Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Дедушкины шкафы и неон. Как живут в сталинках — заглядываем в уютные и необычные квартиры
Дедушкины шкафы и неон. Как живут в сталинках — заглядываем в уютные и необычные квартиры

12 сент 2021 в 11:04

Ремонт каждый делает под себя, назначение комнат и мебель тоже под себя. Лучше купить "убитую" в том же доме в два раза дешевле и сделать все по воемй вкусу. А в готовом виде только под сдачу.

12 сент 2021 в 11:33

"Монохрамный санузел" до глубин души затронул, даже ниже.

12 сент 2021 в 11:31

Монохрамный санузел - это что такое? Один храм стоит, что ли? А сколько надо - в санузле-то?
А что значит "зеркало в оправе" В оправе бывают очки. Бриллианты. А зеркала все ж в рамах.

13 сент 2021 в 00:00

Современные "ремонты" - это ужас, ужасный. 😱 Сколько квартир изуродовали, своим "евро"... После таких, хрен назад все вернешь.😞

Все-таки необычные яркие интерьерные решения быстро выходят из моды. Не успеет мебель с яркими яблочками или многоуровневые глянцевые потолки поизноситься, а уже и не модно. Лофт тоже постигнет та же участь, он пока самый модный, но ремонт там дастся сложнее и дороже, так как его практически и нет. Скромная умеренная классика - оптимально.

12 сент 2021 в 11:35

Лофт понравился. Брутальная квартира. И первый вариант со шкафами. Остальные - намешали цветов всех подряд, без вкуса и стиля. А подсветка и вовсе - "огонь".. Одно время на машинах делали, видимо такой же любитель и в квартире сделал.

12 сент 2021 в 11:47

Последний вариант - не пяти, а семиэтажка. И продается она не с июня, а уже пару лет. И дом не 1957, а 1959 года.

13 сент 2021 в 13:06

Хочется сказать словами поэта; " Нет ,ребята,все не так ,все не так, ребята......" Я бы никогда не купила ни одну из них. Не в моем вкусе. За такие деньги я бы по своему вкусу сделала.И хватило бы и осталось еще.Зачем чей то плохой вкус оплачивать???.

12 сент 2021 в 13:04

>> Квартиру продают с июля, при этом она существенно выросла в цене — с 8,5 млн до 10,1 миллионов рублей.

Это не квартира выросла в цене, а аппетиты ее продавцов.

Фантазёр ты меня на..
12 сент 2021 в 11:33

Цветовое решение на последних фото просто брызжет жизнелюбием! Красные фасады кухни, яблоки, цвета фисташек диваны ,православный уголок комодик и чёрная техника.Ночью зайдёшь, и мысль- как я попал на этот этот склад ?

1234
12 сент 2021 в 14:43

После войны, с разрушенной экономикой, строили красивые « сталинки». С высокими потолками, с большими окнами, с плохой слышимостью, невысокой этажностью.... До сих пор эти дома украшают города страны. Что строят в последние 30 лет - дома - муравейники, оббитые сайдингом, где страшно жить, потому что не знаешь какую проводку провели в доме, лифты работают через раз, окна маленькие, слышимость прекрасна, дворы - парковки, детей выпустить одних погулять нельзя, зелень вся вырублена, кругом один асфальт....

12 сент 2021 в 11:02

Либеральная лабуда. Обычные, в том числе, люди там жили, а в сталинках Академа - ученые

Art&K
12 сент 2021 в 14:44

Сталинки делались добротно и все нынешние дома перестоят, особенно те, что полностью каменные. Ремонт да, требуют замены труб, проводки, но после ремонт это будут хоромы. Недостаток-деревянные перекрытия в некоторых и дорогая отделка.

13 сент 2021 в 11:32

кроме стильного лофта - или дорогущая цыганщина или всё под переделку, в таких квартирах плата только за месторасположение, (а лофт у железнодорожных путей..... ну кто-то же любит встречать и провожать поезда.....) ну и ещё, в старых домах внутреннюю разводку труб и электрики надо делать и соседям, да и квартирку страховать.... а то что-нибудь или притечёт или загорится, домишки-то древние.

12 сент 2021 в 12:14

Натяжные потолки это ужас, особенно глянец. Они допустимы только в дешевом жилье.

Дуся в ботах
12 сент 2021 в 13:28

Эпитет "оригинальный" для последней квартиры - синоним слову "безвкусный"? Это ж просто вырви глаз.

Гость
12 сент 2021 в 15:38

В тихом центре? 🤣🤣🤣 насмешили, где хорошая транспортная развязка, окна выходят на площадь Станиславского😆 да уж, тихо как в лесу.

Гость
12 сент 2021 в 16:40

В том то и бедучая беда,что менять не на что.
Ищу уже два года на что поменять сталинку(дело не в старости дома,дело в том,что никогда у нас ЖКХ не работало,не следили никогда за жилищным фондом ,как надо).
НЕ НА ЧТО
Есть норм дома двухтысячных начала,но все на левом.На правом их втыкали впритык к другим домам,что тоже чревато.
И меня не прикалывает название "элитный",я за накрашенными губами вижу полную туфту.
Я понимаю,когда в Корее строят,потом через тридцать лет сносят и опять строят,но у нас то это навсегда!!!

Апрель
12 сент 2021 в 12:10

Просто интересно - чем руководствуются люди, которые совмещают изначально раздельный санузел? Особенно в больших квартирах. 3, 4х комнатные квартиры предполагают большую семью, а санузел совмещают...

Гость
12 сент 2021 в 11:14

Стесняюсь спросить, а что значит "монохрамный санузел"? От слова "храм" что ли?

скучно девочки
12 сент 2021 в 16:37

тот случай когда перепутали пышное с пошлым

13 сент 2021 в 14:23

Что, уже совсем ничего не покупают?

марфуша
12 сент 2021 в 23:34

скушшные интерьеры😐просто беда,как-то все уже виденное, шаблонное, а стоимость серьезная😳

Олег
12 сент 2021 в 23:04

"Сталинки" строили на совесть, у них какая-то особая аура. Толстые стены, в жару не пропускают тепло и наоборот. Жаль, что за этими домами десятилетиями не следили наши знаменитые УК . На фасадах лепные украшения разрушаются, а специалистов , чтобы все это великолепие восстановить просто нет. При кап. ремонте все варварски зачищают и уникальный дом превращается в обычный, безликий. Эх, когда же мы научимся ценить свою историю!

Наталья
12 сент 2021 в 11:54

Лифты делать- уже такой колхоз. Прошло уже, давно причем. Вот за что классику уважаю, что мода приходит- уходит, а классика вечна. А этот вот неон, лофты и т.д., колхоз. Имзо

12 сент 2021 в 11:57

Подскажите, пожалуйста, кто делал в ванне стены под штукатурку декоративную, какую брали и красили ли потом сверху краской для влажных помещений?

12 сент 2021 в 23:43

нУмера на час, не больше, у них такие же "дизайнеры интерьера"

Гость
12 сент 2021 в 10:44

толстые кирпичные стены,теплые дома,
центр, хор.транспортная развязка,поликлиники и др.соц.инфраструктура..
но дорого

Красивый Мущина
12 сент 2021 в 13:02

Я все детство, юность и молодость прожил в панельках.
И вот, сбылась моя мечта - живу в сталинке, в фешенебельной части Н-ска...

кто тоже хочет - дам два совета . бесплатно..))
1. Ни при каких условиях не покупайте в доме с деревянными перекрытиями (а это вся ДОвоенная постройка). Берите только железобетон.
2. очень важно, кем и как дом содержится. УК, как правило, содержат плохо - фасады дома сыпятся, сети гниют, подъезды жуткие, дворы запущены. ТСЖ содержат намного лучше!
Дом должен быть как конфетка: сохранена архитектурная идентичность,
никаких "стилевых" наворотов, капитальный ремонт сетей, крыша крыта недавно, в подъездах сухо, чисто и запахов нет.Двор ухожен.
Если этого нет - не берите. Каким бы "крутым" не было место.

333
12 сент 2021 в 17:11

а на каком основании тот крендель отгородил общедомовое имущество?
да и противопожарным правилам не соответствует, не боится, когда гореть будет, пожарные не смогут быстро к нему попасть?
совсем чувство самосохранения отсутствует, лишь хапнуть на халяву поболше...

Гость
13 сент 2021 в 12:47

Ни одной действительно красивой квартиры, стиль лофт вообще ужас, (эти ободранные кирпичи, как это может нравиться), а последняя за 12 млн, пожалуй, самая красивая, правда, если у вас открытое пространство, то не стоит сочетать такое буйство цвета...Спокойные пастельные тона гораздо предпочтительнее.

12 сент 2021 в 11:57

Или владельцы драпают за бугор или конфискат по уголовным делам

13 сент 2021 в 16:25

мне только кабинет понравился

Вера
13 сент 2021 в 13:55

Почти всю жизнь прожила в " Сталинке", до сих пор просыпаюсь и не могу понять где я. Стены метровые,слышимости вообще никакой,перекрытия железобетонные и всего три этажа. Двор закрытый,зелёный и весь оборудован для детей и взрослых. Иногда кажется, что живёшь одна в доме.../ Кемерово/

12 сент 2021 в 10:54

старый дом - есть старый дом.

Вася
13 сент 2021 в 12:31

Господи какое мещанство, сколько денег потрачено, огромные неиспользунмые площади.....

13 сент 2021 в 10:36

как я рад, что они живут в этом дизайнерском мире, а не я!)))

12 сент 2021 в 11:37

Ну очень сомнительная перспектива - покупать такую квартиру. Дом построен качественно, но года всё равно берут своё. И интерьеры немного странные. Дизайнера там явно не приглашали, всё какое-то колхозное, дорохо-бохато, КРОМЕ лофта.

анна
12 сент 2021 в 18:23

Богатые люди срочно ликвидируют свои активы,это видно не только в ЕКБ,но и в столицах.Квартиры все обустроенные,видно,что собирались жить долго,никуда не уезжать и вдруг -на чемоданах. По питерским меркам цена смешная,сейчас по таким ценам продается без отделки в муравейнике с длинным коридором,где большая часть студии,этакая общага.ЖК Две столицы в Московском районе,убогий дом с перегородками межквартирными из блоков,двушки обычные коробки мрачные без отделки 10-12 млн. Что то дешевит ЕКБ.Отличные сталинки и так дешево.На любой вкус.

Noname
13 сент 2021 в 12:29

Вопрос - если человек нашёл 10+ миллионов на квартиру, так что ему делать в Новосибирске? А если у него именно тут бизнес и нужно именно тут работать, то, имхо, проще купить студию в центре, чтобы там отсыпаться и загородный дом, чтобы там жить. Потому что жить в центре как белый человек уже просто невозможно - то вонь, то смог, то ядовитые загрязнения, это я уж не говорю про пробки и т.д. Зачем семью мучить? Подрастёт сынишка - можно студию эту ему отдать на время обучения в ВУЗе.
Нет, может я и задолбал всех этим пессимизмом, но просто я своими глазами увидел коричневый грязевой щит над городом и понял, что мне тут не нравится... Ни за какие коврижки. И даже качественная приточная вентилляция с крутыми фильтрами не особо спасёт - хочется и окно открывать и из квартиры выходить и даже гулять иногда.

вазгенчик босс нгс
13 сент 2021 в 06:01

безобразные ремонты, надо отметить

Гость
12 сент 2021 в 12:25

Минусы сталинок - запах в подъезде из подвала (старые коммуникации), деревянные меж этажные перекрытия (хотя есть и с бетонными). Лучше уж в новом ЖК взять, благо выбор широкий.

13 сент 2021 в 09:51

Вот живу в коммунальной Сталинке,1 этаж,пола ушли..и думаю,выкупить две комнаты и сделать капремонт или взять ипотеку и купить квартиру в новостройке..ремонта в квартире миллиона на 2..

Вагончик
12 сент 2021 в 20:59

Какой отвратный ремонт особенно ужасно зелёные диваны полосатые стены и ванна золотистая, я таких ужасов в живую к счастью не видел. Лофт ещё норм там можно на свое усмотрение стены менять если не устроила фактура. Вообще нафига это за такие бабки покупать чтоб потом на демонтаж тратится и непонятно что под всей этой "красотой "вскроется

Проспектыч
12 сент 2021 в 12:10

Там убитых квартир нет! Все с ремонтом !

1212111341
12 сент 2021 в 14:11

с учетом того, что жить мне ещё лет 20, мне бы такой квартиры хватило до смерти. + понравилась на Станиславского за просто -ремонт и огородку от подъезда

Андрюша
12 сент 2021 в 11:08

Новостройки дороже продают. Надо брать.

GreenPa
13 сент 2021 в 17:13

Дичь) Особенно первые и последний "проекты"

Женя
15 сент 2021 в 14:25

Лофт понравился, крутой. Остальное - полная безвкусица.

Вася
12 сент 2021 в 11:12

Древняя сталинка с загаженным подъездом по цене урбан-виллы. Что выберет покупатель?