Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации Застройщик приличных коттеджных поселков в Каменке отказался делить свою дорогу с многодетными и инвалидами
Застройщик приличных коттеджных поселков в Каменке отказался делить свою дорогу с многодетными и инвалидами

9 сент 2021 в 08:38

Застройщик не против дать дорогу - против собственники посёлков. Зачем им проходной двор делать?

9 сент 2021 в 08:38

Стройте себе дорогу, и ездите как хотите! Привыкли всё на халяву!

Сансара
9 сент 2021 в 08:39

Ха, это тот самый Украинцев, который все время гонит на мэра и говорит о тотальных проблемах города? Все они бесполезные когда нужна реальная помощь. И Бойко туда же.

9 сент 2021 в 08:39

если не дают проехать, то льготникам надо скинуться и купить там участок. если на 20 семей раскидать, то не так дорого.

Марина
9 сент 2021 в 08:40

Нужно разбираться и обязательно помочь людям. Так быть не должно. уверена, что дорогу им сделают.

Мигла
9 сент 2021 в 08:40

Это вообще наглость, власти должны обеспечивать дорогой, а не жильцы поселка близкий.

весёлый психиатр
9 сент 2021 в 08:41

капитализм, он такой - с оскалом, и демократия - платное многое и частное... но что хомячки это не правильно ??
..или вы хотите как в сша, ..но при коммунизме жить законами ??

9 сент 2021 в 08:41

И правильно! Содержать этих инвалидов лучше за здоровыми следите! Так пойдёт! А то нарожают инвалидов получают пособия и пропивают

9 сент 2021 в 08:42

Депутаты - застройка - личный профит.
Депутаты - инвалиды и многодетные - их проблемы около птицы.

Гость
9 сент 2021 в 08:42

На самом деле все так однозначно. Земли у нас полно, а вот оформить ее очень не просто и долго. На бюрократию уходит очень много времени. Полгода это не срок. Думаю, в следующем году точно все оформят.

Отто
9 сент 2021 в 08:43

Все они на словах готовы строить и сажать, а по факту оказывается, что на продажу выставили.

HiFi
9 сент 2021 в 08:43

Землю выдают бесплатно как льготникам и многодетным? А коммуникации за свой счет?

,,03
9 сент 2021 в 08:43

а где бойко, коалиции..? реально не о каких делах за год не слышал !!

Шарик
9 сент 2021 в 08:43

Будет там дорога, не все сразу же делается.

Гостья
9 сент 2021 в 08:44

А почему это жители этого Гелиона (или как его там) против соседства с этими людьми? С чего это, голубой крови что ли? Это такие же люди, как и все.

9 сент 2021 в 08:44

интересно, а если подать в суд на чиновников(администрацию района, области, включая губера) за бездействие и волокиту, они шевелиться начнут...

Гость
9 сент 2021 в 08:44

Тоже мне, пройти не могут. Грибники в таки леса забираются, что и представить страшно.

Ромашка
9 сент 2021 в 08:45

Спорим, что если там будет дорога, вода и наз ни кто не побежит сразу же строиться.

Гость
9 сент 2021 в 08:45

Отсыпят дорогу, чего переживаете?

Авав
9 сент 2021 в 08:47

Ну, если собственники участков готовы платить Гелеону за пользование их дорогой (сервитут не обязан быть бесплатным) наравне с жителями поселков, то, я думаю, можно было бы этот вопрос решить.

Ателло
9 сент 2021 в 08:53

На дачное шоссе олигархов деньги нашлись, им то нужнее.

9 сент 2021 в 08:55

«Корреспондент НГС несколько раз ужалилась крапивой, получила палкой по лицу и два раза чуть не упала.» - настрадалась бедняга. Надо премию дать

9 сент 2021 в 08:56

"Новые люди"! Очередная партия-спойлер Единой России или политический новодел 😂 тоже привыкли решать вопросы в бане, украинцев вещает с плакатов заступлюсь за оГОРОД

9 сент 2021 в 08:58

все продажные

Прокофий
9 сент 2021 в 09:00

Собственник несёт полное бремя по содержанию собственности. За чей счёт опять будут обеспечивать самых крикливых?

9 сент 2021 в 09:00

Какие удивительные фото у Украинцева в инсте... Какие интеллигентные люди окружают борца за правду за банным столом. Просто идеальный спаситель города

9 сент 2021 в 09:01

Прикольно, что все дороги принадлежат УК, потом жителей всех этих поселков ждет интересная жизнь, платный проезд, платная парковка :), прям как в МСК.
И льготникам сделали условия, что бы они не могли освоить участки в отведенный для этого срок и их заберут, как все понимают, получит лучший друг депутата...

Все так и должно быть при капитализме, разве Путин в ответном письме это не сообщил?

Движняк
9 сент 2021 в 09:06

Кстати самое неудачное место для проживания. Уехали с близкого в город. Да площадь не та, но нет вечных пробок, садик и школа в 3 минутах пешком. И в бытовом плане намного удобнее.

Гость
9 сент 2021 в 09:11

Наивных и доверчивых хоть отбавляй. Мало капитализму ещё у нас.

