NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость «Предполагали концепцию "двор без машин"»: застройщик рассказал, чем заменит парковочные места на Серафимовича

«Предполагали концепцию "двор без машин"»: застройщик рассказал, чем заменит парковочные места на Серафимовича

Рядом планируют сделать другую автостоянку

«Астон. Стройтрест № 43» разработал концепцию «двора без машин»

В компании АО «Астон. Стройтрест № 43» объяснили, почему приняли решение уменьшить парковку у новостроек № 6 и 8 на улице Серафимовича. Количество мест на стоянках планируют сократить со 167 до 117 — мэрия Новосибирска уже разрешила сделать это.

— Застройщик, проходя процедуры по получению разрешения на уменьшение количества парковочных мест, заблаговременно позаботился о компенсации с помощью создания дополнительного пространства для размещения парковок. Для удобства жителей вдоль улицы Серафимовича были созданы дополнительные парковочные места, которые не являются обязательными для обустройства застройщиком, — сообщили в компании.

Также автостоянку, по данным компании-застройщика, обустроят на участке в 800 квадратных метров, который прилегает к домам на Серафимовича.

— С самого начала проекты домов по улице Серафимовича предполагали концепцию «двор без машин», которая озвучивалась застройщиком на этапе продажи квартир. Третий дом по улице Серафимовича, который является пятой очередью строительства, был спроектирован еще на этапе застройки первых двух домов и отражен в разрешениях на строительство и проектной документации. Эта информация всегда находилась в общем доступе, — добавили в фирме «Астон. Стройтрест № 43».

На этой неделе, 9 августа, НГС писал о том, что жители ЖК «Оазис» обратились в прокуратуру из-за небоскреба, который планируют построить по соседству. НГС выяснил, с чем не согласны собственники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления