Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Цены на квартиры в Академгородке поставили рекорд — они подскочили на 52%
Цены на квартиры в Академгородке поставили рекорд — они подскочили на 52%

24 авг 2021 в 08:58

Ж-па мира, а туда же🤣

Гость
24 авг 2021 в 09:04

От Бердска о универа будет электричка. Лучше купить студию для студента в Бердске.

789456
24 авг 2021 в 09:12

Интересно как при таких ценах нынешняя молодёжь будет покупать себе жильё зарплатой после универа в 27000 рубликов, тут никакая ипатека не спасёт.

Откуда такая популярность этой дыры с вечными пробками?

Гость
24 авг 2021 в 09:30

Работаю в академе 6 лет. За что , товарищи, за что такие цены??? За лес, белок и университет??? Инфраструктура городка застряла в 80х годах. Развития нет совсем!!! Кольцово и Краснообск ушли вперёд городка. имхо.

789456
24 авг 2021 в 10:02

В этом населённом пункте, городом язык не поворачивается называть, а деревней будет оскорбительным для многих деревень, цены на жильё необоснованно завышены примерно в 2-2,5 раза!

Гость
24 авг 2021 в 10:09

Вот сейчас такое время... которое просто надо переждать, не бежать сломя голову и не скупать что попало, за бешеные деньги! Пройдет ажиотаж и цены упадут. Вот тогда и можно прикупить жилье своей мечты по хорошей цене. Если изучать рынок недвижимости за долгие годы, то можно наблюдать волнообразное течение, то вверх, то вниз...
Не торопимся, ждём благоприятного периода. А так деньги на ветер!

1111
24 авг 2021 в 10:15

Враньё. Просто покупать квартиры стали хуже, вот и пошла такая информация. Скоро лес вырубят ради Академгородка 2, а жить среди исследовательских институтов без леса никто не захочет.

хихихихихихихихикс
24 авг 2021 в 10:20

Это действительно загадка !
Работать-то там негде.
Въехать и выехать из Академгородка очень затруднительно по забитому Бердскому шоссе. Да и ехать долго.
То ли богатых пенсионеров расплодилось, то ли криминал обживается.

24 авг 2021 в 10:21

ВЗ это вам не пыльный и вонючий Новосибирск, отсюда и цены.

Нина
24 авг 2021 в 10:27

В этом районе нет медицины, не работает ГИБДД, не работает полиция. Море грязное. Рядом научные институты. Лес уничтожается. Нгу становится обычным Вузом. Главная проблема - кадры.

24 авг 2021 в 10:46

Опять новости от агентств недвижимости и застройщиков? Отдел маркетинга работает))) Между строк читается: "Так кушать хочется, что переночевать негде".

aфф
24 авг 2021 в 10:50

на самом деле я в шоке от роста цен. я купила квартиру два года назад в щ за 3млн. щас она стоит 5млн. вроде бы надо радоваться. только я планировала через 5 лет купить что то получше хруща.. а теперь надо в два раза больше накопить несмотря на рост моей квартиры. зарплата то не растет так быстро... буду смотреть на другие районы видимо...

Опять нас бурят купленные СМИ, жилье подорожало потому что теперь все новостройки финансируются банком, никакого сговора не надо, таких банков у нас меньше чем пальцев на руке у Ельцина. Объявили эпидемию, напечатали денег, переставили ценники, и разрешили охламонам платить дольше, и больше, вот и вся кухня.

00000
24 авг 2021 в 11:35

Поржал. Видимо строители планируют застраивать верхнюю зону и поднимают его ценность ... Это обычный спальный район города, с сомнительной экологией, с плохой медициной, с не работающим ГИБДД, где перейти дорогу опасно для жизни.... Леса там все меньше. А онкологических больных все больше.

Там 4555
24 авг 2021 в 11:40

Это поди про дома на Каптюга пишут? Там жилье необъяснимо дорогое. Построено в « двух шагах» от института ядерной физики. Двор - проезжая часть. Все в асфальте. Страшно ходить по двору. Лес вырублен. Планировка квартир неудобная. За что такие цены - нормальным адекватным людям не понятно.

24 авг 2021 в 12:29

Льготная ипотека и возросшие цены, маткапитал и возросшие цены - банковское и строительное лобби знает свое дело!
А меж тем - "Россияне залезли в рекордные долги по ипотеке", "Совокупная задолженность россиян по ипотеке превысила 9 трлн рублей.."

Вован Андросов
24 авг 2021 в 13:57

Продавать можно хоть по миллиону за квадрат. Вопрос в том, купит ли кто.. Там квартиры годами в продаже стоят, а бестолковые продавцы друг на друга смотрят и цены ещё больше ставят! Ну успехов, чё...

Ирина
24 авг 2021 в 21:12

Очень Люблю Академгородок!!!! Но он так запущен!!!!! Никто за ним , кроме жителей, неухаживает!!!!!

24 авг 2021 в 23:28

Хитро..... Академовцы пытаются продать свои зачуханные хрущевки и купить пару квартир улучшенной планировки в другом месте. На дорогие квартиры/коттеджи цены остались практически прежними, а с ума сходят именно владельцы квартир в панельных домах с квартирами под капремонт...

26 авг 2021 в 10:51

Смешно.
От Новосибирска далеко, считай в области жить. Нафиг надо. А то что НГУ - и что этот НГУ, на старой славе еще теплется, давно уже универ катироваться перестал.
То что институтов много, так это минус. Кто знает, что там разрабатывают. Сегодня завтра какой-нить чернобыль 2022 получим.
А денег просят, как в москве.
РЕБЯТА АУУУУУ.
ВЫ За мкадом!!!! Очень далеко.