Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Зачем поехал в Сибирь, ты дурак?»: богатый португалец оставил дом в Европе и построил шикарную виллу с видом на Енисей
«Зачем поехал в Сибирь, ты дурак?»: богатый португалец оставил дом в Европе и построил шикарную виллу с видом на Енисей

26 сент 2021 в 13:51

Хоть с его помощью двери у туалетов сделали и мусор убрали, уже молодец.

26 сент 2021 в 13:11

Отапливается камином ? Это не Португалия ,на камине не перезимуешь . А что , газа то нет что ли ? Вот они реалии . На до его депутатом избрать .Он не равнодушный .

Ольга
26 сент 2021 в 13:10

« Пытались несколько раз обмануть», « туалет без дверей», « поехал в город, сказали нужно ехать в район, а в районе сказали надо ехать в город».... Это про каждый населённый пункт можно сказать.

Гость
26 сент 2021 в 14:05

Уважаю дядьку:
живет не так как "модно" или "принято" а так, как ему хочется.
И не боится кардинально изменить жизнь в зрелом возрасте.
Желаю найти хороших друзей, а возможно и спутницу жизни.

Предок Сашеньки Пушкина тоже был не местный))

Яяяяяяяя
26 сент 2021 в 13:20

Давай, родной! Успехов тебе в наших магазинах, поликлиниках и с налоговой!

— Свет нужен, чтобы здесь не занимались темными делами. Кто-то уже начал разбирать и вывозить забор.
После этих слов, вспомнился М. Жванецкий:
Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем... А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.
– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.
– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.
– Все что государственное, то твое.
– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.

26 сент 2021 в 14:09

Не понятно, чем его это место привлекло, рядом трасса, мост тоже ничего особенного, еще и машины ездят. Мое мнение, долго он там не проживет.

27 сент 2021 в 12:12

> Еще летом два туалета на смотровой были без дверей. Я такого никогда не видел — люди ходят в туалет, в котором нет дверей. Почему? — недоумевает Мануэль.

Сидит дед в деревянном сортире без двери, читает газету, мимо бабка проходит
-- Михалыч, ну ты бы хоть дверь в туалете сделал!
-- Да зачем, Петровна? Чего тут брать-то?

26 сент 2021 в 13:09

Построил в водоохранной зоне? Если да, то все минусы сибирской грязи компенсируются продажностью сибирских чиновников.
И это...с баблом везде хорошо устроиться можно.

Гость
26 сент 2021 в 13:21

Ну если куча денег и возможность в любой момент вернуться в цивилизацию, то почему бы и нет.

26 сент 2021 в 13:58

он за 300 тысяч евро построил виллу. в португалии, так наверное, не получится. мизерные налоги, цены на электричество. на все про все ему надо тысячи 2-3 евро в месяц, чтобы жить весьма неплохо. современные технологии связи позволяют ему быть где угодно и управлять бизнесом. так что он поступил вполне разумно.

26 сент 2021 в 13:34

Думаю знак вопроса в заголовке лишний!
Утверждение верно!

26 сент 2021 в 14:42

Место для виллы, он выбрал, конечно, не самое удачное. Но вилла супер.
Желаю ему встретить милую, добрую женщину, чтобы не так одиноко было на вилле))).

26 сент 2021 в 19:41

"Если я буду слишком открыт, ты узнаешь мой секрет, и, наверно, навредишь мне".

Секрет в том, что никакого секрета нет. И русские очень боятся, чтоб об этом все узнают.

Гость.
26 сент 2021 в 13:10

Если тебе нравится в Европе- поезжай и живи...
Золотые слова...
Только одно НО...
У подавляющего большинства граждан РФ нет такой возможности..
Вернее нет денег...
А те кто может себе купить недвижимость в Европе, тоже предпочитаю жить в России- стране огромных богатств и возможностей...
Но недвижимость они там имеют, пусть и записанную на бабушку, жену, да и дети живут и учатся там...

Депутат
26 сент 2021 в 13:33

Здесь ему по карману построить виллу, а в Португалии нет. Вот и всё объяснение.
И если в Португалии с виллой он был бы завидным женихом, то здесь его вилла в Братске никому не интересна. Если бы в Москве - другой разговор.
Но молодец, что учит россиян общению с депутатами, россияне слугам народа сами служат.

26 сент 2021 в 19:02

Вот доказательство того, что не место красит человека, а человек место. Учитесь, строить комфортные европейские дома у этого человека, вместо того убожества что строят у нас, а потом жалуются что в России хуже, чем в Европе.

26 сент 2021 в 15:37

Это как призвание. А может есть веские причины.

Xoxo
26 сент 2021 в 15:10

Лучше бы на Алтае дом построил, там виды красивее. А тут какая-то дыра , сомнительной красоты мост и посредственная природа.

Рुмашка ुхु
26 сент 2021 в 13:32

Как приехал, так и уедет. Приехал, явно, ради развлечения, доступных дам у нас - море. Некоторым, чтобы выделиться, почувствовать себя важным - нужен определённый фон, поэтому и строят "виллы" среди нищеты.

26 сент 2021 в 23:47

Везде можно комфортно жить, если есть деньги.

26 сент 2021 в 13:15

Колхоз - дело добровольное! При его возможностях.. - НИКОГДА бы не построил виллу у трассы и в том месте. Одно дело приезжать и реально любоваться сибирской природой, и совершенно другое строить себе что-то среди мухосранска с таким же менталитетом людей вокруг(скажем у 30%). И вообще как(?!) можно было променять на ЭТО.. - места от Синиша до Лагуша...

26 сент 2021 в 19:37

Своеобразный интерьер, где ни чего не с чем не сочетается. Сам дом выглядит приятно. Братский мост?...ээээ ну такое себе зрелище. Ну и кто был в порту, сделает выводы о чистоте страны и благополучии)
В любом случае ровного загара дяденьке.

224
26 сент 2021 в 16:56

Мануэль пусть приезжает в Новосибирск, раз такой хозяйственный мужчина. Может даже в мэры пойти.Замужние дамы в очередь выстроятся попить с ним кофе.

26 сент 2021 в 14:25

Интересный мужчина. Жаль, что попадется какая - нибудь вертихвостка и обдерёт его до нитки)))

Ваха
26 сент 2021 в 13:38

Так всегда. Нормальным людям хорошо, где они есть. Они в любом месте строят свою жизнь - прекрасную и чудесную...
А есть наоборот, они всегда всем не довольны и всегда ищут причину вовне ..так как такая стратегия- это стратегия недалекого глупца, такие люди не в состоянии преуспеть и поменять своё место в жизни. А жаль. Если бы они поменяли, переехали в Европу, или США или благословение оаэ, они вдруг бы обнаружили, что таким как они и там плохо и везде плохо. Потому что от себя даже в Европу не уедешь....
А вывод? А даа, я бот , ничего не понимаю, всё придумал, не мешай нам ныть, жаловаться, трясти обвисшими щечками в праведного гневе и смаковать окружающее деерьмо

26 сент 2021 в 13:56

53.632805, 91.553243 кому интересно где это место

Анастасия
27 сент 2021 в 00:54

Вот она - та самая горячая сила! Он смог бы перевернуть атмосферу бытия в этом уголке России!
Думаю, с этим человеком, с его свежими взглялами и знаниями западной культуры и хватки этому краю повезло.
Только народ его должен выдвинуть, чтобы местные ченуши не затеяли.
Я за Мануила!

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
26 сент 2021 в 13:34

Какой иностраеец... Ммм... Хоть бы военный... Ммм.

crry
26 сент 2021 в 13:56

Это всё как бразильцам стать чемпионами по хоккею.
Меня утешает лишь то, что одна из моих сотрудниц спросила, на каком языке лучше говорить в Бразилии?
Я со всем своим простодушием ответил: "На португальском".
После этого она смотрела на меня как на ....

Гость
26 сент 2021 в 15:24

Место живописное. Если никуда мотаться нет нужды, конечно же хорошо в просторном доме где все есть. С лишними 10М хороших мест вагон)

Гость
26 сент 2021 в 19:32

Сколько ужасных комментариев! Хотите жить хорошо-живите! Кто вам не даёт? Что вам мешает? А мешает вам зависть, лень и водка!

анна
26 сент 2021 в 19:51

Соседям плюс от такого португальца,он капитализирует место,цены поднимутся,если ему удасться сделать там бизнес и облагородить место у смотровой площадки. В Штатах обычная гора Пайкс спик в Колорадо раскрученное место,люди платят и поднимаются на вершину на поезде,автомобиле,пешком по тропе,замечательные виды и огромное пространство,где в тепле можно купить сувениры,посидеть покушать,выпить кофе,любуясь панорамами,читая историю первых открывателей вершины ,их фото,информацию сравнительную с другими вершинами,например содержание кислрода на Эвересте-30%,на Пайск пик-60%.Внизу жара 35 градусов,на Пайск пике -1 градус и ледяной ветер.

РУССКИЙ ЦЫГАН из ОАЭ
26 сент 2021 в 19:53

Сейчас бабульки поедут знакомиться

Кулер
27 сент 2021 в 10:42

Вот он правильный подход. Начинать надо с себя. Хочешь, чтобы вокруг было чисто и хорошо, сделай это. Не жди и не ищи исполнителей.

мухаха
27 сент 2021 в 12:05

Да это ему российское правительство заплатило за рекламу Сибири. Уж точно, не на свои он эту виллу строил. Депардье тоже за деньги российское гражданство рекламировал, и не только российское.

Лосев
27 сент 2021 в 15:34

Это он пока такой вдохновленный. Потом начнут пользоваться европейской наивностью и доить. Потом он разочарованно сбежит, продав дом своему другу-депутату за копейки, опасаясь уголовного преследования.

Гость
27 сент 2021 в 16:14

Ценности у человека другие

pelion
5 окт 2021 в 10:45

Нормальный дом, а не наше любимое цыганское необарокко

забавно было наблюдать, как его соотечественник раскудахтался с трибуны ООН после слов наших китайских союзников. А этот мужик - молодец, красава, не чета кукарекающим здесь либертарианцам.

26 сент 2021 в 13:19

наш город развивается и растёт, само собой он привлекателен для иностранцев, вот и едут к нам