Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Домик у моря с «фигой в кармане» — жить страшно, а цены космические: чем рискуют россияне, покупая жилье в Сочи
Домик у моря с «фигой в кармане» — жить страшно, а цены космические: чем рискуют россияне, покупая жилье в Сочи

29 авг 2021 в 10:24

Вбухать полтора триллиона на не нужные олимпийские объекты, а потом ещё неведомо сколько на переселение жителей. Широка Русская душа. Ума бы ей ещё.

Печальная
29 авг 2021 в 09:29

Я не геолог, но купить дом что на фото я бы ни рискнула ни в Сочи ни в Новосибирске. Возможно дом на склоне горы и выглядит романтично, но банальный здравый смысл подсказывает что могут быть проблемы. Сильный ливень и всё, поплыли...

29 авг 2021 в 09:13

Ну подумаешь оползни, наводнения... Главное можно гордится первым местом сборной на Распилиаде мельдониевой)
P.S. Непонятно откуда такой гигантский ажиотаж в Сочи. Вроде целый "Крым наш" с сотнями километров береговой линии, но нет, большинство тянет таки именно в Сочи.

29 авг 2021 в 09:42

Нам ваш Сочи даром не нужон

Маркус
29 авг 2021 в 09:15

армянская помойка ваше Сочи

11111
29 авг 2021 в 10:01

А как банк «пропустил» такой дом ?

Вил Енин
29 авг 2021 в 12:10

Сочи ,да и весь краснодарский край - помойка.

29 авг 2021 в 10:09

Нам остаётся снег, холод, гололёд и сидеть ровно на своём месте.

1212111341
29 авг 2021 в 11:48

Читайте внимательно! "Сочинские родственники позвали Татьяну к себе" и далее "нам никто не подсказал, мы же приезжие" ????
Всё это БРЕД. нельзя верить таким статьям и людям.

Бобр
29 авг 2021 в 16:40

хаха,а че они думали,там не только оползни,но и еще сейсмо зона неплохая не каждый год,но точно периодически весело будет скакать и кувыркаться..)

29 авг 2021 в 15:18

Интересно, а зачем столько информации о жилье в Сочи? Чтоб из Нска не уезжали?
Подруга моя прошлой осенью переехала в Сочи. Купили дом ( метров около 100 площадь, участок с запущенным садом 8 соток). Ничего не ползет и не затапливает, но просто....
Нет отопления. Казалось бы: ну и что, там субтропики, тамошняя зима = наша ранняя осень. А холодно... Поселок не газифицирован вообще, так что все на электричестве. Спрашивали у соседей, как они греются, отвечают: а никак, обогреватели...
Но знаете, они не жалеют, что уехали. Хочется пожить в городе без зимы :)
И еще. Им не надо заморачиваться с поисками работы, которой в Сочи ну очень мало: они пенсионеры...

Елена
29 авг 2021 в 12:09

Вот как можно Купить дом рядом с высоковольтной ЛЭП? Это же опасно для здоровья! Кто вообще разрешил строительство? Ещё и в Ипотеку куплен? Куда тогда банк смотрел?

доярка
30 авг 2021 в 09:59

Жители Искитима переживают за домики в Сочи. У нас в области аварийных домов то нет совсем. И крыши не рушатся , и стены не проседают в жилом фонде.

Анонимно из Канады
29 авг 2021 в 11:42

А при чем тут Новосибирск то ?

Николай
30 авг 2021 в 01:41

Опорная стена за 8млн? Что за ересь?

Наталья
30 авг 2021 в 16:09

Насчет местных застройщиков.Все кто в Сочи купил себе жильё в последние годы называют себя "местными".А,сколько ,интересно,сам этот "специалист" "втюхал" не сведующим гражданам так называемых домов?Ну,и конечно скажите спасибо всем,кто "упростил" законодательно докумениацию на строительство частных домов😁

Петруха
29 авг 2021 в 20:52

С умом надо покупать землю в Сочи...как говорится хитрожопый платит дважды!!! ))

обыватель
30 авг 2021 в 08:54

Интересно ,хотят к морю все ,но ведь что говорят о природе ,об изменениях её, о тающих айсбергах ,так море разве отдельно от всех этих изменений ?,ГОВОРИШЬ МОРЕ -подразумевай всё связанное с природой на земном шаре ,опасность рядом с водой всегда повышена в таких условиях .Где её нет ,опасности ? Леса горят ,льды тают ,вечная мерзлота перестаёт быть вечной ,ведь всё взаимосвязано ,лес сгорел прогрел землю ,дал к земле доступ солнечного тепла , света, вечная мерзлота канула в прошлое ,а растаявшие льды превратились в воду и пополнили моря ,океаны ,реки ,ручьи .Изменения температур способствуют возникновению БУРЬ .СМЕРЧЕЙ ,УРАГАНОВ всякого типа и везде ,где может возникнуть ,также и в атмосфере ,идёт усиленное испарение влаги с земли с гораздо большей площади ,чем прежде .Вырубленные леса позволяют ветрам с большей силой гулять по шарику ,где МЫ все и живём. Кстати хуже "дикарей" -первобытных людей , они всегда понимали ,что беречь вокруг себя надо и не оставлять после себя то ,что может уничтожить их среду обитания .Теперь всё по другому -сделал дело , отдохнул ушёл и не оглянулся ,что оставил после себя .Костерок не дотушил (а из искры возгорается пламя всегда ,ветер распространяет пламя )-пошёл , поехал ,а его огонь догоняет Из его же костерка -не дотушенной "искры" разгорелся огонь и вырвался на свободу.

Сибиряк
30 авг 2021 в 17:01

21 век. интернет-не не слышали? теперь все вокруг виноваты. как будто покупка на 10 рублей.башкой думать надо

"....Теперь ее семья осталась один на один со стихией...."

А чего не страховали дом и землю?

Куклачев
29 авг 2021 в 14:04

В тексте статьи забыл автор указать , что покупатели слепые и человек просто не видел что покупает:) за 2,8 мил. дом и 6 соток придачу думали лоха нашли? Более или менее земля стока как минимум полмиллиона рублей стоило это за 6 соток земли без дома и тд… нужно было бы отдать 3-4 мил деревянных, так , а что жалуетесь? И авторы пишут вот в Сочи бедные люди их обманывают, каждый покупатель знает на что он идёт кто покупает в самостроях прекрасно знают, что покупают и кто покупает вот такие бараки на склоне.

tourist
29 авг 2021 в 15:30

За 10-15 млн мозги не купишь, некоторые и за 100 млрд. не могут купить, а жаль. Советовать ничего не буду, пускай мучаются

Наталья
30 авг 2021 в 16:17

Ответили,я думаю те кто называют себя риэлторами с образованием, в лучшем случаи ,Сочинского ГУ. Вы же не хотите платить специалистам.Вы предпочитаете задавать вопросы тем кто вам продаёт.А,это игра в козла и капусту.Потратить 30-50 тысяч на получение информации у специалистов-это дорого,а потерять 2,4 миллиона-это "фигня вопрос"🤣

Евгения
1 сент 2021 в 22:23

Сочи есть Сочи, разводов тут до хрена, надо просто документы правильно изучать, брать статус квартиру, а не же и будет всё норма

Гость
27 сент 2021 в 02:34

Помойка это Ваше Сочи.

Саша
29 авг 2021 в 10:03

В Сочи перестали строить жилье. А народ едет туда, вот и печатаются статьи, как в Сочи не надо ехать. В Сочи лучше, чем в Сибири, это факт.

Андрей
29 авг 2021 в 15:21

Интересно, аатор статьи когда сама была последний раз в Сочи?