Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации В Новосибирске у метро внезапно нашли 9-этажный самострой. Как так вышло и что теперь делать с домом?
В Новосибирске у метро внезапно нашли <nobr class="_">9-этажный</nobr> самострой. Как так вышло и что теперь делать с домом?

18 авг 2021 в 16:21

Как то он подозрительно похож на дома которые строил трест 43, проект один в один, надо посмотреть внимательно документы, скорее всего там уши 43 треста торчат).

18 авг 2021 в 16:24

В Сочи и в Крыму сносят и правильно делают.
И тут нужно снести - тем более дом построен с нарушениями и нарушает права жителей окружающих домов. И не понятно по каким документами он строился и полагаю нет документов подтверждающих правильность строительства и обеспечивающих безопасность эксплуатации дома в будущем (в случае чего потом счета "бедолаги" мэрии ох какие предъявят).
Да и как не снести - частный самострой сносят, а это тот же самый частный самострой.
Если узаконить, то в будущем за взятки будут закрывать глаза на строительство самостроев, а после строительства "узаконивать" серые постройки по неизвестным методам строительства.

18 авг 2021 в 16:26

Весь наш Юг так строит и узаканивает, а в нске один домик узаконить не могут. Неужели прям выходов нет на кого-то, прям такие все честные.

Гость
18 авг 2021 в 16:41

Очередной яркий пример абсолютной недееспособности местной городской власти.

Гость
18 авг 2021 в 17:05

По всей стране так строят, начинают строить до того, как получат разрешение...

Археолог
18 авг 2021 в 17:43

Честно говоря, "по барабану",что с ним делать. Но я бы снёс и на его месте сделал бы сквер.

18 авг 2021 в 18:10

Найти ушлых домостроителей, судить, а дом снести и не обращать внимания ни на чьи сопли и любителей халявы. Закон должен быть превыше всего.

1212111341
18 авг 2021 в 18:10

Дом конфисковать. Заселить детьми из дет домов, у которых подошла очередь.
На дольщиков ---глаза закрыть. Пусть сами разбираются, чтобы другим не повадно было.

18 авг 2021 в 18:18

А этот " самострой" ,видимо, за одну ночь построили? Так , что никто и не видел стройку??? Надзорные органы из своих кабинетов,видимо, следят за стройками???

мила
18 авг 2021 в 18:33

искать и найти можно только клад, но в настоящее время у нас в Новосибирске это оказывается возможным, благодаря нашим ничего не делающим чиновникам, протирая штаны на своём прибыльном месте и живя в своё удовольствие.

18 авг 2021 в 18:34

Взорвать его к чертям, а счет за уборку выставить тому, кто строил - чтобы другим неповадно было.😎

Klop
18 авг 2021 в 18:35

Такое может быть только в современной России. Страна жуликов и быдла.

18 авг 2021 в 19:05

Такое чувство,что городской "голова" совсем без головы! 90% горожан его не ставят ни во что,50% просто презирают,а он продолжает гадить на город.Это человек без совести и достоинства.И шут бы с ним,но он уродует город и людей.

Серый
18 авг 2021 в 19:22

Ой да госпидя какие проблемы знаю пару судей в городе - узаконят любой самострой.

18 авг 2021 в 19:54

опять технику в аренду не сыскать будет на дачу, то на рытье котлована рубят бабло, то на сносах, а дачнику плати им потом втридорога, мол им и так работы хватает на денежных объектах.

прохожий
18 авг 2021 в 20:27

Знаете как найти иголку в стоге сена -нужно голой попой сесть в стог сена .Сам удивился ,когда услышал такую фразу ,как просто всё ,не то что ДЕВЯТИЭТАЖКУ -САМОСТРОЙ в городе увидеть ,тем более что очень много чиновников привязаны к такому делу ,строительство в городе .Значит в Новосибирск может приехать любой ,даже из племени БОМ -БАМ -ДУ и построить наверно не только себе ТАКОЙ ВЫСОКИЙ ДОМ ,но даже метро к своему племени в джунгли ,А всё равно никто не заметит ,все заняты делом ! ! ! ?

Дмитрий С.
18 авг 2021 в 21:35

Снести к чёртовой бабушке!

Гость
18 авг 2021 в 21:45

Что то я "в Телецентре" не видел домов никаких. Да и не влезет туда 9-ти этажка..

18 авг 2021 в 23:47

Этот дом начали строить в 2015 в рамках реконструкции микрорайона Телецентр со всеми разрешениями , Союз -10, потом ген. директор умер, и фирма обанкротилась.

Симона
19 авг 2021 в 00:06

Если строительные нормы допускают строительство на этой земле апартаментов, то так и нужно достраивать. Не слишком ли расточительно сносить уже построенный кирпичный дом.

Ирина Гребнева
19 авг 2021 в 00:08

Вообще "Союз-10" практически все дома строил по такой схеме.
Но, болезнь и кончина собственника господина Михайлова обострили ситуацию.
Посмотрите банкротное дело - там масса интересного. И да, у Союз-10 не один такой дом, а два.

Гость
19 авг 2021 в 00:11

конечно дом надо узаконить,забрать у банкрота и распределить квартиры нуждающимся сиротам и детдомовцам.я думаю это не спровоцирует дальнейший самострой,если конфискуют в пользу нуждающихся.

19 авг 2021 в 00:35

По Задорнову - Снова смеркалось????

19 авг 2021 в 00:38

В новосибирске!!! Внезпно!!! Нашли 9 самострой!!! Около метро!!!. В задрищенске обнаружентнезакооно построенный сарай????

19 авг 2021 в 00:47

Мэр внутри. МЭРин... Это по басурммански...

19 авг 2021 в 02:06

Чтобы не создавать прецеденты, нужно снести. А то потом понастроят и и побегут узаконивать, много таких желающих найдется впихивать невпихуемое.

Житель
19 авг 2021 в 03:43

Опять громкие заголовки. Почему внезапно? Ссылка на другую статью, опубликованную на нгс в 2017 году, даёт понять, что мэрия судилась с застройщиком, который в отсутствии разрешительного документа возвел дом. В данном случае, именно суд должен принять решение о сносе объекта. Не все гладко в датском королевстве, но нужно быть объективным в подаче информации.

Гость
19 авг 2021 в 04:34

Спасибо,что подсказали.
Теперь буду смотреть ещё и это -что было на месте возведённого дома.
А,насчёт Союза даже где то искренне жаль.По моему это последние застройщики,которые строили нормальные по качеству дома.Жаль,что на правом берегу вроде их домов нет

19 авг 2021 в 05:30

Сносить конечно не надо....надо забрать и использовать как маневровый фонд.

19 авг 2021 в 06:39

все куплено и продано, просто где-то не сошлись суммы, поэтому и заморозилось.

Знаем
19 авг 2021 в 07:12

Надо демонтировать! Чтоб другим не повадно было! На это рашка, где Закон, что дышло: куда повернёшь, туда и вышло.

Евгений
19 авг 2021 в 07:44

Автору бы поговорить с местными, а не делать свои заключения! Жил в соседнем доме (Серафимовича 12). Нас расселили в 2016 году - это уже 5 лет. Дом этот начали строить лет 8-9 назад. А изначально участок был продан на аукционе под строительство гаражного комплекса с подземной парковкой. Но чисто гаражи строить не выгодно и начали возводить дом. Пытались поменять зону на жилую, но не смогли. И после всех неудач и смерти директора все бросили.

Opupen
19 авг 2021 в 07:48

Девяти этажный самострой конечно снесут, а потом совершенно легально построю двадцати четырех этажную свечку.

Валентин
19 авг 2021 в 08:21

Снести нужно мэрию, все равно толку никакого

Светлана
19 авг 2021 в 08:36

узаконить и передать квартиры сиротам, коих в мэрии целая очередь.

