Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Как будет работать гаражная амнистия и кому ее не видать
Как будет работать гаражная амнистия и кому ее не видать

Местный житель
2 сент 2021 в 08:07

Весь смысл этого действа сведется только к уплате дополнительного налога. Если земельный участок под гаражом не дают в собственность, то в любой момент придет дяденька и скажет, что это моя земля, а ты забирай свои кирпичи и вали от сюда.

2 сент 2021 в 09:35

И нужно делать как в Японии. Там,что бы купит машину,должен сперва приобрести парковку или гараж. Вот это правильный подход. Понятно,что у них мало территории,ну у нас территории предостаточно для строительства капитальных гаражей.

2 сент 2021 в 09:31

Очередной идиотизм российской власти. Я про капитальные гаражи. В союзе машин было минимум из личного транспорта,а капитальных гаражей строилость очень много. От предприятий по очереди распределяли гаражи своим работникам. Только несколько примеров: ССМ,ТЭЦСТРОЙ,СТКМ,АКАДЕМСТРОЙ. В наше время когда машин переизбыток и нужно массово строить капитальные-многоуровневые гаражи где это возможно,чтобы разгрузить дворы хотябы частично от транспорта. Нет же,всё делается наоборот.

Гость
2 сент 2021 в 08:30

Капитализм он такой, под предлогом блага для населения будут обирать все больше и больше, а давать все меньше и меньше. Так во всем мире, налоги растут-соцзащищенность падает. Только в развитых буржуинствах это нивелируется относительно высоким уровнем жизни, но тенденция везде одна с 90х годов.

гость
2 сент 2021 в 08:29

"А всё благодаря закону", а ничего что депутаты это тоже граждане страны, я как то не позволял им платные услуги мне оказывать за мой счет

2 сент 2021 в 08:56

Гаражи надо сносить. Любые. И капитальные и железные. Для города такой тип недвижимости странен.
Или налог надо брать огромный. За роскошь пользоваться куском земли в городе для хранения хлама надо хорошо платить!

гость
2 сент 2021 в 08:31

Такие благодетели прямо, ну мана небесная проливается на нас граждане каждый день работы этих славных золотых людей в мягких креслах, граждане, таки ура, вот ведь спасибо нб

КОРОНАвирус
2 сент 2021 в 08:49

Да всё это туфта, пример: на Кропоткинском ж/м был гаражный кооператив, за школой 17, лет 25 стояли гаражи, был и председатель и платили взносы. Три года назад объявили - гаражи под снос, землю выкупил депутат под строительство офисного здания, обращались и в мэрию, администрацию заельцовского района, и везде был отказ. Причины, а какие причины - НЕ ПОЛОЖЕНО. И что думаете закон о гаражной амнистии выродили только сейчас, очень сомневаюсь, все всё знали уже тогда, дали время раскупить земли и депутатам и чинушам. А зачем людям что-то иметь. И так вот, стали сносить гаражи, причем нагло с нарушением всех законов, знаю людей у которых вывезли гаражи в неизвестном направлении, разбирали ночью гаражи металлоломщики, короче беспредел. И о какой гаражной амнистии может идти речь, где гаражные кооперативы, ау, их уже снесли а землю выкупили. УРА, голосуем 19 сентября, только за кого???? Ну что модераторы, пропустите глас народа

Андрий
5 сент 2021 в 17:07

как это мило .
дачная амнистия
гаражная амнистия

да в чем мы провинились-то перед государством ?

Ваня
5 сент 2021 в 17:09

суть этих амнистий в том что все то же самое -но становится дороже

Ищите в поисковиках "умное голосование"!

Татьяна
2 сент 2021 в 08:53

Люди, опомнитесь, ведь хороший закон. Почему вам все плохо, дорогие комментаторы НГС, почему вы такие кислотные?? Ну не нужно вам зарегистрированное право собственности на гараж, ну не регистрируйте и ничего не платите! Одни зануды пишут коменты!

sdf1
2 сент 2021 в 23:24

Думаю, председателю нужно определить пару людей с каждого ряда, чтобы приватизировали, и далее жить всем спокойно.

sdf1
2 сент 2021 в 23:30

И пусть сначала кадастр у побережья поменяют с рубля до миллиона, тогда поверим в "хорошие законы".

Гость
5 сент 2021 в 17:13

Не устранили до сих пор другой пробел в законодательстве: нет вообще такого понятия как гараж, нет такой отдельной категории недвижимости. Он упоминается только в льготах по налогобложению, но сам термин даже не определен, что к нему относится.

Игорь
5 сент 2021 в 18:22

Гаражная амнистия это хорошо.
То, что о ней пишут журналисты, которые привыкли публиковать материал без должного изучения вопроса - это плохо.
Это вводит людей в заблуждение.
Да, действительно, земельный участок под одноэтажным гаражом по закону будет предоставляться бесплатно, т.е. без выкупа. Но сначала его нужно сформировать и поставить на кадастровый учёт. Для этого необходимо выполнить кадастровые работы. Я не слышал, чтобы в бюджетах города и области были предусмотрены расходы по таким статьям.
Поэтому разговоры о том, что это будет выполняться за счёт бюджета - безответственная болтовня. Какую статью нужно будет урезать для этих целей?
Поэтому все будет оплачивать заявитель:
1. Подготовку схемы расположения земельного участка.
2. Подготовку межевого плана после утверждения схемы.
3. Подготовку технического плана на здание гаража ( в силу поправок помещение гаражного бокса теперь является зданием)
4. Пошлину за регистрацию права на земельный участок и гараж
По самым скромным оценкам расходы на один гараж составят 12-13 тысяч рублей.
Это, конечно, в два раза меньше, чем при узаконивание гаража путем признания права собственности в суде, нот не бесплатно.

5 сент 2021 в 18:13

Т.е. землю под двухэтажными хламохранилищами оформить в собственность не получится? А то каждый второй умник самовольно напристраивал кладовок с пожароопасным хламьем внутри

Хоум
2 сент 2021 в 08:54

Когда еще этот федеральный закон был в проекте, меня это удручало. Это значит, все вот эти ржавые уродства останутся на территории города! И их ведь не убрать. А если убрать, то опять из казны городской придется платить энную сумму, а значит, минусовать от скверов, новых дорожек... Денег этих на гаражи не будет, а значит, будем видеть повсеместно гаражи, гаражи, гаражи.

Якутский
2 сент 2021 в 13:56

Кто знает ответ? Земля под ГСК муниципальная но находится в аренде у частника на 10 лет. Как думаете, можно амнистировать гараж в таком ГСК?

Тем временем
5 сент 2021 в 17:17

Суд запретил Google и «Яндекс» показывать в поисковой выдаче фразу «Умное голосование»

вазгенчик босс нгс