Гость
9 сент 2021 в 09:18

Бред такой наезжать на закрытый поселок, а не требовать организации подъезда от властей, которые участок дали, а дорогу строить не хотят. Ещё и скрины наделали. Не нужно завидовать, как люди отдыхают. Занимайтесь своей жизнью. Почему если поселок построил за счёт собственников (те конкретных людей) дорогу раньше властей, то должен ей делиться?! Так власти везде будут сидеть и бездействовать, лишь бы сервитут впаять

Горожань
9 сент 2021 в 09:19

Пора им в школу снова, сентябрь на дворе. Методичку изучать. П. 17, пп. 1 Обеспечить транспортную доступность. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70367876/

Вау
9 сент 2021 в 09:21

Было б все так просто, весь сельсовет работает на Гелеон, выделяет им землю за копейки, налоговые льготы дают , других не пускают, ещё и на жителей в суд подают, мотивируя тем, что нужно скидываться на дороги ( хотя дороги включены в договор), не дают подключаться к коммуникациям пока не сделаешь «взносы», и все это покрывается «народными» депутатами…

9 сент 2021 в 09:21

Ну что Вы ждете от ДИЗО НСО. Какое руководство такие и решения проблем граждан

9 сент 2021 в 09:23

Вот для этого в том числе и нужно государство. Для решения проблем людей и если нужно выступить в качестве мудрого и справедливого арбитра. Но у нас не пойми что.....уничтожить гаражи которые стоят на пустыре десятилетиями , объявив их самостроем это пожалуйста плюнув людям в душу , годков пять нам накинуть что бы работали до гроба , это пожалуйста митинг какой разогнать тоже просить не нужно , оно само тут как тут , а вот дорогу для граждан или закон какой что бы полегче жилось людям это нет , это мы не можем, не получается . Очень надеюсь на выборы, надеюсь что люди придут на участки , это и действительно решающая осень в судьбе страны и будущих поколений

9 сент 2021 в 09:23

Слишком много льготников-халявщиков государство развело. В принципе государство свою обязанность выполнил-выдало участок, пусть теперь сами строят дорогу. Почему они решили, что люди построившие эту дорогу и содержащие её за свой счёт им что-то должны?

9 сент 2021 в 09:23

Точно заказуха. Нашёл инсту этого Украинцева. Нет там ни сторис ни публикаций на эту тему (пролистал до 2018 года, где он за лдпр топит). И фотка на аватарке не совпадает.
НГС, вы меня расстроили. Теперь я и вам не верю.

9 сент 2021 в 09:24

Фото из бани в инсте политика это полный ахтунг, конечно. Ну ещё с охоты с кучей убитых животных на фоне и из борделя с элитными девочками надо добавить. Нельзя 90е из людей вывести, нельзя...

Злобный Генка
9 сент 2021 в 09:25

у нас участок в Близком. Эта местность давно стала частью села Каменка официально, мы тоже хотим, чтобы Гелеон уже оставил всех в покое, сами ничего не делают, а денежки им принеси, кстати, шлагбаумы - полная профанация. Против соседства точно ничего жители против не имеют, думаю, это происки опять же Гелеона и его собственников.

9 сент 2021 в 09:26

НГС, не стыдно этот комментарий удалять? Что он нарушает?
Читал и думал что так много букв про какие-то выселки... а оказывается обычная заказуха перед выборами против Украинцева.
НГС, мне вообще этот Украинцев не интересен, но вам-то не стыдно в этом участвовать?!

9 сент 2021 в 09:28

Приличных? А неприличные - это какие?

Горожань
9 сент 2021 в 09:29

Любят у нас за гос счёт что-нибуть сделать и забор поставить. Царьков местечковых развелось - куда не плюнь - царь, просто царь. В прокуратуру надо запрос на какие средства дорогу соорудили уважаемые владельцы, и с какого перепугу шлагбаум повесили. Дорога - дело дорогое, без бюджета не обошлось.

Гость
9 сент 2021 в 09:30

Все они депутаты застройщики одним миром мазаны, понятно теперь, почему рвутся во власть.

Симона
9 сент 2021 в 09:30

Получается Каменский сельский совет за свой счет должен строить и содержать инфраструктуру набежавших из города инвалидов и многодетных, а жители Каменки пусть постоят в сторонке со своими проблемами. Жители близлежащих коттеджных поселков за свой счет строили и содержат дороги и НИКТО не вправе присаживаться к ним на шею. Если кто в курсе приведите пример хотя бы одного общества, жизнь которого начиналась с готовой, построенной кем-то дороги и удобных подходов к каждому участку, с выкошенной крапивой и выкорчеванными березками.

Гость
9 сент 2021 в 09:33

Точно украинцев? Он из Индии слышал?

Гость
9 сент 2021 в 09:34

Похоже там только грибы можно выращивать или пруд выкопать?

хах ха
9 сент 2021 в 09:35

а почему обращались к Украинцеву? он же депутат в заельцовском р
ааа, статья заказная?

old
9 сент 2021 в 09:37

лайфхак: покупается ключ-вездеход для шлагбаумов программируемый, считываем и записываем коды и спокойно ездим куда надо)

9 сент 2021 в 09:39

По большому счету, какие могут быть претензии к коттеджному, им землю не выделяли, они ее купили (скорее всего).
Вопрос к тем, кто выделяет так земли, на отвали...

Археолог
9 сент 2021 в 09:39

Мафия за последние 30 лет не изменилась. Они просто сменили кожанки и треники на дорогие костюмы, а отечественные "Жигули" на импортные "Мицубиси" и прочие БМВ. А суть осталась та же. Вот и всё.

Гость
9 сент 2021 в 09:41

Не советую связываться с Саней Кравцовым. У него вон какие мышцы.