Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Новосибирский застройщик попросил у властей 6 тысяч квадратных метров земли без торгов
Новосибирский застройщик попросил у властей 6 тысяч квадратных метров земли без торгов

25 сент 2021 в 19:35

"Для компании «Прогресс» это не первый МИП: ранее застройщик получил в аренду участок на улице Забалуева в обмен на инвестиции в тот же долгострой на улице Бориса Богаткова, 201/3 и проблемную стройку на Декабристов, 10. Сегодня на участке строят ЖК «1-ый на Киевской», информация о проекте размещена на сайте ГК «Первый строительный фонд», с которой аффилирован застройщик."
А не вырисовывается ли здесь новая схемка мошенничества с муниципальной землей? Один раз уже участок за достройку дома получил, на участке строит жилой комплекс, а за достройку всё того же многострадального дома теперь хочет еще один участок? Нигде ничего не слипнется у застройщика? А то он так и третий участок получит все под то же самое завершение строительства данного дома...

25 сент 2021 в 18:02

Все подобные схемы - заведомо коррупционные. Зачем эти договоренности бартерные? Почему именно с этим застройщиком, а не с другими?
Возьмите и продайте участок по рыночной цене путем торгов, а на вырученные деньги завершите долгострой. На эти торги пусть и приходит этот застройщик, если он так заинтересован. К чем выдумывать эти схематозы, если не для ограничения конкуренции?

Ольга
25 сент 2021 в 17:23

Застройщикам кто то может объяснить, что в Новосибирске жилье строить больше нельзя. В городе транспортный коллапс. Передвигаться на дорогах невозможно. Город « стоит». Нужны новые станции метро.

С Гаранина
25 сент 2021 в 18:16

Романтика сдан, на подходе ЖК Гурьевский 4 высотки в 25 этажей каждая, начинают строительство ЖК Никольский парк 7 17-этажек (на пересечении Гаранина-Гурьевская). Улочки Гаранина, Гурьевская, Добролюбова, Воинская уже сейчас в час пик стоят колом, про Богаткова вообще молчу... А что будет когда эти ЖК заселят? Автовладельцы с Романтики ставят свои авто в соседних еще не перекрытых шлагбаумами дворах и вдоль дворовых проездов. Разъехаться невозможно. После заселения Гурьевского будет тоже самое. Где здравый смысл у чиновников, которые подписывают разрешения на такую застройку? О каких точечных застройках может идти речь без расширения проездов и дорог? Сколько можно, г-н мэр? Город то не резиновый.

Марина
25 сент 2021 в 18:22

Да уж как же все просто решается с помощью денег! Бабки есть и на всех класть можно! Живём как раз рядом со стройкой на Забалуева, просто высотка в 25 метрах от частного дома. Это такой ужас! Что не высказать словами! Куда бы не обращались все в один голос, все нормально не жалуйтесь. Называется живёте как хотите. Пипец, а не власть, только себе в карманы воровать умеют

Перец
25 сент 2021 в 16:04

Если мэрия даст им эту землю, Локтя можно будет сразу в утиль. Растащил весь город, что мы уже больше на деревню похожи

Заклинд
25 сент 2021 в 20:45

На ул Есенина отгородили участок под строительство, бросили, и дальше пошли выпрашивать?

Мама миа
25 сент 2021 в 16:03

Застройщики не офигели ли? Уже себя хозяевами в городе чувствуют. И так весь город распродан!

Борис
25 сент 2021 в 22:27

Если данная сделка состоится, то прокуратура сразу может туда идти с проверкой, в нашу мэрию. Бе торгов муниципальную землю не имеют права отдавать, застройщик не один!

Sea
25 сент 2021 в 16:05

У них там сговор по отмывку бабла что ли? Мэрия со своими кривыми схемами достала. Посадят когда их всех

25 сент 2021 в 17:34

Кто это построенное покупать будет? Напротив меня свечку 25 этажей воткнули и за пять лет на стене что напротив ТРИ квартиры всего заселили!!! За пять лет!!!

Гость
25 сент 2021 в 17:16

может хватит строить жилье без спроса, много и так стоит не проданного, стройте и возрождайте сельское хозяйство ,чтобы продукты дешевле стали!

Днс
25 сент 2021 в 22:25

Чей родственник это застройщик, что предлагает такие дибильные варианты. Не мэра ли

Житель города
25 сент 2021 в 22:28

И они не стесняются об этом заявлять? Застройщики. И мэрия тоже хороша. В смысле без торгов отдать землю. Где гарантия, что он отстроит этот долгострой? И вообще это невыгодная сделка горду, опять омывать бабло будут да и все.

Гость
25 сент 2021 в 16:07

Локоть, уходи уже. Тебя никто не переизберет. А ты слишком зажрался!

Вася
25 сент 2021 в 16:30

Надо отдавать всю Лесоперевалку застройщикам. А то там люди мучаются, то без света сидят, то цыгане вокруг, то дорог нет.

абсурдец
25 сент 2021 в 16:33

Если посчитать сколько коммерческой земли за все годы ушло без торгов, станет ясно, почему нет ещё нескольких станций метро

Якобс
25 сент 2021 в 22:26

Чем чаще появляются такие новости, тем больше разочаровываюсь в мэрии, хотя там давно все потеряно. Без торгов землю получать - незаконно если что

Недовольный
25 сент 2021 в 22:29

Локтю пора в отпуск, желательно навсегда и подальше от нашего города и так разорил уже его

25 сент 2021 в 23:23

"ЖК «1-ый на Киевской»"

Один-ый на Киевской? нэйминг у застройщиков зашёл в тупик. в тупичок. в тупичёчек. короче, тупят застройщики в своих названиях

25 сент 2021 в 17:15

В течение первого года перечислить средства? Перечисление занимает долю секунды.

Сэр
26 сент 2021 в 07:12

Локоть уходи!

25 сент 2021 в 16:07

такие вопросы решат без наших глупеньких комментиков

Бис
25 сент 2021 в 16:06

Локоть дом там себе строит? Откуда так много кривых схем по распилку бюджета города

слон идёт
25 сент 2021 в 16:24

Новосибирск развивается, и это хорошо.

Терешкова
25 сент 2021 в 22:57

Здравый смысл отсутствует,жадность правит бал.Скоро продадут своих родных за деньги у власти мерзость.

Гость
26 сент 2021 в 08:52

Так вроде дом на Б.Богаткова 201/3 уже и так почти достроили. По виду готовность 90-95%🤔

Алеся
26 сент 2021 в 10:54

Это получается сейчас Локоть обменял часть города под застройку на участок в ленинском районе под свой очередной коттедж? А у него разве есть на это основания?

Лихов Иван
26 сент 2021 в 10:57

Вот так и происходит постоянно. Пообещают нам что-то стоящее, в итоге на этом месте вырастит какая-то личная ерунда для мэрских чинушей. Обидно..

Леонель
26 сент 2021 в 10:56

Давно уже власть не работает от лица народа, по крайней мере в городе у нас так. Поэтому мэрия будет использовать обмененную землю в личных целях, а не для нас.

Бакс
26 сент 2021 в 10:55

Очень раздражает то, что у нас на глазах происходят вот такие махинации. Ведь вроде бы ничего плохо не произошло, да? Мол властям виднее, что делать с этой землей, но я считаю, что в первую очередь нужно спрашивать народ. Проводит опросы.

Ирэнка
26 сент 2021 в 10:58

Жесть какая-то. И как долго будет происходит все эти коррупционные схемы на наших глазах, а? Мэр Локоть?!? Может вы ответите нам? Думаете мы ничего не видим?

Тамара .
26 сент 2021 в 11:17

Интересненько, в городе Н_СКЕ торги идут , как на барахолке. А потом . ни денег ни достроя. И сразу ох, МЭР бегает и возмущается , что его обманули вместе с компанией своей. А люди . о них забыли, сразу. как совершили бартер.