Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Разобрали по кусочкам: жители дома в Новосибирске узнали, что их двор продали по частям с торгов
Разобрали по кусочкам: жители дома в Новосибирске узнали, что их двор продали по частям с торгов

7 сент 2021 в 07:51

ключевой момент тут - аффилированность должника-банкрота с взыскателями т.н. долгов. Надо ж умудриться обчистить дольщиков даже после сдачи своего долгостроя. Талант. Сделку конечно надо признавать недействительной, тут и предумышленность налицо.
А товарищу с запертой в заборе машиной - придомовая территория (особенно такая микроскопическая как у этих домов) это место гостевого и кратковременного паркинга, а не длительного хранения своего автохлама (месяцами!). Если среди самого населения процветает халявно-жлобский стиль жизни, то и застройщики под стать. Хотя тут больше вина властей, которые этому авто-бардаку потворствуют.

7 сент 2021 в 08:41

Странно, если была проблема с долгостроем, то 100% была инициативная группа дольщиков или собственников, они что не смотрели документацию и(или) не видели документы по придомовой территории? Организовали ТСЖ, которое приняло "на баланс" что? ТСЖ не ведает что входит в собственность жильцов этого дома? А предприниматель молодец, купил проезд на парковку и теперь будет договариваться с жильцами о чем? О цене проезда по его территории, при несогласии предложив выкупить участок за три сумму потраченных им на торгах!!!

7 сент 2021 в 07:33

Что творится…! Везде обман!

7 сент 2021 в 07:03

а что так по закону можно

Наталья
7 сент 2021 в 08:53

Папа и сын строили. Схема проста денег не хватило типа, банкротство. Папа продал сыну территорию дома, по факту чужую придомовую территорию, деньги то с людей уже получены и за нее в том числе. Как городские власти дают разрешения и ввод в эксплуатацию ! ? Попахивает коррупцией. А, что до папы и сына то здесь уже статья УК если прокуратура должный образом соизволит провести проверку. Бардак в городе!!!!!

Энн
7 сент 2021 в 08:06

Дмитрия Донского 24/1 аналогичная ситуация. Несколько лет судов ни к чему не привели, пока застройщик не психанул и не выкупил назад участок у собственника, которому сам и продал. И хозяин-пивник и блокировка въезда на парковку и облагорожена чужая земля - прям тоже самое.
Я бы на месте дольщиков попробовала выкупить участки (как бы это ужасно не звучало).
На Донского на юриста и суды было потрачено прилично. В любом случае трата денег будет.

7 сент 2021 в 11:59

Судья принимавший решение о банкротстве и продаже участков тоже должен ответить !

7 сент 2021 в 09:59

Ищите кому это было выгодно в мэрии, коли закрыли глаза на нарушения.

7 сент 2021 в 23:17

Думал, что меня уже трудно будет чем-то удивить и вот на тебе, очередной беспредел в "правовом" государстве!

7 сент 2021 в 15:04

И? Что теперь? Пусть СибГУТИ просто так отдаст территорию? И те, кто купил там кусочки земли, тоже?
А застройшик, как всегда, выкрутится.
Нет. Определенно надо возвращать систему долговых ям: сидишь, пока не выплатишь.

Noname
7 сент 2021 в 10:09

А это вообще нормально, что мэрия ничего не делает? Ну если участок под домом должен быть один, а дом введён в эксплуатацию, то почему никто при вводе дома в эксплуатацию не посмотрел на это? Можно чиновников, которые ставили подписи, уволить?
Я вообще понять не могу - почему я как житель города обязан вникать вообще во все бумаги? Застройщику ведь ничего не будет даже за прямой обман! Он мне может план с выписками показать, на которых это всё будет придомовая территория и один участок, я успокоюсь, а потом не смогу заехать на подземный паркинг, да? Ну и что, выходит при покупке квартиры я должен сам запрашивать выписки из реестров, получать справки, что у застройщика нет арестов, нет судебных производств? Да мне больше заняться нечем чтоли? Я лучше куплю квартиру в другом городе или стране, это - издевательство. Или вы хотите сказать, что застройщик честно предупреждал жителей, что вот есть недооформленные документы, есть проблемы, а они забили?

