Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Застройщик «Чистой Слободы» решил реконструировать 7-этажную парковку в жилой дом
Застройщик «Чистой Слободы» решил реконструировать <nobr class="_">7-этажную</nobr> парковку в жилой дом

24 сент 2021 в 14:57

Как определили невостребованность парковки если, на минутку, она даже НЕ БЫЛА ВВЕДЕНА в эксплуатацию?

24 сент 2021 в 17:05

Что же они не сказали, что многоуровневой стоянки где-нибудь на правом берегу не оказалось достаточно для удовлетворения активного спроса? Рядом с местом строительства достаточно 10-18 этажных домов.
Странно, что начальник департамента так сильно беспокоится о том, что компании этот участок обошелся в 92 млн. руб.(к слову, его кадастровая стоимость - 22 504 247.5 руб.).

24 сент 2021 в 14:46

жители этого дома будут парковаться во дворах соседей?

24 сент 2021 в 14:46

через 15 лет там будет все в заборах, чтобы соседи не парковались в чужих дворах. 😂😂

24 сент 2021 в 15:59

А КПД Газстрой 6е желает подумать над инфраструктурой о.п. Ипподром? Адские пробки на переезде именно иих рук дело! Настроили Шанхай, а об инфраструктуре должны в мэрии думать или мандат депутата закса даёт такие привилегии?

24 сент 2021 в 15:40

КПД Газстрой Инвест, Покровский К.Е , депутат от Единой России 31 округа. У котлована юг-з две 18 ти этажки по плану, две уже строятся у Титова 250. Титова 252 между Мария ра и Spar земля для многоэтажной застройки, у Титова 254 земля для застройки. Продления Титова нет,хотя Локоть обещал и в этом году продолжать работу. Школа новая неизвестно когда, в садах места нет. Веселее на Слободе с каждым годом будет.

24 сент 2021 в 14:57

"В «КПД-Газстрой» журналисту НГС рассказали, что построили парковку на 300 автомобилей в 2014 году..."
Враки)) Это как вы ее умудрились в 14 году построить, если первое разрешение на строительство от 30.10.2014 года? И зачем в 2018 году второе получали, если она построена? Просто застолбили место, до "лучших" времен.

24 сент 2021 в 16:24

Ребята, вы можете дебаты хоть годами устраивать, а дома как строили на месте «парковок» так и будут строить !! Всем же понятна эта схема. Участок заняли под парковку, год отстаивается - дальше строится дом.
Все вопросы к участникам этой преступной схемы!!! Администрация - застройщик

24 сент 2021 в 14:38

Да, давайте больше многоэтажек! Нафиг нам парковки, мы всё равно день и ночь в пробках стоим! Только городские власти у нас живут и в ус не дуют! Для них всегда и парковки свободны, и дома чужие не мешают!

24 сент 2021 в 15:33

так понимаю причина невостребованности скорее всего что за такое место тыс 400 просят)
в слободе? где у большинства машина дешевле

в чем проблема не ПРОДАВАТЬ,а сдавать В АРЕНДУ

Гость
24 сент 2021 в 14:32

А почему не в школу или детский садик? Или на худой конец, в поликлинику.

24 сент 2021 в 14:30

Что б такие парковки были востребованы, надо что бы на них был спрос. А у нас что ни двор - то бесплатная автостоянка. Вот и делайте выводы...

24 сент 2021 в 15:56

Как можно определить спрос в конкретном месте если ни одно машиноместо не было продано? Они вообще выставляли их на продажу?

Гость
24 сент 2021 в 14:28

Классика. Бизнес по-русски.

Гость
24 сент 2021 в 14:42

Да постройте уже наконец поликлинику для Слободы! В существующей просто коллапс!

24 сент 2021 в 14:47

Оппа...нежданчик)

24 сент 2021 в 16:21

А дно всё ближе и ближе. Однако конца и края ему не видно...

24 сент 2021 в 16:54

Сначала бы дороги строили , а то дома растут а подъездов нет .

Депутат
24 сент 2021 в 14:40

Так строят холодные парковки. Стройте тёплые гаражи и будет востребовано.

Мигрень
24 сент 2021 в 14:35

Вот на Слободе то народ обрадуется 🤣🤣🤣

Гость
24 сент 2021 в 15:52

Врут нагло очень. Живу в доме напротив. Парковку никто и не собирался достраивать и места там никто даже не начинал продавать.

24 сент 2021 в 16:13

Прозрачная схема. Прям прокурор может брать за шиворот и раскручивать.

Рुмашка ुхु
24 сент 2021 в 15:02

А вот этот остановочный павильон на фото нельзя переделать в большую поликлинику для взрослых и детей? Построили целую слободу, заселили тысячи людей, теперь бедным жителям Западного не попасть в поликлиники.

