Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Новосибирске у новостройки хотят «оттяпать» часть парковки ради еще одного нового дома
В Новосибирске у новостройки хотят «оттяпать» часть парковки ради еще одного нового дома

Гость
10 авг 2021 в 13:49

В 19 веке градостроительные правила давали возможность застройщику оставлять на участке примерно 20 кв. метров под "дворовое пространство", отсюда и дворы-колодцы в СПб, остальное можно было застраивать.
Наверное, нынешние застройщики не отказались бы от возрождения традиции))

10 авг 2021 в 13:49

А если ещё уплотнить, то и 3 дома можно воткнуть

Макросс
10 авг 2021 в 13:50

Хватит мэра ругать! Мэр сам живёт в районе очень плотной застройки и поэтому считает, что так должно быть везде.

10 авг 2021 в 13:52

Коммунизм в отдельно взятом городе.

Сначала застройщики захватили власть в городе, потом установили коммунизм, а теперь не знают уже куда влепить новые дома...

Ахиллес
10 авг 2021 в 13:55

Не удивительно, давно пора снести мэрию и построить элитный жилой комплекс! А мэрию разместить с замечательным местом от куда идут все приятные запахи!

гость
10 авг 2021 в 14:01

МОзг сломан от фразы "сдали в декабре 2020 года. А заявление об изменении параметров застройщик подал примерно за год до этого события — в феврале 2021-го"

Знаю правду
10 авг 2021 в 14:10

1. То, что эти дома были достроены из стадии «долгострой с 2016 года» и с людей не собрали ни копейки (хотя в законодательстве прямо про сборы с квадратного метра прописано) - об этом поступке нового застройщика написать как-то забыли, также как и то, что больше 200 человек получили квартиры, о которых уже и думать забыли…
2. Проект строительства третьего дома был задолго до ввода домов в эксплуатацию. Только возмущаться об этом пока дома строились, видимо, было не в интересах определенных жильцов - ато квартиру-то можно было и не дождаться. Зато сейчас…

qqq
10 авг 2021 в 14:11

А где там судя по карте можно вообще дом воткнуть? Там мест нет. И парковка перед домом судя по 2гис на 20 мест

10 авг 2021 в 14:12

город строится, а парковки можно и подземные сделать, что мешает купить платное место парковки или снять

10 авг 2021 в 14:12

Была раньше такая мелкая компьютерная фирмочка "Астон-компутерс" :)

10 авг 2021 в 14:12

А я бы запретила изменение параметров строительства. По умолчанию. По определению. Что получил, то и имеешь, на увеличение права НЕТ и быть не должно. На уменьшение - еще можно поговорить.
У нас ведь как: берем площадь на павильон - втыкаем свечку... Как на Кропоткина

555
10 авг 2021 в 14:18

Мэрии, как всегда, "браво".. Ресторан снести (земля кому-то понадобилась).. Парковку урезать (земля кому-то понадобилась)... Похоже, в России жуткий дефицит земли.. или у мэрии дефицит чего-то.

10 авг 2021 в 14:18

Ну а когда их дом втыками во вдор пятиэтажки, ничего, всё хорошо было?

10 авг 2021 в 14:19

А если бы застройщик был более "щедрый", то мэрия могла бы и все 100% оттяпать!

Сергей
10 авг 2021 в 14:20

Локоть, ау. Точечная застройка!

10 авг 2021 в 14:25

Всегда кому-то приходится хуже. В Москве в одном новом доме парковку переоборудуют в хостел на 5 тысяч мест. 5 тысяч - да это Хилтон какой-то. Представляете "радость" жителей дома, которых там примерно столько же. То есть на одного москвича придется по одному гастеру из ближнего зарубежья. Причем парковка даже не подземная, а на первом этаже. Жалобы уже только что не Папе римскому написаны, но ни одна инстанция не находит нарушений. Да, а парковочных мест там и так не хватает. Аминь.

Гость
10 авг 2021 в 14:28

Чиновники за деньги и не то согласуют.

Гость
10 авг 2021 в 14:28

Когда придёт такой как Городецкий, эти либероидные СМИ закроют, как НТН в 2005 году. Посмотрим что и где хомячки пищать будут.

1111
10 авг 2021 в 14:31

Для кого строят то не пойму ? Люди уезжают из города. А строители все никак не могут остановится ?

00000
10 авг 2021 в 14:34

Я уж испугался. Думал парковку убирают ради парка во дворе. Озеленение хотят сделать. А кому строить то хотят? Людей то все меньше ...

10 авг 2021 в 14:38

Парковки давно пора делать подземыми.

Татьяна
10 авг 2021 в 14:43

"Дом на Серафимовича, 6 сдали в декабре 2020 года. А заявление об изменении параметров застройщик подал примерно за год до этого события — в феврале 2021-го. "
Точно за год? За год до декабря 2020 был 2019 год. У вас не только с русским языком проблемы, но и с математикой тоже(((.

Жесть какая
10 авг 2021 в 14:46

Всё правильно, нужна большая Парковка пусть в деревне живут со своими подворьем, в городе нужны небоскрёбы с подземным паркингом

10 авг 2021 в 14:46

оттяпать, кинуть, не выполнить, что нить другое может наша власть вообще

Гость
10 авг 2021 в 14:51

В белых росах тоже самое было, оттяпали вроде кусок

10 авг 2021 в 15:01

Укажите ФИО тех, кто принял такое "замечательное" решение. У каждой проблемы всегда есть ФИО...

мухаха
10 авг 2021 в 15:01

Ишь чо захотели, парковочные места. Пешком походите и ОТ попользуетесь. Фиг вам, а не парковочные места.

жесткий
10 авг 2021 в 15:02

Ни как жильцы не отреагируют. На кухнях по возмущаются и даже своим подъездом/домом не соберутся, не напишут жалобитную в мэрию. Будут драться за парковочное место.

10 авг 2021 в 15:05

А-ха-ха! Локоть, остановись!
М.б. нужно писать руководству партии, г-ну Зю? А то к выборам комуняки рискуют по Новосибирску "0" процентов получить с таким рвением мэра.

Хотя о чем это я? Повизжат день-два, а к сентябрю уже никто и не вспомнит.

Апрель
10 авг 2021 в 15:08

Говорят, Локоть в единую россию перешел. Охотно верю.

Лисенок
10 авг 2021 в 15:15

Там же рядом с Серафимовича 8 стоит долгострой - может лучше бы его достроили сначала, прежде чем пихать дома, где уже впихнуть нельзя?

БургерКинг
10 авг 2021 в 15:22

Зачем парковки, ведра ставить?

10 авг 2021 в 15:23

НГС не хочет осветить процедуру отзыва мэра! Анекдоты про кота у вас классно получается отклонять

10 авг 2021 в 15:25

Не понятно почему застроками города рулит мэрия? Ведь есть нормативы застройки.Почему молчит главный архитектор города.
Где архитектурные проекты застройки города.

cerb
10 авг 2021 в 15:36

ну если участок целиком был под все планируемые дома изначально, то чё щас волосы рвать на ляжках?..
раньше надо было предусмотрительно отмежеваться по первоначальному проекту (если был таковой)..

Гость
10 авг 2021 в 15:59

У нас с точечной застройкой вообще беда бедовая! Привет Локтю.

225599
10 авг 2021 в 16:00

Куда там дома пихать??? Совсем что ли??? Локоть, куда мэрия смотрит?

Инь янь
10 авг 2021 в 16:01

Сами там квартиру купили, теперь мучайтесь! И мэрия вам тоже не поможет, а только палки в колеса пихать будут.

Гостья
10 авг 2021 в 16:02

Такое ощущение, что у нас мэрия только новыми домами занимается, больше проблем нет. Лучше бы так же активно дорогами занимались.

Кворум
10 авг 2021 в 16:04

В городе нет нормального мэра, жесткой руки! Это источник всех имеющихся проблем.

Милая
10 авг 2021 в 16:09

А если все парковки убрать ещё и не 3-а 5 влезет, как минимум. Мэрия прогадала тут

10 авг 2021 в 16:13

- А может выкроишь все шесть?
- Могу, раз надо так
- А может быть...
- И семь сошью
- Ты молодец, скорняк!

Гость
10 авг 2021 в 16:16

Если в мерию грамотно занести, то там выдадут разрешение хоть на посреди площади Ленина свечку воткнуть.

Павля
10 авг 2021 в 16:24

Не одобряю точечные застройки, но количество автомобилей просто зашкаливает((

10 авг 2021 в 16:24

Покупаешь квартиру в Нск, автоматом получаешь войны, разборки, беготню по судам. Перед твоими окнами втыкают дом до небес, и теперь твой вид из окна - это сосед в трусах, или приходит зима и обнаруживается что тебе труба коптит в окно, или парковки отбирают, или свалку жгут и ты ею дышишь. В Новосибирске только так.

Михаил
10 авг 2021 в 16:30

Заносите ОСКАРа нашей мэриии и тем подписантам которые такое согласовывают !!!

МакSим
10 авг 2021 в 16:36

А канализация рассчитана на такую нагрузку? А потом ищут источник вони.

Гость
10 авг 2021 в 16:47

Мэрия живет, как на Титанике - все равно скоро тонуть, так хоть нахапаться напоследок.

10 авг 2021 в 16:49

Это там, где Чуплинского взяли что ли?

10 авг 2021 в 16:59

А о том, что директор этого юрлица-застройщика - депутат заксобрания Машкарин, НГС что-то умолчал.

Гость
10 авг 2021 в 17:12

На сайте электронной демократии проходили общественные слушания по вопросу уменьшения этих парковочных мест. Все голоса,что были против уменьшения парковочных мест,при подсчёте не учитывались по какой-то непонятной причине.