NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Дедушкины шкафы и неон. Как живут в сталинках — заглядываем в уютные и необычные квартиры

Дедушкины шкафы и неон. Как живут в сталинках — заглядываем в уютные и необычные квартиры

Где-то сохранили пышную обстановку того времени, где-то владельцы выбрали стиль посовременнее

Стоимость сталинок в нашем обзоре — от 9,99 до 12 миллионов рублей. Вид на Красный проспект и тихий центр прилагаются

Сталинка с видом на Красный проспект была характерной приметой Новосибирска 30–50-х годов и, конечно, атрибутом роскошной жизни. Заселиться в квартиру с историей и почувствовать себя партийным лидером или представителем научной интеллигенции можно и сейчас, если, конечно, у вас есть 10–12 миллионов рублей на покупку недвижимости. Мы нашли в базе N1 несколько таких вариантов — здесь есть высокие потолки, окна в ванных комнатах и вид на центральные аллеи города. Посмотрите и вы, как обставляют свои квартиры владельцы статусного жилья советской эпохи.

Тяжелые портьеры и кожаная мебель в 86-летней квартире за 9,9 миллиона


В семиэтажке в тихом центре располагается самый доступный по цене вариант этой подборки — «трёшка» с видом на улицу Урицкого. Сам дом был построен в 1935 году и, как говорит автор объявления, сейчас переживает капитальный ремонт.

Из кухни можно сразу попасть в гостиную
Винтажные шкафы гостиной владельцы дома сочетают с современной обстановкой кухни
В ванной комнате пышная обстановка

В квартире есть современная кухня, совмещенная с гостиной, спальня, ванная комната с большим зеркалом в оправе, а также личный кабинет, глядя на фотографии которого, отчетливо понимаешь, что находишься именно в сталинке — хозяевам удалось сохранить дух времени.

Кабинет в настоящей сталинке
Здесь же можно помузицировать

76-метровая квартира продается с середины августа и за это время лишь слегка упала в цене — с 10 млн до 9,99 млн рублей.

«Четырёшка» с перегородкой и видом на площадь Станиславского за 10,1 миллиона рублей

На левом берегу продается четырехкомнатная квартира в доме 1955 года постройки. Она появилась путем слияния двух квартир на одной площадке. Будущему покупателю жильё достанется вместе с перегородкой, отделяющей третий этаж от четвертого.

Нет, это еще не квартира, а только подъезд
Та самая секционная перегородка
А это гостиная и обеденная зона
Просторная спальня с видом на площадь Станиславского

В квартире, если верить объявлению, есть видеонаблюдение, совмещенная гостиная с кухней, два санузла и даже отдельная комната для досуга. Правда, располагается в ней лишь стол для настольного тенниса.

А это, вероятно, комната отдыха
Есть и детская

Квартиру продают с июля, при этом она существенно выросла в цене — с 8,5 млн до 10,1 миллионов рублей.

Сталинка-лофт в доме на Советской за 10,7 миллиона


В конце Советской улицы, в доме с видом на железнодорожные пути продается лофт, в котором совсем ничего не напоминает о советском прошлом, разве что высокие трехметровые потолки.

Жильё в тихом центре находится в срочной продаже
«Свежий качественный ремонт выполнен из дорогостоящих материалов. Всё выдержано в едином стиле. Квартира не требует никаких дополнительных финансовых вложений», — сообщается в объявлении
В спальне всё по минимуму

Трехкомнатная квартира имеет площадь 75 квадратных метров и располагается на третьем этаже пятиэтажки, которая была построена 63 года назад. В квартире минималистичная обстановка, а для стен использован серый цвет и декоративная кирпичная кладка.

Санузел совмещен

Жилье, как пишет продавец, находится в срочной продаже. С 2 сентября (а именно тогда было опубликовано объявление) квартира потеряла полмиллиона в цене и теперь стоит 10,7 миллиона рублей.

«Трешка

»

за 12 миллионов рублей с неоновой подсветкой и фонтаном во дворе

В угловом доме на площади Калинина нашёлся самый дорогой объект из этого обзора — трехкомнатная квартира за 12 миллионов рублей. Она располагается в сталинке 1959 года постройки, на третьем этаже.

Пожалуй, самое оригинальное жильё в этом обзоре
Из-за всего этого цветового многообразия даже сложно разглядеть отдельные предметы интерьера
А в спальне выдержан классический стиль

Будущий покупатель получит жилье вместе с техникой и предметами интерьера, а их здесь хватает. Например, на кухне-гостиной установлена неоновая подсветка, в зале есть беговая дорожка, а в спальне — причудливые светильники и коллекция картин.

Монохромный санузел

Жильё в этой сталинке продаётся с конца июня, и за это время не потеряло в цене — оно стоит 12 млн рублей.

В прошлом году мы показали, какое жильё продают в самых старых домах Новосибирска — от крошечных квартир-комнатушек до 90-летнего лофта.

А 6 лет назад мы устраивали прогулку по самым известным и шикарным домам в стиле сталинский ампир. Посмотрите, как выглядят квартиры там, где даже есть комната для прислуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления