Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Дольщики тайно собрали 20 миллионов и сами достроили две высотки, а теперь просят деньги с остальных
Дольщики тайно собрали 20 миллионов и сами достроили две высотки, а теперь просят деньги с остальных

Гость
14 авг 2021 в 21:35

Да всё бы ни чё, если бы товарищи достраители, достраивали на собранные деньги, а не на свои нужды ещё допом тратили))).
На достройку посчитали - 10 мл.руб. надо было... А потом как-то раз и больше 20 мл.руб. получилось!

15 авг 2021 в 07:08

НГС и журналистика понятия несовместимые, как можно тайно собрать 20 млн.? У меня родственники живут в этом доме, всегда всё обсуждалось в общем чате дома, естественно деньги сдавали не все потому что а вдруг придёт добрый дядя и достроит за просто так, но так не бывает.
Почему не стали банкротить застройщика, чтобы потом можно было потребовать деньги с застройщика, если застройщик банкрот то денег от него никогда не получишь!

15 авг 2021 в 07:13

Ого, общество «секретных» сборщиков на достройкой дома. Такие взяли «секретно» собрали и «секретно» достроили. Так недовольные бы не принимали квартиры свои и требовали от застройщика. Вот совсем рядом уже лет 5 стоит долгострой от этого же застройщика - люди получить не могут ничего. Просто у них бетонная коробка и все. А у этих недовольных есть квартира, котороя полностью функционирует. Так что иначе их назвать как беспредельщиками нельзя. Решили жить за чужой счёт! Приняли ключи, готовый объект - так извольте оплатить. А то получается терпят нервы тем, кто для них же крышу над головой достроил! У нас по городу столько недостроенных домов, люди ничего не могут получить. А тут ситуация, когда инициативная группа все достроила, стоимость этого же жилья в несколько раз выросла (явно на сумму большую, чем нужно было вложиться для достройки) - а эти недовольные опять же недовольны. Позор!

Гость
15 авг 2021 в 15:59

Да, предоставьте документы!
Давайте же вместе выведем их всех на чистую воду!!

15 авг 2021 в 17:37

Сразу оговорюсь, я не юрист, но для меня ситуация выглядит странно:
- основанием для взыскания с меня каких либо сумм может быть, либо договор непосредственно со мной, в данном случае, как я понимаю, он есть только между застройщиком и покупателем, либо в силу моего статуса, в данном случае статуса "владельца квартиры", и тогда я почти всегда обязан подчинятся решению общего собрания жильцов, даже если с ним не согласен, главное, если оно прошло по всем правилам.
- мне, чтобы стать собственником нужно чтобы, либо застройщик достроил жилье и передал мне, или застройщик был объявлен банкротом, с переходом к соответствующим процедурам реализации прав кредиторов.
- если я не являюсь собственником, и ни каких дополнительных договоров ни с кем не заключал, с чего у меня могут возникнуть обязательства перед компанией, договор с которой я не заключал?
- если ЖСК впряглась в эту историю в качестве субподрядчика, разве не должна она адресовать свои требования к компании застройщика, которая не является банкротом, а значит должна отвечать по своим обязательствам?