NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Ключевое событие осени: первый дом в стиле московских высоток скоро сдаётся в Новосибирске

Ключевое событие осени: первый дом в стиле московских высоток скоро сдаётся в Новосибирске

В новую квартиру есть шанс переехать уже в этом году

Заветные ключи уже почти звенят в карманах новоселов Classic House

Жаркие дни, теплое море и нагретый солнцем песок остаются позади, в свои права вступает осень. Эта пора чаще всего ассоциируется с горящими кострами рябин, первым школьным звонком и календарем, который нужно не забыть перевернуть. Но с недавних пор осень — еще и время года, когда крупные застройщики города завершают строительный сезон и сдают дома.

Одним из ключевых событий осени 2021 года станет сдача ЖК Classic House. Именно этот жилой комплекс ввёл в Новосибирске моду на архитектуру московских высоток советского времени — классику, которая не только не стареет, но и с каждым десятилетием набирает актуальность. До ввода в эксплуатацию Classic House остались считаные недели. Чем этот дом приглянулся новосибирцам, почему сюда переезжают семьями, что внутри и вне жилого комплекса — в статье.

Хорош, как ни крути

Темпы строительства Classic House — впечатляющие, но закономерные. 25-этажное здание в облицовке из благородного кирпича буквально дышит основательностью и надёжностью. Надежность характеризует не только конструктив здания, но и его создателя. «Сибирь Девелопмент», в портфолио которой входит Classic House, по праву относят к одним из самых стабильных девелоперов города: все проекты сдаются в срок или даже раньше.

1 из 3

Classic House — дом со своим характером, который не теряется среди многочисленных новостроек нашего города. Он, наоборот, задает тренд, который уже подхватил целый ряд застройщиков: стиль архитектуры московских высоток стал воспроизводиться сразу в нескольких новосибирских проектах. И это неплохо, ведь архитектурные аллюзии на здания МГУ и МИДа, дом на Котельнической набережной молодому Новосибирску только на пользу. Такие здания притягивают взгляд и становятся главными героями объектива туристов и жителей. Кто знает, может, такая же судьба в Новосибирске ждет и Classic House? Ведь Prime House (еще один известный проект «Сибирь Девелопмент») тоже сдан не так давно, но уже стал для новосибирцев центром притяжения и местом, где фотографируются.

Удачное место — половина успеха

Новостройка в центре Новосибирска — редкость, а новостройка в центре с обширной внутренней территорией — раритет: их количество можно пересчитать по пальцам одной руки. Classic House — сразу про оба этих факта. Расположенный на второй линии и надежно сокрытый от Красного проспекта шеренгой домов, жилой комплекс имеет козырь в рукаве, который не перебить: метро «Заельцовская» в десяти минутах ходьбы. Для загруженного пробками города это как глоток свежего воздуха.

Двор Classic House — вторая половина успеха. Ни для кого не секрет, что жителям мегаполиса жизненно важно иметь своё пространство, где можно побыть в тишине, отвлечься от работы, забот и просто расслабиться. Но вкладываться в создание такого места силы для будущих жителей готов далеко не каждый застройщик.

1 из 3

Двор Classic House разрабатывали профессиональные ландшафтные дизайнеры, и он вполне способен претендовать на «Оскар» среди себе подобных. Разноуровневый рельеф и 15 видов деревьев и кустарников — от кедра до гортензий — почти собственный ботанический сад. У местных ребятишек точно не будет проблем со сбором гербария. Кстати, недалеко от ЖК — Тимирязевский сквер, а до дендропарка и зоопарка — пятнадцать минут прогулочным шагом, если захочется большего.

Обширная бесплатная парковка вынесена на противоположную часть дома, подальше от двора, чтобы машины и люди не мешали друг другу.

Во дворе особое внимание привлекает великолепная колоннада, которая поддерживает классический стиль. Велосипедные прогулки всей семьей — тоже своего рода классика отдыха: во дворе есть обучающая велодорожка и стильные парковки для двухколесного друга. Что еще? Романтичный мостик для мечтателей, воркаут для активных, игровые зоны для детей разного возраста: каждая семья найдет чем заняться, не отходя от собственного подъезда.

И конечно, куда же без классиков во дворе? Забыв про смартфоны, дети продолжат любимые игры родителей: именно так создаётся преемственность поколений. Кстати, за безопасность можно не переживать: территория дома огорожена и находится под видеонаблюдением, а значит, во дворе только свои.

Вдохновляющая классика

Classic House внешне и по содержанию ассоциируется с родовым гнездом — местом, куда выросшие здесь дети будут с радостью возвращаться. Классические представления о комфорте и счастливой семейной жизни задают тон всему быту.

Не менее важна возможность вдохновляться — подобно тому как классики вдохновлялись жизнью в родовых имениях (как тут не вспомнить Болдинскую осень Пушкина). Жить в Classic House — значит не испытывать проблем с вдохновением. Оно везде: в потрясающих видах из панорамных окон (особенно великолепные картины откроются, когда осень заиграет всеми красками); в крепких стенах; в цвете и фактуре кирпича, по которому хочется провести рукой; в шпиле, устремлённом в небо; в особом просторе. Classic House — не про жизнь «окна в окна», когда дома расположены так близко, что быт соседей становится ситкомом, который не желая наблюдаешь день ото дня. Classic House — про полноценное личное пространство и уважение к частной жизни.

1 из 2

Планировки в доме свободные, в квартирах легко дышать, столько там места и света. Стиль чувствуется везде: от элегантных входных групп до дизайнерских коридоров. Приходите на экскурсию, чтобы пройтись по сверкающим холлам, посмотреть на чистовую отделку квартир и выбрать подходящую планировку.

1 из 3

Цены строительного этапа всегда привлекательнее. Стоимость квадратного метра варьируется и начинается от 110 000 рублей: чем больше квадратов вы покупаете, тем выгоднее они обходятся. Подробнее про стоимость и планировки можно узнать в офисе продаж.

Дом будет сдан уже этой осенью, а значит, и переезд в новую квартиру не за горами.

ЖК Classic House:

классик-хаус.рф
ул. Дмитрия Донского, 23/2 стр.
офис продаж: Красный проспект, 200, офис 1110
тел. 8 (383) 249-25-01

Застройщик — ООО «Академ Консалтинг». Проектная декларация на сайте нашдом.рф.

Жилые комплексы ЖК Prime House, ЖК «Заельцовский», ЖК Classic, ЖК «Цивилизация» входят в девелоперский портфель компании «Сибирь Девелопмент». Все объекты «Сибирь Девелопмент» отличаются интересной архитектурой, удобным расположением, современным оснащением и продуманным благоустройством. 100% объектов компании сдаются в срок или с опережением графика.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления