреспондентом НГС Елена Зарезако.

Какой серьезный ? ВТБ? СБЕР . Мошенники через день звонят. А как навязывают свою проверку квартиры за 20 тыщ. А центральное "пушистое" агентство. Один честнее другого

Гость
5 окт 2021 в 03:26

По закону брат, предложивший сестре выкупить за 2 млн его долю в квартире , не имеет права продать эту долю другому лицу за меньшую цену. Обычно доли при продаже стоят значительно меньше целого жилья.

Ффффуук
5 окт 2021 в 09:37

Смысл приставать к новой владелице квартиры, она ее купила на законных основаниях. Все вопросы к тому кто продал по доверенности.

Гость
5 окт 2021 в 20:51

Родственник, конечно, гн*да, но то, что с такими делами помогают росреестр и риелтор - это уже страшно.

Волжанка
6 окт 2021 в 00:20

Про двойные кадастровые насмешили: да это сплошь и рядом. Бардак в Роскадастре и росреестре. Купила квартиру, получила свидетельство( это 2013, тогда свидетельства были) . Как законопослушный гражданин уведомила налоговую и свидетельство приложила копию. Через год захожу в личный кабинет, налог заплатить и оба на! А у меня уже две квартиры по одному адресу на разных этажах! Но я то знаю, что одна. Провела расследование и оказалось, что Роскадастр поменял кадастровые номера в нашем доме( новостройка). И в налоговую от них ушли сведения о моей единственной в том доме квартире, но с другим кадастровым номером! А в налоговой смотрят, номера разные и мне в базу обе! Я год доказывала, что у меня квартира одна! Пока я не устроила скандал в Росреестре, от них приходили только отписки. Далее, пыталась оформить дачу, которая ещё с советских времен. Там бардак ещё хлеще. У них то координаты с участков пропадают, то наоборот появляются неправильные. А ты ходи и доказывай за свои деньги что это их косяки, правды не найдешь, делают что хотят и руководство их сидит по адресу, которого нет ни в одном справочнике, ни на одном сайте. И вход туда на электронных замках. Прячутся они от людей, ибо боятся. Потому, что то, что они творят с людьми заслуживает того, чего они боятся. Росреестр и Роскадастр по факту одна контора, именно контора. Первые регистрируют то, что нах...вертили вторые.

Михаил Васин
6 окт 2021 в 13:16

ОМГ...как дележка квартиры среди родственников касается общественности? еще столько понаписано, кто то вообще это дочитал? Очередные сплетни, лучше напишите как правильно завещание оставить или квартиру переписать, чтобы такой фигни не было

Ира
6 сент 2022 в 16:43

я за "бред...". Отец купил квартиру сыну, долгое время пользовался ей, ну какой сын откажет отцу в сдаче жилья в аренде, чтоб прибавка к пенсии шла, и привык, что квартиру купил/сдавал и вообще она как бы его. Но про юридические тонкости забыл.. Что не его на самом деле.
И как они мило назвали сожительницу близкой подругой))) ну милота)) надо запомнить.

Ира
6 сент 2022 в 16:51

2001г - собственник сын указан. Отец нигде не фигурирует. Где мошенничество?