Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации Под Новосибирском вырос городок дешевых таунхаусов с кварталом Стива Джобса и Генри Форда. Как там живут
Под Новосибирском вырос городок дешевых таунхаусов с кварталом Стива Джобса и Генри Форда. Как там живут

14 сент 2021 в 08:58

Цена на большой таунхаус с прошлого года выросла на 2 млн ! Было 3,6, стало 5,7! Зарплата так не выросла, к сожалению.....

14 сент 2021 в 08:08

До центра утром 3 часа на машине

14 сент 2021 в 08:23

«Пруд основательно зарос» - в Европе везде тренд такой - высаживать злаки и «косить» под дикую природу в центре города. Выглядит красиво. Это у нас с утра до вечера жужжат газонокосилки и стригут под ноль плешивые газоны, оставляя на месте гнить и сохнуть подстриженную траву.

14 сент 2021 в 07:10

попытка закоса под европу провалилась

14 сент 2021 в 08:05

Был там. Цены на жильё конские. Режим реально конц-лагеря. На кусочке земли прилегающей можно только мангал и скамейку поставить. Гаражи строить нельзя. Реально унылый вид бараков. За эти деньги свой танхаус можно в городе построить со своей землёй и подземным гаражом

14 сент 2021 в 07:59

не чистят пруд - так уткам спокойнее :-)
Судя по уровню воды - болотина там.

14 сент 2021 в 07:16

Архитектор вдохновлялся концлагерями?

Гость
14 сент 2021 в 07:39

Это ещё дальше чем Рудники?

14 сент 2021 в 07:37

На входе в этот городок на воротах забыли написать "Арбайт махт фрай", и тогда вообще тогда не отличишь

14 сент 2021 в 09:47

Даже за Стрижами есть какие-то жилые строения. То ли малахит, то ли изумруд. Ехал мимо и офигевал: для кого?! Кто это покупает?! Но... и в Линево люди живут и в Чеоепаново... хз, наверное кому-то это нужно.

Эксперт
14 сент 2021 в 09:46

Жил в городе Обь, была мечта туда перебраться, понравился таун хаус 150 кв, но смущало что авто на улице будет жить, в то время собирались строить пригородный простор 2 там вроде как с гаражом, ребенка с 2 лет возил в этот частный садик на территории, садик был суперский, уже тогда активно речь про школу велась, что мол скоро построят, потом садик передали в муниципалитет и нас вычеркнули :). В целом мне там нравилось, и некое умиротворение и небольшой кусочек земли не смущал, с детства в земле наработался, хватит:). Больше всего смущало отсутствие школы и развивашек для ребенка, работали в Новосибирске, 2 авто в семье, но возить в НСК в школу подумали тяжело ребенку. Вообщем переехали в НСК, ребенок пошел в 1 класс в этом году, рядом полно кружков, 3 продленки поблизости, до работы 3 мин на мотоцикле или 89 руб на такси :), кайф, не жалею что не встрял в этот поселок:). Хотя к старости хотел бы дом на земле, с двором нормальным, гаражом где можно с техникой повозиться :). P.S. школа так и не построена...., кто то в комментариях писал, что собак там любят больше чем детей, что то в этом есть...

14 сент 2021 в 08:24

Цены на жилье там очень неплохие , новое все , красивое , проблемы общества там - это по сути проблемы небольшой деревни где все все про друг друга знают , с детьми там -плохо .. нет ничего по сути .. есть платный спорт , но по сути это такое себе ...качество , школа есть только в мыслях , собак там любят больше чем детей . Проблема в том , что у застройщика нет денег , чтобы строить нормально , быстро и обустраивать территорию ,стройка меееедленно тянется , пока дождешься своего жилья - сдохнуть можно ....

14 сент 2021 в 16:59

Воздух отличный! Сажусь в курилочку...

14 сент 2021 в 08:45

Вроде красиво, только все эти домики построены из газобетона, что там со звуоизоляцией сами догайдесть.

14 сент 2021 в 09:12

получилась антиреклама. Что я вижу из фото:
1)Дороги грунтовые много где. Это проблема для пешеходов и колясок. Пешеходных Тротуаров нет совсем. Даже на пути к остановке. Мама с коляской и магазин/поликлиника становятся не совместимы.
2)Деревьев нет.
3)Трава не ухожена, паребриков между газоном и дорогой нет.
4)Заборы деревянные и не самые качественные и много где уже облезшие. Такие заборы вообще сильно удешевляют вид жилья и общее впечатление от него.
5)не увидел фото детских площадок возле домов
6) А так же нету рядом (в пешей детской доступности) школы, ДС, спорт. объектов для взрослых и детей,школ искусств и каких-то детских кружков

В общем на внутренней инфраструктуре ооочень сэкономлено и это бросается в глаза. Жить там, где экономят на элементарном совсем не хочется. Особенно, если говорят ,что цены на это жилье дорогие (не проверял, не сравнивал, не хочу тратить на это время, но комменты увидел).

14 сент 2021 в 07:27

В нулевых в ограде какой то конторы на Учхозе видел допотопный трактор с железными колесами. Может как раз его и ищут? Пусть скатаются туда и поспрашивают- вдруг трактор тот ещё до добрался до металлолома.

14 сент 2021 в 09:06

Были мысли поменять квартиру на танхаус. И цены 7-8 лет назад были адекватные. Да,передумал. Лучше пусть будет как есть. Квартира хорошая и дача хорошая не далеко от города. С весны до осени на даче всё время и на работу не далеко. А зимой лучше жить в квартире в городе. Все удобства под боком в шаговой доступности. Цены конские там. За всё платить и платить. За одно только обслуживание газового котла не слабо просят. Да и всё же мое первое впечетление было,что это военный городок с казармами.

14 сент 2021 в 09:11

приличный, уютный городок, лучше квартиры и хуже дома. Не для всех. Там ещё платная крытая стоянка есть. Городские после человейников лучше себя чувствовать будут, но это не домик в деревне.

14 сент 2021 в 11:49

А мне нравится.

14 сент 2021 в 08:07

Гетто на отшибе

14 сент 2021 в 09:03

Все сделано наспех, стоит покосившееся, ободранное, дороги наполовину грунтовки, сейчас по осень грязь обеспечена, нищемаркет одежды и продуктов - не жизнь, а рай!

14 сент 2021 в 07:54

На любителя! Ну и как всегда обещанной инфраструктуры ждать надо лет 5 и не факт, что дождешься. Отсыпаеные проезды между домами щебнем вообще смех - застройщик сэкономил на ливневке, зато у у людей проблемы - ни коляску не провезти,пыль,да и просто ходить по щебенке еще то удовольствие!

14 сент 2021 в 08:49

Где школа, детский сад?
До центра города по пробкам и через мост ехать 2-3 часа?
Частный медкабинет - никак нельзя назвать поликлиникой. Тем более совмещенный с ветлечебницей. Врачи там одни и те же?

Анонимно из Канады
14 сент 2021 в 08:00

Выглядит интересно, хотя есть и что улучшить. Но это всяко лучше чем в человейниках по 30 этажей и 10 студий на площадке.

14 сент 2021 в 18:46

В Современной России не нашлось фамилий людей чтобы в их честь назвать улицу или застройщик явный фанат западной культуры?

14 сент 2021 в 08:47

Ну сильно на любителя.. Что то не впечатлило. Гараж, баню нельзя. Огородчик свой нельзя.. Да и в целом как то уныло. Некрасивые таунхаусы.
Напоминает поселение. И даже шезлонги с зонтиками не спасают ситуацию.

14 сент 2021 в 11:49

Ангары, казармы? Мда.

16 сент 2021 в 10:27

Мжк напоминает, только этажность поменьше.

14 сент 2021 в 14:31

Уважаемые, что вы хотите от жилья, построенного на месте бывших болот? Про отсутствие там деревьев сами догадаетесь о причине или подсказать? Гетто, оно и на северо-западе Новосибирска - гетто!

15 сент 2021 в 10:32

Выглядит, как Освенцим.

14 сент 2021 в 07:51

Да если будет много снега, то там будет коллапс, а так миленько
не работать вполне подойдет для тусовок😂эстетствующих фрилансеров

Мой трактор поле переедет, переедет и лес,
Магнитофон на всю катушку грохочет техно - экспресс.
В кабине разные наклейки: девчонки и цветы,
Мигают лампочки зеленой краской среди темноты.

Лихой водила по компасу круто держит свой путь,
На дискотеку в дом культуры по кайфу отдохнуть.
Мы протусуемся клево с одной подругой моей,
Там Вера с Катей, Володя с Леной и модный диск жокей.

