Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Дольщики тайно собрали 20 миллионов и сами достроили две высотки, а теперь просят деньги с остальных
Дольщики тайно собрали 20 миллионов и сами достроили две высотки, а теперь просят деньги с остальных

13 авг 2021 в 10:09

Хорошо, когда есть лишние деньги и можно собрать дополнительно X миллионов а достройку и т.д. Но они есть не у всех..

Хотя да - Академгородок не для бедных...

13 авг 2021 в 17:01

Что не заголовок то огонь, дольщики тайно собрали 20 миллионов и под покровом ночи достроили дом 😂

13 авг 2021 в 13:35

ДАВНО ПОРА ЗА СВОЙ СЧЁТ ВСЁ ДЕЛАТЬ, СКИНУЛИСЬ ВСЕМ ГОРОДОМ И ПОЧИНИЛИ ДОРОГИ, ДОПУСТИМ. НАЛОГИ НЕТ СМЫСЛА ПЛАТИТЬ, ВИДИМО.

13 авг 2021 в 10:04

Это призыв всем остальным последовать их примеру? А власть как продолжала прикрывать этих застройщиков, так и будет...

13 авг 2021 в 11:08

Заметил, что в темное время суток в угловых подъездах начиная с 5-6 зтажей никогда нет света причем в обоих домах. Собственность Корсакова?

13 авг 2021 в 11:41

Написано верно, но немного размыто главное, на чем следовало бы сделать акцент: в 2018 большинство дольщиков были согласны с организацией жск и самостоятельной достройкой, т.к. несколько раундов с застройщиком в администрации ничего не дали, а администрация топила за банкротство с непонятными перспективами, но по закону. Люди же сами вступили в организованный жск, взяли на себя обязательства, никто не заставлял, а когда дома сдали - самые "умные" из недосдавших стали отнекиваться в попытке соскочить и "проехаться за чужой счет", мол дома-то сдали - никому ничего не должны.
А решение достроить, ИМХО, было верным, потому как из начальной стоимости проекта в 1 млрд дособирать пришлось лишь 20 млн - копейки по сути. Собрали деньги, организовали работы - спасибо огромное активистам из жск за это и за то, что не бросают и доводят до конца дело и сейчас!

13 авг 2021 в 14:07

В Академе жилье стоит как в Москве по 20 лямов хаты. Задрали ценник до небес жадные ученые. Купили по льготной цене выставили в 3 раза дороже. Итог никто жилье здесь не может купить. Все ездят, Академ весь стоит в пробках.

Фывап
13 авг 2021 в 11:30

Какие хорошие дольщики. Купили квартиры и сами же их построили. Надо расширять этот опыт, тогда у строителей вообще не будет проблем.

Алексей
13 авг 2021 в 11:11

Академмедстрой опробовал данную схему на БМ 38-40, и теперь её воплощает на Бульваре Молодежи 15. Только размер взносов куда выше. Почему Корсаков еще сидит в тюрьме, вместе с несколькими участниками схемы, непонятно

1234
13 авг 2021 в 10:26

Кому то весь этот бардак в строительной отрасли в течении десятилетий ВЫГОДЕН? Иначе бы навели порядок давно и не издевались бы над людьми.

13 авг 2021 в 13:47

Как раз зимой искал жилье и мне показывали квартиру в доме 38. Мне очень не понравился дом, это самая худшая новостройка в этом районе. Карнизы отваливаются, двор-колодец с какой-то дурацкой парковкой посередине, подъезды недоделанные, везде стоят максимально дешевые дверные полотно или вообще сколоченные из фанеры, сигнализация пожарная висит соплями, фасад дома с потеках раствора

15 авг 2021 в 07:13

Ого, общество «секретных» сборщиков на достройкой дома. Такие взяли «секретно» собрали и «секретно» достроили. Так недовольные бы не принимали квартиры свои и требовали от застройщика. Вот совсем рядом уже лет 5 стоит долгострой от этого же застройщика - люди получить не могут ничего. Просто у них бетонная коробка и все. А у этих недовольных есть квартира, котороя полностью функционирует. Так что иначе их назвать как беспредельщиками нельзя. Решили жить за чужой счёт! Приняли ключи, готовый объект - так извольте оплатить. А то получается терпят нервы тем, кто для них же крышу над головой достроил! У нас по городу столько недостроенных домов, люди ничего не могут получить. А тут ситуация, когда инициативная группа все достроила, стоимость этого же жилья в несколько раз выросла (явно на сумму большую, чем нужно было вложиться для достройки) - а эти недовольные опять же недовольны. Позор!

Гость
13 авг 2021 в 10:18

А ниче, что квартиры там десятки миллионов стоят? А, купившие по льготным ценам? Скорее всего, застройщик не справился с ростом цен. Почем вы брали метры?

13 авг 2021 в 10:13

И потом свои как попало постренные квартиры будут продавать по очень высоким ценам, убеждая всех что Академгородок - это лучшее место для жизни?

3.14
14 авг 2021 в 10:52

Собрать самим деньги и достроить это единственный вариант в таких ситуациях. Я так понимаю стройка была без кроу-счета... А значит , есть вариант не получить квартиры , а получить решения судов и т.д. о банкротствах и еще кучу чепухи, но не квартиру. А дом постоит и начнет разрушаться. Либо ВСЕМ! вместе собрать и достроить, а строительную компанию потом в суды таскать. Те кто не хочет скидываться, хитрожопые, особенно после того как въехали , но по суду все заплатят. Я сам прошел все стадии этий перепетий.

13 авг 2021 в 10:17

Из окон этих домов лучше не смотреть вниз. Картина открывается не очень хорошая. Полуразрушенные здания ЖКХ СО РАН, гаражный кооператив, шаражка СТО Бэст мастер. А также грязные подходы к домам

13 авг 2021 в 11:27

Генераторы пробок.

14 авг 2021 в 00:14

При чем тут молодые ученые. Там чистая коммерция. А потом куча жуликов, которые присосались.

1234
13 авг 2021 в 10:33

Академгородок стал обычным спальным районом города с очень сомнительной экологией. Почему то когда то он был построен вдали от города ? Спасал лес. Сейчас лес безжалостно вырубается - то завод « Чистой воды» построят зачем то, то жилье, то расширяют НГУ, делая из элитного Вуза, обычный провинциальный Вуз. Кадров то нет для преподавания. Технопарк тоже банкрот. Деньги тратятся, а результата нет. Академгородок надо сохранить как « музей федерального значения» советской науки для потомков.

13 авг 2021 в 10:17

Молодцы, достроили дома сами! Пример того, что в академе дураков мало.

13 авг 2021 в 13:43

Снести эти незаконно достроенный высотки, да и дело с концом.

Вотоно
13 авг 2021 в 21:51

"Молодым ученым" как правило около 50-60 лет. Я видел этих молодых ученых. Везде пишут молодые, а они на вид как старые. Внутри институтов очень мутно, почему то эти квартиры получают сотрудники с высоким рангом, молодым ничего не дают. От молодых сотрудников это даже не скрывали, что они ничего не получат.

15 авг 2021 в 07:08

НГС и журналистика понятия несовместимые, как можно тайно собрать 20 млн.? У меня родственники живут в этом доме, всегда всё обсуждалось в общем чате дома, естественно деньги сдавали не все потому что а вдруг придёт добрый дядя и достроит за просто так, но так не бывает.
Почему не стали банкротить застройщика, чтобы потом можно было потребовать деньги с застройщика, если застройщик банкрот то денег от него никогда не получишь!

nik
13 авг 2021 в 11:34

БМ38-40 унылое место.. дорог нормальных нет - стерпят, во дворе постоянная тень - стерпят, достраивать не стали - сами сделают. Рядом ещё три высотки (вроде учёные делали) не так уныло, но вот прям веет от них безисходностью и грустью..
В общем эти 5 домов создают ансамбль унылости и безнадёги, пример провальной работы дизайнеров и заботы о комфортной среде.

14 авг 2021 в 09:36

какойто привкус мошенничества

лол
13 авг 2021 в 16:32

Люди сами организовались, нашли время, нашли специалистов и доделали дом, чтобы его можно было ввести в эксплуатацию. А другие владельцы жилья, которым было лень что-либо делать и просто узнавать, что требуется, теперь не хотят заплатить по 30 тыс. рублей за завершенные работы. Сумма им кажется огромной. Но если все подтверждено документально - проверьте, нужны ли эти работы, "сколько они стоят на самом деле"... и заплатите, тем, кто за вас все сделал, а потом соберитесь также все недовольные, организуйтесь и потребуйте через суд компенсацию у того, кто по вашему мнению должен был все это оплатить. Уж лучше жить в сданном доме и ждать, когда судебные приставы выполнять работу...