19 авг 2021 в 09:41

На Грибоедова рядом с Ж/Д станцией засыпали все землёй и строительным мусором готовят для застройки

19 авг 2021 в 09:45

Не дали разрешение на строительство, потому что здание возведено на месте тубдиспансера, который снесли. Это опасно. А если там не строить, то было бы не опасно ? А то что этот тубдиспансер там стоял десятки лет рядом с другими домами, не было нарушением (опасностью) ? Его снесли, когда лестничные пролеты и пол буквально сгнили и прогибались под ногами тех кто там находился.
Даже если дом снести , опасность никуда не денется. Палочка капсулируется и живёт десятилетиями. Никакое озеленение , парковая зона и тд не избавит от опасности.
Но дом нужно сносить. Провести расследование, если кто то подписывал бумаги, или кто из чиновников "не видел" как строился дом. За их счёт произвести снос

Ирина
19 авг 2021 в 10:07

Достроить и поселить детей из детских домов или переселить людей из домов под снос

Мимокрокодил
19 авг 2021 в 11:05

Достроить дом, поставить ан баланс города и превратить в маневренный фонд.
Девятиэтажка готовая на дороге не валяется!
Таким образом бы помогли людям из аварийных домов и сносить бы не пришлось.

ромик
19 авг 2021 в 12:02

Считаю, что только администрация виновата в таких делах.
Только плохая хозяйка, не знает что и где у неё находится в доме.
При достойном правительстве, не было бы даже мысли построить незаконно или нарушить закон.
Все на выборы!

19 авг 2021 в 12:48

Дом изъять вместе с участком и не сносить.

19 авг 2021 в 12:51

Эта ситуация как нельзя лучше вырисовывает работу мэрии с мафией застройщиков в горсовете - полное беззаконие, всеобщая коррупция и абсолютный непрофессионализм!

Тёма Стбиряк
19 авг 2021 в 14:20

Этот факт всего лишь подтверждает, что Новосибирск - город пофигистов, абсолютно всем абсолютно на все плевать, хоть пожар рядом, дети гибнут, а все равно будут идти мимо, каждый по своим делам. Простите, уважаемые земляки, за то, что так утрирую, но за 4 года, что живу в Столице Сибири, я видел множество тому подтверждений и, увы, гораздо больше, чем фактов человечностям, неравнодушия, участия, проявления банального внимания к идущему, едущему рядом с тобой. Да, Вы и сами это, уверен, замечаете - взять хотя бы этот дом. Как?! Ну, как?! Объясните мне, ради Бога, я реально не вкуриваю - как можно строить высотный жилой дом, не получив на это разрешения мэрии и сама мэрия этот запрет не проконтролировала?! Где были все эти надзирающие, проверяющие органы?! Кто из чиновников уволен, кто посажён за эдакое головотяпство?

Кирилл
19 авг 2021 в 20:40

Может сам исчезнет? Как и появился.

Сергеевич
19 авг 2021 в 21:04

Отдать его детям и семьям кто на очереди на жилье стоит. Исследования проводить и соц- опросы не нужно. Мне 2.000.000 перечислите.
Всё равно мэрия на опросы и аналитику- больше потратит

С этого берега
20 авг 2021 в 10:45

Если узаконить один раз сейчас, завтра обнаружится сотня самостроев

снести, деньги людям вернуть за счет работничков надзорных органов и прочих протирателей штанов в мэрии. Завести уголовные и адмнистративные дела на ответственных.

Guest
20 авг 2021 в 15:13

Согласно заветам Ильича пролетарий просто обязан строить для себя жильё на любых понравившихся помещичьих угодьях.

20 авг 2021 в 16:12

Его что, за ночь построили? Вчера вечером еще ничего не было, а утром оба на! дом нашли!

Просто горожанка
5 окт 2021 в 08:34

У нас на остановке " Юго-западной жилмассив" уже много лет стоит высотка. Ее вляпали вплотную к жилому дому, но по каким то причинам в эксплуатацию не вводят. Торчит как пуп, всем мешается. У него даже двора своего не получится. Кто бы её тоже снес.

5 окт 2021 в 10:05

На линии метро 🤦🏼‍♀️