Гость
7 сент 2021 в 07:22

Закон о банкротстве " народные избранники" для того и придумывали! Давай досвиданья!

789456
7 сент 2021 в 08:23

Рассия в одной статье! А ведь жителям повезло, могли веди и землю перед домами продать там где входы в подъезды, тогда через окна домой ходить пришлось бы!

Гость
7 сент 2021 в 08:44

Прочитал старую статью про Декабристов 10 . Статья за январь 2018 года . В конце говорится о сдаче дома в конце года и передаче квартир собственникам . Кажется этого и сейчас не сделано ?

7 сент 2021 в 13:00

ну надо же как невыгодно строить дома, что ни застройщик - то банкорот, и несмотря на это, людишки самоотверженно пищат, но лезут в застройщики, в горсовет чтобы лоббировать свои интересы, везде, и ездят на дорогих тачках и морды лоснящиеся. ммм может быть все денежки работягам отдают? а чего они худущие такие, да одежды бедные, да на троллейбусе и на 20 летних японцах катают?

Житель города Н
7 сент 2021 в 11:51

В очередной раз подтверждает, что в мэрии бандиты засели. То же самое во дворе Железнодорожной 8/1 происходит.

8 сент 2021 в 09:02

Т.е. никого не смутило , что строил сму 3 , а достраивал сму3/1? Уже попахивала мутными схемами .

7 сент 2021 в 15:23

хахаха надеюсь там будет платная парковка и проход к дому по 100руб.

1234
7 сент 2021 в 15:06

Почему многие годы строители в России не контролируемы и не подсудны?

pelion
7 сент 2021 в 15:24

Бег по кругу.
Втискивают свечку - у свечки подрезают территорию, на ней втискивают еще свечку - ....

Ирина
7 сент 2021 в 16:17

Что касается Строительный Отрасли в Нашем Городе, то это просто ХАОС!!!!!!!!!

Гость
7 сент 2021 в 18:56

Земля в феодальном олигархате продаётся, а еще окраину критикуют за продажу земли. Кто такие законы пишет - враги народа.

Sam
7 сент 2021 в 07:53

Что ни говори но при Городецком В Ф такого бардака не было.Было *само растает* но оно и вправду само таяло, но при этом мэре города вообще всё по кускам раздербенили.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
7 сент 2021 в 08:22

Можно просто снести этот забор, всё равно никто не смотрит и следить некому

щызфреники
7 сент 2021 в 07:58

во городецкого ругали, а реально такого не было - за локтём, бойко если пойдёт то и турникеты у подьезда поставят ..платные вход😁😁 но, локоть норм кпрф
лишьбы не ядро

crry
7 сент 2021 в 07:21

Дам Вам Дом.

Ван Дамм.

Нелохое звукосочетание.

житель ххх
7 сент 2021 в 11:10

Место золотое! объявите о продаже и квартира уйдет влет, несмотря на очень высокую цену, отсутствие придомовой территории и даже плотный вход в подъезд! за такое место не грех брать плату за вход! вообще то мы все платим за вход даже живя в отдалённом месте! это домофон

Просто человек
7 сент 2021 в 13:18

Полный беспредел идёт с мэрии ищите там и прямиком в прокуратуру пусть разбираются кто дал добро на эти сделки

Анонимно из Канады*
7 сент 2021 в 23:18

Собственность на землю оформляется соответствующим документом. Председатель ТСЖ не знают элементарных вещей? Гнать тогда их за профнепригодность.

Маймун
7 сент 2021 в 07:31

В городе живём, земля дорогая, можно как в Гонконге ещё один дом построить

Гость
7 сент 2021 в 07:32

Патамушта это капитализм. Святая частная собственность и низменные , правильнее сказать жывотная, инстинкты человека. И бараньи стада, разгуливающие по стране, огараживающие свои дома в центре больших городов и блеющие ,,мммоооееееее,,!
П.с. правда иногда они жалуются со слезами на глазах ,,нас стригууут, бееее,,.

До потопный Царь
7 сент 2021 в 09:24

С 2017 года депутаты запретили приватизацию придомовой территории жителями многоквартирных домов.

Владимир
7 сент 2021 в 14:14

Зачем Михаил Седов купил участок через который проходит въезд на подземный паркинг. Понятно, что стоить там ничего нельзя. И в любом случае участок спорный, так как как бы к парковке относится, которая законная.

С Богаткова
7 сент 2021 в 09:33

Другим нужнее

Точно
7 сент 2021 в 11:32

Катэтж поставят. Но начнётся всё с хилков-ларьков потом всё больше и выше

Алекс
7 сент 2021 в 12:39

Дичайшая дичь

Нина
7 сент 2021 в 15:05

Опять многоэтажки, оббитые сайдингом и двором - парковкой и одним хилым деревцем ? Квартиры в таких домах потом продать будет нельзя. Это « временное жилье».

00000
7 сент 2021 в 15:08

Министр строительства в стране - Мутко? Может если его сменить начнут строить красивые низко этажные дома с уютными дворами ?

Гость
7 сент 2021 в 16:24

Так мэрия и суды действуют в интересах застройщиков. В каких условиях потом будут жить горожане никого ни в мэрии, ни в областном правительстве не волнует.
И как удобно, митинги под запретом, так что все махинации тихо-гладко проводятся.

Алекс
7 сент 2021 в 18:39

Хватит ныть,все по закону.
Хотите сохранить,станьте такими как они.Удачи.

вазгенчик босс нгс
7 сент 2021 в 19:42

продали общедомовую собственность ? лоол

Анонимно из Канады*
7 сент 2021 в 23:20

А разве при покупке квартиры собственник не получается вместе со свидетельством на квартиру еще и план земельного участка который находится в общей собственности владельцев квартир?

Правый берег
8 сент 2021 в 07:59

лучше турникеты чем помойное ведро

Гость
8 сент 2021 в 09:45

Всех в тюрьму!

2101
8 сент 2021 в 17:14

Если по генплану там должны быть построены эти объекты, то какая разница жителям, какой застройщик их построит.

Яяя
9 сент 2021 в 05:20

Мэрия как всегда, на высоте!

рожайте больше
7 сент 2021 в 09:27

Капитализм - по определению система деградации и самоуничтожения культуры, поэтому среда обитания простолюдинов при капитализме - это тип "тараканий рай": щелевидные проходы между "реализованным" пространством, представляющим собой различные виды застройки и торговые площади и парковки, ну и всё это наглухо перегорожено заборами - ТТАК БУДУТ ЖИТЬ ЛЮДИ Светлого Капиталистического Будущего.

Застройка дворов - слава всем нашим партиям и депутатам, "обслуживающим" интересы застройщиков и торговцев идет уже не первый год. Всё законно.

При этом, понятно, что застройщики не решают "жилищный вопрос" местного населения - не идиоты же они рубить сук, на котором сидишь. В конечном счете идет процесс заселения территорий народами мусульманских стран - из этого бизнеса мегабабло идет. Даже новые города ради этого выгодно строить - заселять всё тем же способом. Капиталисты - "могильщики родной культуры" во всех странах. Просто делают то, что приносит бабло. Против Бабла при капитализме не попрешь.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. #ЦУР

житель ххх
7 сент 2021 в 10:00

Хотели частной собственности и быть господами - получайте! спасибо сынку раскулаченного ,Ельцину. Общество разделилось на богатых и нищебродов

Там сквер перед ГПНТБ недалеко.
С фонтаном. И аллея на ул. Восход.
Обойдутся и без двора.

Гость
7 сент 2021 в 09:03

На этой окраине с частным сектором под окном всегда проблемы