13 авг 2021 в 10:12

Лол, сам добавил ~4.млн. так как в 38-ом доме 2 хаты висят уж сто лет.
Чаще уже вижу их с борта CLX чем вживую. Но всё будет, сдадим и их)

grhrfh
13 авг 2021 в 10:42

там каждая квартира по 20 млн !

some_nick_here
13 авг 2021 в 10:49

А вот нефиг было становиться учёными в этой стране! Силовиками - пожалуйста. Политиками-единоросами - замечательно! Учёными? Ну сами виноваты.

Гость
13 авг 2021 в 11:43

Унылый новосибирск, с его дряхлеющим академом...

Гость
13 авг 2021 в 12:54

как-то мутно.
и этот эксперт гильмундинова...

Гость
13 авг 2021 в 14:45

Просто самые умные решили всех кинуть и за счёт других получить достроенные квартиры, не жалко вообще таких

Гость.
13 авг 2021 в 10:16

Дольщики...
Обманутые дольщики...
Если честно, то уже надоело...
Понятно, что люди хотят иметь жильё подешевле и поэтому вкладываются на стадии котлована( кстати сколько % вкладываются чтобы потом продать в два раза дороже?)..
Десятки тысяч случаев с этими долгостроями ничему людей не учат, а потом митинги, пикеты, голодовки..
Короче надоели по полной...
Рискнули, выиграли- повезло
Рискнули, проиграли- не повезло.
Это же как лотарея Столото- купил на миллион, выиграл 100 рублей, но ведь не возмущаются..
Покупайте только готовое жильё, если первичка, то только тогда когда стройка закончена на 100% и есть все доки. А как и на какие деньги строители их будут строить, это их проблемы...

ромик
13 авг 2021 в 10:13

426 рублей за м2 это ерунда. Главное дом достроен.
Мы собирали по 7 000 рублей за м2 и ещё не известно сколько ждать.

Яма.
13 авг 2021 в 11:22

Руководство застройщика СИДИТ??? Почему?

Света
13 авг 2021 в 10:36

Не надо покупать жилье на « стадии котлована». Не надо верить строителям. Не надо брать квартиры в домах, оббитых сайдингом. Что там под ним? Не надо брать жилье не проверив соответствие реальной стройки с проектом. Кто строит ? Как строят ? Как надолго дом простоит ? И хотите ли вы жить в Сибири, в Новосибирске ?

туда сюда
13 авг 2021 в 10:13

Достраиваю, второй ярус кровати на свои деньги и ни кого ни чего не прошу, Хостел буду делать..

Знаю заю
13 авг 2021 в 13:30

Повезло что буду жить за счёт кто скидывался

Гость
15 авг 2021 в 15:59

Да, предоставьте документы!
Давайте же вместе выведем их всех на чистую воду!!

Антифашист
13 авг 2021 в 10:11

Человейники строят, потому-что климатические катастрофы начинаются. В Китае целые города строят пустые. Сельское хозяйство из-за катастроф, пожаров, засухи и наводнений будет страдать, люди будут перебираться в города.

Гость
14 авг 2021 в 21:35

Да всё бы ни чё, если бы товарищи достраители, достраивали на собранные деньги, а не на свои нужды ещё допом тратили))).
На достройку посчитали - 10 мл.руб. надо было... А потом как-то раз и больше 20 мл.руб. получилось!

crry
13 авг 2021 в 10:36

Живы лоси в академгодке.
Лосих им побольше!

15 авг 2021 в 17:37

Сразу оговорюсь, я не юрист, но для меня ситуация выглядит странно:
- основанием для взыскания с меня каких либо сумм может быть, либо договор непосредственно со мной, в данном случае, как я понимаю, он есть только между застройщиком и покупателем, либо в силу моего статуса, в данном случае статуса "владельца квартиры", и тогда я почти всегда обязан подчинятся решению общего собрания жильцов, даже если с ним не согласен, главное, если оно прошло по всем правилам.
- мне, чтобы стать собственником нужно чтобы, либо застройщик достроил жилье и передал мне, или застройщик был объявлен банкротом, с переходом к соответствующим процедурам реализации прав кредиторов.
- если я не являюсь собственником, и ни каких дополнительных договоров ни с кем не заключал, с чего у меня могут возникнуть обязательства перед компанией, договор с которой я не заключал?
- если ЖСК впряглась в эту историю в качестве субподрядчика, разве не должна она адресовать свои требования к компании застройщика, которая не является банкротом, а значит должна отвечать по своим обязательствам?

Мария
13 авг 2021 в 12:47

Почему не вводят обязательное страхование деятельности застройщиков??

Гость
13 авг 2021 в 11:37

Где великий урбанист Илья Варламов?!!! Почему он не клеймит застройщиков?!!!