Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Зачем поехал в Сибирь, ты дурак?»: богатый португалец оставил дом в Европе и построил шикарную виллу с видом на Енисей
«Зачем поехал в Сибирь, ты дурак?»: богатый португалец оставил дом в Европе и построил шикарную виллу с видом на Енисей

— Свет нужен, чтобы здесь не занимались темными делами. Кто-то уже начал разбирать и вывозить забор.
После этих слов, вспомнился М. Жванецкий:
Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем... А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.
– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.
– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.
– Все что государственное, то твое.
– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.

26 сент 2021 в 13:51

Хоть с его помощью двери у туалетов сделали и мусор убрали, уже молодец.

crry
26 сент 2021 в 13:56

Это всё как бразильцам стать чемпионами по хоккею.
Меня утешает лишь то, что одна из моих сотрудниц спросила, на каком языке лучше говорить в Бразилии?
Я со всем своим простодушием ответил: "На португальском".
После этого она смотрела на меня как на ....

26 сент 2021 в 13:56

53.632805, 91.553243 кому интересно где это место

26 сент 2021 в 13:58

он за 300 тысяч евро построил виллу. в португалии, так наверное, не получится. мизерные налоги, цены на электричество. на все про все ему надо тысячи 2-3 евро в месяц, чтобы жить весьма неплохо. современные технологии связи позволяют ему быть где угодно и управлять бизнесом. так что он поступил вполне разумно.

Гость
26 сент 2021 в 14:05

Уважаю дядьку:
живет не так как "модно" или "принято" а так, как ему хочется.
И не боится кардинально изменить жизнь в зрелом возрасте.
Желаю найти хороших друзей, а возможно и спутницу жизни.

Предок Сашеньки Пушкина тоже был не местный))

26 сент 2021 в 14:09

Не понятно, чем его это место привлекло, рядом трасса, мост тоже ничего особенного, еще и машины ездят. Мое мнение, долго он там не проживет.

26 сент 2021 в 14:25

Интересный мужчина. Жаль, что попадется какая - нибудь вертихвостка и обдерёт его до нитки)))

26 сент 2021 в 14:42

Место для виллы, он выбрал, конечно, не самое удачное. Но вилла супер.
Желаю ему встретить милую, добрую женщину, чтобы не так одиноко было на вилле))).

забавно было наблюдать, как его соотечественник раскудахтался с трибуны ООН после слов наших китайских союзников. А этот мужик - молодец, красава, не чета кукарекающим здесь либертарианцам.

Xoxo
26 сент 2021 в 15:10

Лучше бы на Алтае дом построил, там виды красивее. А тут какая-то дыра , сомнительной красоты мост и посредственная природа.

Гость
26 сент 2021 в 15:24

Место живописное. Если никуда мотаться нет нужды, конечно же хорошо в просторном доме где все есть. С лишними 10М хороших мест вагон)

26 сент 2021 в 15:37

Это как призвание. А может есть веские причины.

224
26 сент 2021 в 16:56

Мануэль пусть приезжает в Новосибирск, раз такой хозяйственный мужчина. Может даже в мэры пойти.Замужние дамы в очередь выстроятся попить с ним кофе.

26 сент 2021 в 19:02

Вот доказательство того, что не место красит человека, а человек место. Учитесь, строить комфортные европейские дома у этого человека, вместо того убожества что строят у нас, а потом жалуются что в России хуже, чем в Европе.

Гость
26 сент 2021 в 19:32

Сколько ужасных комментариев! Хотите жить хорошо-живите! Кто вам не даёт? Что вам мешает? А мешает вам зависть, лень и водка!

26 сент 2021 в 19:37

Своеобразный интерьер, где ни чего не с чем не сочетается. Сам дом выглядит приятно. Братский мост?...ээээ ну такое себе зрелище. Ну и кто был в порту, сделает выводы о чистоте страны и благополучии)
В любом случае ровного загара дяденьке.

26 сент 2021 в 19:41

"Если я буду слишком открыт, ты узнаешь мой секрет, и, наверно, навредишь мне".

Секрет в том, что никакого секрета нет. И русские очень боятся, чтоб об этом все узнают.

анна
26 сент 2021 в 19:51

Соседям плюс от такого португальца,он капитализирует место,цены поднимутся,если ему удасться сделать там бизнес и облагородить место у смотровой площадки. В Штатах обычная гора Пайкс спик в Колорадо раскрученное место,люди платят и поднимаются на вершину на поезде,автомобиле,пешком по тропе,замечательные виды и огромное пространство,где в тепле можно купить сувениры,посидеть покушать,выпить кофе,любуясь панорамами,читая историю первых открывателей вершины ,их фото,информацию сравнительную с другими вершинами,например содержание кислрода на Эвересте-30%,на Пайск пик-60%.Внизу жара 35 градусов,на Пайск пике -1 градус и ледяной ветер.

РУССКИЙ ЦЫГАН из ОАЭ
26 сент 2021 в 19:53

Сейчас бабульки поедут знакомиться

26 сент 2021 в 23:47

Везде можно комфортно жить, если есть деньги.

Анастасия
27 сент 2021 в 00:54

Вот она - та самая горячая сила! Он смог бы перевернуть атмосферу бытия в этом уголке России!
Думаю, с этим человеком, с его свежими взглялами и знаниями западной культуры и хватки этому краю повезло.
Только народ его должен выдвинуть, чтобы местные ченуши не затеяли.
Я за Мануила!

Кулер
27 сент 2021 в 10:42

Вот он правильный подход. Начинать надо с себя. Хочешь, чтобы вокруг было чисто и хорошо, сделай это. Не жди и не ищи исполнителей.

мухаха
27 сент 2021 в 12:05

Да это ему российское правительство заплатило за рекламу Сибири. Уж точно, не на свои он эту виллу строил. Депардье тоже за деньги российское гражданство рекламировал, и не только российское.

27 сент 2021 в 12:12

> Еще летом два туалета на смотровой были без дверей. Я такого никогда не видел — люди ходят в туалет, в котором нет дверей. Почему? — недоумевает Мануэль.

Сидит дед в деревянном сортире без двери, читает газету, мимо бабка проходит
-- Михалыч, ну ты бы хоть дверь в туалете сделал!
-- Да зачем, Петровна? Чего тут брать-то?

Лосев
27 сент 2021 в 15:34

Это он пока такой вдохновленный. Потом начнут пользоваться европейской наивностью и доить. Потом он разочарованно сбежит, продав дом своему другу-депутату за копейки, опасаясь уголовного преследования.

Гость
27 сент 2021 в 16:14

Ценности у человека другие

pelion