Серега
24 сент 2021 в 14:27

Это в парке Кирова спорт центр когда построили и реконструировали в высотку. тут так же. Спортцентр невостребованный оказался. И не важно, что он не работал ни минуты, а был просто бутафорией.

24 сент 2021 в 14:58

Стандартная схема, строят парковку или центр, а потом жилой дом.

24 сент 2021 в 14:45

«оказалась не востребована местными жителями»
Дворы востребованы. Чего хотеть если есть халява.

24 сент 2021 в 15:52

У самой дороги дом - переделка....
Кому это надо?

24 сент 2021 в 15:54

Отличная схема - строим якобы парковку, заявляем ценник в 1ккк за машиноместо, убеждаемся, что не востребована, строим высотку.
Кстати, что нормативы говорят насчёт жилого дома прямо у дороги?

24 сент 2021 в 14:40

В городе есть потребность в мусорных полигонах. Если его там разместить то будет высокий спрос.

Гость
24 сент 2021 в 14:38

Гигантские пробки из-за "Чистой Слободы" и ещё заселяют людей и заселяют.
Новосибирск стал город-урод.
Эта власть не способна решить проблемы ни на городском уровне, ни в масштабах страны.

Сергей
24 сент 2021 в 15:35

Постройте поликлинику!!! На такой микрорайон нет ни одной! Все ходят на Западный.

24 сент 2021 в 16:31

сделать так чтоб машиноместо в парковке стоило меньше стоимости квартиры? нет не слышали ))))

Ахиллес
24 сент 2021 в 15:03

А лучше сразу в 20 домов и не важно как и что будут делать эти людишки!

Миша
24 сент 2021 в 14:30

обычная хитрость жадного застройщика, мэрия ведется

Гость
24 сент 2021 в 14:29

Сейчас со смеху помру!!!! Особенно про «невостребованность»парковочных мест..

Эра
24 сент 2021 в 14:34

Ну как говорится…. Городские чиновники для людей стараются…

Джамшут
24 сент 2021 в 15:50

Жители должны обратиться в мэрию и настоять на своем, чтобы там что-нибудь более востребованное для местных жителей построили. Думаю, это будет мечеть.

Прокофий
24 сент 2021 в 14:45

Строишь дом, по нормативам парковочные места указываешь в крытой парковке. Сдаёшься, перестраиваешь парковку в ещё один дом.
Огонь план.

24 сент 2021 в 17:24

Ахаха!!
Пральна! Пусть паркуются в чистом поле!!!

Пират
24 сент 2021 в 14:33

Вопрос: что курят в мэрии?

свинья руки
24 сент 2021 в 15:04

только новое жилье только не школы и детсады и больницы. их хватит и так. все это и так есть. а новое жилье это дело

СчастливыйЧеловек
24 сент 2021 в 16:39

Где новые государственнве поликлиники в Чистой Слободе??? Одни ПЛАТНЫЕ!!! А 11-я в такой ..., да и врачей уже нет.

24 сент 2021 в 16:54

"активный спрос" — красивый эвфемизм.

Рынок - это когда на что есть "активный спрос", то и предлагается.

Ну не готовы люди платить за парковки столько, чтобы у застройщика был коммерческий интерес их строить, ведь еще много бесплатной земли: газонов и детских площадок, парков, скверов да и придомовой территории достаточно.

Гость
24 сент 2021 в 14:35

Вы бы лучше доделали парковку!!! Че издеваться то?! Локтя на слободу надо жить отправить!

гость
24 сент 2021 в 14:48

в мартышкином дворе также сначала построили потом жадность взиграла теперь 2 дома окна в окна

Гость человек
24 сент 2021 в 15:04

Все как всегда, через одно место, что хочу то ворочу

26 сент 2021 в 09:10

Если кому-то нравится жить в этом гетто, да на здоровье! Но если хочется жить удобно: хороший выезд, большой двор, где всегда есть места для авто, нормальная квартира, а не клетка 8м2 / чел, то за это надо платить. Лично я продал подземную парковку в доме, потому что УК загнула дикую цену за обслуживание. Купил гараж через дорогу и решил проблему с парковкой навсегда. Да, идти за машиной стало на 2 минуты дольше, зато это 400 руб в месяц а не 1500, которые я платил, притом что парковка была в собственности и стоила как четверть квартиры.

Андриус
24 сент 2021 в 14:35

Странно получается… то есть, по мнению мэрии, парковка не нужна жителям, а дом нужен?? Бред полнейший!

Дмитрий
24 сент 2021 в 15:39

Ну а почему не указали по какой цене продавали машиноместа? Сразу бы стало понятно ПОЧЕМУ парковка оказалась не востребована.

Гость
24 сент 2021 в 14:34

Лучше б школу или садик построили вместо очередной высотки!… Сколько можно город уродовать, товарищ Локоть?