Народное техно - грохот тракторов,
Народное техно - свет прожекторов,
Народное техно - большой успех,
Народное техно - танцуют все

Тихий ужас, одним словом.
Вроде и "земле" жизнь, но в квартире.
Вроде и за городом на просторе, но в тесном микрорайоне.
Что у них там с водой, электричеством, отоплением?

я111я
14 сент 2021 в 09:24

Старательно выложен британский флаг? Имени Генри Форда? Стива Джобса? Упс! Предлагаю следующий комплекс назвать именем Монаха Бертольда Шварца?

Николай
14 сент 2021 в 12:01

Единственное что понравилось, это раздельный сбор мусора)

А так всё как обычно у нас, гётто в причинном месте)

Застройщик-депутат , угадайте сами с какой партии)

В общем всё для людей, школа будет когда-нибудь, деревья будут когда-нибудь, медкабинет есть, но терапевта там нет) И это на 5 тыс человек)

Пару раз ехал с аэропорта в 8 утра по старой Толмачёвской трассе, пробка начинается за пару км до колорлона, и двигается ооооочень медленно.

Кто тут пишет про 20 минут до метро Карла Маркса на машине, видимо у вас летающие автомобили, как у Марти Макфлая))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

14 сент 2021 в 09:09

Многие от туда свалили и сваливают. Молодёжь по деньгам не потянули и всё. Так,что там бабло нужно нормальное иметь,чтобы оставаться на плаву.

14 сент 2021 в 07:29

типичное гетто

14 сент 2021 в 08:19

Блин, ну бараки, обыкновенные бараки 30-х годов, только сайдингом покрыли. Да и придумать нормальные названия улиц фантазии не хватило, причём тут Джобс с Фордом? Срамота!

Гость
14 сент 2021 в 10:10

Управляющая компания ,50 р с метра?

14 сент 2021 в 09:33

Вид посёлка напомнил х/ф "вивариум"
Как изачем жить в етом ипотечном раю непонятно...могет бить тамошним жителям за ето доплачивают?

Лисенок
14 сент 2021 в 08:44

Лучше все же не ровными рядами а-ля бараки строить дома, а кругами, как в баварии

14 сент 2021 в 08:41

Где вывеска Arbeit macht frei?

Гость
14 сент 2021 в 07:14

при наличии детей, лучше проживать в убитой хрущебе,но
с полной соц.инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой.
цены равны сталинкам в центре,
структура и развязка отсутствует.

Как-то так
14 сент 2021 в 15:26

на выходных заезжали на их рынок за мясом, проехались по поселку (прикольно, да? т.е. любой может вот так проехаться возле вашего таунхауса на любой скорости). Дети гуляют по дорогам (где площадки детские - неясно), общий вид - ощущение заброшенных казарм, неуютно, улочки узкие, засыпаны щебнем, задний двор у каждого владельца - это такой пятачок земли, на котором у кого мангал стоит, у кого теплица страшная из поликарбоната. Ну и да, это вся красота в чистом поле. Каждому, безусловно, своё. Только какая там природа то рядом? )

14 сент 2021 в 08:19

Из центра туда? Да ни за что.

14 сент 2021 в 07:44

Планировка бестолковая, вернее ее совсем нет. Где автостоянка, почему авто разбросаны по всей территории? Должен быть двор только для пеших с аллеями, детскими и спортивными площадками, куда можно без опаски выпускать детей.

Странно
14 сент 2021 в 08:50

Странно почему все хейтят этот поселок. Редкий случай, когда руки не из одного места у УК растут - приятно же выглядит и видно, что реально работают над поселком, электричку запустили, поликлинику сделали и т.д.

И архитектура есть какая-никакая. Последние постройки вот слили конечно, и форма и цвета мимо (там где микро тауны и многоквартирные дома).

Ну а какие-нибудь Березки квадратные с трубой для газа вам больше нравятся чтоли?

14 сент 2021 в 07:20

Не читал, но осуждаю

Антон
14 сент 2021 в 15:37

В городе зелени больше...

14 сент 2021 в 11:29

Нужно было разнобразить улицы цветовой палитрой, а то действительно, однообразно, и потому уныло. Не увидела детских площадок, они там есть? В целом я за то, чтоб каждый житель России мог позволить в себе свой дом с 10 сотками, а не клочок земли, огороженный забором.

Ольга
14 сент 2021 в 08:35

Ну здесь хоть детей можно на улицу одних отпустить. Машин мало и все друг друга знают.