NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость подробности Городские власти выставили на торги два недостроя в Новосибирске

Городские власти выставили на торги два недостроя в Новосибирске

За сваи возле МЕГИ и долгострой на Станционной мэрия рассчитывает получить не меньше 65 миллионов

Недострой на улице Мира представляет собой, по сути, свайное поле

Мэрия Новосибирска выставила на продажу два недостроенных здания — торги назначены на 5 октября, извещение опубликовано в бюллетене муниципалитета.

Оба лота изымают у владельцев путем публичной продажи по решению арбитражного суда. Первым лотом стало недостроенное здание на улице Мира, 63а, которое принадлежит компании «ПИК-Плюс» (ранее компанией владело АО «ФСК "Новосибирская"», с 2018 года она принадлежит предпринимателю Афгану Алескер Оглы Габибову и зарегистрирована по тому же адресу, что и продаваемый недострой).

В документах мэрии указано, что здание готово на 23%. По данным публичной кадастровой карты, его площадь составляет 3662,3 кв. м. Владельцу запрещено совершать с ним любые сделки, а Росреестру — регистрировать переход права собственности.

Недострой расположен на участке площадью 2000 кв. м, который предназначен для стоянок. Стартовая стоимость — 26,27 миллиона рублей.

Еще одно незаконченное здание расположено на улице Станционной, 64/2 и построено на 40%. Здание принадлежит предпринимателю Виктору Штыхно — он занимается продажей автомобилей, в частности, ранее владел крупной компанией «Триал-Авто».

Общая площадь недостроя — 1467,5 кв. м, на него наложены те же обременения, что и на предыдущий. Он расположен на земельном участке площадью 5100 кв. м, предназначенном для строительства автосалона, магазина автозапчастей, СТО. На участке также стоит одноэтажное нежилое строение. Его стартовая стоимость определена в 39,34 миллиона рублей.

Торги пройдут 5 октября.

Ранее мэрия Новосибирска также по решению суда продала три долгостроя — один из них расположен в Заельцовском бору, и депутаты рекомендовали снять его с торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления