Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации Застройщик приличных коттеджных поселков в Каменке отказался делить свою дорогу с многодетными и инвалидами
Застройщик приличных коттеджных поселков в Каменке отказался делить свою дорогу с многодетными и инвалидами

9 сент 2021 в 09:23

Вот для этого в том числе и нужно государство. Для решения проблем людей и если нужно выступить в качестве мудрого и справедливого арбитра. Но у нас не пойми что.....уничтожить гаражи которые стоят на пустыре десятилетиями , объявив их самостроем это пожалуйста плюнув людям в душу , годков пять нам накинуть что бы работали до гроба , это пожалуйста митинг какой разогнать тоже просить не нужно , оно само тут как тут , а вот дорогу для граждан или закон какой что бы полегче жилось людям это нет , это мы не можем, не получается . Очень надеюсь на выборы, надеюсь что люди придут на участки , это и действительно решающая осень в судьбе страны и будущих поколений

9 сент 2021 в 09:23

Слишком много льготников-халявщиков государство развело. В принципе государство свою обязанность выполнил-выдало участок, пусть теперь сами строят дорогу. Почему они решили, что люди построившие эту дорогу и содержащие её за свой счёт им что-то должны?

9 сент 2021 в 09:23

Точно заказуха. Нашёл инсту этого Украинцева. Нет там ни сторис ни публикаций на эту тему (пролистал до 2018 года, где он за лдпр топит). И фотка на аватарке не совпадает.
НГС, вы меня расстроили. Теперь я и вам не верю.

9 сент 2021 в 09:24

Фото из бани в инсте политика это полный ахтунг, конечно. Ну ещё с охоты с кучей убитых животных на фоне и из борделя с элитными девочками надо добавить. Нельзя 90е из людей вывести, нельзя...

Злобный Генка
9 сент 2021 в 09:25

у нас участок в Близком. Эта местность давно стала частью села Каменка официально, мы тоже хотим, чтобы Гелеон уже оставил всех в покое, сами ничего не делают, а денежки им принеси, кстати, шлагбаумы - полная профанация. Против соседства точно ничего жители против не имеют, думаю, это происки опять же Гелеона и его собственников.

9 сент 2021 в 09:26

НГС, не стыдно этот комментарий удалять? Что он нарушает?
Читал и думал что так много букв про какие-то выселки... а оказывается обычная заказуха перед выборами против Украинцева.
НГС, мне вообще этот Украинцев не интересен, но вам-то не стыдно в этом участвовать?!

9 сент 2021 в 09:28

Приличных? А неприличные - это какие?

Горожань
9 сент 2021 в 09:29

Любят у нас за гос счёт что-нибуть сделать и забор поставить. Царьков местечковых развелось - куда не плюнь - царь, просто царь. В прокуратуру надо запрос на какие средства дорогу соорудили уважаемые владельцы, и с какого перепугу шлагбаум повесили. Дорога - дело дорогое, без бюджета не обошлось.

Гость
9 сент 2021 в 09:30

Все они депутаты застройщики одним миром мазаны, понятно теперь, почему рвутся во власть.

Симона
9 сент 2021 в 09:30

Получается Каменский сельский совет за свой счет должен строить и содержать инфраструктуру набежавших из города инвалидов и многодетных, а жители Каменки пусть постоят в сторонке со своими проблемами. Жители близлежащих коттеджных поселков за свой счет строили и содержат дороги и НИКТО не вправе присаживаться к ним на шею. Если кто в курсе приведите пример хотя бы одного общества, жизнь которого начиналась с готовой, построенной кем-то дороги и удобных подходов к каждому участку, с выкошенной крапивой и выкорчеванными березками.

Гость
9 сент 2021 в 09:33

Точно украинцев? Он из Индии слышал?

Гость
9 сент 2021 в 09:34

Похоже там только грибы можно выращивать или пруд выкопать?

хах ха
9 сент 2021 в 09:35

а почему обращались к Украинцеву? он же депутат в заельцовском р
ааа, статья заказная?

old
9 сент 2021 в 09:37

лайфхак: покупается ключ-вездеход для шлагбаумов программируемый, считываем и записываем коды и спокойно ездим куда надо)

9 сент 2021 в 09:39

По большому счету, какие могут быть претензии к коттеджному, им землю не выделяли, они ее купили (скорее всего).
Вопрос к тем, кто выделяет так земли, на отвали...

Археолог
9 сент 2021 в 09:39

Мафия за последние 30 лет не изменилась. Они просто сменили кожанки и треники на дорогие костюмы, а отечественные "Жигули" на импортные "Мицубиси" и прочие БМВ. А суть осталась та же. Вот и всё.

Гость
9 сент 2021 в 09:41

Не советую связываться с Саней Кравцовым. У него вон какие мышцы.

Гость
9 сент 2021 в 09:41

НГС, напиши правду по ситуации. Разберитесь с ней. В вашей статье одно правда: нам, льготникам, выделили участки без возможности к ним подъехать, без возможности подвести коммуникации. При чем здесь соседи (близкий и скандинавия)?
Собрали в своей статье все подряд. И как эта публикация поможет нам решить проблему?
При чем здесь Украенцев? Кто это такой?

9 сент 2021 в 09:44

"На участке растет чудесный березовый лес" - а на снимке в основном осины..

Александр
9 сент 2021 в 09:44

Статья - что вижу, то пою.
К вам люди с проблемой обратились, а вы собрали все подряд.

9 сент 2021 в 09:49

Всех чиновников, кто выделял там участки, загнать на расчистку этих участков. Валить лес.

Гость
9 сент 2021 в 09:49

В россии освоено около 30% земель, но их дележка доходит до войн с кровью.

угу
9 сент 2021 в 09:55

зачем вам 11 соток леса? разве их под силу превратить в грядки? Разве повесить гамак на два дерева и любоваться небом. Эти земли если и раздавать, то молодым, здоровы и богатым.

***111***
9 сент 2021 в 09:57

Льготникам нужен проезд через Близкий, т.к дорога уже благоустроена за счет собственников. Есть дорога через кладбище, да, плохая, но наймите грейдер и будет вам счастье.

9 сент 2021 в 09:57

Это всё что нужно знать о тех кто у власти и о тех, кто туда рвётся. Честные и порядочные люди просто не хотят вымазаться в этом дерьме!

Ольга Владимировна
9 сент 2021 в 10:00

Ну сразу видно как заказные комментарии в защиту Украинцева попёрли. И аватарка то не его, и вообще он белый и пушистый. Ну или чистый, ок же вон в бане был с другими строителями

Noname
9 сент 2021 в 10:01

Ну так всё логично:
1) коттеджный посёлок хочет и дальше радоваться леску по соседству, но выкупать землю и платить за неё не хочется, а перезонировать в рекреационные - не получается.
2) мэрии проще выделить самую ненужную землю инвалидам и прочим сирым и убогим. Если требуется в определённом районе - значит и выделят самую плохую в этом районе
3) коттеджному посёлку нафиг не нужна транзитная дорога мимо их дворов, они и перегораживаются.
Как решать:
1) по хорошему люди, горожане, должны плохо реагировать на ущемление малообеспеченных и инвалидов. И хуже голосовать за чиновников, которые так с ними обходятся
2) чиновники должны обеспечить подъезд, воду, электричество до выдаваемых участков. Да, заложите строительство хотя-бы хорошей грунтовки отсыпанной щебёнкой, а лучше - постройте пару километров асфальтированной двухполосной дороги "по уму", вдоль неё и воду пустить можно и столбы с электричеством и интернетом и газ.
3) коттеджный посёлок (да и в целом граждане) должны заранее думать о будущем и требовать, чтобы можно было как-то купить землю вокруг участка... Чтобы там оставить лес/парк/озеро. Пусть не частное владение, но вот хочу так всё оформить, чтобы пусть даже заплатить один раз, но получить бумагу, что ещё 50 лет там ничего строиться не будет, заборов не будет и что я и мои дети смогут там гулять, жарить шашлык и отдыхать. Сейчас это называется перезонирование.

9 сент 2021 в 10:04

Ну что, будете за Украинцева голосовать?

— Маме исполняется 70 лет в этом году. Она является инвалидом второй группы... — рассказывает Дарья.
Да, ее маме этот участок нужен, как собаке пятая нога. Ей пора вставать в очередь на другой участок, размером много меньше.
Этими льготами пользуются не сами льготники, а их здоровые родственникам, желающие на халяву заполучить земельный участок.

А не затеяна ли вся эта статья ради тех двух фоток в конце?

В статье особенно понравилось про льготников которым выдают участки под строительство 20 и более лет. В 70 лет уже о других участках думают... Всё это напоминает покупку жилья под снос и прописывание туда как можно больше народу в надежде получить нового жилья большего размера.

влад
9 сент 2021 в 10:10

Как то хотели взять в близком землю приехали пообщались с соседями, посмотрели и уехали.
Близость спорный момент. До пр. Дзержинского ведёт узкая дорога и перспектив расширения нет, про школы /сады и прочее молчу. Всё советское наследие добивают.
Но это все цветочки.
Дороги общего пользования как и коммуникации не принадлежат собственникам. Завтра застройщик захочет брать за проезд 100 рублей и будет брать. Не будешь платить сразу отрубят от коммуникаций. Все же частное.
За дорогу (асфальт) надо платить отдельно, тогда это было в районе 100 000.
Вообщем проще взять участок в ближайшем пригороде, где земля принадлежит администрации а не частнику

Matrix_Agent (забанен)
9 сент 2021 в 10:12

"Участок располагался в нескольких минутах езды от места, где проживает Дарья, между двумя коттеджными поселками закрытого типа: микрорайон «Близкий» и «Скандинавия»."
И на геодезиста средства нашлись. А на то, чтобы купить маме участок - нет.
Это такая предвыборная пропаганда, да, нгс? Я даже знаю, кто заказчик.

9 сент 2021 в 10:13

Идёт в суд и накладываем на дорогу публичный сервитут!
Всё.

9 сент 2021 в 10:14

Льготникам перенять методы гелеоновцев. Предотвратить доступ для прогулок жителей коттеджных поселков, выгуливания собак, всех видов отдыха. Поставить это на коммерческую основу - взимать оплату.

9 сент 2021 в 10:20

Земли выдали под ИЖС или под огороды?

Лара
9 сент 2021 в 10:40

Один вопрос к Дарье - зачем маме-инвалиду такой участок?
Вы хоть хоть представляете, во сколько сейчас обходится расчистка участка, подведение коммуникаций и вообще строительство?
Даже если бы была объездная дорога к участку, инвалид финансово не потянет такое строительство.
Либо, вы просто прикидываетесь инвалидностью, давя на жалость..

Депутат
9 сент 2021 в 10:41

Пусть все льготники скинутся и купят вертолёт в ипотеку. Другого решения не вижу.

Причем тут застройщик Скандинавии и Близкого, почему он должен кого то пускать через свои коттеджные поселки? Мэрия в очередной раз плюнула в лицо многодетным и инвалидав, выдав непригодные участки в захолустье. Пусть теперь выкручиваются и делают дорогу.

Гость
9 сент 2021 в 10:58

В правительстве рассматривается вопрос о госпрограмме по обеспечению участков для льготников инфраструктурой—— да ладно!!!!!!! А до сих пор не нет???? Как можно так издеваться над людьми- не подскажите??? В болотах тоже участки нарезаете????

Привет
9 сент 2021 в 11:10

При чем тут жители посёлков? Там люди за дорого покупали участки, строили дома и платили кучу денег за коммуникации и дороги. Это дороги частного пользования, и мне бы тоже не понравилось, что я плачу за возведение дорог и за их обслуживание, а также за то, чтобы посторонние на территорию посёлка не приезжали. А вам говорят, что вы жлоб и вообще плохой, не хотите чтобы ваше тихое уютное место превратилось в проходной двор. Что вам плохо что ли будет от того что мимо вашего дома будет постоянно кто-то проезжать? Вы вроде не за это платили деньги. Вопрос как раз к администрации, которая упорно не хочет выполнять свои обязанности и максимально усложняет людям жизнь. Такое впечатление что в России вообще для людей нет земли. Либо очень дорого, либо никак.

9 сент 2021 в 11:16

ну что Дарья, придется вам снова в администрацию президента писать.

9 сент 2021 в 11:17

В статье как-то плавно проблемы чиновников, выделивших непригодные участки льготникам, перетекли в проблемы коттеджного поселка и лично Украинцева. Не питаю никакой симпатии к этому человеку, но такая чернуха-заказуха просто режет глаза.

Привет
9 сент 2021 в 11:19

Вообще странные комментарии. Все сообщества (дачные, коттеджные) строят всё за свой счет, дороги тем более. Всегда выделялась земля под дачу просто в поле. У кого-то были при этом деревья, у кого-то нет. Потом все собираются, создают "актив" сообщества и решают когда что делают и какая сумма нужна. Все сбрасываются, и нанимают рабочих для строительства дорог. Все коммуникации тоже за свой счёт. Покупая квартиру в многоквартирном доме вы тоже это всё проплачиваете, только не заморачиваетесь с подключениями, вам это делают сами застройщики. А тут нужно самим продумывать каждый этап строительства и дорог и коммуникаций.

Шмитнес
9 сент 2021 в 11:20

Причем здесь жители коттеджного поселка? Почему Администрация перекладывает свои проблемв на плечи других? Я уверенк владельцы новых участков, процентов 80 точно, никогда не будут скидываться на ремонт дороги, а должны скидываться жители коттеджев. А с чего, простите такое разделение? Там также есть инвалиды и многодетные.

9 сент 2021 в 11:23

Давайте уже пофамильно

Гость
9 сент 2021 в 11:26

От чиновников другого и не жди - выделить льготникам участки в лесу/болоте без дорог, без коммуникаций. А «инвалидам и многодетным» зачем нужны эти участки??? Это такое дорогое и беспокойное «удовольствие» иметь участок для дачи/отдыха. Сколько миллионов надо туда вбухать, чтобы наслаждаться отдыхом на природе. То эти льготники плачут, что денег на лекарства и еду не хватает, а тут прямо готовы стройкой заняться.

Демократ
9 сент 2021 в 11:28

Ахах, Украинцев быстро подсуетился и дал комментарий. Но! Почему хотябы скрины девушка не предоставила? Я вот тоже могу сказать что обращался к Бойко с проблемой, он обещал помочь и стал игнорить.

pelion
9 сент 2021 в 11:28

Тем, кто верещит "А почему коттеджи не дают ездить по своей дороге?!!!"
Даю вам аналог: на вашем чердаке поселяются бомжи, начинают ползать по вашему подъезду, гадить, бросать бутылки, жечь костры. Тут вы наверное перекроете свой подъезд?

Денис
9 сент 2021 в 11:40

Сами живём в Близком и знаем что Гелеон за деньги готовы все сделать, денег нет идите подальше. Даже за дорогу эти буржуи пока не заплатишь к газу не подключат. С этой конторой Гелеон никому не советую связываться!

Бро творю добро
9 сент 2021 в 11:48

Что жизнь с людьми делает, мужики практически все лысые на фото и сытые))) Бабы сейчас слюни пустят

9 сент 2021 в 11:50

купила бы матери дачу тысяч за 200 на Льнихе с грядками и кустиками. Ну не получится будучи бедным и больным - жить как здоровый и богатый, хоть поселись в приемной президента